Відгук Land Rover Range Rover 2008

Дизель Двигун

Внешний вид, комфорт, оснащение, статус, не тормозят гаишники, запчасти в каждом магазине по умеренным ценам. Очень вместителен. Низкая стоимость КАСКО. БЕЗОПАСТНОСТЬ.

Мелкие неисправности это норма. Большой для маленьких двориков. Быстрое падение в цене, тяжелый и быстро застревает.

На дворе Ноябрь 2012г. Мне 27, младшей год, жена носит третью. Под попой уже nissan teana 3.5 в самом максимуме с ураганной динамикой... а до этого был ситроен и жигули. Но машина очень низкая. Да и коляски с игрушками не помещаются. До Теаны был ситроен и жигули. И я решил смотреть внедорожник, но являясь максималистом решил что должно быть что то действительно стоящее. Стал рассматривать: BMW X5 , Mercedes GL, Porsche Cayenne, Range Rover. Смотреть всякие крузаки не стал так как лет мне немного и картошку возить не надо. К BWM склонялся больше всего: ездят два друга и очень довольны, нравится внешний вид, нравится жене. Но Уже перед окончательным решением я взял эту машину в аренду на пару дней и понял что это не ТО. Мерседес был дорог и я особо не заморочился им. Порша нормального найти не реально, запчасти космос, карма негативная. И тут я стал смотреть вечерами на Авто.ру Рендж. Я давно наблюдал за этим произведением.... сначала думал о спорте но потом сравнивая с классическим поянл что спорт не то.. Рендж должен был быть Суперчаджем, т.к. я езжу обычно в пол.. На авто.ру выбрал 3 машины 2008 г. с пробегом около 80 ткм в максимальной комплектации. На след день поехал смотреть. 1. Вариант купили прям передо мной. 2 Вариант звоню владельцу и спрашиваю вин и оказывается машина снята с учета пол года назад и я решил даже не смотреть. Еду смотреть последний вариант. Через 10 минут знакомства с машиной и хозяином решил брать его. Пробег 81ткм. обслуживался в Артексе. Из минусов это летняя лысая резина на одном диске- сразу купил новый балон за 10 тыс. Насладился сразу огромным салоном и габаритами. Ехать реально легче чем на седане. Шумность и комфорт на высоте. В салоне очень богато для 08 года. Пневма- не понимаю почему пневму везде не ставят, это сказка: нужно сесть опустил, нужно бордюр проехать поднял. на 83 поехал на ТО в Артекс. Сделал все что сказали и обошлось все в 70 тыс. Понял что смысла к дилерам нет ездить- запчасти дешевые а работы дорогие. Про запчасти: стоит все копейки.. Доступность запчастей на 5. Вчера колодки кончились, а живу я в подмосковье- так я в трех магазинах в наличии нашел.!! По поводу качества скажу так: Это Рендж. У него отключается дисплей иногда, пишет ошибку двигателя, не закрывается держатель очков и свякие мелкие болячки. но все что жизненоважно работает без отказов. Но это я готов простить ему за все те плюсы которые в нем есть. Расход топлива у меня 31 л/100 км. это средний за все время. НО я всегда даю в пол. Давал на неделю другу у него был 20л.. Еще из плюсов это дешевое КАСКО. И за все время меня никто не остановил и ГИБДД. А вот товарища на Кайене через день...Про проходимость: я постоянно куда нибудь на нем залезаю и понял одно: если покрытие твердое то он непобедим а если мокрый снег или грязь то лучше не ехать. Сейчас стал думать об обновке: и посмотрев многие авто понял что будет RR Super/ 510 л.с. Вообщем если хотите Крузак берите крузак а если душа тянет к Ренджу то не задумывайтесь.

Данил
18 травня 2013