Mazda 22 відгука про Mazda Tribute 2001 року

простір салону, керованість, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки

вартість обслуговування, шумоізоляція, витрати палива

Дивитися всі вживані Mazda Tribute 2001

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна

витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

207 тис.км Сім'я

Не буду описывать плюсы их много!Напишу о минусах!Звукоизоляция 0!Особенно в зимний период времени на морозе от -15 горшки двигателя начинают стучать вибрация идёт на кузов в салоне стоит неприятный гул,это особенность трибьюта! Большой жор топлива!Многие пишут про кнопку,кнопка это ни о чём!Трибьют постоянно полноприводный без кнопки идёт распределение передние 80,задние 20!При нажатии кнопки распределяется 50 на 50,отсюда и жор,поэтому он и прёт бес пробуксовки!Очень дорогие запчасти т.к машина является полуамериканкой!Но при всех её минусах я довольна авто комфортный салон без лишних наворотов,отличная проходимость,довольно высокий дорожный просвет,сиденья в пол,вместительный багажник,устойчивость и манёвринность на дорогах!Тачку сделала под себя менять не собираюсь!!!

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

270 тис.км 16 л / 100 км

Машина очень надежная неприхотлива расход великоват но зато пуля и моща

Mazda Tribute 2001

Большая, удобная, полно приводная, мощный двигатель

Не качественные зап части.

Купил машину три года назад, стаж 20 лет, было у меня их много (работал начальником гаража в частной конторе). До этого был рафик 4 ,отличная машинка ,но была не новая..года. Потом решил взять китайца седан из салона...НО наши дороги..сугробы... так и решил взять что то большое, просторное, с полным приводом и повыше. Но ничего стоящего и в этой ценовой категории не нашел (поджерики - заюзаные , крузаки - дорогие...) Нашел мазду требьют..(сначала посмотрел 2-ух литровую...-совсем не едет!),потом посмотрел Трешку, прокатился..все ок! Затраты были только на генератор..Китайское г.....,так и пришлось второй покупать, все остальное расходники ( масла, колодки, рычаги, шаровые,резинки,стойки стабилизаторов..правда заодно и стойки поменял..) стоимость зап частей-НЕ китай не дороже любой другой иномарки! да и на разборке много чего есть. А по поводу расхода бензина вопрос сложный, как ездить! Тапку в пол...расход 20, спокойная езда по городу - 14, спокойная езда по трассе - 10 (собственно говоря нормальный расход для 3-х литровой, шести цилиндровой, двухсот сильной и полно приводной машинки)В общем машинкой доволен твердая 5 ! Теперь следующая крузак (уже отдают..)

проходимость, надежность, комфорт, безопасность

поиск деталей с разборки либо покупка дорогих американских деталей, китайские как правило низкого качества

Купил мазду Tribute 2001 года автомат 3.0 литра, расход по городу 15, трасса 12 литров, в целом достойный автомобиль, большой вместительный, удобная посадка как для водителя так и для пассажиров, но встречаются проблемы с электрикой и сложностью обслуживания например, такие вещи как замена заднего ряда свечей в двигателе. Приходится снимать коллектор чтобы поменять дальний ряд свечей и прочее, штатная магнитола больше 2 диновой придется покупать рамку. Иногда замена самой детали стоит столько же сколько сама деталь. Часто пишут на форумах про нестабильность холостого хода, как правило дело в клапане холостого хода, замена или продувка, плюсом является то, что вся ходовая полностью соответствует форд escape

Mazda Tribute 2001

Вместительный багажник, просторный салон. (RAV-4. CR-V тут и близко не стоят)Хорошая управляемость.Устойчивость на трассе.Приемлемый расход топлива. (ИМХО кормите 95 - выгоднее чем 93 даже с разницей в 3 руб/литр)Удобно, комфортно (подлокотник на водительском) - при длительной езде, очень заметно!!!Салон хорошо обогревается! (Вынуждено в -36 выезжал,) тепло по салону и в ногах, пассажиры не мерзли.

Машинка немного шумная. Пришло время и у меня помер катализатор, китайца ставить отсоветовали, поэтому просто выбили и так оставили. Стала шуметь процентов на 10 больше (на ХХ зе заметно а вот на оборотах ворчит как трудяга не как спортсмен ).Пластмассовые салонные ручки дверей не могут не улыбнуть (что то тут япошки недодумали) легко ломаются.

При написании отзыва в характеристиках не нашел как выбрать АКП (вообщем у меня автомат)Впечатления от этого чуда японского автопрома почти во всем - положительные!!! Салон вместительный,легко в трансформируется двухспальную кровать (рыбалка с ночевкой становится на порядок комфортные =) ) проходимость - на высоте (рыбалка есть рыбалка, но проблем с подъездом к месту лова ни разу не испытывал). Мой стиль езды - не агрессивный, поэтому 2 литрового движка с лихвой хватает. Дорогу держит отлично, в поворот входит уверенно. Расход 9-10 трасса, 12-13 город, но подозреваю, что это из - за моего "не агрессивного" вождения.

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Поменял 2 стойки передние, отбойник на стойку,2 пружины передние( проблема найти, заказывал из Беларусии),шумоизоляция,сальник привода коробки,сальник привода заднего моста,сальник хвостовика,аккумулятор.

Привет всем автолюбителям.Пишу свой отзыв первый раз поэтому прошу не судите строго.Ну что можно рассказать а моем звере.Купил ее в июле наездил уже более 20000 км, машина надежная,просторная,отлично держит дорогу, имеет неплохие качества внедорожника, правда пока я еще не совсем их опробовал, но зима уже не за горами.Если говорить о минусах машины, то это плохая шумоизоляция при езде по городу, которая не напрягает, но так как я постоянно мотаюсь по степям, скажу честно, раздражает и поэтому не выдержал и поехал сделал шумоизоляцию.Еще один минус - это проблема с запчастями и их дороговизна.Ну а если честно, мне машина очень нравиться.Ребята, если есть какая либо информация по Mazde TRIBUTE, пишите я тоже что могу подскажу.Всем удачи!!!

Mazda Tribute 2001

Экономичность, цена, простота и дешевизна обслуживания. Высокая посадка.

Мелкая градуировка в км. шкалы спидометра.

Рекомендую этот автомобиль дачникам и областным жителям. Максимальная (реально достигнутая на трассе, по результатам измерений "консультантов", скорость - 180 кмчас). Расход на 2-х л. двигателе при крейсерской скорости 90-100 кмчас - 8-9л. AU-92 на 100 км. Недостатки - через 80000-100000 км. требуется замена подшипников передней подвески (спасибо нашим дорожным службам). А в целом, автомобиль заслуживает пристального внимания. Тем более, что на Дальнем Востоке, открывается первый завод по производству Mazda. А это значит, что можно рассчитывать на появление как оригинальных так и не оригинальных (за меньшую цену) запасных частей. Только не экономьте на резине. И тогда Вы получите истинное удовольствие от управления. Удачи на дорогах.

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість

Когда я увидел свой будущий "новый" автомобиль, то сразу же решил - он будет моим. Очень уж понравился внешний облик!!! А приехал я покупать совсем другое авто, но интуиция меня не подвела. С каждым новым днем я узнавал все более подробнее свою новую "Мазда-Трибьют". Находил в ней неожиданные для себя плюсы и преимущества, которых не было во всех предыдущих (более 10 штук) до этого авто. Да, я купил б/у автомобиль, но на вид - только что с конвейера. Американец из Канзаса, но видимо был в хороших руках. На дороге удивительно устойчив, нет проблем при езде с крутыми поворотами, высоко сидим, все видно. Жена иногда просит пересесть на заднее сиденья - там очень удобно и уютно ей. Когда дальняя дорога - можно и поспать. Для поездок на дачу или, когда что-то покупаем для дачи, то вообще чудо! Много места на верхнем багажнике и внутри - разложил сиденья и.... хоть холодильник. Был случай. У жены - день рожденья. Решили отметить его вдвоем на даче. Едем, но вспомнили, что там нет дивана. Купили, а уже вечер и грузовиков нет - воскресенье. Все пропало, думаю. Но не тут-то было. Разбираю задние сиденья, немного пододвигаю вперед пассажирское, запихиваю диван (жену на заднее сиденье за своим креслом) и вперед. Спасибо - Мазда-Трибьют. Расход по городу -12, 5 литра на 100 км, по трассе -9, 8. Проверял сам очень дотошно, честное слово!

простір салону

Запчасти дороговаты и мало их у нас на Камчатке!Первая проблема-это тормозные шланги,порвались,вовремя не проверил,все на потом откладывал.Через год свечи сМосквы заказывал,а то стал чихать,ну и кушать поболя.Механик показал что мокрит гидрачь,рем.компл.вроде нет,а целиком цена кусается.Стал тросик газа заедать в жару чаще,одна нитка распустилась,надо менять.Под клап.крышкой по ходу прокладка усохла малость сопливит.тоже надо менять.На днях спросил в одном Магазе-так дали за 3700руб.рука не поднялась.Буду искать в Столице.Надо еще автомат на сто,что-то стал иногда дергаться,да и масло вАТ не мененое с Японии.Еще надо до салонного фильтра добраться.

Очень доволен машинкой.Просвет хороший.Кушает бенз в меру.Вместительный супер.И на дороге считаются с тобой.Жена вообще в восторге и менять не хочет.Что зимой,что летом заводиться с пульта без проблем.Бывает что за день по100-150км.намотаеш и нет усталости.продуманая машинка.Хотя за свою водительскую бытность сменил порядка18шт.Японок.Еще стоит спортивный глушак с Японии-супер,такай фирмовый рык,ну и лошадок добавляет.

Mazda Tribute 2001

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Мазда Tribute - отличный японский паркетник!С острым спортивным характером! Мотора 2.0 л для его веса в 1400 кг конечно маловато, но есть и 3.0 л, на таких мне не удалось прокатиться.Плюсов и минусов в автомобиле хватает.Из плюсов: — Передние фонари большие, светят далеко; — Высоко сижу далеко гляжу; — Отсутствие между сидений коробки передач (она находится на руле), позволяет передвигаться по автомобилю свободно; — Просторность салона; — Хорошая обзорность; — Большой багажник; — Хорошая устойчивость при резких поворотах на дороге; — Угонщиков такие машины не интересуют.Из минусов: — Гремучая подвеска; ( — Машина редкая, тем самым продавцы запчастей накручивают цены; ( — Рвутся тормозные шланчики; — На не ровной дороге с большими кочками, кузов поскрипывает; — Плохая шумоизоляция; — Зимой задние стекла замерзают и стекло-подъемники не могут их открыть; — С датчиками ABS постоянно какие-то проблемы, по этому тормозит отвратительно; — Печка слабая.В общем вроде все, что вспомнил! Машина хорошая, но болячек очень много!

Mazda Tribute 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Поменял старые свечи на иридивые для трибьюта, но авто работало не устойчиво(зимой холодный мотор глох. приходилось принудительно, поддерживая обороты, согревать, мотор) поэтому пришлось заказать родные платиновые свечи из америки а также катушки (или что-то подобное,название забыл). После чего авто зажило новой жизнью. Так что свечи на трибьют нужно ставить обязательно родные. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.

Всем доброго времени суток. В течении почти двух лет являлся владельцем американского паркетника от компании мазда "Tribute" 2001гв. Что могу о ней сказать..? Хм... Это мощный и вместительный паркетник расчитанный на большую семью. Передние и задние пасажиры сидят в нем свободно и в багажнике тоже места предостаточно. Задняя спинка раскладывается и получается одно целое с багажником (1,5*1,1 м. достаточно чтоб леч и поспать в машине. Особенно удобно при выезде на природу).
Очень хорошая управляемость, руль активно слушается хозяина. Как и у все мазд у трибьюта резвое ускорение, поэтому некоторое время придется привыкать к плавности нажатия на педаль газа. Жесткая подвеска автомобиля не даст вам забывать о неровностях дороги, но и на поворотах кренов почти нет. Это авто не застрянет нигде. В нужный момент автомотически включается задний мост и 4 колеса вытаскивают авто из самых сложных ситуаций. Один минус автомобиля на мой взгляд это его хороший аппетит. В городе от 18-25л на трассе 12-15л.

Mazda Tribute 2001

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Пока тьфу-тьфу 5000тыщ проехал, новое-импортное-оно есть новое. КАК ИСПРАВИТЬ ОТЗЫВ??? эТО ПРО МОЮ МАЛЕНЬКУЮ ДИЗЕЛЮШКУ.

Высокий, более-менее экономичный дизель. Жаль одноприводный. Высокий клиренс для наших бордюров и парковок. Пластик из коробочек от "Тик-Така. Шумоизоляция ужос. Двигун-дизель и его шум -иногда мерещится, как знаете иногда звуки мобильника. Тянет не особенно (турбинка почти сразу пытается помочь, а особенно помочь-то и нечем). Жаль нет автоматического включения ближнего, подогрева лобового стекла. Подлокотник водительского седла - детская подпорочка. Музыка штатная очень даже ничего. А в целом мне нравится тарахтелка.

Mazda Tribute 2001

Комфорт Управляемость Дорожный просвет Плавность хода Не очень большой расход топлива - 12, 5 по городу и 9, 5 на трассе.

Хотелось бы шумоизоляцию получше, но это на любителя

Доброго всем дня! Выбор следующей машины наступил после увеличения семейства, до этого была Дэу Нексия, одна поездка в белорусию всей семьей и принято решение менять машину, рассматривались следующие критерии: вместимость, обьем багажника, дорожный просвет (частые поездки в деревню, особенно зимой), экономичность для данного класса, внешний вид. Рассматривались следующие варианты: Нюндай Санта-Фе, Хонда СRV, Форд Маверик, Киа Спортиж, но остановились именно на Мазде.Двухлитрового двигателя для переднего привода вполне достаточно, не чувствуешь, что чего-то не хватает, управляемость отличная, трассу держит хорошо, отличный обзор, регулировка сидений позволяет с комфортом управлять машиной как мне так и жене. Очень понравилась подвеска (особенно по разбитым дорогам), места на заднем диване вполне дастаточно для троих взрослых, дети просто в восторге.Салон бежевый, не очень маркий, хоть и светлый, никаких лишних изысков, все просто и понятно. Багажник огромный, если сложить задний диван, то места хватит выспаться, как на кровати, проверено на рыбалках. Техническое обслуживание хлопот не доставляет, все продумано и расположено рационально, практически все делал сам, за исключением замены ремня грм - лучше пусть делают професионалы. Авто очень понравился и следующей машиной такого класса я думаю будет тоже Мазда, но это будет уже после кризиса.

простір салону

выбирала автомобиль чисто визуально, посмотрела в "морду" - понравилось! Думаю все - мое. Однако... желтая "юбка" оказалась натуральным цветом, т.е. автомобиль сверху поркашен белой краской, внизу желая "юбка". Педаль торамоза шипит. Отдавали на диагностику и ремонт - ничего не нашли. Разгоняется плохо. Чувствуется момент переключения скоростей и машина в этот момент дергается. Под ногами сильно слышно как работают механизмы и становиться страшно, кажеться что сейчас какая - нибудь деталь вылезет в салон. Панель, это особый разговор - все скрипит и трещит при езде. Расход топлива 10 литров на 100 км. - нормально.

теперь оцениваю свой автомобиль на слабую "четверку". Внутри комфортно, и очень удобно. сначало очень нравилось, но сейчас увидела много минусов. Очень нравить внешний вид и дизайн. Люблю большие автомобили. Если буду покупать еще то только большой автомобиль

простір салону

классная вещь, можно проехать по нашим догорам начиная от асфальта с ямами и заканчивая размытой догорой в деревне. ездили на Шира, полатки нет - спали в автомобиле. Двое взрослых людей - дискомфорта нет. Салон большой есть где развернуться. очень нравиться форма автомобиля, дивайн внутри, обивка светлая - кремовая. Обожаю свой автомобиль.

динаміка, керованість

Не удобный климат контроль. Запчасти пока только на заказ (кроме расходников). Слабовата шумоизоляция. На скорости свыше 100 шум от дороги через колёсные арки проникает сильно.

Пришло время поменять жене машину. До этого была Хонда CRV. Очень резвая машинка. Но то, что я почувствовал на Трибьют не описать. Такого рывка с места я не ожидал. Разгон ровный и уверенный. Движок слышно только после 3500 оборотов (очень приятный рык). Управляемость отменная даже по гололёду (на хорошей резине). В общем выбор однозначный. За такие деньги (17000 USD) альтернативы нет. Единственное, что не очень устраивает. это посадка. Сиденье низковато, за-то над головой места много. За год эксплуатации только хорошие впечатления. Запчасти только на заказ -- в наше время это не проблема. Внутреннюю отделку можно было бы сделать и получше, но это отразилось бы на цене.
В технических характеристиках напмсан разгон до 100 за 11,8. Я разгоняю точно быстрее 10 сек. Про бензин АИ-95 тоже не совсем верно. "Европейцы" любят 95, а "американцам" вполне подходит хороший 92. Средний расход тоже завышен. У меня в смешанном цикле не больше 15 л/100кл выходит (хотя педаль газа всегда в пол).
И что особенно радует, пробег почти 200000, а капли масла нигде не выдавило. Заводитя с пол-тыка в любую погоду. Амеканцы тоже иногда умеют любить свои машины.
Теперь пора менять машину мне (Исузу Трупер). Хочу забрать у жены Трибьют, а ей купить что-нибудь по-спокойнее.

Mazda Tribute 2001

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Вытекла жидкость изГУР, из-за некачественного шланга и хомута. Почему-то поднялся уровень тормозной жидкости, причину незнаю. При езде по неровной дороге идет шум (дребезжание)в правой стороне салона под панелью. Проблема в наличии специального продукта для ГУР и КПП. Можно ли заменить декстроном(2,3)?

По своим техническим характеристикам соответствует данному типу автомобилей. Очень просторный салон , хорошая отделка. Хорошо держит трассу, на гололеде ведет себя уверенно. Быстрый разгон.Бесшумная работа двигателя. Немного жестковата. По сравнению с Хундай или Хонда СРВ более высокие параметры. В целом машина нравится.

Mazda Tribute 2001

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна

Когда я ее купил, ей было уже 4 года, первыи год отьездил без проблем, потом сцепление начало мозги делать, оказалось, что тяга педали сцепления износилась(пластмассовая была-ужас тупость какая)и педаль не делала полностью выжим. Пришлось менять весь главный цилиндр сцепления(150$). Потом и до сих пор компьютер показивает сбои в работе вакуумного клапана, но на скорость не влияет пока, подожду до лета и потом поменяю. Вот и все проблемы за 2 с лишним года.

Класная машина за цену которую стоит, надежная, комфортабельная, вместительная(оооооочень) , проходимая, экономичная,
обожаю водить ее-одно удовольствие, круиз-контроль помогает когда едешь на длинные дистанции, проехал на неи многие тисячи километров по восточной и центральной Канаде, Соединенних штатов. Хорошо ведет себя в горнои местности такие как штат Вермонт и Нью-Хампшир, несмотря на ее маленький 2-ух литровый движок. В кампинге можно спать вдвоем сзади если положить задние седенья. Для призепа тоже хороша, таскал 2 мотоцикла с огромным прицепом без каких-либо проблем.

- просторный салон - высокий клиренс - мощный двигатель - не тупая АКПП

- большой расход топлива - высокая цена на запчасти

Брал машину в салоне, но как говорится всего проверить нельзя. Через месяц эксплуатации выяснилось, что неработает вискомуфта. Когда искал, то цены конечно кусаются, но как тут уже говорилось, взял Фордовскую, она оказалась дешевле.Автомобиль полностью устраивает и салоном и мощностью двигателя (3 л. /203 л. ) и проходимостью. В откровенную грязь конечно на нем не поедешь, но по проселку и по сугробам прет как трактор. Насчет расхода топлива, заметил если постараться не раскручивать двигатель больше 2000 оборотов то ест поменьше. У меня выходит по городу 16-17 л. по трассе 11 л., считаю вполне приемлемо для пятилетней машины да еще с таким двигуном. Искал полноприводный автомобиль в ценовой категории около 20 килобаксов. Рассматривал Мазду Трибьют, Хундай Сантафе, Хонду СРВ, Форд Маверик/Эскейп. Решил остановиться все-таки на Мазде.Я и моя семья довольны. Думайте, выбирайте, я уже свой выбор сделал.

- двигатель

- слабая подвеска

Ребята! За это время поменял пер. колодки, стойки стабилизатора. наконечника (оригинал), масло с фильтром ерунда - расходники, полетели тяги переключения передач.Ни на одной машине такого небыло. Езжу только по хорошим дорогам, никаких ям и канав. Все запчасти на заказ, хорошо ребята с Форда помогают иногда. При всем сервис делаю только в Финляндии. Двигун приличный, сбоев не давал в морозы.Хочу попробовать "Горца". Машиной не доволен, вернее ее подвеской, да и вожу себя самого.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Триб'ют по рокам