Land Rover 11 відгуків про Land Rover Range Rover 2008 року

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, дорожній просвіт, витрати палива

вартість обслуговування, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover 2008

Land Rover Range Rover 2008

Он весь достоинство. Красив. Быстр.Проходим. Комфортен. Для меня, это отдельная линия автомобилей.

Не было. Нет есть, надо очень тщательно выбирать и знать историю авто. Новый стоит очень круто и в цене теряет быстро и много.

Супер. Смотрите мой отзыв о LR RRS, этот еще круче. Я ездил и мне все в нем абсолютно нравилось! И вновь при случае планирую купить LR RR,

Land Rover Range Rover 2008

очень красивый, умеренно быстрый, надёжны.

не БМВ, не V1.

Взял в марте-13 пятилетнего Рэнжа с пробегом 86к. Были опасения по поводу трёх основных страшилок: 1) это Ланд Ровер, а они едут только на сервис или обратно 2) пневмоподвеска 3) наддувный двигатель Результат за 2+ года: 1) поменял аккумулятор 2) поменял 3 лампочки (в т.ч. ближний свет ксенон) 3) колодки по кругу и задние диски 4) починил изначально не работавший подогрев водительской сидушки - просто поставил модуль нагрева от пассажирской сидушки Расход масла: подливаю пол-литра в течение межсервисного интервала Какие есть проблемы: немного сочится масло на землю в каком-то соединении (на сервисе нашли это место, но я забил, т.к. опасности не представляет)

Отличная машина

Потеря в цене. Плюс это или минус, кому как. Для перекупа наверное минус. Зато сравнительно за небольшие деньги можно купить прекрасную машину.

На Ленд Ровера езжу 3 года. Были: Ренж 2011г дизель 4,4, Дискавери 2007г бензин 4.4 и сейчас Ренж суперчардж 2008г бензин 4.2. Эмоции только положительные, и менять пока на что либо нет желания. Объясню почему. Как правило на такие машины садятся те, которых уже ничем не удивишь, и поездили на всем. У меня подобная история, все машины перечислять не буду, только брендовые, а это Лексусы RX, LX, Прадо все, Крузер 200. Не было только Мерса GL, хотя спорный вопрос что что лучше GL или RR. Так вот, те времена, когда считалось , что RR ненадежен, прошли. Если кому-то и попался ломучий , значит за машиной просто не следили, или пробег нереально скрученный. Не может машина 2010 г быть с пробегом в 60т.км. Значит плюсуйте еще 100-150т.км., особенно если это западная часть Росси. А когда скручиваются такие пробеги, то сомневаюсь, что остальное там все по-честному. Если машина обслужена, то уверяю никогда и нигде вас не подведет. Масло от замены до замены, пневму в отличие от некоторых машин не менял ни разу , прекрасно себя чувствует зимой. Так что если есть достойный дилерский вариант( не перекупский), берите не задумываясь, и наслаждайтесь.

Land Rover Range Rover 2008

Сама машина, по крайней мере, которая мне досталась, сплошной плюс.

Когда на гарантии, дорогое техобслуживание. Иногда , крайне редко глючело радио, но через 2-3 минуты само включалось, даже на станцию по гарантии с этим вопросом не обращался

Читая отзывы о рейнже всегда удивлялся, кто их писал. Вот моя история, купил в 2008 году новый, до этого были мерсы, Ауди 8 , два лексуса lx470, больше трех лет на машинах не ездил. И только на этой машине я ездил почти 6 лет. Я в неё влюбился. За эти годы я по гарантии на втором году эксплуатации поменял электромотор заднего дифференциала , при этом машина прекрасно ехала, единственно не опускалась и не поднималась. И все. Прошел 117 тыс. и продал другу с чистой совестью. Что делал? Кроме замены расходников на 96 тыс. Поменял саленблоки и передние тормозные диски. Себе купил новый рендж воке тоже 4,4 тд. Очень доволен, уже проехал 12300 . Ни каких замечаний и проблем. Считаю лучший машиной среди внедорожников по комфорту и проходимости. О новом Рейндже напишу, чуть позже, когда поеду, хотя бы тысячь 40

Land Rover Range Rover 2008

Внешний вид, комфорт, оснащение, статус, не тормозят гаишники, запчасти в каждом магазине по умеренным ценам. Очень вместителен. Низкая стоимость КАСКО. БЕЗОПАСТНОСТЬ.

Мелкие неисправности это норма. Большой для маленьких двориков. Быстрое падение в цене, тяжелый и быстро застревает.

На дворе Ноябрь 2012г. Мне 27, младшей год, жена носит третью. Под попой уже nissan teana 3.5 в самом максимуме с ураганной динамикой... а до этого был ситроен и жигули. Но машина очень низкая. Да и коляски с игрушками не помещаются. До Теаны был ситроен и жигули. И я решил смотреть внедорожник, но являясь максималистом решил что должно быть что то действительно стоящее. Стал рассматривать: BMW X5 , Mercedes GL, Porsche Cayenne, Range Rover. Смотреть всякие крузаки не стал так как лет мне немного и картошку возить не надо. К BWM склонялся больше всего: ездят два друга и очень довольны, нравится внешний вид, нравится жене. Но Уже перед окончательным решением я взял эту машину в аренду на пару дней и понял что это не ТО. Мерседес был дорог и я особо не заморочился им. Порша нормального найти не реально, запчасти космос, карма негативная. И тут я стал смотреть вечерами на Авто.ру Рендж. Я давно наблюдал за этим произведением.... сначала думал о спорте но потом сравнивая с классическим поянл что спорт не то.. Рендж должен был быть Суперчаджем, т.к. я езжу обычно в пол.. На авто.ру выбрал 3 машины 2008 г. с пробегом около 80 ткм в максимальной комплектации. На след день поехал смотреть. 1. Вариант купили прям передо мной. 2 Вариант звоню владельцу и спрашиваю вин и оказывается машина снята с учета пол года назад и я решил даже не смотреть. Еду смотреть последний вариант. Через 10 минут знакомства с машиной и хозяином решил брать его. Пробег 81ткм. обслуживался в Артексе. Из минусов это летняя лысая резина на одном диске- сразу купил новый балон за 10 тыс. Насладился сразу огромным салоном и габаритами. Ехать реально легче чем на седане. Шумность и комфорт на высоте. В салоне очень богато для 08 года. Пневма- не понимаю почему пневму везде не ставят, это сказка: нужно сесть опустил, нужно бордюр проехать поднял. на 83 поехал на ТО в Артекс. Сделал все что сказали и обошлось все в 70 тыс. Понял что смысла к дилерам нет ездить- запчасти дешевые а работы дорогие. Про запчасти: стоит все копейки.. Доступность запчастей на 5. Вчера колодки кончились, а живу я в подмосковье- так я в трех магазинах в наличии нашел.!! По поводу качества скажу так: Это Рендж. У него отключается дисплей иногда, пишет ошибку двигателя, не закрывается держатель очков и свякие мелкие болячки. но все что жизненоважно работает без отказов. Но это я готов простить ему за все те плюсы которые в нем есть. Расход топлива у меня 31 л/100 км. это средний за все время. НО я всегда даю в пол. Давал на неделю другу у него был 20л.. Еще из плюсов это дешевое КАСКО. И за все время меня никто не остановил и ГИБДД. А вот товарища на Кайене через день...Про проходимость: я постоянно куда нибудь на нем залезаю и понял одно: если покрытие твердое то он непобедим а если мокрый снег или грязь то лучше не ехать. Сейчас стал думать об обновке: и посмотрев многие авто понял что будет RR Super/ 510 л.с. Вообщем если хотите Крузак берите крузак а если душа тянет к Ренджу то не задумывайтесь.

Land Rover Range Rover 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Напрягало (немного) отсутствие USB, но все решаемо за разумные дньги... Ценовая политика дилеров не самая умная, но это "человеческий фактор", к машине притензий нет. Второй год перешел на "серых" дилеров - пока не подводили.

Опыт показывает, что хают Рэйнджи (как правило, за надежность), в основном, люди никогда их не имевшие. Откатав три года на Дискавери и уже четвертый на Рэйндже Вог (чип-тюнинг до 315 лошадок) - ни одного косяка. Альтернативы по качеству, статусности, удобству и универсальности (что в Кремль, что в болото) пока не вижу. А из друзей, кстати, сев на Лэнд Роверы, никто с марки пока не соскочил, вне зависимости Деф, Фрил, Диско или Рэйндж.

Land Rover Range Rover 2008

Одна проблема - не хочу выходить из Рэйнж Ровера каждый раз, когда ставлю его в гараж. Постоянно ищу повод, чтобы сесть за руль и куда-нибудь съездить. Машина весьма увесистая, поэтому надо помнить о запасе времени при торможении с 200-210км.ч. до положенных 90-110км.ч. ,особенно на гололёде зимой!!!

Непревзойдённое удобство положения водителя, ощущение стабильности и спокойствия при скоростной езде и езде по бездорожью!!!! Уважение со стороны остальных участников движения ощущается везде и всегда, но этим злоупотреблять не стоит, так как от хозяина положения окружающие ждут приличия и снисхождения за свои скромные машинки, они тоже платят за право езды по этим же дорогам.

дизайн кузова

первая проблема на 23000 тысчах полетел стартер(машина не заводилась)в автосервисе на пражской с первого раза не определили что с машиной(в тепле машина завелась),а на следующий день мне пришлось опять вызывать эвакуатор!Втотая проблема это после пятого т. о. ( на пражской) через две тысячи в машине стираються колдки и портят диски(покупка дисков и ремонт за мой счет)не пойму для чего проходил т.о. и платил за нево деньги,если меня не предупредили что надо менять колдки?? Проблема номер три,после шестого т. о.(тоже на пражской) на следующий день на кольцевой дороге моя машина начала показывать на мониторе все неисправности какие только есть и заглохла,автосервис вызвал эвакуатор но деньги за него платил я (хотя компенсировать эвакуатор должен автосервис это гарантийный случай),и последняя ,а может и нет проблема что после покупки машины через 7 тысяч начала скрипеть подвеска,в автосервисе ее только смазывали,а через тысичу киллометров она(подвеска)опять скрипела,а когда я на зимупоменял резину с дисками которые можно ставить на мой автомобиль(в паспорте на диски было написанно)подвеску сняли с гарантии(хотя диски не являються оригинальными запчастями что бы снимать с гарантии),и после этого все свалил на диски,а подвеску предложили ремонтировать за свой счет!!ВОТ ТЕПЕРЬ И ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ И РЕМОНТИРОВАТЬСЯ В ЭТОМ СЕРВИСЕ!! ТАК ВОТ СТОЯТ ДВА ДРУГА И ВИДЯТ ЕДЕТ(ЛЕНД РОВЕР)ОДИН ГОВОРИТ КАКАЯ КРАСИВАЯ МАШИНА И КУДА ОНА ЕДИТ,А ДРУГОЙ ЕМУ ОТВЕЧАЕТ ИЛИ В АВТОСЕРВИС ИЛИ ИЗ АВТОСЕРВИСА!!!(((ВОТ И АНЕКДОТ.

хороший дизайн ,отделка,комфортность и эргономика,а все остальное подвеска,электроника и сервис на двойку!!!

Хороший автомобиль!.

Дорогой автомобиль!.

Купил авто в 2008 году, несмотря на то, что много много слышал о ломучести данного автомобиля. Было много машин, и немцы и японцы и даже ТАЗы. Но джипов не было, как то не хотелось... :) Но время шло, шли годы, и как утка если её не подбивает охотник, нарастал жирок и пузико, решил попробовать что такое ЖИП! Я ничего не нашёл чтобы соответствовало моим требованиям и более менее я опять таки остановился на VW, а именно на Тауреге! Хотя я понимал, что после В6 Пассата, больше никогда не куплю VW, но ничего больше не оставалось... Я сел на своего двухколёсного коня, посадил на заднее видение свою жену и уже поехал в салон, предварительно естественно договорившись со знакомым мне человеком на скидку 12%. В душе не очень спокойно, так как понимал, что ну не очень я хочу эту машину, но во первых мне нужна была уже машина, так как и так долго оставался без нее, ну а во вторых цена, ценник все-таки радовал, скажу прямо на тот момент мне отдавали полную комплектацию за более низкую стоимость, хотя она стоила на порядок выше. Ну что, едем мы и , кто знает, стоит Независимость..... Да, я хотел эту машину, но её стоимость была несколько выше и не по карману, но все равно я решил согласовав это момент с моей супругой заехать и просто пустить слюну! :) Заехал... Ну что Вы думаете....? Конечно когда я сел в этот автомобиль, я уже не хотел от туд выходить, да и увидел что у моей супруги стало как то добрее лицо что-ли.... :) В итоге...., менеджер, я, супруга... Конечно я в рваных джинсах, не "очень" чистой футболке и т.д..., но мы стали общаться.... Короче верите или нет, не буду оправдываться, но изначально сей "аппарат" стоил больше чем у меня было, 2 часа переговоров и я уже договорился о меньшей стоимости, и решил....., ВСЁ, беру, вроде как стоимость не такая уж и большая, а чтобы потом не гнобить себя самого - БЕРУ! В салоне в итоге я еще договорился о том, что за эту цену я хочу 2009 модельного года, а не 2008, как потом я понял, мне именно эту суропили, поэтому еще и 2 часа так долго то в итоге вышло.... В итоге моя взяла! :) Конечно пришлось взять кредит на оставшуюся стоимсоть, ну ничего..., переживу! :) В салоне было 2 цвета, белый и кирпичный, как думаете, какой бы предпочёл мужчина из этих двух цветов? :) Не нужно по этому поводу размышлять, я долго не думал.... :) Кирпичный, да да, имено он, и может и кто то скажет, что это не мужской цвет, да и много кто говорил уже об этом, но мне НРАВИЦО! :) А белый..., ну белый, и что.... :) Черный вообще не хотел, просто уже были авто чёрного цвета, и помню что говорил Генри Форд, и всё знаю, но не хотел..., да, ну и не было конечно, хотя и не купил бы... :) Ну а теперь о машине: Что я хочу Вам сказать..., да, машина это лотерея, ЛЮБАЯ МАШИНА, но, моя меня пока не подводида, уже 32,000 пробега и тьфу 3 раза, ничего, есть коенчо косячки, но об этом чуть ниже... Да, и я тоже знал, перед покупкой, что на эти машинки очень многие жаловались, особенно на электронику и все такое..., но опять-таки, мое мнение, это лотерея! И не нужно Вам никого слушать, покупайте что хочется сердцу и душе, а потом убедитесь сами, для этого и живем! А, да..., я не рассказл почему я остановился на TD 8, кому нибудь интересно? :) Вкратце... Потому что выстреливает как нужно мне, потому что топливо дешевле, и расход ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, уж поверте! Ну атеперь о 32,000 пробега... Полет нормальный вообще! Никаких нареканий ни по чему, расход отличный, я считаю нормалёк. Пневмоподвеска просто нареканий не вызывает, "глотает" дорогу так, что просто попка радуется, хотя в Тауреге не так, вот и подумайте... :) Единственно что я заметил и ставлю -, это то, что чуть чуть бы поширее его бы сделать, так как рука затекает постоянно и в последствие спасет только массаж, поговорите с мануальщиками товарищи АКПП-шники, они подтвердят. Не очень удобно, узко что-ли..., ну или я конечно не маленький, может и из-за этого же тоже..., ведь почти 1 м. 90 см, и масса 120, так что может и я сам... :) Да, головой не упираюсь, даже и не думайте :) Ну на хорошей кочке, да, бывает..., а так..., нет! Плюс есть косяк, который вот только недавно сделали, это салазки, водительского сидения, но тут если яне ошибаюсь, а я не ошибаюсь, практически у всех с 2008 года накие проблемы заводские были, но вроде сделали, хотя посмотрим что дальше... Крены, нет их, по крайней мере я не чувствую, и кто бы чего не говорил бы, я против! Мне хватает, просто супер! А как работает V 8 дизель!!!!!!!!!!!! ЭЭЭээээхххххх, СуперЧардж отдыхает! :) Да, конечно от 12 км/ч он уже выстреливает, но до 120, он карапуз! :) А нужно ли нам подхват от 120, думаю нет, люди со стажем меня поймут, в городе как раз низы то и нужны, а трасса, это другое! Пробовал по снегу лазать, так чтоя Вам хочу сказать, это просто песня!!!!!! Специальный режим и дави-не дави на газ, поедет так как надо, и тут не до понтов, просто выкарапкается и всё! А что Вам еще надо? Вот вот, так что вот так.... Еще по минусам..., да, автомобиль дорогой, и сервис не дешёвый, но если покупать не у них запчасти, то в принципе -50-55% сэкономить можно, но это ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТЯХ! Остальное у них, так как гарантия! Дорого, реально дорого ребята! Но ЭТО КАЙФ, а не автомобиль! Еще из минусов, ну это по моему только у Мерса нормально, хотя может и ошибаюсь, но все-таки, ну не нравится мне что на боковых стеклах постоянно вода и грязь от спереди идущего автомобиля.... :( Вот в принципе и все! ТАк что читайте, комментируйте, дополняйте! Если много написал, ну чтоЖ, и так коротенечко.., хотел больше...:) Удачи во всем и главное любите свой автомобиль, а если вы покупаете первый или 5-й или 10-й, покупайте от сердца и желания, а не по совету друзей.., ну об этом я уже писал... :) Ай, чуть не забыл..., безопасность я не поставил потому, что просто не дай Бог мне и Вам не знать, на сколько он безопасный! ВСЕ! Удачи!

Land Rover Range Rover 2008

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Единственный недостаток , но это скорей заводская недороботка , быстро выходят из строя резинки стабелизатора но и это ему простить можно всё равно их меняют по гарантии без проблем, а меняли мне их каждые где то на 20-25.000 км , но всё таки он же активный этот хренов стабилезатор и без него было бы не очень хоршо ,потом что штука и впрямь не заменимая-кто ездил вкрутых виражах тот поймёт !!!!!!!!!

Купил уже второго за год не потому что не понравилось , а на оборот лучше машины на сегодня не существует в пределах -цена, качество и "фарш", на первом я накатал за год 70.000 км !!! я с него вообще не слазил. За всё это время ни разу не подвила, если честно то я её и в хвост и в гриву , где я только на ней не ездил и всё без проблем во-о-обще.А кто говорил что он херня , теперь сами ездеют на таких же и это чистая правда.Я сам прежде чем купить ренжа все автосалоны заёхал своими тест-драйвами, на чиная сТаурегов короче говоря весь Премиум класс и Люкс тоже , тохочу сказать что даже за большие деньги хрен купиш такое. Всё хрень !!!!!!!!

витрати палива

Перед покупкой знакомые наговаривали что очень проблемная машина. Но я вам скажу кто как эксплуатирует свой авто. Некоторые Крузак ставят на колени за 5000 км. Покупайте что вам нравится . ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ БЫЛО

До RR Sport , ездил на Subaru B9 . Это совсем разные авто . Разные по отделки салона , шумоизоляции , техническими характеристеками. Эта машина как три в оном . Может быть спорт каром, внедорожником а также премиум класом. Хоть как я отбивался от дизеля, друзья посоветовали все таки его взять . Когда поездил на дизеле,мнение у меня поменялось . До чего дошел автопром. Мотор очень резвый , мощный, экономичный к топливу . После 2000км очень тихо стал работать.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам