Land Rover 8 відгуків про Land Rover Range Rover 2012 року

4.9

керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover 2012

Land Rover Range Rover 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Владею со дня покупки. Очень надёжный, крепкий автомобиль. Мощный, экономный двигатель. В основном одни плюсы. Единственное, в сырую погоду, может не работать камера заднего вида и электропривод багажника. А так, все супер.

Land Rover Range Rover 2012

Симпатичный внешний вид, управляемость, стиль.

Практически нет так мелочи.

Хороший кросовер средней надежности. Движок тяговитый правда Акпп чуть задумчивая и иногда подпинывает но это не столь заметно. Посадка удобная обзор средний. Стандартная болезнь верхний шланг радиатора, перетерается и взрывается на ходу. Лечится заменой и доработкой. А так хорошая машинка своих денег стоит.

Наличие Вебасты

Общее впечатление - сплошной недостаток

ВАЗ в английской облицовкеДвижок Экобуст от Форда - полная фигня с ресурсом до 100 тысяч км. На 2 литра раскачан до 240 л.с. а поршня под нагрузкой прогорают в момент. Серийную поршневую халтуру сразу нужно менять на кованые. Доработка требует расходов тысяч 200 (и это только на поршневую).Коробка Айсин - дерьмо редкостное. После 30-40 тысяч км начинает запинаться. Причина в мозгах коробки. Динамика при такой мощности - только в пустой машине. Цена не соответствует качеству.В общем, игрушка для спокойной девушки боящейся разгоняться выше 50 км/часКорпус легкий и соответственно ведет себя как банка из-под пива.Шумоизоляции никакой. Соответственно неплохое аудио ведет себя как рассохшийся барабан.Кожа на отделку - третий сорт. Пластик - мусорный, зазоры кривыеБортовой компьютер водителя ни о чем не информирует. Чек загорается только когда уже все, мотор приплыл. В общем все для того чтобы автосервис на проверках хорошо на вас заработал, даже если ничего и не сломалось.Ремонтопригодность двигателя - нуль, коробки - нуль.Безопасность - на троечку

Land Rover Range Rover 2012

Надёжен. RR-кие анекдоты - не актуальны были не разу. Зимой - на улице, заводился без запинок.

Багажник бы по-больше...

Автомобиль использую "в хвост и в гриву" - 3года= за 90т.км.Кроме расходников ничего не менялось, обслуж-е у офф. диллера.

мощность, внешний вид, комфортабельность

дорог в обслуживании

Благородный английский автомобиль Range Rover supercharged, произвел на меня огромное впечатление. Снаружи автомобиль выглядит, очень грозно и в то же время красиво, каждая деталь на нем, придает внешнему виду, неотразимый облик. В салоне очень много места, сиденья из кожи, панель приборов сияет, от изобилия лампочек и индикаторов. Электроника автомобиля, выполнена очень качественно. Много функций, содержит панель приборов. Мотор Supercharged отличается от всех range rover, тем что он наиболее мощный и направлен на то, чтобы машина с таким весом, чувствовала себя как легковая. Разгон набирает очень быстро, прижимает к сидениям, чувствует себя уверенно на трассе, так и по легкому бездорожью. Не сказал бы что автомобиль предназначен для езды по бездорожью, скорее наоборот, такой автомобиль является представительским классом и создан для городской езды. Единственный минус всех британских машин, это то что они очень дороги в обслуживании, но если человек может купить себе такой, то я думаю и обеспечит его в полной мере. Но лично для меня этот вариант пока не подходит, так как средств в него нужно вкладывать немало, с момента покупки. Range Roverом владеет мой тесть и поэтому я могу о нем что-либо рассказать, так как вижу его довольно-таки часто!

Land Rover Range Rover 2012

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, ціна

Доброго дня всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о приобретенной мной машине, Land Rover Range Rover. Это будет интересно семейным людям, а также и тем, кто любит очень часто выезжать за пределы города на рыбалку или же охоту и просто отдохнуть на природе.Ведь это мини вездеход. Он хорошо себя чувствует как на городских дорогах, так и на бездорожье за городом. С ним не страшно ездить в любую непогоду, пройдет по любой грязи. Я человек семейный и конечно у меня есть дети. Вся наша семья любит много путешествовать, но исключительно только автомобилем. Все машины, которые я раньше имел, не могли удовлетворить полностью наши желания. Но, эта машина исключение. При полной заправке бачка можно свободно проехать 900 километров. Подвеска в автомобиле просто супер, такое ощущение, что она может выдержать все испытания, которые способен ей предоставить человек. Электроника, которая вмонтирована в машине, вся имеет предохранители. Land Rover Range Rover укомплектован самыми новыми технологиями, что реально помогает при поездках. Коробка передач умело адаптируется под стиль управления водителя. Салон очень комфортный и имеет много свободного места, что позволяет уютно чувствовать себя пассажирам, сидящим на задних сиденьях. Сидящим впереди также не на что пожаловаться. Когда длительное время находишься за рулем, то больше всего волнует, как поездку перенесет твоя спина и ноги. В данном автомобиле об этом просто забываешь. Сиденья настолько комфортные, что сидя на них, ты просто отдыхаешь. Для ног также есть место, и ты не сидишь с согнутыми ногами, которые впоследствии отекают. Машина, также доступна в цене при техническом обслуживании. Что, конечно же, есть немаловажным для владельцев автомобилей. Багажник достаточно объемный, когда собираемся в путешествие всей семьей, то в него свободно входит все необходимое для длительных переездов, а особенно с детьми.Подвеска высокая, обладает свойствами мягкости на гладкой дороге и немного жестче по не ровной трассе.

Land Rover Range Rover 2012

Комфортный. Неугоняемый. Мощный. Экономичный. Харизматичный. Это я писал в 2013 году. Ниже добавлю актуальные мысли уже про серебристый бензиновый. Можно найти достойный вариант от адекватного владельца "за недорого". Философия спокойствия за рулём.

Всем они прекрасно известны. Это я писал в 2013 году. Ниже добавлю актуальные мысли уже про серебристый бензиновый. Начали угонять. Много уставших экземпляров на рынке. Считайте мою историю покупки, по сути, фантастикой, принимая во внимание ценник автомобиля и его состояние. Я сам, признаться, до конца ещё не осознал, что так повезло. Нездоровый интерес со стороны ГИБДД. Бензиновый: уже не особо мощный и экономичный, по сравнению с дизелем. За 1.5 - 2 млн подобный автомобиль б/у я бы уже не купил. Про новый по шесть-семь миллионов рублей деликатно промолчу. Транспортный налог - больная тема нашего государства.

Приветствую. Предупрежу сразу, в данном отзыве не будет информации о надёжности, это просто рассказ о паре месяцев владения этим автомобилем. Желаете сэкономить время о самом автомобиле написано в разделе О главном. Как говорится, выдалась свободная минутка, и решил я рассказать про один из любимейших моих автомобилей Range Rover. Водительскому удостоверению девять лет. Отъездил на многом. В таблице мощности (да и стоимости): от Оки до G63 AMG. Езжу я аккуратно и спокойно. Вступление. Моё знакомство с более-менее дорогими и мощными автомобилями состоялось в 2008 году, а первенцем стала Volvo XC60 с битурбомотором в 285 л.с. (позже 304 л.с.). Тогда я чётко понял, что до таких автомобилей нужно дорасти. Мало того, что их нужно купить (привет Кайенам и Ренджам за полмиллиона), но их нужно обслуживать, заправлять, страховать и платить налоги (в моём понимании просто откатывать государству за право обладания мощным автомобилем). Тогда же я понял, что подобная техника дарит пьянящее чувство превосходной динамики (особенно зимой), вседозволенности в сложных погодных условиях, но рано или поздно приходится тормозить и. ты остаёшься один на один с несколькими тоннами железа, которые замедляются ни так охотно, как ускоряются. Чёткое осознание этого факта сберегло меня от ошибок мощного полноприводного автомобиля. Поэтому знакомство с подобными творениями инженерной мысли рекомендую начинать с левой педали, а не с правой. Знакомство с маркой. Оно состоялось в 2009 году, с подопытным LR Discovery 4 (дизель, 245 л.с.), который благополучно скончался прямо на встречке, во время обгона во время возвращения с рыбалки в области (отъехали лишь на 90 км от города-героя в направлении столицы и вуаля). Просто заглох на обгоне, уведомив надписью на центральном мониторе ошибка систем управления двигателя и больше не завёлся. Первое впечатление было основательно испорчено, но я вспоминал об этом автомобиле многие годы. Ещё дважды после этого встречаясь с ним (11 и 12 модельных годов, но все с тем же дизелем) я таял и начинал прощать ему ту оплошность всё быстрее. Весной 2012 года моё сознание о представлении комфорта за рулём перевернулось я познакомился с Range Rover III последнего года производства (2012) с могучим битурбодизелем в 313 л.с. Столько положительных эмоций мне не дарил ни один его одноклассник (GL, QX II, TLC200, LX570 (все после рестайлинга)). Подарил лишь уже четвертый RR с тем же мотором, но надутым до 339 л.с. Много думал. Впервые в жизни чуть не взял кредит, при этом прекрасно понимая, насколько это глупо (очень мягко и цензурно выражаясь). Благо, через пару месяцев отпустило. Летом этого года раздался звонок от знакомого, осведомленного о моей поехавшей крыше на почве RR, а главное работая непосредственно там. Вокруг да около ходить не стал: есть машина из под руководителя, последний рестайл (шайба вместо селектора АКП), 2012 года, брать нужно молниеносно (сегодня-завтра). Думать времени не было, деньги на этот раз нашлись и я решил прыгнуть. О главном. RR III, 2012 год, 4.4 битурбодизель (313 л.с.), 8АКП, Westminster, без подножек, белая на белом, 24 тыс. км, после ТО, где поменяли всё, что можно. Брал без проверок доверие, да и времени не было. Сказали честно меняли переднюю праву дверь, т.к. её вспороли о какое-то препятствие. Как говорится, не врач, но посмотреть могу. Не маляр, но не заметил бы. Брал с холодным расчётом перепродать, хотя и чем дальше, тем тяжелее к этому мне было прийти. В конечном итоге выставил на продажу почти через месяц после покупки по одной из максимальных цен. Мотор и коробка. Прекрасно дополняют друг друга. Переключения можно отследить лишь по тахометру даже в активных режимах езды. Коробка, как это модно нынче, старается подтыкнуть повышенную как можно раньше, экономя топливо, но благодаря тяговитости мощного дизеля его обороты редко поднимаются выше полутора-двух тысяч. Спорт-режим АКП включал пару раз никаких откровений. К чему придётся приноровиться это пауза при резком ударе по газу (предположим, нужно выехать с второстепенной дороги в образовавшееся окно). Следует не поддаваться инстинктам и жать газ в пол, а на треть-половину хода педали. Этого более чем достаточно и позволит минимизировать эту паузу. Положа руку на сердце, могу сказать, что восемь ступеней многовато даже мне, водителю, привыкшему к спокойному стилю пилотирования, если ездить активно за глаза хватило бы и шести. Звуки работы дизеля и посвистывания турбины я (в детстве мечтал стать дальнобойщиком), поэтому вне пробок часто ездил с выключенной музыкой в салон слегка доносится характерный свист. Ну, если прислушаться. Иногда просто ради звукового наслаждения приоткрывал окно и утапливал педаль, чтобы послушать. Расход топлива меня поразил: как и зимой, так и летом в городе, достаточно легко, можно укладываться в десятку! Ездить в рваном ритме (аля агрессивно, как это называют) 12,5 л/100 км. Антирекорд 14,4: пять часов в пробке. Средний показатель барахтался в районе 10,8-11 л/100 км. Ещё раз обращаю внимание, что езжу я спокойно и не давлю до последнего на газ, видя, что вдали включается красный. Да и со светофоров впереди планеты всей я уходил всего пару раз. Средний расход на Discovery 4, для примера, у меня варьировался от 12,5 до 13,3 л/100 км. Подвеска. Очень комфортная. Именно то, что мне нужно. Больше добавить нечего. С непониманием встретил отсутствие переключения режимов её жёсткости. Его нет. Комфорт всегда и никаких тебе спортов. Выбешивало отсутствие автоматического опускания подвески при переводе шайбы в Parking. Выглядит это так: подъезжаешь на парковку, даёшь остыть турбинкам, пока собираешь вещи по салону, снимаешь регистратор, глушишь мотор, открываешь дверь, смотришь вниз и понимаешь, что забыл опуститься. Закрываешь дверь, заводишься, нажимаешь кнопку вниз, ждёшь пока пневма упадёт, глушишь двигатель, открываешь дверь, выходишь. Данные капризы обусловлены двумя фактами: мой рост где-то 166-169 см и комфорт развращает. К счастью в RR 4 этот вожделенный мною режим появился. Тормоза. TLC200, QX II, LX570 рядом не стояли. По эффективности похожи на GL-евские. В любом случае, нажимая на педаль, ты ощущаешь, какой вес у тебя за плечами. Вполне цепко. Стиль езды не позволяет рассуждать о перегревах. Управляемость. Не ждите драйва. Руль слишком лёгкий, порой кажется компьютерным, и на трассе наливается тяжестью не так уж и ощутимо, как хотелось бы. За это мне не нравился и LR Discovery 4 и не понравился RR 4. Потянулся за бутылкой с водой на трассе, отвлёкся, есть шанс уплыть с курса. Но при всём этом отдыхаешь, расслаблен, колеи побоку, как в прочем и состояние асфальта под колёсами. В поворотах чувствуются крены, тяжесть авто, запаздывания в реакциях, информативной связи на руле нет. Но это не раздражает и не вызывает недовольства. Здесь честный бартер: спорт-комфорт. Выше 130 км/ч не ходил. Стараюсь чтить ПДД. Салон. Все кресла с электроприводами, вентиляцией, подогревами, мониторами для вывода изображения с ТВ-тюнера и возможностью подключения прочих источников видеосигнала. Вентиляция сидений настолько мощная, что создаётся впечатление, что промок. Если хоть раз ездил на автомобилях LR, то с привыканием к эргономике не будет никаких проблем. Претензий у меня нет. При начале движения картинка телевизора выключается, остаётся лишь звук, но это можно решить у специалистов. Сиденья удобны, а капитанские лэндроверовские подлокотники меня особенно радуют. В качестве звука я не силён, как говорят медведь мне на ухо наступил ещё в детстве. По этой части спросил ценителя в лице товарища. Одобрил, но, для сравнения, в LX570 он прослезился от впечатления, сказав, что подобного в авто ещё не слышал. Рассказы про шумоизоляцию излишни. Резюме. Харизматичный, подчёркнуто комфортный автомобиль. Он немного вне времени. Квадратный, вырубленный топором, но утончённый и даже грациозный. Без переигрываний с бисексуальностью четвертого поколения. Отдыхаешь за рулём всегда: пробки, состояние асфальта, погодные условия за окном побоку. С этим мотором ещё и очень экономичный и достаточно динамичный автомобиль. Из глюков: один раз выключилась музыка вместе со всеми мониторами. Секунд через 10-15 всё включилось само. Про то, как продавал. В случае с этой маркой, думаю, вторая захватывающая тема, после надёжности. И так, разместив объявление стал ждать. В глубине души жили чёртики, подталкивающие оставить его себе, но разум чётко давал понять, что не договоримся. Звонков было не сказать, что мало, но сценарий разговора один: а сколько ест, а сколько налог, а сколько скинеш. Продаю машины не церемонясь: честно говорю о битости/крашености, проблемах (если таковые и есть), понятное дело никаких доверенностей, нытьё о скинь на зимнюю резину и т.д. пресекаю на корню. Вот ценник, вот автомобиль. Ваши траты это Ваши проблемы. Не нравится ищи другой. На каждую вещь есть свой покупатель. Мой оказался третьим по счёту осмотревшим заядлый фанат марки, приехавший на таком же RR, но Supercharged с 510 л.с. под капотом. Как позже честно сказал устал кататься вокруг заправки. Создалось впечатление, что первые два вообще вообще приезжали с целью посидеть, прокатиться. По срокам чуть меньше месяца. И это летом. Не исключаю, что просто повезло. Информация к размышлению. После знакомств и бесед с владельцами LR и RR выявил интересную особенность: на надёжность сетуют, в основном, люди, обслуживающиеся у официалов. Те, у кого это не первая яхта сразу после покупки слетают с гарантии и обслуживаются в своих сервисах или даже сами. Задавая вопрос почему именно RR многие отвечают примерно так: покажи мне альтернативу!?. Не покажу. Убедился сам. Куплю снова? Определенно да, но лишь тогда, когда я перестану размышлять, о том, что еду на однушке что весной придёт налог на 47 тысяч, что лучше бы эти деньги вбухал в недвижимость, что через пару лет он потеряет больше половины стоимости. До этого автомобиля нужно дорасти. Я не дорос. Уважайте друг друга на дороге. И помните всех нас ждут дома. С уважением, MULLER.

Land Rover Range Rover 2012

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Явные минусы - слабая электроника- аудио проигрыватель часто виснет,задняя камера включается медленно, я уже совершил маневр,а она только включилась,постоянно плохо открывается задняя дверь-багажника, по 2 раза нажимаю на брелке, а то вообще не открывается с брелка, машина для двоих ,сидящих спереди,сзади диван короткий,на дальние рейсы ноги устают,крайне неудобно.И ,конечно,навигация это жесть, езжу с 5 рублевым навесным навигатором,а по родному однажды махнул круг км 300,на сервисе сказали такая программа,я был в шоке.

Купил машину в июле 2012 г. в автосалоне, покупку не планировал, позвонил знакомый сказал,что доллар ожидается в радиусе 36-37 руб.,думаю, в очередной раз нас натянут,надо что-то срочно купить. Мерина ждать 4 мес., х-5 то же не было живой машины дизеля, у лэнд ровера оказалась живая отказная машина 3-х литровый дизель ровер спорт. Выехал с салона, и не понял, что я купил за 3,4 млн.Машина не ехала. Не ехала еще тысяч 5.Потом поехала, расход по трассе 9-10,5 л, город - 13, расход ниже ,чем на 3-х литровом дизеле Туареге,который я эксплуатировал прежде.По езде ,по рулежке нравится,сейчас привык,годик поезжу,отдам жене.Хочется новый большой Вог, кто взял,поделитесь.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам