Land Rover 4 відгука про Land Rover Range Rover 2003 року

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, коробка передач

гальма

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover 2003

Land Rover Range Rover 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

гальма

Очень крутой автомобиль. Комфорт выше любой похвалы. Внешний вид - просто вечный дизайн. Качество материалов 5+. Надежность? Вопрос спорный, глупые анекдоты про ренжровер полная БРЕХНЯ, у меня 4.4 бензин bmw мотор m62, коробка тоже бмв, специально такой и выбирал. Стандартные проблемы этого мотора, ремонт копейки, в любом сервисе сделают. Если говорить, что у машины часто что то ломается, на это умный человек скажет, конечно чаще чем у других, потому что, машина технологичная и есть много узлов которые периодически требуют внимания. Кто покупает должен это понимать. Но все стоит относительно терпимых денег, так как много чего подходит от BMW. Но все это стоит того, ради этого комфорта и статуса.
Если за машиной следить - она отплатит вам тем же, для меня машина более чем надежная!

Это Рейндж ровер.

Это Рейндж ровер.

Здравствуй, дорогой читатель! Люблю полистать отзывы на разные авто, в связи с чем решил внести и свою лепту. Весной 2014 года решил сменить авто (мазда 3, хетч, акпп, 2005гв) на что-нибудь поинтереснее и побольше. Совершенно случайно наткнулся на рейндж ровер вог. Ради интереса поехал посмотреть- и все... Запал, как говорится... Белый, со светлым салоном. То, что нужно. К слову сказать, владел разными авто. За 8 лет водительского стажа по порядку были: мазда 323bg слепая 1993г, Мазда 3 2007 (покупал новую) Кадиллак срх 2005 Мазда 3 2010 (покупал новую) Кадиллак эскалейд 2007 Опель омега б 1997 Мазда 3 2004 И вот, рейндж (уже продан) Слышал много о ломучести их и тп. Поговорки про поездки только в сервис или из него. И много еще разных негативных отзывов. В том числе из первых рук о новых машинах (у друзей). Однако не смутили меня слухи. Решил-почему бы не попробовать. Машину всегда можно продать, если не нравится или надоела (обычно на машине езжу примерно год). Итак: по приемлемой цене мной было куплено сие чудо природы. Про то, какой он хороший, я не буду расписывать. Если решите купить себе-уверяю, не разочаруетесь в комфорте, статусности и тп. Машина очень хорошая. Напишу про историю трат и поломок, про болячки. Обычно сюда именно это заходят найти, как мне кажется. Купил. Классно. Здорово. Еду в сервис менять масло и тп. Замена масла в двигателе - 7-8тыс Колодки перед оригинал - 4500 Колодки зад оригинал - 6500 (оригинал поставил один раз на перед и зад. Потом понял, что так же скрипят, и стал ставить ате за 2300) Диски передние тормозные - точно не помню, примерно по 4000 Датчик колодок - 1000( на одну ось). Потом не доводил колодки до крайности, и он оставался старый при замене колодок. Вроде первый заезд на этом все. Вывод- цены приемлемые, все классно. Хотел почистить радиаторы от грязи, но не успел... Машина закипела, сорвало парубок на дороге. Антифриз вытек частично. Ниче критичного, заметил вовремя, поправил сам, залил воды. Дело было вечером, до след дня повторил процедуру еще 2 раза. Еду в сервис Замена антифриза, патрубка, мойка радиаторов - 12000 Приемлемо. По проблеме- сам виноват. Надо было быть расторопнее. Далее - земена датчика наружной температуры. Новый оригинал -1000. Поменял сам за 3 минуты. Дешево. Дальше замены масла, колодок и тп- писать нет смысла, все по плану. Стало холодать, выяснил, что не работает печка(( не греет 2 заезда в сервис- замена насоса (помпы) печки и клапана вебасто ( говорят, болезнь) - в сумме с работой примерно 22000 Неприятно. Могла бы и не ломаться печка. Да еще и так за дорого(( Далее сломался замок на пассажирской передней двери. Закрылся-и все. Типа , встал в аварийный режим блокировки. Замок новый- 6500, замена со вскрытием старого- 4000 (бывает, лопается стекло двери при вскрытии, но мне повезло) Неприятно, но не очень дорого. Списываю на возраст авто. Осень... Сзади начинается грем.. Гремит все сильнее... В сервис. Замена задних амортизаторов. Новые с заменой- примерно 11000. Дешево. Рад. Попутно замена одной передней стойки стабилизатора (1500 все вместе) Далее масло, колодки, зимняя резина... Больше в машине ничего не делал. Подозреваю, что можно было еще позаниматься ремонтом, но я не фанат делать из старых машин новые. В итоге траты на авто за 9 месяцев и 35000км пробега составили около 120000 с учетом зимней резины (30000) Как вывод могу сказать: машина отличная, не такая ломучая, как говорят. Ничего критичного в ней не ломалось. Всегда ехала, куда надо и доезжала до точки Б без проблем. Жаль, но пришла пора прощаться с ней. В условиях сложившегося кризиса не готов кормить этого бегемота кровно заработанными деньгами. Будет желание пересесть снова на такой класс- непременно выберу рейндж снова. Доволен на 100% Для галочки- Расход город - 16-24л (как ездить) Трасса- 12-13л (средняя скорость 120-130, обгоны) Бмвэшные сидения-супер. Бмвэшный мотор- не очень (можно попасть на деньги с большой вероятностью по ваносам и квкг) На дороге все уважительно относятся. Ликвидностью машина не блещет. Если думаете- брать или нет, мой совет- берите! Но готовьтесь, что надо заправлять, обслуживать машину и платить налог. Всем спасибо и удачи!

Комфорт. Динамика. Респектабельность.

Приходится следить за машиной.

Напишу-ка я отзыв о своём красавце. Итак, 2003 год, комплектация VOGUE. Приобрёл с пробегом 130 000, второй хозяин. Обо всём по порядку. В сети крутится огромное множество анекдотов про этот автомобиль. Не стану пересказывать, и так их знаете. Однако по комфорту перемещения она пока для меня на втором месте (на первом Лексус 570й) Респектабельная внешность, солидный и качественный салон, реально дорогая и качественная отделка. Массив дерева, огромный дисплей, дорогая кожа и полированный алюминий. У брата FX45 - так качество отделки и материалов никакое, на РР в разы лучше. Фаршированность. В том-же ФХ нет и половины тех опций, что у моего Рэйнджа. Да там даже зеркала не складываются ! Навигация у них не русифицируется, приходится навигатор с собой таскать..В этом же всё есть, обновляется (если МК4) и достойно выглядит.. Достойные внедорожные характеристики (для горожанина). На дороге при ускорении рык V8 внушает трепет и уважение, высокая капитанская посадка и динамика напоминают 500й гелик. Потогревы руля, телефоны, датчики дождя, активная подвеска, - привыкаешь. И не можешь слезть. Теперь о мифах и легендах древней греции. Рулевая рейка. ФАКТ: ходит долго (очень), менять за 70 000 не нужно. Хотя на новый оригинал цены стартуют от 35, ремонт (а они легко ремонтируются) редко вылазит выше 15 000 под ключ с развал-схождением. Подвеска: не убиваемая. Рычаги, сайлентблоки надёжны,стоят как и у всех машин, пневмоподвеска живёт в среднем 150 000, при должном уходе, чистке баллонов и невысоких скоростях по ухабам. Стойка в сборе стоит 20 000, но они разборные, и стойку менять целиком совсем не обязательно. Отдельная песня - компрессор, (он не любит, если в салоне влажно) но покупка нового за 23000 избавит вас от головняка на несколько лет. (если остальное исправно. К примеру, если стойка спускает, компрессор качает постоянно и достаточно быстро должен выйти из строя.). Движка. тут есть плюсы, и минусы. Из плюсов - то, что это старый и всем известный М62, с дешёвыми оригинальными запчастями, (оригинальными BMW, а не Range Rover. Наклейка РР сверху BMW прибавляет к надёжности 0 и к цене +500). К примеру помпа РР в ОД ценилась в 23000, в автодоме же куплена оная была за 4900. И, в принципе, такой расклад относится ко всему. Замена масла каждые 10 000, каждые 2 года замена вентиляции картерных газов (стоит 10 000 с работой, раз в 2 года - можно поменять) делают движок практически вечным. У меня сейчас пробег 160 почти, масло от замены до замены не доливаю вообще. Уровень визуально вообще не падает. Ниже -25 не завожу, К 200 000 буду менять цепь, с заменой системы VANOS это стоит 50 000, обычно начинает подгромыхивать на этих сроках, в принципе даже если заклинит - не критично, но лошадей уж больно ощутимо убавляется. Ксенон: лампочки у ОД по 13 000 штука, на рынке - оригинал Филипс по 4000 пара. Хватает на всю жизнь. Свечи, катушки, всё как у других. Фары разборные, стёкла меняются, стоят по 2000, в отличие от авто после 2006 года - там подороже и поломучей. Аккумулятор: Да. Вы правы. Машина очень много потребляет тока в режиме сна. 3 А. Если садится за ночь - вытащите диск из привода, всё пройдет. Хотя на Новый Год я готов был его взорвать - остался в гостях, 3 дня простоял - и сел аккумулятор. В 4 часа утра заработала сирена, (включается когда уровень заряда ниже критического, как отключить не знаю), я спал, так жильцы милицию вызвали. Было очень стыдно. Коробка. Обычная коробка как на Х5, всем тоже известная. Позволяет иногда зажечь, если зажигать всегда - аукнется раньше, если иногда - хватает минимум на 100 000 после переборки. Переборка своей - 70 000 под ключ, обмен на перебранную - 50 000. Конечно ломается и в принципе не жигули по обслуживанию. А что, другие этих же лет не ломаются ? Вспомнить хотя бы Туареги пятилитровые, где заслонки по 70 000 и меняешь как тормозные диски... Да у каждой марки есть свои болезни. Все остальные глюки электрики (которые и создают такю репутацию) в 95% случаев лечатся вкл-выкл зажигания, ну или на крайняк клемму с аккумулятора скинуть. Но они случаются не чаще раза в месяц, обычно на морозах, ехать позволяют, и в процессе езды обычно с прогревом пропадают. Вот ещё дополнительно цены: рычаги нижние по 2500 с работой, все шланги и термостат с прокладками под ГБЦ - 28000 (всё с работой), колодки по 2500 комплект с датчиками. В принципе всё. Не рекомендую брать на последние деньги. Всегда должна лежать двадцаточка на ремонт, ибо что-то оставите на потом - будет тянуть большие трраты, пожалеете денег и продадите следующему горемыке, который потом будет плеваться и писать гневные отзывы. Хотя если у вас с ней всё в порядке, вы же её не продадите, верно ?)) Ладно, всем удачи, и привет Королеве ) Она нашего круга человек.

Land Rover Range Rover 2003

Добрый день колеги автомобилисты.Владею Рендж Ровером-3 2003г., двиг 4.4 БМВ(раз,коробка и т.д от БМВ)Я владею по жизни уже более 13-м автомобилем. Стаж вождения 14лет.Были легковые (мерс e200,ауди-145,рено-19,ваз2110i и т.д.) Джипы (ниссан x-treal, мурано, гранд чероке-3, паджеро- 3и4). Данный автомобиль куплен после паджеро-4(двиг 3.0) 2007г, очень слабенький мотор для такой махины! При обгоне надо очень стараться что-бы быть лучше! 200л/с-это минимум для джипа!!! Продал из $ проблем. Долго думал что взять на неб. оставшуюся сумму. Отговаривали от ровера(мол: их встречают на сервис или из сервиса!, Ведро с гайками и т.д) Я имею нормальный опыт в обслуживании авто. Решил всетаки взять. Выбирал из семи машин. Были идеально крашеные и т.д. Кто то отрезал морду и типо менял на другую 2005г. для вида(а там сурприз!) Но скажу одно. Ровер должен быть только в полной комплектации (ВОК) иначе не поймете кайфа на дороге! Обслуживание интеллектуальной машине не простое дело. Да капризная, да пневмо подвеска и т.д. Но есть много вариантов ее обслуживать! Это представительский автомобиль и он требует внимания если хотите вкусить настоящую езду.1. Постоянно выскакивают разные ошибки и инф подсказки. Можно ездить в сервис(платить за расшифровку), а можно купить,скачать диск с программой и заказать спец кабель для ноутбука. После спокойно расшифровывать все самому и экономить средства! Мелкие вещи(лампочки,колодки,уровень масла и т.д. делать все самим)2. Заказ запчастей так же можно делать в нормальном проверенном месте, экономя. Например: заказывал полностью рейку рулевую 35 000р, в кунцево 70 000р. Ремонт коробки автомат (подшипник, насос, рем компл прокл)-15 000+20 000работа. В фирменном центре рем коробок мне назвали 100 000. И т.д.3. Рычаги 2500р,колодки 1500-2000р,задние фонари 13000р/шт, помпа водяная 4000р.Обслуживается Ровер абсолютно как обычный автомобиль. Просто всегда думайте когда кому-то платите за воздух!По опциям ровер превосходит митсубиси, тойоту, фольцваген и т.д.!Я доволен, но единственное, джипы много теряют в годах при продаже! Мин 100т.р в год.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам