Land Rover 7 відгуків про Land Rover Range Rover 2005 року

простір салону, дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника

вартість обслуговування, ціна, витрати палива

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover 2005

Land Rover Range Rover 2005

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

18 л / 100 км

Всем добрый день! Прочитал массу отзывов о РР и решил добавить от себя . РР был куплен просто по случаю (предложили обмен) Был осмотрен и для себя я решил беру. Первый месяц никаких проблем небыло спокойно ездил даже удивил расход бензина около 20 литров.( после крузера с его расходом до 30 л. ) Но в один прекрасный день двигаясь по Красному проспекту АКПП встала в аварийный режим . Тут как у всех эвакуатор яма и первый диагноз- течь сальника АКПП.( ТУт уж сам виноват недосмотрел ) Сняли коробку - Сгорели пакеты 2-3 передачи ( КЭнси Трансмишен . 40.000 р.(не реклама )) и РР снова на ходу. 2 месяца никаких проблем .Через 2 месяца -прихожу на стоянку завожу -хоп опять аварийный режим АКПП. Опять эвакуатор яма и диагноз- при предыдушем снятии коробки её ударили об раму и повредили забавную штуку называеться - электрический распределитель привода колес.( снимали АКПП в одном месте ремонтировал Кэнси (к ним никаких претензий ) Разговор с хозяином СТО ( кстати занимаеться только ремонтом РР ) и решено я нахожу деталь он бесплатно все ремонтирует и на остаток суммы ремонты дальнейшие бесплатно.Решено сделано- напрямую с англии привезли деталь (сэкономил почти пол цены мороки на 1 час -сьездить купить фунты и послать платежом в англию )И вот он снова на ходу . до декабря никаких проблем (машина стоит в теплом гараже + 27 С средняя температура ) зимой эксплуатация прошла нормально -2 недели стояла на улице когда прилетел он даже не просел завёлся с первого раза хотя говорили были морозы. Но 4 февраля выйдя и Мегаса обнаружил неработающюю магнитолу.Записался к дилеру и поехал. Диагностика показала упали все драйвера -причина ударили электрошокером .Загрузка новых и все заработало.Пока все протекает нормально . Тоже подстукивает клапан ВВТ но движению это не мешает.Про дилера скажу отдельно-хоть и говорят что дорого и плохо но меня все устраивает и цена и само обслуживание ( для сравнения узнавал расценки на других СТО по РР и их цены были больше чем у дилера.Да запчасти у них дороже но работа обычно дешевле ( но не вся ) 900 . норма час ( у друга мазда 6 так у него норма час ещё больше. В обшем машиной я доволен все в ней нравится -Особенно не сравним комфорт передвижения . Хочу заметить (это для любителей поспорить ) до этого эксплуатировал все что можно от жигулей до мэрса и скажу что РР у нас очень часто просто недооценивают-машина по своему хороша.Но как и увсех машин есть минусы в основном это стоймость редких запчастей хотя разговаривал с приятелем (занимаеться запчастями ) РР не самая дорогая машина -Оказываеться многие сравнимые запчасти стоят на крузера намного больше.

Land Rover Range Rover 2005

Надежная и комфортная, легкая в эксплуатации и удобная.

Не всем по карману, и к сожалению из за больших габаритов не очень удобна по тесным переулкам города

Замечательная машинка, удобный просторный салон, прекрасный двигатель, радует система постройки ходовой части, соотношение комфорт и внедорожник на 5 с плюсом! Двигатель приемистый, не смотря на то что это внедорожник, едет очень достойно, расход конечно не 10 литров на 100 км, но все таки в пределах разумного.В обслуживании машина не привередлива, ибо ломается очень редко, имея такой автомобиль, вы навряд ли будете сильно переживать насчет ремонтов, поскольку все сделано на совесть и надежно!просторный салон как раз то что нужно для семейных поездок, на заднем сиденье можно легко закрепить детское кресло( что тоже не мало важно))В общем по соотношению цена качество замечательная машинка!

Land Rover Range Rover 2005

Красив. Статный. Комфортный. Мягкий. Мощный. Шумоизоляция супер.

Надо заниматься авто. Налог на него большой.

Всем доброго дня! Хочу поделиться мыслями и соображениями которыми я руководствовался кода покупал данный авто и что из этого получилось. Выбирал авто для себя лично. До этого у меня были хонда цивик и фольксваген джетта, а у жены ниссан икс - трейл. В один момент понял что хочу именно рейнджа, и именно вог (на мой взгляд спорт намного теснее, да и не люблю я все что свзязано со спортом). Увидив его на улицах города понимаешь что авто идеально подходит под повседневные нужды. Высокий, статный и гордо бороздящий улицы - вот она мечта. Когда начал конкретно подыскивать себе авто то столкнулся со следующей проблемой. Какой выбрать? Вог, суперчарджер или какой мотор от бмв или ягуар? А выбрать достаточно просто: сначала надо подумать для чего нужен авто и как долго на нем собираешся ездить. Мне авто нужен для получения удовольствия от езды по городу. Для путешествий машина у меня есть. Так что на нем у меня будет только дорога с работы и обратно и иногда на дачу. Спросите на фига нужен рейндж , можно и на дэу ездить. Скажу - а вот потому что хочу и могу. Рейндж авто все таки с претензией на раскош. Это авто для комфорта, для статуса. Слово спорт здесь неуместно. Поэтому я спокойно стал подыскивать авто с двигателм от бмв. Может наслушался отзывовом о надежности бмв а может потому что запчестей больше и проще подыскать аналоги. Поездев и посмотрев несколько машин по обьявлению с этого сайта я был в шоке. Народ очень хотел от них избавиться и говорил все чтобы только продать побыстрее. Местами мятые с ужасными звуками из под капота и коцаным салоном ... Блин. Что с ними делали? Я смотрел не по низу рынка. Как только находил более или менее нормальный экземпляр, уже на утро его перекупали. И тут удача. Приезжаю в крутой офис, стоит гордый и не сломаный! Прошлые хозяева видимо вообще не заморачивались его обслуживанием, - сколько сказали в сервисе, столько и платили. Реально сел и поехал. Качественный кожаный салон. Нереально удобные кресла. Впринципе есть все, нет только камеры заднего вида. Когда читал о него отзывы все писали что он не едет а плывет. Подтверждаю. Мне достался с порогами. Смотриться чуть лучше но обсолютно бесполезная вещь. Пачкается также. Шумоизоляция конкретная. Если в тонели закрыть окно то закладывает уши. Естественно я поехал в сервис все проверять. Брал я его не на последние деньги и морально был готов ко всему! И тут опа! Как врач в военкомате! Мне говорят что это звучит странно, но у вас все ок. Ну раз так, думаю деньги я на сервис то приготовил, не везти же их домой. На всякий случай заменил все жижи и все возможные прокладки. Ну на всякий случай сделал чистку пневмобалонов. Передние самому можно достать, а вот с задними никак. Чистка балонов стоит 4 тыс рублей. Не знаю много это или мало. Вообще режимы пневмы с поднятие опусканием авто на взгляд лишнее. Я не езжу по таким говнам где надо машину задирать. Но с другой стороны приятно знать что такая возможность есть. Посмотрев цены на запчасти в экзисте и в сервисе где обслуживаю данный авто делаю вывод что не так уж и дорого все это стоит. Мне хонду дороже получалось обслуживать. Цены как на фольксваген джетту (по личному опыты) просто в рейндже там железок больше. Теперь по поводу расхода бензина. Любимая тема. Езжу я спокойно. В пробках под клиентом не суечусь! Торопиться мне некуда так что я вольяжно плавую по улицам .. По городу получается 17 литров и по трассе 14 - 13 литров. Реально. Сам сначала не верил. Зимой наверно вся 20 ка будет. Но для меня не напряжно. Надо не на машине экономить а больше зарабатывать. В да забыл сказать был случай. Неделю он у меня во дворе стоял. Еду на мойку комп пишет что кончился антифриз. Я сразу остановился , посмотрел .. Вытек весь и видно патрубок из которого все брызгает. Если бы я был на трассе, я бы конечно дотянулся бы и замотал бы его. Но так как я в городе, то тупо вызвал эвакуатор. На фига мне туда лазить. Очень интерсно по ценам. Сам патрубок и его замена стоят 1600 рублей. Я заменил все патрубки в системе охлаждения плюс жидкость. Итог что то в районе 6 тысяч. Так надежнее будет. На мой взгляд народ просто не правильно использует данный авто, потому он у них и ломается. Это не тойота. Это авто для души. Я иногда сам езжу в сервис делаю всякую фигню профилактическую. Это как натирать до блеска свой любимый мотоцикл. Чтоб блестел. Так и с авто нужно. Впринципе правильно говорят что на последние деньги покупать бессмысленно. брал я ой за 850 тыс. Вложил еще порядка 60 тыс на прфилактику. Я ничего криминального не чинил. Прошлый хозяин чинил коробку, так что еще ресурс есть. Из минусов бесит только налог. Естественно всем советую брать. Не сомневайтесь. В такой ценовой категории это лучший выбор.

вартість обслуговування

Повторюсь,запчасти по цене приятно удивили(беру только оригиналы).

За 2,5года ни разу не пожалела,что взяла!!!ДоРенджа СпортА суперчЁрта,у меня было много машин (большой водительский стаж),в том числе из более достойных Прадик,Сотка крузак,Лексус,Порш и Поршик турбовый)))Но эта кобылка всех далеко "засунет")))У порша злость идёт__его аж крутит,держать надо!!!А у ренджа все в динамику идет)))супер машинка!!Пишут,что они ломаются те,у кого не было Ренджей!!Читала предидущий отзыв о том ,что валкий на поворотах,могу сказать,что валкий не Рендж,а Лексусы-Тойоты!У меня знакомые пытались положить Ренджа на бок (своего конечно),не вышло!Система "Динамик Респонд не дала!! Два дня зимой ездила на 200Тойоте,пардон ...опа,полная,АВС постоянно скрежещет,машинка не останавливается!!Как я на них 4 года откаталась???У меня во дворе 5 Ренджей,прошлой зимой было -35С,все завелись и поехали!!У меня даже нет на нём Вэбасты!!А тормоза заслуживают отдельного,СЕНЬК!!!Села на Финика 37,проехала,тапку в пол,не едет,тормозить-его проносит дальше,и значительней!!У Ренджей при торможении получается красиво!!!Нет "клевков" носом как у немцев,и не протаскивает дальше,как у остальных!!!.....ООООПППа!!и встал мягонько,где запланированно,хотя почти 3тонны!!Запчасти по ценам доступны и весьма!!!Брать буду,только новый,такой же!!!
"

Land Rover Range Rover 2005

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

С этой машиной у меня не каких проблем не возникало

На эту машину я сразу запал.Комфортабельность высший класс.После этой машины больше на другую не сяду.

Land Rover Range Rover 2005

места много, на трассе стоит уверенно.

один большой минус- это не машина а счастье для сервисов постоянный источник доходов.

не машина а г...но! как закончилась гарантия начались проблемы, обгонная муфта полетела- по регламенту замена коробки (420т.р.) без учета работ. слава богу коробка zf поставил бу от х-5. пневмоподвеска это поподос- менял передние баллоны по 50т. за штуку, подвеска живет своей жизнью может внезапно поднятся с надписью на дисплее- не активна и встать обратно.датчики летят как птицы на юг.расход 26-29 на сотню.проходимость твердая тройка как и динамика, внешне сарай из 90-х. до этого хлама ездил на RX330 не знал дороги в сервисы, ездил на азс и замену масла хотя rx на трассе как жигули-чисто городской. дай бог избавится от этого сарая возьму более надежный авто.хуже рейнджа только кайенн- знакомый на движок влетел на s-ке.

дизайн кузова, якість збірки

Пока только иногда со спутниковой сигнализацие парюсь.

Выбирал между Х5 и Порше Cayene.Приобрел и осознал о безальтернативности RRS. Если по функционалу машины похоже то внешней вид уRRS более аргументированный.

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам