Land Rover 156 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover 2008

Land Rover Range Rover 2008

витрати палива

Перед покупкой знакомые наговаривали что очень проблемная машина. Но я вам скажу кто как эксплуатирует свой авто. Некоторые Крузак ставят на колени за 5000 км. Покупайте что вам нравится . ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ БЫЛО

До RR Sport , ездил на Subaru B9 . Это совсем разные авто . Разные по отделки салона , шумоизоляции , техническими характеристеками. Эта машина как три в оном . Может быть спорт каром, внедорожником а также премиум класом. Хоть как я отбивался от дизеля, друзья посоветовали все таки его взять . Когда поездил на дизеле,мнение у меня поменялось . До чего дошел автопром. Мотор очень резвый , мощный, экономичный к топливу . После 2000км очень тихо стал работать.

Комфорт Проходимость

Надежность Расход топлива (D-17л/ Sport -25/ безд. - 45л) Цены на з/ч и ремонт Все остальные машины будешь сравнивать с этой Осторожно вызывает острое привыкание!

Автомобиль был куплен б/у но в салоне дилера. По поводу комфорта - говорить можно бесконечно. После этой машины трудно найти похожую по уровню комфорта. Проходимость вне конкуренции (поспорит лишь с Дефом). НО! Этот автомобиль требует к себе слишком много внимания и слишком уж это внимание дорого обходиться. Все советы что с этим аппаратам могут справиться универсальные сервисы и частные мастера - ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! У меня за два года в принципе боле менее серьезная поломка случилась лишь одна; Опустилась пневмоподвеска. Причина этого в том что надо было вовремя заменить трубки пневмосистемы! Машина требует к себе очень бережного и акуратного обращения. (Кстати инструкция к ней идет на 500 листах и это только об эксплуатации а не об ремонте двигателя). Все надо делать с английской точностью и аккуратностью строго по иструкции. (Пример - приехал на заправку обязательно надо вынуть ключи из замка зажигания Последствия - 30 минут отстоя на месте т.к. Он (английский мозг) мог подумать что машину захотели угнать и заблокировал все на 30 мин. По истечении 30 минут вам надо ввести пин код на двери авто + пин на магнитоле) Таких приколов в машине хватает. Вывод - ИНСТРУКЦИЮ НАДО ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ!!! Все остальное что ломалось в машине это всякая мелочь но эта мелочь доведет даже английского лорда до о....я. Это когда ежедневно что то глючит.В основном причина отказа электроники это некачественная установка допов. У меня дополнительно в РФ поставили webasto, сигнализация, дополнительная передняя оптика - вот отсюда и были все проблемы. Сломалась реле Вебасты - машина не заводиться, сломалось реле "Блек бага" машина не заводиться, из-за того что доп. оптику подсоединили коряво (провода не того сечения al вместо cu, напрямую на акб, без реле,...) начали сильно окисляться провода на акб и далее по всем блокам соответственно заглючило ВСЁ! Приезжаешь в сервис делают диагностику testbook и начинается этот блок под замену и этот и этот..... а суммы какие!НУ НЕ МОГУТ У НАС ОБСЛУЖИВАТЬ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ КАК ПОЛОЖЕНО!!! У нас под понятием ТО - теперь понимается лишь замена масла в двигле.А даже если взять техническую литературу по Жигулям то там указано более 200 операций необходимых произвести во время ТО! А тут приезжаешь к дилеру Лэнд Ровера с желанием пройти ТО- 100 т.км. и что? 3 часа и пшел нах (обошлось примерно под 50 т.р. точно непомню это 4 года назад было) Но как они успевают за 2 часа (1 час моют авто!!)-проверить давление в конце такта сжатия- осмотреть Цил.Порш.Группу- измерить кол. картерных газов- послушать стетоскопом ит.д. и т.п.и это только по двигателю, а еще сис-ма охл, кондей, электрооборуд., трансмиссия, сход/развал, кузов,колеса, тормоза ..... КРУТО!!!Вывод Самому обслуживать этот автомобиль нереально! А в сервисе дорого и глупо. По сути по их вине (сервисов) накрываются узлы и агрегаты а расплачивается владелец!Совет тем кто присматривается к этой машине (БУ) - бегите от неё без оглядки а то догонит и поселиться у вас в гараже и тогда все кирдык любому семейному бюджету!!! Каким бы состоятельным Вы бы себя не ощущали. Такого Деньгососа второго в мире НЕТ! P.S Про приключения с новым LR90 читайте в разделе дефендер.

Land Rover Range Rover

- отличный внешний вид, комфорт, отменные ходовые качества на любых дорогах.

- относительно частые проблемы с "переферией" и вспомогательным оборудованием.

Продал RR, 2000 г.в., владел 3 года, проехал 60000 км.Машина - класс!!!По внешнему виду поставил 4 только потому что есть новый RR.Комфорт не обсуждается, после RR не могу выбрать машину, нигде неудобно и не комфортно.Едет везде. Посадил 1 раз зимой, в снегу 1м. Думаю, что в основном, потому что не имею хороших навыков езды по бездорожью.На трассе равных мало, в городе, особый кайф зимой по снежной каше или гололеду смотреть в зеркало, как все пытаются оторваться от прошлого светофора, когда сам уже начинаешь притормаживать у следующего.НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ! Нигде не ломался так, чтобы не мог самостоятельно ехать.Минус только один - наличие огромного количества вспомогательного оборудования (это, наверное, плюс), которое постоянно глючит и ломается, при отсутствии хороших специалистов. А если говорить точнее чаще глючит не оборудование, а "переферия": окислятся контакты, оборвется провод, отойдет клемма и т.д. Если с такими поломками ездить к сервисменам, то чаще всего услышите: "это блок (климата, ABS, упр-я двигателем, и другие)" или "это точно блок, потому что наш комп его не видит. А если комп не видит, то мы сделать ничего не можем".Что было за 3 года (сравните с любой другой не новой а/м):1.То, чему было пора.- все ролики агрегатного ремня,- вязкомуфта,- подушки задние,- стойки стабилизатора.2.То, что не должно было сломаться.- насос ABS.3.Всякая мелочь.- обогревы сидений,- люк,- мотор заднего дворника,- ручка передней левой двери - 2 раза,- стеклоподъемник,- стеклоочиститель левой фары,- ветровое стекло (поймал камень),- окисливались контакты на разных блоках: на блоке упр-я двигателем, блоке климат-контроля, блоке SRS. Все это сопровождается постоянным пищанием компьютера, надписями различного рода, что иногда раздражает.Только из-за этого в целом машину оценил бы по пятибальной системе на твердое 4.Если говорить о плохих отзывах, то соглашусь, только с тем, что к этой машине нужен отдельный более качественный подход. Если за ней не следить регулярно, то ремонт может быть дороже самого авто.

Land Rover Range Rover 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

прикуриватель сдох записался на ремонт в июле 2008

версия SPORT SE (к сожалению тут нет почему-то выбора этой модификации)
КЛАССНЫЙ танк!!! Всё нравится.
Быстро ездит, в поворотах не валится как другие большие внедорожники.
Внедорожные качества просто потрясающие (брал урок внедорожного вождения Ланд Ровер).
Пневмоподвеска творит чудеса. При высадке можно присесть почти как легковая машинка.
а вне дороги так задирается - что если вылазить из машины, то спрыгиваешь как со стремянки!!!

динаміка, керованість

Проблемы с пневмоподвеской. За 1,5 месяца эксплуатации уже два раза в сервис с одной и той же проблемой. Первый раз провели д-ку пневмоподвески (за ночь на бам-стопы спускалась), сказали надо все пневмоподушки менять. Поменяли. Через неделю после возврата из сервиса пневмоподвеска отказывает- спускает на бам-стопы в разгаре движения по мкаду. Убеждаешься, что чем больше наворотов, тем быстрее ломается.

Все здорово, но пневмоподвеска меня затрахала. Я понимаю, что автомобиль далеко не новый. Наверное новая машина избывлена от таких проблем, как у меня. Нравится : динамика и поведение на дороге. в любых маневрах чувствуешь себя уверенно, несмотря на то, что за рулем я всего 1,5 месяца.

Land Rover Range Rover 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Никаких. Абсолютно.

Отличный автомобиль. Настоящая мужская машина. Высокий, статный, комфортный. Это не джип, а репект на высоте. Лучше ничего и не придумаешь. Отличное сочетание ходовых качеств. Все "японцы" по сравнению с Rang, просто как жигули по сравнению с волгой. Даже LX ни в какое сравнение не идет с этим европейцом. И что я раньше в этих япошках находил. Езда на таком автомобиле преваращается в респектабельное удовольствие. Мощности абсолютно хватает. Управляемость как будто на малолитражке едешь, даже не хамечаешь, что это огромный корабль. Плавность хода и подвестка заставляют забыть про ямки и калдобины. Все препятствия нипочем, зимой ведет себя одинаково что на гололеде, что на асфальте. Супер машина, гениальное создание, до этого никогда не втречал такого авто.

Land Rover Range Rover

Совместное производство BMW и Land Rover и как результат отменная управляемость на асфальте и феноменальная проходимость. Размеры кузова и салона. Надежность. Имидж модели.

Не обнаружено.

Автомобиль: Land Rover Range Rover VogueГод выпуска: 2003Пробег на момент покупки: 80 000 км.Пробег в настоящее время: 97 500 км. В какой-то момент я решил приобрести внедорожник. Быстро продал свою BMW 525 E-39 и занялся поиском подходящей модели. У друзей брал на пробу Toyota Land Cruiser 100, Toyota Land Cruiser Prado, Mitsubishi Pajero IV, Range Rover Sport 4.4, Nissan Pathfinder. И все вроде ничего, но после БМВ практически все они как-то странно «рулились». Из всех выше перечисленных автомобилей понравился только Range Rover Sport, но данный автомобиль обладал исключающим его приобретение недостатком – я головой упирался в потолок! Всегда. Да и расход топлива удручал, 90 литрового бака хватало на 260 километров пути по городу. Многовато. И вот уже практически отчаявшись купить подходящий Джип, я решил вновь сесть за руль БМВ. Но однажды ночью раздался телефонный звонок, и один мой товарищ находясь немного навеселе сообщил что нашел подходящий мне автомобиль… Стоит ли говорить что дальнейшая ночь была без сна.Первое впечатление. Мы с товарищем спустились в подземный гараж, где стоял автомобиль. И вот он, здоровый черный красавец Range Rover Vogue! Изящная, огромная машина с налетом английского аристократизма. Это не «быковоз сопровождения», а действительно большая, красивая, элегантная машина.Салон. Я нажал кнопку открывания дверей, машина моргнула поворотниками и салон залил теплый свет. Я открыл дверь и сел в самое удобное автомобильное кресло, имеющее шестнадцать регулировок! Через какое то время я отрегулировал все под себя. Супер! Действительно не зря говорят, что посадка в RR как на капитанском мостике яхты. Высоко, удобно, отличная обзорность и огромное пространство внутри! По удобству размещения нет никаких вопросов. Салон отделан бежевой кожей с черной окантовкой. Вставки под дерево, а в некоторых местах и под алюминий. Низ черный, черные резиновые коврики. Потрясающе как им удалось сделать салон красивым, нарядным и в тоже время очень практичным. Передние и задние сиденья имеют подогрев. Задние сидения складываются, делая и без того большое багажное отделение просто огромным. Ездил и спереди, и сзади, везде удобно. И везде есть гнездо-прикуриватель. Очень удобно с точки зрения подзарядки мобильника. Стоит отметить люк. Хочешь интима в салоне, задвигаешь крышку люка, хочешь света, отодвигаешь ее, и без того огромный салон, кажется еще больше и светлее. Даже настроение сразу становиться лучше.Мотор, ходовые качества. Двигатель V-образная восьмерка объемом 4.4 литра с мощностью 286 л.с. производства BMW. С ним агрегатируется 5-ти ступенчатый автомат немецкой фирмы ZF с возможностью ручного переключения передач. Подвеска пневматическая, регулируемая по высоте. Многие детали ходовой от BMW X5. Такое сочетание делает тяжелый автомобиль для бездорожья очень легким и приятным для эксплуатации в городе. К сожалению на новых RR стоит уже двигатель от Jaguar, коробка GM и много чего еще от Ford. Многие жалуются. Особенно на расход топлива, на данном автомобиле 100-литрового бака хватает на 450-500 км. езды по городу, а на новых уже на 300-350. Даже не ожидаешь такой прыти от почти трехтонной машины! Мгновенно разгоняется, мгновенно тормозит. Никаких лишних кренов в поворотах. На дороге «стоит как вкопанная». Однажды мне надо было решить один вопрос в глубинке. По трассе я несся со скоростью 170-200 км/ч а потом ехал по раскисшему, осеннему полю, по дороге на которой ездили только трактора и сельхозтехника. И даже не было намека на то, что прийдеться идти за трактором. Эту поездку я долго вспоминал. Фантастическая проходимость на шоссейной резине! А недавно я ездил на Новый Год в Европу. Позади пять тысяч километров и никакой усталости.Есть шутка: Range Rover едет в двух случаях: или в ремонт, или из ремонта.Признаться честно, эта шутка меня настораживала перед приобретением этого автомобиля. Но проехав на уже не новом автомобиле 18 000 километров, могу смело утверждать что это миф. Каких либо значительных поломок не происходило. Поменял радиатор (85 000 км) и бензонасос (95 000 км). Устранил пару мелочевок от прежнего хозяина – починил моторчик фары стеклоочистителя да и еще какую то несущественную мелочь. Теперь все работает. Запчасти все оригинал. С дилерами связываться не советую, почему-то они считают что у них такие крутые спецы что можно брать в два-три дорога. Нашел отличный специализированный сервис и все делаю у них. В настоящее время, когда автомобили делают не инженеры, а маркетологи, у всех автомобилистов есть проблемы со своими машинами. Даже только что сошедшими с конвейера. К сожалению это факт.Резюме. Прекрасный автомобиль, сочетающий в себе изумительную управляемость на асфальте (сказывается участие компании BMW в разработке машины) и феноменальную проходимость на бездорожье (традиции и опыт Land Rover). В дизайне автомобиля нет «бычьего налета» большинства крупных внедорожников, чистый аристократ. Миф о ненадежности – это всего лишь миф. Настоятельно рекомендую тем, кто хочет иметь настоящий внедорожник и прекрасный автомобиль для города.

Land Rover Range Rover

динамика малый расход соляры роскошный интерьер и экстерьер Плавность хода тормоза статистика по угонам смехотворно ничтожная

пока нет

Точнее без ругательных слов :) Пересел на данный аппарат после Д-3. Пробег пока небольшой, но все тьфуХ3 раза ОК! Машинка претерпела определенный рестайлинг и стала внутри еще более роскошной и приятной. Кожа синего цвета с белой каймой, с воздушным подогревом/обдувом. Всевозможные опции за исключением keyless, проекции инфо на лобовое стекло, дистроника. Но это так мелочи. Взял 8-цилиндровый дизель с 2 нагнетателями. Очень резвая лошадка, гораздо более впечатляющий разгон чем TDV-6 на Д-3 да и после 120 без проблем достигает 200 км/ч. Ход очень плавный при этом машина не валкая. В колее идет отлично и не рыскает. Дизель немного снаружи слышно, но совсем чуть-чуть. Скажу сразу, что все упреки про ломучесть Р-Роверов ушли в прошлое. Теперь это не менее надежный авто, чем немцы или японцы. Во всяком случае на Д-3 за 60000 км пробега было пару поломок по мелочевке, типа контакт поменять в ручке закрывания. Машиной очень доволен для себя пока альтернативы не вижу.Расход маленький - около 15 л. по городу, при этом тапку люблю топтать. Так в целом и все. Простите за краткость, но уже привык к хорошим авто и сопли размазывать не буду о том как полгода каждый раз кончал когда залазил в машину. Будут вопросы - спрашивайте.

Land Rover Range Rover 2006

Land Rover Range Rover 2006

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

замена шаровых на 15000 втулки стабилизаторов на 20000 а вобще все по гарантии на приличном уровне без разного рода пролблем

купил полтора года назад ни разу не пожалел от езды в любых дорожных условиях получаешь удовольствие нарекание вызывают материалы салона могли бы поставить чтонибудь по добротнее пусть будет дороже думаю что те кто покупают такие машины возражать не будут

Land Rover Range Rover 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону

nikakim! ia vso minaiu iskluchitelna po garantii. a tak nikakix prablem mashina privasxoden.

rageroversport eta samaia krasivaia mashina vmire.
nadiojni,kamfartabelni i aristakraticheski avtomobil.
i ochin modni dizain...
ia i ni dumaiu sadzica na drugoi avto.
praxadimast 5+.kamfort 5+.
i sidzish kak butta vgonachnam avto a takje ochin nravitsa kamandirskaia pasatka.
ia znaiu shto maia mashina ni padvidiot ni na trase i ni na bezdarojii

Land Rover Range Rover

Пневмоподвеска, Экономичность, Солидный салон и внешний вид, Огромный багажник, Проходимость...

Максимальная скорость 160, разгон до сотни 14 сек

Купил я машину на авторынке за 15 тыс. долларов, черного цвета с мотором 2.5 турбо дизель 1998 г.в! Машина была в хорошем состоянии с черным кожаным салоном, короче машина на взгляд супер! Машину выбирал сугубо чтобы была семейная то есть была большой, красивый и не прожорливый! Всеми этими качествами владеет Range Rover 2.5 DSE! По ломучести не сильно меня огорчал, соляры кушает 10л. на 100км на трасе 13 в городе, максималка если чесно не сильно 160к.м. но мне хватает, разгон 14 до сотни. Короче, для меня, жены и детей хватает! По проходимости зверь, подвеска супер... Машинка просто клас!

Land Rover Range Rover 2000

Land Rover Range Rover 2000

якість збірки

но проблем

я нехочу садиться за руль другого авто

динаміка, керованість

Машина супер.Комфорт управляемость на больших скоростях 5+.Если в дальнейшем не будет серьезных проблем связанных с какими-то недороботками производителя а только естественные поломки связанные с эксплуотацией то следущая машина будет точно RR только посвежее.Такая машина это наркотик стоит только попробывать.

Land Rover Range Rover 2005

Land Rover Range Rover 2005

дизайн кузова, якість збірки

Пока только иногда со спутниковой сигнализацие парюсь.

Выбирал между Х5 и Порше Cayene.Приобрел и осознал о безальтернативности RRS. Если по функционалу машины похоже то внешней вид уRRS более аргументированный.

Да почти все

Оригинальные запчасти дороговаты

Езжу год, достался в обмен на Фрилендер. Тот был новее и меньше, но по ломучести наверное даже хлеще. Меняясь знал на что иду и какое авто будет.Про дорожки и прочее в главном компе: проблему решили практически сразу покрыв платы спецлаком. На оси дворников фар одели вместо штатных резиновых сальничков маслосьемные колпачки и ничего не киснет :-)Сделал ТО-160000 на сервисе, сломанную пластинки моргания дальним починили кулибины. Сменил аккумулятор да пришлось замки поменять в передних дверях. Дизель 2.5 для кого-то может и слабоват, но это машине не для сопливых мальчишек с прямоточным глушителем, мне хватает. 140 легко при 100 - 10 л соляры на 100.В морозы заводилась всегда до - 25 пробовал все окей. Печка зверь, чуть потарахтела и уже сухо и комфортно.Про цены на них скажу так - если ниже 15 килобаксов и долго продается, значит убитая в хлам. Нужно готовит еще 5. А так достойный аппарат, достойный.Проходимость по снегу и грязи - трактор (с нормальной резиной). Кстати межколесная блокировка есть для заднего моста электронная и была если не путаю до 99 г. Трещит, а едет.

Land Rover Range Rover

Range Rover 1997г., бензин, 4.6 HSE. Автомобиль выше всех похвал. Ездил на разных авто, но этот по сумме всех преимуществ - лучший. Управляющая электроника, пневмоподвеска, престижный салон, мощный двигатель, высокая скорость, двухпозиционная коробка "два в одном", качества внедорожника и легкового авто - вот далеко не весь перечень положительных качеств Range Rovera.А чего стоит чисто английская галантность при посадке и высадке пассажиров - перед посадкой и высадкой- присел, поехал - поднялся. Это заслуга регулируемой пневмоподвески. Ну и естественно высоконадежная защита кузова, что на наших дорогах немаловажно, особенно в зимний период. Вообщем очень хорошая английская машина.Недостаток (если для джипа его можно назвать недостатком) пожалуй один - высокий расход бензина: трасса от 14.7, город до 22.5. Ну, а консерватизм внешнего вида - вопрос спорный...

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам