Land Rover 156 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover

удобный салон.

все что написал в отзыве. обогрев руля грется 15 минут и при морозе этот обогрев уже не спасает - греет очень слабо.

Мой первый рендж был Дискавери 2 (рестайлинговый) Из главных косяков было то, что он всю зиму не заводился при морозе ниже - 25. Было еще много по мелочи, но уже прошло 6 лет и честно говоря уже плохо их помню. САМОЕ ГЛАВНОЕ! купил новый ВОГ 2011 года. Когда наступили морозы, сразу сломалась система стабилизации подвески. Осмотр показал, что от мороза сломался провод. Второе - при температуре ниже - 5 машину реально лучше не мыть. Двери замерзают и в нее просто не попасть. Предвижу советы про продувку и смазку. Отвечаю - в том же автопрайме мне грустно сообщили, что проблема не в наружных замках, а где-то внутри и это не лечится. На всех Вогах такая проблема. Такая фигня...! Сегодня помыл машину на сервисе и она блин снова не открывается, а если все-таки умудришься открыть дверь, то она уже не закрывается. Что еше.. А, конечно - постоянно самопроизвольно поднимается/опускается подвеска. У диллера тот же ответ - не лечится, у всех так. На самом деле на поднятие подвески уже забил, но когда утром в машину не войти, то хочется ее сразу сжечь у дверей диллера и купить себе проверенный мерс. Скептикам: Понимаю, что вероятно, все можно самому разобрать, промазать, попрыскать и так далее. Но блин, для того ли я купил машину за 4,5 млн, чтобы заниматься на морозе ремонтно-смазочными работами?! Короче написал сегодня в город и завтра утром буду звонить в штаб-квартиру в Англию. Или пусть отзывают это барахло или буду судиться с ними. За все машины не говорю, возможно у кого-то есть Воги без косяков, но у меня вот такой.. До этого есздил на крузере 100, на Гелендвагене, на Вольво, на Дискавери и на ВАЗ 2019 - везде были проблемы, особенно у Вольво. Но в машину, в самые сильные морозы, я на всех машинах гарантированно попадал. Короче я взбешен!

Комфорт. Динамика. Респектабельность.

Приходится следить за машиной.

Напишу-ка я отзыв о своём красавце. Итак, 2003 год, комплектация VOGUE. Приобрёл с пробегом 130 000, второй хозяин. Обо всём по порядку. В сети крутится огромное множество анекдотов про этот автомобиль. Не стану пересказывать, и так их знаете. Однако по комфорту перемещения она пока для меня на втором месте (на первом Лексус 570й) Респектабельная внешность, солидный и качественный салон, реально дорогая и качественная отделка. Массив дерева, огромный дисплей, дорогая кожа и полированный алюминий. У брата FX45 - так качество отделки и материалов никакое, на РР в разы лучше. Фаршированность. В том-же ФХ нет и половины тех опций, что у моего Рэйнджа. Да там даже зеркала не складываются ! Навигация у них не русифицируется, приходится навигатор с собой таскать..В этом же всё есть, обновляется (если МК4) и достойно выглядит.. Достойные внедорожные характеристики (для горожанина). На дороге при ускорении рык V8 внушает трепет и уважение, высокая капитанская посадка и динамика напоминают 500й гелик. Потогревы руля, телефоны, датчики дождя, активная подвеска, - привыкаешь. И не можешь слезть. Теперь о мифах и легендах древней греции. Рулевая рейка. ФАКТ: ходит долго (очень), менять за 70 000 не нужно. Хотя на новый оригинал цены стартуют от 35, ремонт (а они легко ремонтируются) редко вылазит выше 15 000 под ключ с развал-схождением. Подвеска: не убиваемая. Рычаги, сайлентблоки надёжны,стоят как и у всех машин, пневмоподвеска живёт в среднем 150 000, при должном уходе, чистке баллонов и невысоких скоростях по ухабам. Стойка в сборе стоит 20 000, но они разборные, и стойку менять целиком совсем не обязательно. Отдельная песня - компрессор, (он не любит, если в салоне влажно) но покупка нового за 23000 избавит вас от головняка на несколько лет. (если остальное исправно. К примеру, если стойка спускает, компрессор качает постоянно и достаточно быстро должен выйти из строя.). Движка. тут есть плюсы, и минусы. Из плюсов - то, что это старый и всем известный М62, с дешёвыми оригинальными запчастями, (оригинальными BMW, а не Range Rover. Наклейка РР сверху BMW прибавляет к надёжности 0 и к цене +500). К примеру помпа РР в ОД ценилась в 23000, в автодоме же куплена оная была за 4900. И, в принципе, такой расклад относится ко всему. Замена масла каждые 10 000, каждые 2 года замена вентиляции картерных газов (стоит 10 000 с работой, раз в 2 года - можно поменять) делают движок практически вечным. У меня сейчас пробег 160 почти, масло от замены до замены не доливаю вообще. Уровень визуально вообще не падает. Ниже -25 не завожу, К 200 000 буду менять цепь, с заменой системы VANOS это стоит 50 000, обычно начинает подгромыхивать на этих сроках, в принципе даже если заклинит - не критично, но лошадей уж больно ощутимо убавляется. Ксенон: лампочки у ОД по 13 000 штука, на рынке - оригинал Филипс по 4000 пара. Хватает на всю жизнь. Свечи, катушки, всё как у других. Фары разборные, стёкла меняются, стоят по 2000, в отличие от авто после 2006 года - там подороже и поломучей. Аккумулятор: Да. Вы правы. Машина очень много потребляет тока в режиме сна. 3 А. Если садится за ночь - вытащите диск из привода, всё пройдет. Хотя на Новый Год я готов был его взорвать - остался в гостях, 3 дня простоял - и сел аккумулятор. В 4 часа утра заработала сирена, (включается когда уровень заряда ниже критического, как отключить не знаю), я спал, так жильцы милицию вызвали. Было очень стыдно. Коробка. Обычная коробка как на Х5, всем тоже известная. Позволяет иногда зажечь, если зажигать всегда - аукнется раньше, если иногда - хватает минимум на 100 000 после переборки. Переборка своей - 70 000 под ключ, обмен на перебранную - 50 000. Конечно ломается и в принципе не жигули по обслуживанию. А что, другие этих же лет не ломаются ? Вспомнить хотя бы Туареги пятилитровые, где заслонки по 70 000 и меняешь как тормозные диски... Да у каждой марки есть свои болезни. Все остальные глюки электрики (которые и создают такю репутацию) в 95% случаев лечатся вкл-выкл зажигания, ну или на крайняк клемму с аккумулятора скинуть. Но они случаются не чаще раза в месяц, обычно на морозах, ехать позволяют, и в процессе езды обычно с прогревом пропадают. Вот ещё дополнительно цены: рычаги нижние по 2500 с работой, все шланги и термостат с прокладками под ГБЦ - 28000 (всё с работой), колодки по 2500 комплект с датчиками. В принципе всё. Не рекомендую брать на последние деньги. Всегда должна лежать двадцаточка на ремонт, ибо что-то оставите на потом - будет тянуть большие трраты, пожалеете денег и продадите следующему горемыке, который потом будет плеваться и писать гневные отзывы. Хотя если у вас с ней всё в порядке, вы же её не продадите, верно ?)) Ладно, всем удачи, и привет Королеве ) Она нашего круга человек.

Land Rover Range Rover 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Напрягало (немного) отсутствие USB, но все решаемо за разумные дньги... Ценовая политика дилеров не самая умная, но это "человеческий фактор", к машине притензий нет. Второй год перешел на "серых" дилеров - пока не подводили.

Опыт показывает, что хают Рэйнджи (как правило, за надежность), в основном, люди никогда их не имевшие. Откатав три года на Дискавери и уже четвертый на Рэйндже Вог (чип-тюнинг до 315 лошадок) - ни одного косяка. Альтернативы по качеству, статусности, удобству и универсальности (что в Кремль, что в болото) пока не вижу. А из друзей, кстати, сев на Лэнд Роверы, никто с марки пока не соскочил, вне зависимости Деф, Фрил, Диско или Рэйндж.

Land Rover Range Rover 2003

Добрый день колеги автомобилисты.Владею Рендж Ровером-3 2003г., двиг 4.4 БМВ(раз,коробка и т.д от БМВ)Я владею по жизни уже более 13-м автомобилем. Стаж вождения 14лет.Были легковые (мерс e200,ауди-145,рено-19,ваз2110i и т.д.) Джипы (ниссан x-treal, мурано, гранд чероке-3, паджеро- 3и4). Данный автомобиль куплен после паджеро-4(двиг 3.0) 2007г, очень слабенький мотор для такой махины! При обгоне надо очень стараться что-бы быть лучше! 200л/с-это минимум для джипа!!! Продал из $ проблем. Долго думал что взять на неб. оставшуюся сумму. Отговаривали от ровера(мол: их встречают на сервис или из сервиса!, Ведро с гайками и т.д) Я имею нормальный опыт в обслуживании авто. Решил всетаки взять. Выбирал из семи машин. Были идеально крашеные и т.д. Кто то отрезал морду и типо менял на другую 2005г. для вида(а там сурприз!) Но скажу одно. Ровер должен быть только в полной комплектации (ВОК) иначе не поймете кайфа на дороге! Обслуживание интеллектуальной машине не простое дело. Да капризная, да пневмо подвеска и т.д. Но есть много вариантов ее обслуживать! Это представительский автомобиль и он требует внимания если хотите вкусить настоящую езду.1. Постоянно выскакивают разные ошибки и инф подсказки. Можно ездить в сервис(платить за расшифровку), а можно купить,скачать диск с программой и заказать спец кабель для ноутбука. После спокойно расшифровывать все самому и экономить средства! Мелкие вещи(лампочки,колодки,уровень масла и т.д. делать все самим)2. Заказ запчастей так же можно делать в нормальном проверенном месте, экономя. Например: заказывал полностью рейку рулевую 35 000р, в кунцево 70 000р. Ремонт коробки автомат (подшипник, насос, рем компл прокл)-15 000+20 000работа. В фирменном центре рем коробок мне назвали 100 000. И т.д.3. Рычаги 2500р,колодки 1500-2000р,задние фонари 13000р/шт, помпа водяная 4000р.Обслуживается Ровер абсолютно как обычный автомобиль. Просто всегда думайте когда кому-то платите за воздух!По опциям ровер превосходит митсубиси, тойоту, фольцваген и т.д.!Я доволен, но единственное, джипы много теряют в годах при продаже! Мин 100т.р в год.

Безопасность Комфорт Отделка салона

При скорости от 190 и небольшом боковом ветре, посвистывает водительское окно!))))))

Впервые решил написать отзыв. И это все по причине того, что многие здесь пишут о Р/Р всякую ерунду и неправду. Говорят что машина говно и всегда в сервисе! Так могу сказать что это писали те люди кто на нем видимо даже и не ездил ни разу!Машину брали в феврале 2011 года у дилера.. Выпуск 2010. Дали хорошую скидку в 450 000.Выбор пал на него не случайно. До этого был паркетник Мурано, Хорошая машина за свои деньги. Смотрели многое. И Ауди Q7, и Кадилак и даже за новый Инфинити QX 56 оставили залог после тест драйва. Но он все равно в душе победил их всех.Читал первоначально здесь отзывы,и понял что много пишет тех кто хвалит свой автосалон и марку! И все больше Ленд крузеры и Бмв Х5! От близкого друга знал уже о надежности Рейнджа. У него дискавери 3тий, у жены Рейндж Спорт с дизелем 3,6! Все довольны!)))))Владею автомобилем почти год. В 20х числах января прошел третье Т/О на 36000. Машиной очень доволен.Дизеля у них очень радуют! Из проблем по нему; так с самого начала подвирает датчик бака. Никто не знает по каким причинам. Показывает немного меньше остаток топлива чем на самом деле. Это особенно заметно было при дальней поездке. Гонял на нем летом в Болгарию(два раза). В дороге устать невозможно. Первый раз доехал за 24 часа без остановок. Ну кроме остановок на заправках и на границах. За всю дорогу даже не устал от езды!До этой поездки не успел его попробовать на большой скорости. Но здесь по возвращению в Россию, на трассе Одесса-Киев,решил попробовать сколько он может ехать. Хорошо трасса позволяла. Так вот он идет свои 205 км в час!))) на дороге стоит как вкопанный! До этого я и не думал что можно с такой скоростью гонять и не напрягаться. В салоне совсем не шумит! Расход дизеля по трассе 13,5 , но это с учетом того что ехал от 140 до 190. Конечно Т/о на него не дешево. Но машина стоит того. Колодки принципиально не меняю у официалов. Они там за работу только около 20000 берут за все колодки! Ставлю оригинал, но в другом месте за 15000 вместе с работой за все колодки!Сейчас пару раз не завелся, по причини севшего аккумулятора! Но не понятно почему он сел. В первый раз даже морозов не было. Так потом завел его, и он три недели исправно заводился без проблем. Посмотрю что будет дальше. В начале этого года в области по "практиковался" в вытаскивании машин из ям и куветиков!))) Друг на Х5ом уезжая с дачи съехал немного в кювет и не мог сам выехать. Стоял буксовал на ровном месте. Так объехал я его по тому же кювету, зацепил за крюк, и на пониженой передаче не напрягаясь вытащил на дорогу. По ощущениям, ему пофиг сколько сзади прицеплено. Х5го как будто не почувствовал! Для меня теперь нет интересное внедорожника! Комфортный, все в нем есть, отдела супер. Из допов можно только поставить хромированные накладки на зеркала....и подножку, кому нужна!))) Сейчас посоветовавшись с мастером на сервисе,появилась снова мысль Чипануть его до кучи!))) там по моему около 50 л/с добавится и если память не изменяет, то больше 100 метров крутящего момента. Чем удобен этот чип; там съемный отдельный блок ставится. И перед поездкой на Т/о его можно снять, если нет в сервисе своего мастера, который если что, его не заметит!)) плюс при этом чипе даже в определенных режимах может уменьшиться расход топлива! Хотя куда уже меньше при такой массе и объеме движка?!Всем тем кто мечтает его купить и сомневается, рекомендую! Не пожалеете! По мне, так у него нет конкурентов!!!

Land Rover Range Rover 2006

Land Rover Range Rover 2006

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Ходовая, двигатель, кузов, трансмиссия- проблем нет, электрика напрягает

В ноябре 2011 г приобрел РР у своего друга. Машину я знал, поэтому при покупке меня пугали несколько проблем: отзывы в нете о "надежности" и стоимость налога. Ну решено и я стал владельцем РР. Гнал машину , расход примерно 16 л/100, приемистость, комфорт, шумоизоляция, эргономика- все понравилось. Правда на больших скоростях рулевое не совсем понравилось, то ли масса автомобиля сказывается, то ли ГУР. Да вот я и подошел к первым непоняткам для меня. ГУР - в холодную погоду, сразу как заведешь двигатель, стоит гул, при повороте руля тональность которого меняетя, после 2-3 минут работы гул исчезает. Через месяц перестал работать обогрев сиденья водителя. Больше пока проблем не обнаружил.
Не совсем нравится то что при движении стекло заднего вида, да и крышка багажника быстро покрываются грязью, но это видимо конструктивные особенности, наружные зеркала заднего виде предоставляют достаточно обзорности.
По бездорожью особо ездить пока не приходилось( снег до бампера я не считаю), поэтому сказать ничего не могу.
Вот и все что могу сказать за 2 месяца и 5000 км эксплуатации. Основные выводы: машина не для города, тесно ей тут, ее стихия трасса, большие пробеги из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом безопасно и очень быстро. Но... но как то нет у меня уверенности в надежности, вроде ничего не подводит но...Дальше видно будет

Land Rover Range Rover 2004

Land Rover Range Rover 2004

простір салону, шумоізоляція

Немного глючит информативная электрика, на ходовые качества никак не влияет! Слегка проблематично с зап.частями(срок поставки 7 дней), ну и как всегда ни для кого не секрет- официалы барзеют!!!!!!!! по ценам , а качество сервиса мягко сказать плохое!!!!!!

Несмотря на множество отрицательных отзывов(перед покупкой подробно знакомился с каждым отзывом) от этого аппарата я в восторге, очень доволен. Просто нужно дорасти до этого автомобиля!!!
Салон, шумка, дизайн,двиг .оч.хорош 8-ка серьезная вещь ,качество кожи вообще отдельная похвала , а как все продумано оооооо!!!!!!.........а багажный отсек !!!! все для удобства людей

Land Rover Range Rover 2011

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблем пока не было.... единственное что было так это забился сажевый фильтр. Но при рекомендациях по очистке фильтра как это указано в инструкции проблема самоустронилась

Range Rover меня впечатлил..., в первую очередь своей динамикой и ходовыми качествами. Из всех тех авто которые у меня были и есть сейчас то Range Rover занял место #1 даже потеснил моего любимца ML63amg. А внедорожные качества у него на высшем уровне вот и решил проверить их. Заехал я недавно в такое болото, что даже не на шутку перетрухал, что прийдется далеко идти за трактором чтобы вытаскивал моего любимца.....(скажу так, что я пока не особый профи в of road) но перед тем как идти за трактористом решил обратить свой взор на инструкцию по эксплуатации авто во внедорожных условиях вождения. И шо вы думаете..... после всех рекомендаций ( они там расписаны для первоклассников за что англитосам отдельный респект) переведя авто во внедорожные условия вождения .......ЯЯЯЯ просто опупел с какой легкостью Range Rover вышел с королевским достоинством из этой ситуации..., после чего я понял ..... это авто БОМБА

Land Rover Range Rover 2011

Итак, RR TDV8 4,4. Пробег 24000 км за 9 мес. Пройдено 2 ТО (12000 и 24000). Проблем никаких. Кроме стоимости ТО)))) 23000 руб – ТО12 (примерно, точно не помню) заплатил со скидкой. Зачем-то поменяли щетки (оставил себе, зимой пригодятся) и сделал себе "скандинавский свет" - чтобы ближний свет сразу загорался при включении двигателя. По акции поменяли АКБ, трубку воздухозаборника и чего-то перепрограммировали в мультимедийной системе.82000 руб – ТО24. Вместе со всеми колодками.Впечатления: машина просто волшебная. Удовольствие от владения этим авто на высочайшем уровне. Обзор, динамика, размеры, комфорт - все это позволяет чувствовать себя на дороге абсолютно свободно и уверенно. Расход топлива по компу около 12 л/100 км. Заправляюсь на Лукойле и BP. Странное ощущение, что после Лукойла проезжаю до следующей заправки больше, чем после BP. В любом случае, запас хода около 700 км. Все, что есть в машине из опций, работает и удобно. Разве что, раздражает отсутствие русификации записной книжки в телефоне. На удивление точно работает автоматическое управление дальним светом. Даже алгоритм работы датчика дождя почти идеален. За 9 мес, может, раза 2 отключал.Иногда подглючивает электроника: один раз написал, что датчики контроля мертвых зон вырубились. Вылечилось метров через 500 само. Один раз вдруг отключилась передняя левая камера кругового обзора. Вкл/выкл зажигание - заработала. Иногда возникает ощущение, что пневма на холостом ходу чуть опускается/поднимается. Пожалуй все. Ничего не парит и не мешает вождению с большим удовольствием.Тормоза: кажутся чуть вяловатыми, но осаживают машину со 140 без всяких нареканий. Едет и 180, и 200 - никаких неприятных ощущений или боязни. Только абсолютная уверенность. При желании, можно поиграть в шашечки почти как на седане. Никаких ужасающих кренов в поворотах, как я слышал в некоторых отзывах. Может надо помнить, что это все-таки внедорожник и управлять им соответственно?Еще что? А выкинул пепельницу. Вместо нее в отсек кладу сигареты с зажигалкой. Купил пепельницу-стакан и воткнул в одно из мест для бутылок. Удобно. Есть и куда положить мобильник. Подключил айпод и музыку слушаю только через него, штатным СD-плейером почти не пользуюсь. Недавно по акции (между ТО) также поменяли модуль телестарта вебасто (сами поменяли, меня не беспокоил). При этом, забыли зарегистрировать пульт. Пришлось еще раз приезжать на сервис через неделю. Простейшая диагностика заняла 4 часа. Правда, потом извинились.Наверное все. Едем дальше)))) Всем удачи!

Land Rover Range Rover 2007

Внешний вид. Ходовые качества. Комфорт в салоне. и т.д.

Большой расход бензина.

Доброго времени суток Всем!!! Отзыв пишу первый раз, так что не судите строго. Итак, вот и настал день, когда я стал обладателем RANGE ROVER 2007 года выпуска в комплектации VOGUE с бензиновым мотором от ягуар (306 л.с.). В идеале, конечно, хотелось приобрести дизель, но к сожалению семейный бюджет не смог себе этого позволить. До того как появился Жорка (так сразу окрестили RR в семье), было множество седанов последний BMW 745 2003 г.в. и собственно говоря, причиной покупки джипа, стало прошлогоднее зимнее посещение далекого заМКАДья, настолько далекого, что чистка дорог, считается там непозволительной роскошью. Намучившись, всем семейством было принято решение купить настоящий джип, но что бы по асфальту как на большом седане. Почитав кучу отзывов, пообщавшись с народом, принял решение - это RR и только. Насторожило только наличие в сети двух лагерей: одни – RR это сила, другие – RR полное г….. Итак было принято решение свою “стену” своим “лбом” сломать, короче понять все на своем опыте. Покупка: целая история, пересмотрев кучу вариантов типа сделан в 06 а куплен в 07, наконец-то нашел его, своего Жорку, черный цвет кузова, пробег 78 000км, салон на твердую 4 синий с белыми вставками, ни потертостей, ни прожогов, короче идеал для этого года. Съездили в знакомый сервис на диагностику, ну там как положено от продавца наслушался всяких историй про VIP обслуживание во всяких там пост гарантийных VIP сервисах и т.д. и т.п.. В конце сторговали 65 тыр. Которые после переоформления пошли на ремонт рулевой рейки, замену датчика уровня подвески(кажется так он называется),колодок, косточки спереди, какой то рычаг, замена масла в коробке, ну и сход развал. Кстати по поводу масли в коробке, до замены была у него болячка как на BMW при остановке в конце, перед полной остановкой - пинок. Диагноз - обгонная муфта, как сказал знакомый коробочник применительно к BMW , двигайся и не парься. Замена масла в коробке на 745 ничего не дала, на RR о чудо….., замена полностью убрала этот досадный косячек и серьезное опасение заехать к знакомому коробочнику по полной. Эксплуатация: вот прошло уже четыре месяца с момента покупки. Пройдено более 8500 км большая часть которых это все то же дальнее заМКАДье, причем не только асфальт но и довольно серьезная пересеченка. В целом могу сказать одно, по трассе автомобилю хватает динамики за глаза. Обгоны, перестроения и прочие пируэты исполняет легко и непринужденно. На дальние расстояния передвигаться самое то, посадка высокая обзорность отличная и главное удобная спина не болит при долгих поездках. Руля на скорости слушается достаточно четко так что заданную траекторию авто выписывает как по рельсам и по сухому асфальту и по мокрому, расход по трассе в среднем литров 15 – 16 при скорости до 140 кмч. В городе меньше 19 не было ни разу, с кондеем - 21. Подвеска это отдельная тема, одно знаю точно все дороги стали как то лучше сразу. Пневма конечно сила!!!! Так сглаживать колдобины и ямы, читал об этом – не верил, а тут сам убедился ПРАВДА!!! Говорят глючит все это хозяйство частенько, лично у меня за четыре месяца после замены в самом начале датчика, не было ничего. Зимой посмотрим, отпишусь, что и как. Багажник просто огромный, вмещается много и еще больше. Про бездорожье писать даже не буду, нет смысла, словами трудно все это передать надо как минимум на фото показывать. Общее впечатления: за все время еще ни разу не разочаровался в авто. Содержать ее не так накладно как некоторые пишут. Может мне попалась такая, но поговорка про RR который едет в сервис явно не про этот автомобиль. По стоимости запчастей все достаточно приемлемо, если покупать не у дилеров. Ну и конечно внешний вид, консервативно и серьезно.

Land Rover Range Rover 2010

Это второй RR за 4 года. все дизельные. Машина хорошая:-). отвечает моим представлениям о комфорте динамике и проходимости.Никаких "косяков", так часто упоминаемых на всяких форумах не заметил. ни первая, ни вторая проблем не доставляют.Про динамику и проходимость писать не буду - все соответствует заявленным. с прицепом забирался в реальную глушь, и машина вытягивала, но с соответствующей резиной!Колеса достались 20", на питерских дорогах это проблема -два раза за сезон правлю диски:-) есть два минуса:-и на первом и на втором "скисали" аккумуляторы. причем в самых не подходящих местах...- зимой в глуши..и на границе .в результате на первом дважды менял аккумуляторы по гарантии у дилера.-на втором уже поменял один аккумулятор.и иногда при запуске "подвисает" бортовой компьютер и показывает "нисправность КПП" или "неисправность динамической подвески" - устраняется путем повторного запуска. есть мнение сто это наводка от "спутника" может быть и так...но не сильно досаждает...Да, и сильно затирается лобовое стекло..надо следить за "дворниками".А так машина на 100 000 евро...машина как машина...:-)

Land Rover Range Rover 2008

Одна проблема - не хочу выходить из Рэйнж Ровера каждый раз, когда ставлю его в гараж. Постоянно ищу повод, чтобы сесть за руль и куда-нибудь съездить. Машина весьма увесистая, поэтому надо помнить о запасе времени при торможении с 200-210км.ч. до положенных 90-110км.ч. ,особенно на гололёде зимой!!!

Непревзойдённое удобство положения водителя, ощущение стабильности и спокойствия при скоростной езде и езде по бездорожью!!!! Уважение со стороны остальных участников движения ощущается везде и всегда, но этим злоупотреблять не стоит, так как от хозяина положения окружающие ждут приличия и снисхождения за свои скромные машинки, они тоже платят за право езды по этим же дорогам.

Land Rover Range Rover 2000

Land Rover Range Rover 2000

простір салону

динаміка

Никогда не думал о покупке данного авто, но, мне предложили на мой взгляд выгодный обмен-повёлся! Салон я бы сказал интересный (хоть и старая модель), но к управлению стеклоподьёмников, до сих пор не привыкну. На ход машина очень хороша! Или у меня что-то с подвеской нето, мне кажется что ход на столько вальяжный-мне страшно на нём разгоняться! Ровер (на мой взгяд), однозначно уступает БМВ Х5( в динамике). На разгон-я не в восторге (может моловато лошадей( 228).? Пока мне рано говорить, он у меня два месяца и уже упёрся в проблему охранной сигнализации-очень она чуствительная ко всему! Если Вам приходиться ускоряться в черте города, будьте добры заправлять на 100км от 24 до 28л.. Если же получаеться ползать-то можно влезть и в 18л. А в общем машинка крутая! Насчет рекомендаций, пока не рискну сказать! На трассе мне не нравится как она себя ведёт, опять же повторюсь-возможно проблемы с подвеской. Как внедорожник-ребята, я от него приятно удивлён-остановить невозможно! Рискну поставить оценку "4"! Если кого обидел, заранее извините.

Land Rover Range Rover 2007

внешний вид. внедорожные и ходовые качества. комфортный салон.

грамотные специалисты по сервису. чувствительность к некачественному бензину.

У меня давно Рендж-Роверы (был и Фрилендер, Дискавери 3, Рендж Спорт 4.4), проблем и хлопот особо никогда не испытывал, если хотя бы раз в 3 месяца заежать к проверенным временем мастерам и проверять основные элементы автомобиля.. Пал выбор на Рендж Ровер, называемый в народе ВОГ, с двигателем 4.2 турбо 400 лошадок, черного цвета в полной комплектации.. Автомобиль для любой ситуации - выезд на деловую встречу, путешествие по стране, пикник, офф-роад и пр. Расход стабильный - 22-24 литра на 100 :) Стартует быстро, однако максималка не более 210 км,ч. Из действительный проблем - датчики бензобака (2 штуки) - очень чувствительны к плохому бензину, менял 2 раза (каждый по 2,5 тысячи . у дилера), компрессор пневмоподвески имеет свойство забиваться фильтр, но не Сам компрессор как вам могут сказать на сервисе и взять за него добрые 60 тысяч , а фильтр стоит всего около 3 тысяч и вся проблема решается.. Также необходимо вовремя поменять прокладку АКПП.. ТВ тюнер на ходу почти не работает, ДВД самозаписанные читает плохо.. Пробег Ренджа сейчас около 170 000 км, состояние салона, лакокрасочного покрытия, двигателя и коробки отличное.. Помимо Ренджа из конкурентов были и Ку7 и Мерседес МЛ, особых впечатлений они не произвели и в обслуживании обходились дороже..

один большой МЕГА-ПЛЮС.

дорогая сволочь.

Всем привет!!!! Сразу скажу машина была служебная, абсолютно новая, самый последний с 5-ти литровым мотором, 510 л.с. Это - самолет! Разгон по паспорту 6,1 с. до 100 при полной загрузке, а когда я один, не поверите 4.7 да да и это при весе 3т., я думаю догадываетесь какое это ощущение. ощущаешь себя реальным королём ещё только гранатомёта на крыше не хватает , чтоб на мкаде педиков всяких в левом ряду расстреливать , которые едут со скоростью 100км/ч. Всё что в нём есть из электроники писать не буду , а то 4 тома "войны и мира" переплюну, поверьте более чем в любом другом дорогом автомобиле. Просто о насущном расскажу...... А теперь по делу: это действительно тот автомобиль за который отваливаешь 4500000, садишься, едешь, и действительно практически не чувствуешь неровностей дорог, система 500 раз в секунду снимает показатели дорожного покрытия и настраивает подвеску сама. На скорости 230км/ч ведёт себя как на 120. скажу сразу эта машина надёжная !!!!! такого чтоб я не мог завестись и куда нибудь поехать просто не было, да ломалась система которая 500 раз снимает дорожное покрытие, ну и ничего страшного, стал ощущать ямки на дорогах с немного опущенным клиренсом , поездил дней 5 ,появилось свободное времячко-заехал в сервис прикрутили по гарантии проводок и дальше в путь. Полетел пневмобалон, думаю что просто жена моего начальника прокатилась на скорости 140 по дороге где на тракторе можно застрять (дорога к дому), ведь ям то не чувствуешь, а на скорости он ещё лучше их глотает, но я всё равно думаю что просто бракованный аммо попался, И ОПЯТЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО, поездил 2 дня(в пути насос подкачивает амортизатор ) появилось время заехал и в течении 2-х дней поменяли по гарантии и в путь . А вот камеру заднего вида нам делали 1год, ну в смысле раз 10 я к ним по этому поводу заезжал когда время было, но так до конца и не сделали то работает то не работает(мне она по барабану,парк-троник есть и достаточно,просто сам факт) а этих камер у него по кругу 5 штук стоит вот как бы и все проблемы...... Расход от 27 до 60 л. на сотню, всё зависит от нажатия педали..... ТО ДОРОГОЕ !!!!!! на 12 тысячах замена всех фильтров и всякой лабуды типа дворников (говорят положено по гарантии эт я про дворники, они кадждое ТО меняются) короче 25 тыс. гдето. На 24 тыс опять замена там всего плюс колодки передние и задние , итого 65 тыс, а по акции 55тыс. Дальше судите сами Короче разбогатею и тоже куплю себе такую машину...... Да забыл сказать ещё очень не маловажную деталь, с 2010 модельного ряда на эти машины ставят новые тормоза , которые действительно останавливают этот автомобиль !!!!!!!! Всем удачи на дорогах !!!!!!

один большой МЕГА-ПЛЮС

дорогая сволочь

Всем привет!!!! Сразу скажу машина была служебная, абсолютно новая, самый последний с 5-ти литровым мотором, 510 л.с. Это - САААААМОООООООЛЁЁЁЁЁЁЁЁТ !!!!!!!!! Разгон по паспорту 6,1 с. до 100 при полной загрузке, а когда я один, не поверите 4.7 да да и это при весе 3т., я думаю догадываетесь какое это ощущение....... ощущаешь себя реальным королём ещё только гранатомёта на крыше не хватает , чтоб на мкаде педиков всяких в левом ряду расстреливать , которые едут со скоростью 100км/ч.......... Всё что в нём есть из электроники писать не буду , а то 4 тома "войны и мира" переплюну, поверьте более чем в любом другом дорогом автомобиле. Просто о насущном расскажу...... А теперь по делу: это действительно тот автомобиль за который отваливаешь 4500000, садишься, едешь, и действительно практически не чувствуешь неровностей дорог, система 500 раз в секунду снимает показатели дорожного покрытия и настраивает подвеску сама. На скорости 230км/ч ведёт себя как на 120....... скажу сразу эта машина надёжная !!!!! такого чтоб я не мог завестись и куда нибудь поехать просто не было, да ломалась система которая 500 раз снимает дорожное покрытие, ну и ничего страшного, стал ощущать ямки на дорогах с немного опущенным клиренсом , поездил дней 5 ,появилось свободное времячко-заехал в сервис прикрутили по гарантии проводок и дальше в путь. Полетел пневмобалон, думаю что просто жена моего начальника прокатилась на скорости 140 по дороге где на тракторе можно застрять (дорога к дому), ведь ям то не чувствуешь, а на скорости он ещё лучше их глотает, но я всё равно думаю что просто бракованный аммо попался, И ОПЯТЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО, поездил 2 дня(в пути насос подкачивает амортизатор ) появилось время заехал и в течении 2-х дней поменяли по гарантии и в путь ...... А вот камеру заднего вида нам делали 1год, ну в смысле раз 10 я к ним по этому поводу заезжал когда время было, но так до конца и не сделали то работает то не работает(мне она по барабану,парк-троник есть и достаточно,просто сам факт) а этих камер у него по кругу 5 штук стоит...... вот как бы и все проблемы...... Расход от 27 до 60 л. на сотню, всё зависит от нажатия педали..... ТО ДОРОГОЕ !!!!!! на 12 тысячах замена всех фильтров и всякой лабуды типа дворников (говорят положено по гарантии эт я про дворники, они кадждое ТО меняются) короче 25 тыс. гдето. На 24 тыс опять замена там всего плюс колодки передние и задние , итого 65 тыс, а по акции 55тыс.руб. Дальше судите сами.... Короче разбогатею и тоже куплю себе такую машину...... Да забыл сказать ещё очень не маловажную деталь, с 2010 модельного ряда на эти машины ставят новые тормоза , которые действительно останавливают этот автомобиль !!!!!!!! Всем удачи на дорогах !!!!!!

Land Rover Range Rover 1996

Land Rover Range Rover 1996

хороший полноценный внедорожник!.

хочу серебристый - а их нет...)))

Купил машину совершенно случайно, почти год назад. Заехал с товарищем в сервис к его другу, увидел синего Пегаса. Свежеокрашенный, рестайлинг, 18-е родные диски-звездочки, подножки. Выглядел, как новая машина. Спросил хозяина - где взял такой редкий экземпляр. Ответ - машина 97го года, пробег 154 000км, делал для себя, рестайлинг салона и внешнего вида полный. Пневма заменена на пружины от Диско-3, мотор и коробка в идеале, по подвеске и раздатке замечаний нет, провода поменяны, электроника не глючит. Сразу запал на эту машину, тем более хозяин - проверенный человек)). Купил за 500 000 . Еду. Машинка туповатенькая, но свое дело делает. Легко разгоняется до 130ти, дальше нужно выбегать и подталкивать))). Бензин 92й, ест по трассе 15 литров, в городе 21-22. Нормально для V-образной восьмерки. Проходимость выше всяких похвал. Дорогу, особенно снежную и мокрую, держит изумительно при наличии резины, заявленной по размерам в мануалке. Плавность на пружинах ничем не отличается от пневмы, но в повороты нужно входить аккуратнее. За 8 месяцев владения: - на сильном морозе лопнуло лобовое. поставил не оригинальное без обогрева за 4 000 р. (в блок управления не лазили, глюков нет); - перестал дуть правый моторчик печки. поменял на бу за 3 000 р. вместе с работой; - заправил климат фреоном, заявленным в мануалке, 2 400 р. вместе с работой; - масла в раздатке, мостах, коробке и двигателе, родные свечи,масл., воздуш. фильтры, и фильтры салона. все вместе - 12 000 р. вместе с работой. И все. больше ничего не ломалось и не глючило... На 14ти-летней машине! Которая по комфорту уступает только боингу 767! И прет, как танк, в любую грязь! И в которой зимой в каше и 10ти сантиметровых ледяных колеях чувствуешь себя, как на домодедовской трассе воскресным летним вечером на седане бизнес-класса!! (кстати, первая машина у меня Volvo S80 2007 года, так этой зимой я ее даже из гаража не выгонял, до того понравилось скакать по Подмосковью на Рэнджике). И бросать можно, где угодно и как угодно!! Угонщики видимо Ваших отзывов начитались и к машине не подходят)))). Не знаю... За эти деньги из джипов(!) можно купить, наверное, америкоса годов 99-01. Но сравнивать эти машины нелепо... Или приличный седан примерно тех же годов.. Не думаю, что вложения в них будут меньше. Сравнивать с тойота- прада или лендкрузер по-моему смешно просто... Вы видели праду или крузак за поллимона ???? Так что ругайте и поносьте Рэндж! Не надо его покупать!!! Не машина - а ведро!!! Лада-калина и Шеви-нива форева!!! Ну и к ним глазастик!!! вечный кайф и геморрой! Ура, товарищи! И руки прочь от Рэнджа!!

якість матеріалів, якість збірки

На первой тысяче отказал датчик крена - привезли через неделю. На 4 - 6 тысячи пару раз включались разные предупреждения, типа не работает ручник, падает мощьность, открыта дверь, хотя всё работало отлично - глючила программа , на 7 тысячи отклеился уплотнитель двери - сделали. Вобщем в основном электроника.О сервисе отдельная тема.Чтобы записатся ждать надо дня три а отнашение на станции , как будто я им что то должен ,к машине часа три может никто не подойти. Такое было первое посещение. После моего разговора с директором и старшим мастером ( всётаки не Жигули) люди поняли , прочувствовали , и второе посещение было нормально.(хотя осадок остался)

Такой автомобиль должен нравиться, когда я выбирал машину"уговаривал" себя купить БМВ х 5 или МL .знал с ними проблем не будет и ведь я читал отзывы о Ровере.но уговорить себя не смог, потому что такому автомобилю можно многое простить, он (на мой взгляд ) как очень обеспеченный , весёлый человек который делает то , что хочети , знает что его друзья не обидятся на его проделки. Так - же и я не обижаюсь на мелкие неприятности которые доставляет мне моя машина, ведь если бы я хотел только надёжности, то я купил бы японца ( со всем Уважением) и не знал бы проблем (правда и ездил бы на японце) Ставлю своему автомобилю огромную пятёрку, хотя отнашение портит именно сервис а не владение этим авто.

Land Rover Range Rover 1997

Land Rover Range Rover 1997

динаміка, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива

LR RR 4.6 HSE 97 г купил в сентябре 2008 с пробегом 202000км. Сегодня пробег 220000км. До него были УАЗ, Волга, Saab 9000, Jeep Cherokee, Dodge Caravan. Расхожие легенды и мифы о "ломучести" и "дороге только в сервис" Рэндж Роверов полностью опровергаю двух годичной эксплуатацией. Ходят слухи, что модели с 2000 года стали качаственно хуже - может быть. С мастером сервиса беседовал на эту тему - похоже на то. Из 10 машин РР 8 выпуска от2001 и только 2 до 2000. В основном глючит и летит электроника. На моем РР 97 стоит 6 компов. Глючит иногда комп управления пневмоподвеской - за два года полностью приспособился справляться с проблемкойПеред покупкой долго лазил в инете по форумам, писал и спрашивал. Конечно было много негатива, но и классных отзывов, просто восторг. Лично я давно мечтал о Land Rover. Рискнул и не пожалел. Сегодня могу сказать, что стал энтузиастом LR RR, на другие машины смотрю взглядом владельца супер тачки. Комфорт - ОООООО!!!! Здесь все продумано и сделано с английским консерватизмом ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Кресла удобные с массой электро регулировок и памятью, с подогревом с программным упралением. Задние складываются и объем баганика становится близким 2м3. Задним пассажирам даже 4 чел. не тесно (летом). Коленки не упираются, из под сиденицй дует климат. Свет и подсветка в салоне и сверха и снизу и при выходе из салона. Штурманский свет. Если забыл выключить - комп запищит или через некоторое время выключит сам. Есть детское крепление.Отделка кожа и пластик. Пластик матовый, эластичный, скрипов и дребезжалок нет вообще. Кнопки управления удобной формы, все с подсветкой.Обзор АФИГЕННЫЙ! Стекла большие, зеркала услужливые. Лобовое с двух зонным подогревом. Класс! Идет как влитой. Кренов нет, устойчивость класс, колеи по фиг. Горлом таз??? В РР??? Да Вы шутите! Руля слушается как служебный пес хозяина. Тулупы с Плюшками рядом не катались - массой в 3 тонны в полицейский разворот без проблем С динамикой конечно не как у Меееерсов, но 3 тонны за 9 секунд до 100 - резво! На трассе чаще всего ЕМУ уступают, если прешь на обгон за 140 со всеми фарами. Здесь промолчу - даю максимальную оценку 5*. Машина любит "НАПРАВЛЕНИЯ". ПАТРИОТы от УАЗа всегда сзади, Ипонцы и корейцы только стыдливо наблюдают сбоку. Америкосов тащим на буксире. Заявленный расход бензоса про "95 АУ" - трасса 13-14 л/100 совпадает, а город нет - заявленный 17-18 перекрывает на 18-19 и до 22(зима). Но тут + кондишин. У некоторых доходит до 30 л/100 - я говорю всегда "...наезднику стремя ,охотнику ружье!" Машину надо знать, понимать, регулировать и ЛЮБИТЬ больше женщины. Если с пробегом и моего возраста (13 лет),средне рыночная цена в 380000р явно занижена - ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ. А реально я считаю от 450000р.Это удовольствие сего СТОИТ. Я доволен. Попал в яблочко и радуюсь вместе с дружной командой любителей Land Rover Range Rover России.

Land Rover Range Rover 2009

Land Rover Range Rover 2009

Красивый. Внушительный.

ненадежный.

Выбирал он его долго, т.к. капризный он человек, но сколько мы владеем этим автомобилем, столько с ним проблем, в целом, красивый, впечатляющий дизайн, эдакое скромное обаяние буржуазии, но... постоянные проблемы: - при езде по трассе в 140 км/ч неожиданно открывается капот!!!, на ходу!!! - пороги, то открываются, то не открываются. - что-то начинает шуметь или стучать, требуется постоянно везти его в сервис на диагностику, где хамоватые менеджеры и механики не могут найти причину. регулярно зажигаются какие то лампочки на бортовом компьютере сигнализирующие то о неполадках в двигателе, то о давлении в шинах, то еще что нибудь.. В общем, неоднозначное мнение, я ездила несколько раз на этой машине, мне понравилось, управляемость отличная, скорость набирает хорошо и т.д., но мужа жалко. а точнее его водителя, который постоянно сидит в сервисе.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам