Відгук Land Rover Range Rover 2007

Дизель Двигун

Внешний вид. Ходовые качества. Комфорт в салоне. и т.д.

Большой расход бензина.

Доброго времени суток Всем!!! Отзыв пишу первый раз, так что не судите строго. Итак, вот и настал день, когда я стал обладателем RANGE ROVER 2007 года выпуска в комплектации VOGUE с бензиновым мотором от ягуар (306 л.с.). В идеале, конечно, хотелось приобрести дизель, но к сожалению семейный бюджет не смог себе этого позволить. До того как появился Жорка (так сразу окрестили RR в семье), было множество седанов последний BMW 745 2003 г.в. и собственно говоря, причиной покупки джипа, стало прошлогоднее зимнее посещение далекого заМКАДья, настолько далекого, что чистка дорог, считается там непозволительной роскошью. Намучившись, всем семейством было принято решение купить настоящий джип, но что бы по асфальту как на большом седане. Почитав кучу отзывов, пообщавшись с народом, принял решение - это RR и только. Насторожило только наличие в сети двух лагерей: одни – RR это сила, другие – RR полное г….. Итак было принято решение свою “стену” своим “лбом” сломать, короче понять все на своем опыте. Покупка: целая история, пересмотрев кучу вариантов типа сделан в 06 а куплен в 07, наконец-то нашел его, своего Жорку, черный цвет кузова, пробег 78 000км, салон на твердую 4 синий с белыми вставками, ни потертостей, ни прожогов, короче идеал для этого года. Съездили в знакомый сервис на диагностику, ну там как положено от продавца наслушался всяких историй про VIP обслуживание во всяких там пост гарантийных VIP сервисах и т.д. и т.п.. В конце сторговали 65 тыр. Которые после переоформления пошли на ремонт рулевой рейки, замену датчика уровня подвески(кажется так он называется),колодок, косточки спереди, какой то рычаг, замена масла в коробке, ну и сход развал. Кстати по поводу масли в коробке, до замены была у него болячка как на BMW при остановке в конце, перед полной остановкой - пинок. Диагноз - обгонная муфта, как сказал знакомый коробочник применительно к BMW , двигайся и не парься. Замена масла в коробке на 745 ничего не дала, на RR о чудо….., замена полностью убрала этот досадный косячек и серьезное опасение заехать к знакомому коробочнику по полной. Эксплуатация: вот прошло уже четыре месяца с момента покупки. Пройдено более 8500 км большая часть которых это все то же дальнее заМКАДье, причем не только асфальт но и довольно серьезная пересеченка. В целом могу сказать одно, по трассе автомобилю хватает динамики за глаза. Обгоны, перестроения и прочие пируэты исполняет легко и непринужденно. На дальние расстояния передвигаться самое то, посадка высокая обзорность отличная и главное удобная спина не болит при долгих поездках. Руля на скорости слушается достаточно четко так что заданную траекторию авто выписывает как по рельсам и по сухому асфальту и по мокрому, расход по трассе в среднем литров 15 – 16 при скорости до 140 кмч. В городе меньше 19 не было ни разу, с кондеем - 21. Подвеска это отдельная тема, одно знаю точно все дороги стали как то лучше сразу. Пневма конечно сила!!!! Так сглаживать колдобины и ямы, читал об этом – не верил, а тут сам убедился ПРАВДА!!! Говорят глючит все это хозяйство частенько, лично у меня за четыре месяца после замены в самом начале датчика, не было ничего. Зимой посмотрим, отпишусь, что и как. Багажник просто огромный, вмещается много и еще больше. Про бездорожье писать даже не буду, нет смысла, словами трудно все это передать надо как минимум на фото показывать. Общее впечатления: за все время еще ни разу не разочаровался в авто. Содержать ее не так накладно как некоторые пишут. Может мне попалась такая, но поговорка про RR который едет в сервис явно не про этот автомобиль. По стоимости запчастей все достаточно приемлемо, если покупать не у дилеров. Ну и конечно внешний вид, консервативно и серьезно.

Руслан
13 вересня 2011