Land Rover 5 відгуків про Land Rover Range Rover 2002 року

динаміка, дорожній просвіт, дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover 2002

Land Rover Range Rover 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

Авто приносить масу задоволення і комфорту. Тими роками використовували дуже якісні матеріали. З мінусів - застаріла електроніка, необхідність відновлювати контакти, пильники, підкрилки, підварювати арки задніх коліс, заміна пневматичних пружин. На сьогодні ці вади взагалі не проблема і не такі шалені кошти, як раніше, один раз зробив і забув на довгі роки. Нові передні пневмо балони з заміною, коштують близько 10000 грн, наприклад. Їх вистачить тисяч на 120. Двигун від БМВ проблем не створює, їде чесно, крім пального і заміни масла вчасно нічого не хоче. АКПП - якщо берете в нормальному стані - працюватиме довго, якщо ні - їх повно по 700 баксів з гарантією на 20 тис. км. Довгі подорожі на такому авто з великою родиною — кайф, який вартує зусиль, витрачених на відновлення. В іншому звичайне вживане авто, яке потребує уваги.

Land Rover Range Rover 2002

Понравилось: комфортабельный, проходимый, семейный автомобиль при наличии газовой установки экономит бюджет
Не понравилось: годы берут своё, все больше требует внимания к деталям
Расходы на то сравнимы с абсолютно любым Совершеннолетним т.к. ему уже за 18 автомобилем премиум класса, Масла/ фильтра как у всех- раз в пол года Замена Масла по мотору 8 литров + фильтра мотор, салон
Ремонт такого автомобиля проводить вполне возможно и своими Руками, ничего особенного.

Land Rover Range Rover 2002

Отличный, проходимый, комфортабельный семейный автомобиль при наличии газовой установки экономит семейный бюджет, почаще меняйте масло

Land Rover Range Rover 2002

Все уже описано в отзыве.

Расход (и то сомнительно).

Всем доброго времени суток! Купил данный автомобиль 6 мес назад, по объявлению на данном замечательном сайте. Машина самых первых выпусков, то есть еще даже не Вог а просто R (даже значок на багажнике, долго думал что же это такое) Когда садишься в РР понимаешь что ты над всеми, высоко сидишь,комфортная посадка, удобные кресла, на панели ничего лишнего, все удобно и понятно, чувствуется Английская аристократичность. Отличные внедорожные качества, когда едешь по бездорожью кажется что ты все еще на асфальте, пневма дает о себе знать, тока что немного качает ))) Функция помощь при спуске настоящая находка, отпускаешь тормоза и спокойно спускаешься с горки, а по снегу и льду просто сказка. За время эксплуатации, а пришлось оно в основном на осень и зиму каких то глобальных проблем не было. Да бывало что в -15 после мойки не закрывались двери, читал что у кого то не открывались а у меня наоборот. Решалось прокручиванием ключа в замке. Не придаю этому значение ибо нефиг в такой мороз мыть машину, сам виноват. В особые морозы (-20 и выше) были проблемы с пневмой, выскакивала ошибка пневмы и она становилась в аварийный режим но никогда не падала на брюхо. она спускалась немного, когда заводишь вставала в стандартное положение, диагностика выявила недостаточное давление в баллоне, в сервисе сказали это нормально для зимы )))) Все ! Никаких проблем, поломок, глюков, геморов с тормозами, электрикой, ошибками и прочим. Владел различными автомобилями до него но для меня на данный момент лучше РР не существует. Когда появится возможность куплю себе РР рестайлинговый 2007г + и по возможности дизельный так как расход меня все таки немного напрягает, а пока я езжу и наслаждаюсь !!! В моем случае расход: 12 трасса, 24 город, езжу достаточно активно и не на пенсии пока, как любят выражаться некоторые, не веря в такие расходы. Иногда странно слышать о том что РР не надежен и ломучий, ведь это чистый Х5, и по подвеске и по двигателю и по электрике, просто видмо об этом не все знают и просто хают по запарке ))) Так что оставляю за вами право высказаться в комментариях и надеюсь не услышать 1000 и 1 шутку про езду в сервис и приветствия между владельцами )))) Всем удачи и счастливого пути !

Land Rover и есть плюс.

электрика. мотор. бывшие хозяева. любовь к Land Rover.

Однажды заболев ленд ровером, я все-таки приобрел себе такой агрегат. До этого ездил на рендж спорт, представлял примерно что за техника, плюс у товарища был пегас, что собственно и решило проблему выбора. Как ремарка - у товарища 96 года, проблем море, мотор греется, что-то отваливается, что-то уже отвалилось, но прет рендж, по лесам и болотам, пропуская под собой пни и форсируя реки. Сперва меня подкупила цена - 200-250 тыс и у тебя потомственный конь, но посидев на форумах, пообщавшись, понял, что брать нужно что-то свежее (говорю это для тех, кто думает взять данный автомобиль, ибо сам сидел и читал отзывы на этом сайте менее года назад). После месяца звонков и нервной суеты я все-таки нашел автомобиль - 2000 год, вебоасто, алпайн, мотор после переборки. Катался на нем один перец, а возил его личный персональщик. Машина мне понравилась, т.к. водитель был очень разговорчив и рассказал мне все минусы этого аппарата и все то, что с ним когда-то было. примером может служить то, что однажды застучал мотор, они отмахали на нем около 2000 тыс км, благополучно вернулись, сделали переборку за !!! 200-300 тыс !!! и машина дальше поехала и полетела. Благо есть бюджет, что бы следить за машиной. Но в итоге с данным ТС у меня не сложилось, поехали снимать его с учета, а из ГАИ его отправили на проверку в прокуратуру, был лишний символ в ПТС, а на раме не было. Жутко расстроившись, я решил его ждать, ждал 3 месяца, не дождавшись одного дня и не преодолев свою гордость снова залез на сайт и нашел свежее аппарат 2002 года, но из автосалона Фреш (никогда туда не обращайтесь, это мой совет). Приехал смотреть рендж, вроде понравился, только что-то было с музыкой и не работал люк, поторговавшись мне скинули 40 тыс (но забрали подарочную страховку =)) ), в итоге я уехал на этом красавце. Да, пусть резина была разная, пусть был он из автосалона, но это был мой первый рендж ! На дороге тебе нет равных, ты выше, ты на троне, ты король ! Динамика для такой дуры очень даже не плохая, больше 170 я не давал, было страшно, расступаются многие - кашкаи и корейцы вообще не в счет. Приехав домой и выйдя к машине через час я обнаружил моего ренджика упавшего на одно колесо, сразу поняв, что это пневма, конечно расстроился, но и паники не было. Катался я короче на нем в удовольствие, первым делом залез в грязь, отлично он там рубится, надо сказать, но в один момент услышал стук. Стук пропадал, когда я включал драйв и на оборотах вроде пропадал, шумка на высоте, не поймешь. Меня это очень настерегло. Особенно после того, как заменив резину на зимнюю мне порвали две передних подушки сервисмены. С лопнутыми передними баллонами я проскакал как кенгуру до дома и оставил там машину. Нашел деятеля с форума, вернее он меня нашел, приехал этот товарищь, подключил прибор, со словами - сейчас подниму подвеску! В итоге я успел напиться к тому моменту, как он сдал, даже денег ему зарядил, лишь бы он свалил. Дело оказалось реально в подушках, которые лопнули, замена обошлась мне в 12 тыс и именно на этом сервисе мне огласили, что звук этот очень плохая предпосылка и мотору твоему будет полная *ЗДА , а ремонт у нас будет тебе стоить 250 кусков. Я конечно расстроился, но продолжать верить в то, что это все, что угодно, но не мотор, проездил всю зиму и перед майскими звуки стали нарастать, в итоге я как-то дал газу и мотор лопнул, или что-то там лопнуло. Даже на стучавшем движке я доехал до дома, после до гаи, снял с учета, по дороге до дома жал какой-то ТАЗ, пугал его ревом, но не сдавал, заехал на погрузчик (САМ!). Вот так закончилась история с ренджем. Из того, что я делал: как-то раз порвался у меня патрубок, из радиатора в бачек, по нему конденсат что-ли гоняет, толщиной он с палец, от мороза лопнул, заменил его на шланг от копейки за 40 рублей. Всегда высаживался аккумулятор, приходилось снимать клемму. Менял фильтра - 500 ) Масло менял, тоже цены не рвут. Однажды поставив машину, я больше не смог ее завести, была зима и стояли хорошие холода (для тех, кто катается зимой на долгие расстояния). Оказалась рассинхронизация и рендж отрубил бензонасос (!!!!) мужик, приехавший ко мне на помощь ломал голову часа 4 и все это ночью по зиме. Хоте утащить подальше мою машину, мотивируя тем, что может тут что-то сигнал бьет ) Продал я его с таким мотором, потерял на машине около 100 тыс, может больше. Машина понравилась, но тут фортуна, какая попадется, попалась бы первая, до сих пор бы ездил и не знал горя, но знали бы меня на бензоколонках, расход в 40 литров это реально круто ))) Машиной управляла так же моя жена, очень ловко.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам