Land Rover Range Rover

Land Rover 1 відгук про Land Rover Range Rover 1983 року

1 відгук

Кращий дизайн
Водіям подобається дизайн цього автомобіля

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Land Rover Range Rover 1983

Land Rover Range Rover 1983

большая, крепкая, надежная и бюджетная в ремонте машина купе отличная акпп большой 8-цилиндровый мотор божественная красота в совокупности с мощью закованного в доспези рыцаря

самое смешное что не могу вспомнить ни одного :)

Этим великолепным автомобилем я владела всего одну одну осень и зиму, но из всего автосовка середины 90х он запомнился мне наиболее ярко, не смотря на то, что я не люблю большие полноприводники и терпеть не могу высокую посадку.Рэнч поразительно отличался от прочих "джипов" и тогда еще не существовавших и ныне презираемых мною "кроссоверов" какой-то грациозной, нездешней фундаментальностью. Он совершенно не был похож на котировавшийся у тогдашних нуворишей немецкий и японский автохлам, он выделялся в потоке своей мощью и грацией, как дворянин в доспехах среди бурлящей черни, от него исходило сияние фундаментальной истины и божественной красоты. А еще ощущение полной безоговорочной безопасности. Он окружал меня как крепость или панцирь, и при этом мог обскакать на трассе всевозможные мерсики, паджерики, земляные крейсерочики и седаны бмвшки, как будто он вовсе и не тяжелый "джип" а изящный и утонченный спорткар. На нем можно было тягаться со вполне заряженными и недешевыми авто, даже не вспоминая о прочих вялых внедорожниках.Машинка была очень красива - и огромные борта, и ломовые гордые ребра на углах капота, широкие окна, тупой массивный передок, гигантское низкое окно сзади. Пожалуй, я не понимала только странных дверных ручек, вытянутых вертикально вдоль кромок огромных дверей. У четврехдверных версий по-моему такого не было, но купешка смотрелась куда ярче и выгоднее, стремительнее и более "американисто". Вообще, то, что авто делалось для белых людей американского рынка сквозило во всем.Внутри было немного странновато, в основном из-за не по статусу дешевого, но очень практичного полиэтилена бежево-кофейных расцветок.Приборка была очень забавной - эдакий ящичек за рулем, с двумя смешными, почти военными циферблатами... и при этом - без тахометра.Единственное, что огорчало - уж очень были внутри большие расстояния - ни до весла стеклопода на правой двери не дотянешься, ни заднюю форточку с водительского места не откроешь... Однако в этом был и свой плюс - на задней сидушке например, не смотря на ее простоту, усаживались четыре человека, а при сложенной - в машину могли влезть пара холодильников.Акпп заслуживает нереальной похвалы, всего три передачи, при этом вторая очень длинная, в городском потоке машина держится только на ней, не производя никаких переключений. За все время я с ней не делала ничего. Рычаг селектора на гигантской консоли внушал огромный респект, он даже двигался с чинным и аристократичным усилием, как тумблеры и ручки на Hi-Fi аудио.По мотору доставлял только карбюратор. В "Прогрессе" мне его дважды или трижды меняли и перебирали, игрались с иголкой, предлагали перейти на впрыск (вроде как он там стоял при прежних хозяевах)... У карба была злая особенность: по поводу и без забиваться льдом, и к весне я уже приловчилась снимать его купол и прочищать в любую погоду, при любой температуре воздуха, в темноте и почти без инструментов, более машина меня ни чем не мучила.Да был пожалуй один момент с вакумником, в который почему то начала заливаться тормозуха, но авто при этом сохранило способность своим ходом добраться на сервис. Еще у меня не работал ручник, но было пофиг.По внедорожной части ничего не скажу - зимой авто отлично ездило но любым городским улицам любой степени загаженности, а за мкад я выбиралась разве что до Подольска или Видного, просто не было потребности куда-либо залезать. Единственный ремонт по подвеске был связан с заменой передних ступиц в сборе на б/у. И в целом у меня сложилось чувство, что там все вечное, а если вдруг и нет, то все доступно б/у за дешево.Не могу не сказать о сообществе владельцев этих чудесных автомобилей. О том, которое было в середине девяностых. Эти культурные, интеллектуальные и крайне толерантные люди были совершенно не похожи на быдло начинявшее немецкие и японские авто периода дикого распада, и совсем не такие офисные хрычи, которые ездили на рэнджах в рф в 2000-х. Сколько замечательных и интересных людей я встретила на профильном сервисе в "Прогрессе" и просто на дороге. Сколько раз Рэнджи останавливались на дороге с предложением помощи. Я уже не удивлялась встретив классики на стоянке у места проведения акций правозащитников, у нынешнего Центра Сахарова, на вечеринках диссидентов, фотовыставках, местах проведения металлических и электронных концертов, у художественных галерей, и даже на точках тусования сноубордистов и мото-общественности.К сожалению, последние годы такие авто в рф были редкостью, то ли творческая интеллигенция отбыла в иные измерения, то ли возраст и жесткая эксплуатация... а в современных рэнджах совсем другая, скучная, серая и однообразная публика... Рассталась я с этим божественным авто сугубо подустав от его неврубенных габаритов, жила я тогда на Б.Златоустенском, и катать днем час в поисках места стоянки весьма напрягало, ну и потом, внедорожники все-таки не мое. Следующим авто стала порше 924, по Рэнджу я скучала, не хватало ощущения огороженности от окружающих, хотя от его размеров и расхода топлива я все-таки реально устала.Стоит ли владеть таким авто? Думаю что да. Ни одно современное корыто не даст вам тех ощущений что Рэндж Классик, не из того теста сейчас машины лепят.

Русич88

Дивитися всі 148 відгуків про Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Уже как полтора года владею 5.0 литровым аристократичным монстром. Автомобиль в комплектации Autobiography, а также по-максимуму дополнен опциями. Покупал автомобиль с пробегом 68 тыс.километров, сейчас на одометре под 180 тыс, так как автомобиль на каждый день. Теперь про надежность. Не нужно слушать тупые стереотипы, что они ненадежны, ломаются, и вообще всю жизнь ездят с сервиса на сервис. Такое можно сказать только о первых годах выпуска третьего сундука, когда он принадлежал BMW. Машины последних годов выпуска - почти идеальны. 5.0 Supercharged - очень резвый двигателя, с очень интеллигентным характером. Двигатель надежен, но нужно во-время приходить ТО, и желательно, делайте это на проверенных сервисах. Электроника - это любимая проблема всех Land Roverов. Если заглянуть под капот, то можно увидеть кучу проводов, которые почти не защищены. Мультимедиа - не интеллектуальная, очень не удобная. Мне пришлось перепрошивать мультимедию, и вам советую. Аудиосистема "Harman/Kardon - выдаёт премиальное качество звука. Пневмоподвеска - ей нужно отвести отдельное внимание. Она надежна, но если вы не будете её своевременно обслуживать, то будет концертный залёт на деньги. Подведём итог: Огромный, статусный автомобиль, который требует денег. Из полюсов: качество сборки, мощный двигатель, плавный(крейсерский) ход, отличная кожа, огромный багажник. Из минусов: идиотская мультимедиа, расход топлива, дорогое обслуживание.

Валерий Нефедов

Дивитися всі 568 відгуків про Land Rover

витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Валерий Нефедов

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4902) Фольксваген (4773) Рено (4512) Шевроле (4437) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3820) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2105) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1456) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (646) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)