Land Rover 3 відгука про Land Rover Range Rover 1995 року

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover 1995

Проходимость. комфорт. вместительность.

Жаль, что больше не выпускается. Однозначно, купил бы себе такой новый :) Большой расход топлива, необходимость компетентного мастера для поддержания в рабочем состоянии.

Владел P38 (заводской индекс этого авто) три года. Для меня это был первый личный полный привод, хотя до этого ездил почти три года на служебном Гранд Чероки. Но это было давно. А тут свой. И понеслась. Клубные покатушки, авантюрные выезды во всякие труднодоступные местности. Просто по лесу, вокруг дачи, по следам квадрика ради развлечения. Затем полномасштабный ремонт в квартире: плитка, цемент, гипсокартон, мебель — сколько всего перевез, не сосчитать. На даче забарахлил мотоблок, откидываем борт, загоняем в багажник и едем в ремонт :) Авто подходит для всего. И что интересно, не было случая, когда я не мог в нем увезди то, что хотел. Геометрия кузова такова, что влезает все. Квадратные формы Land Rover выдумал, очевидно, не просто так. Пример. Поехал покупать гипсокартон. Пригласил племянника на L200 — это ж почти грузовик. Ан-нет. В L200 с кунгом ничего не влезает. Короче, увез все сам, не закрывая задний борт. :) В общем, в быту сплошной восторг. В развлечениях — тоже. Покатушки, отдельная тема. Однажды увидел, как зимой из нечищеных гаражей вылетает сосед на Mazda 6 и понял, что купил не тот автомобиль. Мне, чтобы получить такой же экстрим приходилось ездить в самую глушь Тверской области и штурмовать там замерзшие ручьи. :) В общем, авто — класс. Настоящий, железный. Не тот пластмасс, который выпускают сегодня в массовом порядке. По части надежности Range Rover официально признан самым безнадежным авто в истории человечества. Лично я ничего такого не заметил. :) Полагаю, проблема с репутацией обусловлена тем, что даже в машине 1995 года выпуска стоит несколько компьютеров, пневмоподвеска, раздельный климат-контроль и много разных всяких других ништяков. Если такую машину отдать в руки мастера, который постигал свое ремесло на жигулях и тойотах — это будет катастрофа. Для себя почти сразу сделал вывод — Land Rover, любой, категорически не любит колхоза и кривых рук. И беда в том, что отколхоженных экземпляров сегодня на рынке большинство. И от покупки такого авто однозначно лучше отказаться. На своем с колхозом тоже боролся долгое время. Иногда весьма недешево это выходило. В том числе пришлось перебирать уже перебранный и отгильзованный двигатель. Предыдущие ремонтники не знали, что болты головки блоков исключительно одноразовые. А три болта и вовсе были не родными. Нашел грамотных спецов и за 100 000 рублей полностью перебрал двигатель. С одной стороны дорого, но с другой, при цене в 315 000 за которые я его купил, да его возможностях, тотал получается вполне разумным. Кроме этого никаких особенных неприятностей не было. По большей части все связанно с почтенным возрастом. И в основном электрика, которую знающий человек делает на раз два. А вот железо в P38 реально неубиваемое. Все мои покатушки, броды и прочее так и не смогли оказать сколько-нибудь заметного влияния на ходовую часть. К замене только резинки. Но это нормально. Цены более чем адекватные. Все колодки по кругу 2000 рублей. Пневмоподушка —5 000 задняя, 7000 передняя. Есть дорогие детали, вроде насоса АБС (48000 р), но он, во-первых, чинится, во-вторых, всегда можно найти БУ. По расходу скажу, что за бесподобный сочный рык настоящего V8 приходится платить. По трассе 12-14, просто в городе 18, в непроходимых пробках МСК до 23. В общем, от авто остались только положительные впечатления. Некоторые моменты вообще незабываемы. :) Думаю, бояться этой машины не стоит. Если в ней что-то собирается выйти из строя, она обязательно предупредит. Глюканул стартер — в ближайшее время на переборку. И тогда не встанешь посреди дороги. Но это правило, мне кажется, справедливо для любого автомобиля. Главное, найти знающего мастера. К криворуким ни ногой ни колесом. А еще он бесподобно комфортен. И опасен. Тем, что после RR пересесть на другую машину крайне сложно. Говорю, теперь уже как владелец второго RR, следующего поколения. Но это другая история. Всем удачи!

Land Rover Range Rover 1995

Безопасность. Проходимость. Обзорность. управляемость. солидность.

Осторожность в обслуживании.

РР - моя третья машина, после Сааба 9000 и Тойоты Селики. Дороги у нас отвратные, а поездки у меня - дача, деревня, лес, поэтому решили приобрести внедорожник. В столице подобрали РР 1995 года, ухоженный, несмотря на возраст, обслуженный, да и недорогой - денег в обрез было. Вот почти два года с ним и дружим, поссорились только неделю назад при минус двадцать пять. Завелся, заглох. Жду потепления. а в общем, машиной супердовольна! И едет, и везет всех моих родственников и всю их картошку. Не боюсь ездить ни на какие расстояния в любую погоду. за два года поменяла генератор, помпу и один баллон на заднюю пневму. Все положения пневмы работают идеально. Ощущения от езды прекрасные, сидишь, как в яхте - простор и плавность, никак не скажешь, что машине 15 лет! Но по возрасту машину буду менять при возможности, и вряд ли куплю что-нибудь другое, если только дизельный из соображений экономии топлива. Всегда бесит, когда читаешь поганые отзывы о РР. Любите свои РР, берегите! Это достойный аппарат! Внимательно прочитайте мануалку! Делайте все. как там сказано! Если при подъеме на подъемник надо включить аварийку, открыть задний борт и т.п. - делайте, а то колеса вывесит, потом с большим трудом его можно обдурить! Со мной такая ситуация была при замене масла. Я мастерам сказала, что нужно сделать, они посмеялись, дескать что бабу слушать. поменяли, опустили, а РР встал на мослы и не встает. Обдурили еле-еле при отключении аккумулятора. Так что не бойтесь покупать эти машины. Я опять куплю!

ВСЕ :).

ПРОВОДКА В САЛОНЕ. ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА. ПРИСУТСТВИЕ ТУПЫХ СЕРВИСМЕНОВ. СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ И ХИТРАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА.

Мой отзыв очень двояк...у машины есть одна большая беда....это её проводка которая находиться ниже пола автомобиля,поэтому гниёт:(,Машиной владею 3 года,негатива почти нет,за все время эксплуатации проехал почти 130 тыс. км.неприятностей небыло,за исключением двух поломок которые не исправили сервисмЭны,разобрался сам.потому как сервисмЭны умеют только на экран монитора своего смотреть,а думать....может быть и умеют,да вот только опыта нет у них. Для ремонта РР необходимо эту машину ЗНАТЬ КАК СВОЮ ЖЕНЩИНУ,только после этого есть в ней уверенность.В обслуживании машина не сильно дорогая...цены на зап части не дороже запчастей на другие внедорожники...расход...так тоже нормальный для 5-литрового мотора...не думаю что сотый кукурузер расходует меньше 20-22 литров 92 по городу.НО КУКУРУЗЕР ПРЫГЛИВ .Пневматика конечно рулит:)Приятно когда входишь в поворот увеличивая скорость,и наблюдаешь в зеркале заднего вида как уходит в противоположную сторону в кювет кукурузер 100 который навязчиво маячил своими глазами и по хамски приближался очень близко к филейной части моего РР......потому как у него нет пневматики...а он думал что если я так в поворот вхожу,то и ему можно:) заблуждался. Кто на РР ездил,тот знает,что при переводе подвески в автомагистраль машину можно на хорошем покрытии дороги вваливать почти в любой поворот,как картинг :) Про то как улетел кукурузер правда,это было на дороге которая идет на приозерск из питера:)Было этим летом :)Двигатель у РР не сильно вынослив...он долго прослужит если не будете гонять на нём как на селике...Ну не для гонок делают такие авто.коробка при правильной эксплуатации будет служить очень долго,НЕ НАДО ИМ ВЫТАСКИВАТЬ ИЗ ОВРАГОВ ГАЗЕЛИ И ТЯЖЕЛЫЕ ПЕРЕВЕРНУТЫЕ ДЖИПЫ!!!!УШАТАЕТЕ КОРОБКУ Был печальный опыт:(С редукторами совсем нет проблем,только масло.подвеска неубиваемая,но надо взять за правило каждый год менять рулевые тяги.Потому как в этой машине не слышно когда что нить стучит в подвеске:)))ЕСЛИ КТО СПРОСИТ У МЕНЯ КУПИЛ БЫ Я РР ЕЩЁ РАЗ,Я ОТВЕЧУ "КУПИЛ БЫ И КУПЛЮ " сейчас к сожалению буду продавать РР и не только его...всё движимое имущество,чтобы превратить в недвижимое:) Но как только появиться возможность купить РР сразу это сделаю:) Но куплю только РР модельного 94-2000 года,мне он ближе и проще :) И последнее:) ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ НЕ НАРВАТЬСЯ НА УБИТЫЙ РЕНЖ, ИЗ ЗА ТАКИХ ПРОДАВЦОВ И СТРАДАЕТ ИМЯ.:)ПОТОМУ КАК ПОКУПАЮТ, КАТАЮТСЯ, НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ - ПРОДАЮТ....И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ:))) вОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ УБИТЫЙ РЕНЖ:)

Дивитися всі 158 відгуків про Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover 2012

Land Rover Range Rover 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Владею со дня покупки. Очень надёжный, крепкий автомобиль. Мощный, экономный двигатель. В основном одни плюсы. Единственное, в сырую погоду, может не работать камера заднего вида и электропривод багажника. А так, все супер.

Range Rover Alex S. Alex

Дивитися всі 613 відгука про Land Rover
Land Rover Freelander 2000

Land Rover Freelander 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Как внедорожник среднего класса в своем ценовом диапазоне- он хорош . Внешний вид , нормальный салон и полный привод. Казалось бы что ещё надо ? Поначалу все вроде бы хорошо , а потом как начинается ,. Проблема с роздаткой, проблема с мотором особенно когда 2.0 дизель . Потный мотор. Часто выходит из строя передний привод . Этот автомобиль хорош тогда - когда с салона в одних руках , либо в очень хорошего хозяина

Павел

Відгуки про моделі Ленд ровер