Land Rover 156 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover 2009

Покупал новым. Авто отличное.было много автомобилей в том числе Лексус 570 (одноклассник).Рендж ровер авто для человека который ценит комфорт и шик он радует во всем. Пробег 97000 за все время за исключением расходников поменял верхние патрубки трещины цена по 2500руб каждый и замена 1500 за оба. Лексус покупал для супруги расход топлива огромный утомительные поездки на дальние расстояния на скорости свыше 150-160 руль нужно держать очень крепко двумя руками и не дай Бог крутой поворот даеще и зимой электронные системы срабатываю с опозданием. Это я о разнице.На Рендж ровере все иначе электроника срабатывает раньше чем ты рулем поворачиваешь тормоза брэмбо стоят своих денег остановка мгновенная при массе 2800 сочетание двигатель -АКПП отличное плавно динамичное а система терейн респонс заслуживает отдельного внимания в программу записано вариантов езды в суровых условиях больше чем можно предположить. Проверено при поездке с рыбалки в 13 километровом марше по полям после трех дневного дождя кстати то и дело вытаскивал паджеро 4.По лексусу нариканий на бездорожье нет но там надо стараться ошибка и сел. нет интеллектуальной системы как в РР.Про РР можно много рассказывать но не поймешь не владея им или хотя бы прокатившись.Кстати забыл написать на лексусе на 65000 поменял радиатор, поршни на супортах закисают то один то второй передние и не по разу, сейчас пробег 89000 на лексусе,брал его не новым с пробегом 50000 проблемы с рулевой колонкой на неровностях стуки.Провел аналогию двух авто из за постоянных споров. Постарался передать свое мнение, ощущение в пользование двух авто, да и супруги его взял вопреки её мнению потому что хотелось сравнивать их.Мой вывод Лексус нет достойного комфорта, качества материалов в интерьере Рендж Ровер не подходит для регионов где нет качественного сервиса и где он один. Он требует внимания и своевременного обслуживания.

Land Rover Range Rover 2008

Land Rover Range Rover 2008

Сама машина, по крайней мере, которая мне досталась, сплошной плюс.

Когда на гарантии, дорогое техобслуживание. Иногда , крайне редко глючело радио, но через 2-3 минуты само включалось, даже на станцию по гарантии с этим вопросом не обращался

Читая отзывы о рейнже всегда удивлялся, кто их писал. Вот моя история, купил в 2008 году новый, до этого были мерсы, Ауди 8 , два лексуса lx470, больше трех лет на машинах не ездил. И только на этой машине я ездил почти 6 лет. Я в неё влюбился. За эти годы я по гарантии на втором году эксплуатации поменял электромотор заднего дифференциала , при этом машина прекрасно ехала, единственно не опускалась и не поднималась. И все. Прошел 117 тыс. и продал другу с чистой совестью. Что делал? Кроме замены расходников на 96 тыс. Поменял саленблоки и передние тормозные диски. Себе купил новый рендж воке тоже 4,4 тд. Очень доволен, уже проехал 12300 . Ни каких замечаний и проблем. Считаю лучший машиной среди внедорожников по комфорту и проходимости. О новом Рейндже напишу, чуть позже, когда поеду, хотя бы тысячь 40

Land Rover Range Rover 2014

Все, что есть в ней - все достоинства...

Пока не обнаружил.

Брал новую, у дилера в СПб. В феврале. Слов нет - хорошая надежная (по моим впечатлениям) машина. Комфортнее не ездил (были мерседесы, лексусы). В морозы заводится без проблем. Динамика обалденная, 3 литра турбодизел выметает как ракета, звукоизоляция на уровне. Расход средний (показывает компьютер)11,5 л/100 км солярка. Сделад первое ТО - порядка 15000 руб.

Land Rover Range Rover 2013

все остальное один большой плюс.

грохот в передней подвеске.

Всем привет.Хочу рассказать о своем варианте проблемы.Купил в 2013 году новый RR 5.0 V8 510Hp одну из первых ,радовался до безумия. Машина и в правду по сравнению с предшественником просто супер. Салон просто идеален,и по качеству отделки и по шумке,короче все добротно сделано.Кузов стал красивее да и примочек стало больше.Но это не столь важно,все это отходит на задний план так как в этой машине передняя подвеска не продуманна вообще.Гремит так,что кажется открутились стойки стабилизатора,это было мое первое предположение.Записался к дилерам,приехал,они сделали диагностику подвески(машина пробыла у дилеров целый день),сказали,что проблема в сайлентблоках нижних рычагов и надо ставить усиленный вариант.Заказали новые сайлентблоки,в Москву их доставили мать их за ногу только через 7 месяцев,вы можете себе это представить?,короче их поменяли и не поверите,я выезжаю на дорогу и о чудо,ничего не гремит,я был просто в шоке,неужели додумались как исправить проблему.Прошла неделя моего восторга и вся это тишина пропала а вместо нее вернулся прежний стук,и мне показалось,что еще сильней.Еду опять к дилерам,теперь они решили поставить мне модернизированный стабилизатор,но и после него вначале тишина а потом все возвращается.Теперь у них новая фишка,они начали менять новый блок клапанов который отвечает за работу стабилизатора и вуаля!!!,это ни хрена не помогло.Я в шоке.Объясните мне,как в машине которая стоит 7 мл. может стучать передняя подвеска. У меня в голове это не укладывается. Они что вообще ахринели.Ну это ладно,дальше тоже прикол,решил я машину продать и купить новый 2014 года RR только дизель 4.4. Пришел в салон,все спросил,устранили все дефекты передней подвески,все в один голос,конечно устранили.Сказали все отлично. Ну и что в итоге,я купил и опять меня обманули.Короче пацаны,ни хрена они не сделали.Чистый развод.Что делать не знаю.Остается только ждать и надеяться,что когда нибудь проблема решится.Теперь думайте,покупать новый RR или нет.Всем спасибо.Пока

Land Rover Range Rover 2000

Land Rover Range Rover 2000

мощный, красивый, стильный, удобный

расход топлива и цена!

Машина просто превосходная! Дерзкая и одновременно красивая! Мощный, хорошо управляемый на любой дороге! Этот автомобиль для настоящих ценителей качества, красоты, мощности и управляемости!!! как то всего один раз увидели эту машину, она нам так понравилась, решили купить! купили в комплектации Люкс! радости до сих пор через край! машина очень удобная, просторная, мощная и очень сердитая! внешний вид отлично смотрится и выделяется на фоне многих других внедорожников! машина немного похожи на бандитскую!!! Но многим это нравится! Очень хорошая проходимость! дорожный просвет внушительный! Одно огорчает, расход топлива терпимый, но великоват!!!

Проходимость, интерьер, надежность.

Мифы про постоянные поломки автомобиля. Омыватели фар бьют струей а не разбрызгивают. Передние кресла раскладываются не до конца, задний диван когда раскладывается, образуется выемка которая не позволяет при необходимости сзади разлечься. ( к примеру в мерседес GL - пол получается ровный и легко можно разложиться ), один аккумулятор.

Эксплуатирую авто жестко , по горам , по просекам, по городу по речкам, вопроса о том проеду ли не возникает, возникает вопрос куда бы я хотел :) Путешествуя по городам не задумываясь сьезжаю с трассы и к всеобщей радости посещаем желаемые места, будь то альпийские луга, рыбалка, пикники или посещение заброшенных исторических памятников.

Land Rover Range Rover 2014

Комфорт. Реально роллс ройс среди внедорожников. Одной заправки хватает на 700-800 км по городу. Музыку лучше ставить 1,700вват. У меня меридиан на 800. Бассы мощные а чистота не очень.

Пока не замечено, разве что музыку почище.

Супер! Слышал от владельцев 2013-начало 14 гг что есть проблема с подвеской. С апреля 14 проблему устранили. Моя майская. Идеален и бесшумен. Хотя опять таки же у меня Автобиография. Слышал что отличается пневноподвеской от просто Vogue. При любом раскладе брать топовый G или cayenne обойдутся на порядок дороже.

Land Rover Range Rover

Хороший, качественный, надежный, большой автомобиль.

Расход топлива.

Автомобиль 2008 года 4.2 компрессор, куплен мною в 2012 году с пробегом 74000 км. Сейчас 116600 км- полет нормальный. По ремонту: после покупки ТО с заменой сайлентблоков, дозаправка кондиционера, замена охлаждающей по регламенту. На всем протяжении эксплуатации: масла и фильтры и дворники не в счет, по незапланированному сломался привод открывания капота зимой, перегорел левый габарит, сломался подогрев водительского сидения (больное место), иногда поглючивает монитор бортового компьютера и самое затратное это на 115000 полетела левая пневма. Это ожидаемо, это нормально. Эксплуатируем дальше!Цены на запчасти вполне вменяемы. в наличии много неоригинала.

Комфорт, расход топлива,красота

Сокращения срока ТО до 6 месяцев или пробег 12000 км.

Купил авто с 3.0 дизелем...до этого была 4.4 дизель. Авто в новом кузове получилась просто бомба...двигатель шепчет, тяга сумашедшая. Ездил недавно в Одессу. Решил разогнать авто до 180 км/ч расход показывал 11.2 по трассе. Проехался туда и обрато и никапли не устал. Машина больше похожа по комфорту на лайнер в котором получаешь максимум удовольствия от езды. Индусам ставлю 10 баллов они молодцы что марка не стоит на месте, а развивается семимильными шагами. P.S. Советую всем кто решил покупать этот автомобиль брать без поперечных тяг стабилизации. Комфорта от них больше не станет, а гемора добавит не на шутку

Land Rover Range Rover 2014

Полногабаритное хорошеасфальтовое авто с полным приводом и кучей всего для бездорожья, где эксплуатировать его попросту не приятно из за стука подвескиДорогое. Нет не правильно - очень дорогое:)Можно быстро потратить кучу бабла

Звук (Стук, бряканье) проявляется при езде по дороге с мелкими неровностями и многократно усиливается при езде по неровной дороге с выбоинами и ухабами, проселочной или грунтовой дороге.Это происходит во всех скоростных режимах от очень медленно до допустимого в конкретных условиях эксплуатации.При движении по дороге со значительными неровностями звук превращается в грохот передней подвески.

В недавнем времени (МАРТ 2014) был приобретен - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК РЕНЖ РОВЕР….В день осмотра авто в салоне (прокатившись на нем один круг по территории автосалона по ледяным неровностям) указал (к сожалению устно) на стук в подвеске и продемонстрировал этот стук менеджеру по продажам из автосалона.Меня заверили что это стук уберут прокачав какой-то стабилизатор.спустя несколько дней Получил автомобиль в автосалоне, заверили что стук устранили (устно)проехав на данном авто некоторое время (при езде по ровному асфальту стук не проявляется) обратил внимание на уже знакомый стук (бряканье) передней подвески при переезде ж/д путей и движению по проселочной дороге.Звук (Стук, бряканье) проявляется при езде по дороге с мелкими неровностями и многократно усиливается при езде по неровной дороге с выбоинами и ухабами, проселочной или грунтовой дороге.Это происходит во всех скоростных режимах от очень медленно до допустимого в конкретных условиях эксплуатации.При движении по дороге со значительными неровностями звук превращается в грохот передней подвеси.При дальнейшей эксплуатации проявились другие дефекты носящие не системный характер-периодически начинал показывать (разное во времен) пониженное давление в колесе датчик давления и перерос в Информационное сообщение о «! неисправность системы контроля давления в шинах».- Пневматические подножки по не установленным причинам могли не выдвигаться или не задвигаться- появился посторонний шум при повороте руля и торможении (разгерметизация воздуховода находящегося под давлением)В Пятницу 25.04.14 авто было сдано на сервис и в пн 28.04.14 выданоБыли устранены все замечания кроме стука в подвеске (заверили что перепрошили старое ПО на Новое и проблемы с ошибками не повторяться)(обосновали что стук низкого уровня при проезде мелких неровностей одним из передних колес – является особенностью работы системы активной стабилизации, работающей под очень высоким давлением гидравлической жидкости и неисправностью не является) с чем категорически (будучи инженером по образованию) не согласен начиная с формулировки обоснования…. стук низкого уровня при проезде мелких неровностей одним из передних колес – является особенностью работы системы активной стабилизацииВечером того же дня 28.04.14 диффекты проявились вновь- Информационное сообщение на панели приборов «! неисправность системы контроля давления в шинах».- Пневматические подножки не выдвинулисьЗная о детских болячках, еще до приобретения, даже не парюсь по работе электрики (ХОТЯ НАВЕРНОЕ ЗРЯ) а вот про стук стабилизатора уверяли всем Салоном вместе Директором и Руководителем сервиса что проблемы, пестрящей в инете, у авто 2014 года выпуска, не будет. А сей момент напряг до мозга костей. ОБМАН - ПУТЬ ВОЙНЫPS Всем кто мечтает о приобретении - посвящается! НАВЕРНОЕ НАДО БРАТЬ ПОКА GL или ещё что

Land Rover Range Rover 2006

Land Rover Range Rover 2006

Внешний вид внушает уважение на дорогеУдивительная посадка на креслахобзорнадежностькачество материалов и сборки салона

расход топлива, по городу около 20 -22 литров, хотя если уж совсем плестить то у меня иногда показывал расход 13,5 литров, это реально, но на этой машине не выносимо так ехать )))

Когда брал данный аппарат, сам до этого был убежден по отзывам других автолюбителей и по разным слухам (осекам), что Ренджик это ведро с болтами, что он очень ломучий, и ездик как и БМВ либо с СТО либо на СТО.Так вот друзья мои, все это настоящие мифы, не знаю кто и для чего эти мифы и сказки распространяет, но это так. Машина очень классная, как и внешность серьезной машины, так и салон на высшем уровне по качеству и материалов и сборки. И ничего в нем не ломается вообще, ходовка крепкая и долго ходит, просто авто требует немного большего внимания к себе, вовремя следить за всем и никаких проблем вообще. А какой кайф на нем передвигаться, я ездил и на Лексусе LX 470, LX 570, Land Cruiser 200, у этих машин свои плюсы, но если эти авто сравнивать, то я снова возьму себе Рэндж Ровер, так как это настоящий автомобиль с характером и своей харизмой, а не дешевое подобие дорогого автомобиля.

Land Rover Range Rover 2013

Хочу поделиться своими впечатлениями о Рэндж Ровере 4 поколения.Автомобиль куплен год назад, пробег на настоящий момент 30 тыс. км, комплектация Vogue SE.Первое что могу сказать об автомобиле это очень хорошая динамика и управляемость.Комфорт и шумоизоляция тоже на высшем уровне.Хорошая музыкальная система (в комплектации Vogue SE - 825 вт), на мой взгляд оптимальный вариант ( в HSE -325 вт, в автобиографии - 1000 вт), телевизор принимает множество программ, качество приема идеальное, что приятно удивило.Понравился адаптивный круиз контроль.Очень удобно при длительных поездах по трассе.Достаточно просто задать скорость и автомобиль сам будет ее поддерживать в соответствии с дорожной ситуацией, в том числе держать дистанцию и тормозить при приближении препятствия впереди.Расход топлива реально по городу 19 л, по трассе 11 л.По надежности есть некоторые проблемы.Примерно на 25 тыс. км, появились скрипы в подвеске.По гарантии поменяли пневмостойки и еще что-то.Также по гарантии в рамках акции Land Rover заменили радиатор и аккумулятор, хотя с этими узлами никаких проблем вроде не было.В целом, считаю что на настоящий момент это лучший автомобиль в своем классе.

Land Rover Range Rover 2010

До этого три года отъездил на GL 450. Машины абсолютно из одной весовой категории и борются за одного и того же клиента . Но Рейндж лучше. Признал я это не сразу, но сейчас убеждаюсь все больше и больше. 1. Как не странно, но Рейндж надежнее, причем кардинально. Проблемы возникают раз в полгода и то по мелочам: то глюканет что то, перезапустишь - пропадает , и вот один раз пришлось вызывать людей для подзарядки аккума. И все . Плановые ТО через 15 тыс. 2. Подвеска у Рейнджа плотнее, но сверх комфортна . Динамика в городских режимах как минимум не хуже. На больших скоростях на Рейндже мне спокойнее. На 200 Рейндж выходит быстрее , катит легче и держит дорогу лучше. Чисто субъективные ощущения. 3. Внедорожные подвиги не совершал. Но на максимальном просвете и по глине и по снегу глубокому полазил на обеих машинах. Рейндж не уступит. Резина рулит, понятно, на Мерсе ездил на липучке Бриджстоун , она нравилась больше , чем шипованная Хаккапелита 5 на Рейндже.

1. Салон на любителя. 2. Музыка и вообще мультимедидиа на Мерсе лучше. По крайней мере у меня так . Хотя вполне и на Рейндже. Я не меломан. Чисто личные ощущения . 3. Мерс чуть попросторнее. У меня третьего ряда не было, поэтому поместить можно было все что угодно. 4. Посадка явно повыше, но это опять же на любителя.

Отличная машина. Именно то, что нужно для комфортного быстрого перемещения на любое расстояние по любой дороге в любых условиях. Все разговоры про ненадежность Рейндж Роверов этой модели не касаются. Самая "отработанная" модель из всех Рейджей. Мнение не только мое, но и всех механиков, с кем общался.

Land Rover Range Rover 1994

Land Rover Range Rover 1994

Цена, за такую цену одни плюсы. Машина надежная и хорошая, если купить не ведро конечно. Выглядит тоже не плохо, на дороге - уважают. Берите только на пружинах, кто орет что это колхоз и машина должна быть на пневме - либо никогда не сталкивался с ремонтом и глюками пневмы на Пегасах, либо Билл-Гейтс на пенсии. Уедите за город, а она упадет, и ппц. Ну трясет на ямах, я не испытывал дискомофорта.

Расход, расход и еще раз расход. Ставьте ГБО. У меня по городу было РЕАЛЬНО 27-28Л. С учетом того что это не единственная машина была, ездил я на нем мало, на бенз чистыми выходило порядка 10тр в мес.

Взял его по случаю, ездил чуть больше чем пол года, машина проблем не доставляла, за все время вложил 10тр, поменял коробку блока предохранителей и высоковольтные провода. В родной краске, тока задняя дверь багажника верхняя подгнила, но это у них у всех болезнь. Брал специально без пневмы, на пружинах. Купил на бомжовских 16 дицках, сразу поменял на нормальные, 20е от Вога3. В целом машина никогда не подводила, и летом и зимой. Катался на даче, даже на 20х с плохой резиной ни разу не посадил. Ессно в такие говны где хляби по пояс и только про-джиперы ездят не лазил, но по жиже в колеях лесовозов ездил на-ура. Продал тк понадобились срочно деньги на развитие бизнеса. В целом машина хорошая, но кто хочет надолго - ставьте ГБО. Нашел у кого можно чиниться просто за копейки (Питер), кому интересно, пишите в личку, расскажу. Если будете брать, обязательно узнайте когда делалась движка и коробка, если коробка умрет, это еще так-сяк, если движка - ппц машине, тока продавать как есть, чинить ее самому не рентабельно. Налог 224лс мне было в падлу платить, ездил на транзитах, машина вообще не тонированная, за все время ни разу не остановили. Сэкономил ~10тр, которые и вложил в обслуживание. ))))

Не замечала

Нет

До этого внедорожника у нас был седан, но купив в 2010 году Range Rover я поняла что лучше нечего нет.В этой машине всё, комфорт, мощь, дерзкий и мощный 5 литровый 8 цилиндровый двигатель. Про пневматическую подвеску надо сказать отдельно, при весе почти 3 тонн очень приятно ездить, дорогу почти не чувствуешь. У меня при езде по городу расход бензина почти 18 литров, не знаю может много ну конечно всё зависит от езды. Первый раз когда пошёл снег после того как купила Range Rover мне с начало было страшно садится за руль а после того как поехала я поняла что лучше нет машины. Вот уже пошёл 4 год как она у меня а я не как не могу налюбоваться, да и наездила то я всего 53,000. Прохожу вовремя сервис, и кроме тормозных накладок не чего не меняла.

Land Rover Range Rover 2010

офигенные комфортные передние сидения,электрообогрев лобового и штатный эл.отопитель салона ,в багажник помещается 3 больших чемодана без складывания спинки,шикарная аккустика

камера з.вида не показывает край бампера-плохо, по городу бака(95литров)хватает на350км не больше, оптитронная приборка смотрится простенько лучше бы оставили стрелки,телик ловит с большими помехами ,неудобная навигация-на мерсе в 100раз лучше,датчики давления в колесах регулярно врут

катаюсь на R.R.10 года мотор 505кобыл , в первый год накрылась АКП,поменяли по гарантии,этим летом сдох акуммулятор(17600руб) и разлетелась помпа(замена-120т.руб)протерлась кожа на вн.ручке вод двери-меняется только вместе с обшивкой(57т.руб) передние колодки(21т.р) ну и т.д

Land Rover Range Rover 1996

Land Rover Range Rover 1996

мощный двигатель, подвеска просто класс, правда если с пневмой.Про салон и его интерьер могу сказать только то что сделано на совесть аккуратно и качественно, подошли люди к делу с тонким вкусом. Роскошь без лишней мишуры.

высокий транспортный налог и людское неприятие данной машины

Пегас это машина созданная для правильной эксплуатации и для серьезных людей , это легенда Британии как QUEEN и BEATLES. поэтому ее надо понять.Мой range rover не первой свежести (1996 г) езжу на нем уже семь лет, вовремя провожу все ТО и в итоге на СТО заглядываю ПОМЕНЯТЬ МАСЛА И ФИЛЬТРЫ. Двигатель 4.6 v8 224л.с. просто класс, выдает на гора столько дури, что если бы не люксовая принадлежность авто то в любое болото и любые горы , что я и делаю в горы, на рыбалку, охоту и само собой эксплуатирую его в городе . ПЕГАС это классика.

Динамика, Комфорт, Статус, Низкий расход, Проходимость, Комплектация

Угоняемый, Низкое качество мультимедиа экрана

Приобрел этим летом себе новый Range Rover с дизельным v8 4,4. Сначала думал взять 5-литровый бензиновый мотор, но, сравним оба варианта, остановился ни дизеле – тяга больше и расход меньше. До этого обладал предыдущим Range Rover. Хочу сказать, действительно, это новый автомобиль, а не рестайл. Машина стала заметно быстрее, интерьер в соответствии с модой времени стал более стильным, минималистичным. Несколько ручек-переключателей перекочевало в единую мультимедийную систему. Комплектация у меня SE: 5 камер по кругу, массаж, салон – светлая кожа. Кресла очень удобные, просто божественные, особенно подголовник. В такой машине говорить о том, что климат-контроль плохо работает – неправильно. Здесь 4-зонный климат, и он отлично справляется со своими прямыми обязанностями. Расход топлива средний у меня примерно 14 литров, что для такого большого автомобиля и мощности считаю крайне малым. Коллега на Lexus LX по 25-30 выкатывает. Так что автомобиль всем хорошо, кроме одного – угоняют часто. Угонщики же не дураки, прознали про новый Range Rover. ДПС частенько тормозит, проверяют документы

Land Rover Range Rover 2009

Качество автомобиля во всем. Обслуга недорогая. Ресурс авто в 1 руках лет 20 точно.

Репутация ведра (заблуждение из-за BMWшного праотца, тот ДА-ВЕДРО. Дорогая резина / кузовщина. Много тайн, на которых сервисы делаю деньги и откровенно врут.

Купил у соседки по дому с пробегом 50т.к. полгода назад. Из хороших ездил на BMW 728i, Х3, Аккорд 7, и еще куча погремушек, сузуки, субару и т.п. Что сразу понравилось-тяжелые толстые (и металл) двери. Все сделано крепко-не болтается, до Ровера смотрел Кадилак SRХ -салон сделан по китайски, просто пожалел что 2 часа потратил на дорогу и просмотр. Шумка изумительная, на 140км/ч с женой говорим шепотом, чтоб детей не разбудить. Чувство управления яхтой - огромный капот, мягко, широко, быстро, рокот V8. Проходимость тестил немного, в режиме ГРЯЗЬ КОЛЕЯ по грязи и колее)) ехал около 1км в верхнем положении пневмы, визуально ямы были очень большими, дорога камни/грязь/лужи...но машина ехала почти не кренясь. Расход в городе 18-спокойно, по трассе меньше 13 не получалось. Краска крепкая, до сих пор ни сколов, ни царапин, ничего... По надежности особенного сказать не могу, при мне еле-еле потек тормозной шланг, заменили уплотнитель - 600р. с работой. До меня меняли мотор блокировка диффа. и прошивали. 1 раз поменял колодки, больше ничего. При выборе ЗЧ не бегите в ближайший магазин, проштудируйте инет, на zzap.ru можно найти, что угодно за совершенно НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Исключения-резина, кузовщина, сложные узлы, но у них ресурс НЕРЕАЛЬНЫЙ Выезжающая подножка скрипела - предмет торга))), но WD40 творит чудеса)))) а у дилера "Профилактика" - 2000р.тоже самое и с пневмой - 4000р., почему люди сами керхером не моют в верхнем положении и не брызгают силиконовой смазкой...не знаю. Как я понимаю они перестали сыпаться с 2007г/2008г когда доработали уже ягуаровские узлы. СОВЕТ: пользуйтесь/включайте все, что есть в машине хотя бы 2-3 раза в неделю и все будет работать.

Land Rover Range Rover 2004

Land Rover Range Rover 2004

Всем Здравствуйте. Вот решил поделиться впечатлениями о владении вогом.Чтобы вы лучше себе представляли мне 27,ездил до вога на хонде цивик,их было 2,бмв 528(е39),мерседес е500(w211),а перед вогом была ауди а8 4.2 2005 года.В один прекрасный день,прокатившись на дискавери дизельном,понял что и внедорожник может быть веселым и интересным,но что-то после немцев в салоне мне было чуждо,и после недолгих раздумий поехал выбирать себе именно вог.Отсмотрел много вариантов,и в итоге остановился на бензине,том что от бмв,2004 года с пробегом в 183000 и вторым хозяином,который оказался человеком небедным,поддерживающим авто в достойном состоянии,за 2 года владения вложившем в него более 400000,диски стояли 22,вобщем конфета)В семье на тот момент был 100 кукурузер и лексус рх350,на крузаке я ездил часто,т.к машина папина дизель 2006 год,надежность ее сомнений никогда не вызывала но салон...нафиг отбивал желание покупать тойоту.Это был мой первый внедорожник,и первое время я удавливал тапочку как на авоське,итог кап ремонт КПП,и это после 7 месяцев динамичной(без фанатизма) езды.Но меня поражало как гармонично и красиво все сделано в салоне,все таки у англичан есть вкус) Ничего не скрипит,не гремит,хотя внутри много-много штучек и кнопок от бмв.По пневмоподвеске ничего плохого сказать не могу,диски 22,гнул бесчисленное количество раз,а ей хоть бы что.А зимой на 19х чувствовал себя за рулем яхты)За 2.5 года подвела только один раз,патрубок напротив вентилятора соскочил и антифриз вытек,но ведь это могло произойти с любым авто(на лексусе 350 было 2раза).Конечно цены на з.ч бмвшные,но такие авто ведь не берут на последние деньги. Один раз,зазевавшись не успел оттормозиться перед впереди идущей вольво,кажется 60ой,и пнул её на скорости 30км/ч в итоге у неё жопа ушла,3 детали под замену а у меня только царапинка на бампере. Подводя итог скажу следующее,как и любой авто надо долго и тщательно выбирать,не скупиться на диагностику,и ездить только к тем кто знает этот автомобиль. Всем удачи.Р.S сейчас езжу на новом воге 2013 года,и как оказалось это куда менее надежное авто(7месяцев 12 обращений по гарантии).

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам