Відгук Land Rover Range Rover 1997

динаміка, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива

LR RR 4.6 HSE 97 г купил в сентябре 2008 с пробегом 202000км. Сегодня пробег 220000км. До него были УАЗ, Волга, Saab 9000, Jeep Cherokee, Dodge Caravan. Расхожие легенды и мифы о "ломучести" и "дороге только в сервис" Рэндж Роверов полностью опровергаю двух годичной эксплуатацией. Ходят слухи, что модели с 2000 года стали качаственно хуже - может быть. С мастером сервиса беседовал на эту тему - похоже на то. Из 10 машин РР 8 выпуска от2001 и только 2 до 2000. В основном глючит и летит электроника. На моем РР 97 стоит 6 компов. Глючит иногда комп управления пневмоподвеской - за два года полностью приспособился справляться с проблемкойПеред покупкой долго лазил в инете по форумам, писал и спрашивал. Конечно было много негатива, но и классных отзывов, просто восторг. Лично я давно мечтал о Land Rover. Рискнул и не пожалел. Сегодня могу сказать, что стал энтузиастом LR RR, на другие машины смотрю взглядом владельца супер тачки. Комфорт - ОООООО!!!! Здесь все продумано и сделано с английским консерватизмом ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Кресла удобные с массой электро регулировок и памятью, с подогревом с программным упралением. Задние складываются и объем баганика становится близким 2м3. Задним пассажирам даже 4 чел. не тесно (летом). Коленки не упираются, из под сиденицй дует климат. Свет и подсветка в салоне и сверха и снизу и при выходе из салона. Штурманский свет. Если забыл выключить - комп запищит или через некоторое время выключит сам. Есть детское крепление.Отделка кожа и пластик. Пластик матовый, эластичный, скрипов и дребезжалок нет вообще. Кнопки управления удобной формы, все с подсветкой.Обзор АФИГЕННЫЙ! Стекла большие, зеркала услужливые. Лобовое с двух зонным подогревом. Класс! Идет как влитой. Кренов нет, устойчивость класс, колеи по фиг. Горлом таз??? В РР??? Да Вы шутите! Руля слушается как служебный пес хозяина. Тулупы с Плюшками рядом не катались - массой в 3 тонны в полицейский разворот без проблем С динамикой конечно не как у Меееерсов, но 3 тонны за 9 секунд до 100 - резво! На трассе чаще всего ЕМУ уступают, если прешь на обгон за 140 со всеми фарами. Здесь промолчу - даю максимальную оценку 5*. Машина любит "НАПРАВЛЕНИЯ". ПАТРИОТы от УАЗа всегда сзади, Ипонцы и корейцы только стыдливо наблюдают сбоку. Америкосов тащим на буксире. Заявленный расход бензоса про "95 АУ" - трасса 13-14 л/100 совпадает, а город нет - заявленный 17-18 перекрывает на 18-19 и до 22(зима). Но тут + кондишин. У некоторых доходит до 30 л/100 - я говорю всегда "...наезднику стремя ,охотнику ружье!" Машину надо знать, понимать, регулировать и ЛЮБИТЬ больше женщины. Если с пробегом и моего возраста (13 лет),средне рыночная цена в 380000р явно занижена - ЦЕНЫ ЕМУ НЕТ. А реально я считаю от 450000р.Это удовольствие сего СТОИТ. Я доволен. Попал в яблочко и радуюсь вместе с дружной командой любителей Land Rover Range Rover России.

Владелец // Wolf
02 жовтня 2010