Land Rover 156 відгуків про автомобілі

простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, керованість

витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover 2005

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

С этой машиной у меня не каких проблем не возникало

На эту машину я сразу запал.Комфортабельность высший класс.После этой машины больше на другую не сяду.

дизайн кузова

первая проблема на 23000 тысчах полетел стартер(машина не заводилась)в автосервисе на пражской с первого раза не определили что с машиной(в тепле машина завелась),а на следующий день мне пришлось опять вызывать эвакуатор!Втотая проблема это после пятого т. о. ( на пражской) через две тысячи в машине стираються колдки и портят диски(покупка дисков и ремонт за мой счет)не пойму для чего проходил т.о. и платил за нево деньги,если меня не предупредили что надо менять колдки?? Проблема номер три,после шестого т. о.(тоже на пражской) на следующий день на кольцевой дороге моя машина начала показывать на мониторе все неисправности какие только есть и заглохла,автосервис вызвал эвакуатор но деньги за него платил я (хотя компенсировать эвакуатор должен автосервис это гарантийный случай),и последняя ,а может и нет проблема что после покупки машины через 7 тысяч начала скрипеть подвеска,в автосервисе ее только смазывали,а через тысичу киллометров она(подвеска)опять скрипела,а когда я на зимупоменял резину с дисками которые можно ставить на мой автомобиль(в паспорте на диски было написанно)подвеску сняли с гарантии(хотя диски не являються оригинальными запчастями что бы снимать с гарантии),и после этого все свалил на диски,а подвеску предложили ремонтировать за свой счет!!ВОТ ТЕПЕРЬ И ПОДУМАЙТЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ И РЕМОНТИРОВАТЬСЯ В ЭТОМ СЕРВИСЕ!! ТАК ВОТ СТОЯТ ДВА ДРУГА И ВИДЯТ ЕДЕТ(ЛЕНД РОВЕР)ОДИН ГОВОРИТ КАКАЯ КРАСИВАЯ МАШИНА И КУДА ОНА ЕДИТ,А ДРУГОЙ ЕМУ ОТВЕЧАЕТ ИЛИ В АВТОСЕРВИС ИЛИ ИЗ АВТОСЕРВИСА!!!(((ВОТ И АНЕКДОТ.

хороший дизайн ,отделка,комфортность и эргономика,а все остальное подвеска,электроника и сервис на двойку!!!

якість збірки, простір салону

замена лампочки освещения салона.

отъездил три года на Ренж Ровер Спорт 4,4. Поставил Арденовский тюнинг, заменил выхлоп и колесные диски. Проблем нет. Регулярное ТО и мелкие комплектующие. Не устраивал только аскетичный салон. В декабре 2009 года купил большой Ренж. Это само совершенство. Не устраивают только крены в крутых поворотах на малых скоростях. В остальном все отлично. Готовлю к тюнингу Хаманн. Будет готов, выставлю фото. А на кукурузниках пусть ездят гламурные фермеры.

Land Rover Range Rover 2006

дорожній просвіт, простір салону, керованість

заклинил супорт БРЭМБО(ждал1,5мес.) шаровые сам убил, сейчас накрылась пневмоподвеска,очень прихотлив к бензину(переодически чек загорается) и все это началось когда кончилась гарантия.а у друга АКПП на 40000 накрылся медным тазом (2мес. ждал) и оба мы аккуратные водители

в целом машина хорошая, но только что-нибудь накроется хоть вешайся; у офиц. по месяцу ждешь З/П . огромный плюс пневмоподвеска, проехать можно где угодно, обзор отличный да и на дороге как король едешь, смотришь с высока на всех. минус-большой расход топлива(30л по городу),если брать то только дизель.

Land Rover Range Rover 2006

качество материалов отделки.нету равных. качество езды.и шумоизоляция. мощь 400л.с. поведение на дороге .

тюнинг дорогой.

Хочу объективно описать владение этим автомобилем.у меня он 8 месяцев.взял с пробегом 51тыс.сейчас 82тыс.качество и комфорт езды мерсS 140 .знаю что пишу.естественно среди джипов.салон достойный.музыка сильная и качественная..дорогу держит прекрасно.первый джип у меня.выбирал сотка-крузер.кадилак- эскалейд.и то что взял.я думаю кто на них ездил тот не будет доказывать что лучший выбор это рейндж.по всем параметрам.не знаю как по обслуживанию.слышал что крузак надежнее.возможно.но брать машину потому что она надежная но невзрачная по виду и салону.я не мог себе позволить.тест-драйв прошел на них и они меня не впечатлили.рейндж да. благородный в осанке и езде.по обслуживанию.за 30 тыс км заменил косточки .тормозные колодки.датчики бензобака.2 ТО.передние рулевые тяги.расход бензина летом 18-19.зимой 21-22.у знакомых есть МЛ. Х-5.они мне посоветовали взять это авто.содержание такое же а авто на голову выше по всем параметрам. до этого владел. Ниссан-ЛАУРЕЛЬ.ТОЙОТА КАМРИ.BMW Е36 Е 38/МЕРС S140-320/S140-500/S220-500/.ДЖИП ПЕРВЫЙ.

Land Rover Range Rover 2009

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

При температуре воздуха ниже -6 градусов периодически двигатель не заводится,стартер не крутит вообще, на дисплее появляется надпись "Неисправность КПП". Заводится после неоднократных попыток в течении 5-7 минут. На станции никак не могли установить причину. При последнем обращении сообщили, что это происходит из-за неисправности селектора коробки передач. Будут менять по гарантии. Селектор везут из Англии, прошел месяц, но селектора пока нет. При первой же поездке по трассе в дождь отказала камера заднего вида - говорят, что попала вода. Теперь жду когда заменят камеру заднего вида по гарантии.

Автомобиль модельного ряда 2010 года. Приобретен в декабре 2009 г. Двигатель - 3-х литровый дизель. Комплектация полная. Двигатель очень экономичный, ходовые качества отличные , разгон быстрый, на трассе скорость набирает стремительно, даже лучше чем Лексус RX. Хорошо показал себя при езде по бездорожью, по льду и снегу. Качество сборки кузова и отделка салона не соответсвуют цене автомобиля, везде разные зазоры. При минусовых температурах задние двери не открываются - примерзают уплотнительные резинки к аркам . Посадка и высадка с автомобиля неудачная, хотя установил специальные пороги. При включении предпускового подогрева расходуется большое количество солярки.

Land Rover Range Rover 2009

замена стартера, не заводилась зимой; сломался тросик замка двери, месяц ждал,приходилось ездить и оставлять авто не запертым.

Давно хотел RR Sport, можно сказать мечтал. Когда узнал в начале 2009 года о выходе в конце года обнавленной версии решил дождаться. А 3-х литровую взял из соображения экономии да и налоги пошли наверх. В принцепе когда ехал из Москвы я двигателем был доволен, он ничем особо не отстает от 3,6 литровой версии предыдущей серии. В салоне я не почувствовал не усталости не напряжения от долгой поездки, что обычно происходит во многих авто.
Знакомые говорили если берешь RR то надо брать 2, мол авто очень капризное один будет стоять в сервисе а на 2-м ездить.
Я даже с обидой посмотрел на это, думал завидуют, но не тут то было через 10 дней после покупки мое новое авто загнулось. Увезли к диллеру, а они уже 2 недели не могут найти причину, почему авто не заводиться?
...кстати привезли еще диско 4 на следующий день с таким же движком и такой же диагноз не заводиться. Стартер не крутит вообще.
...вобщем вот так нигатив ценою в 3 миллиона, будут новости напишу, может поменяется мое мнение
.......забрал авто только 5 марта, ждал стартер, позвонил продавцу молодцы за 2 дня прислали (..надо было сразу им позвонить)может не пришлось бы ждать 1,5 мес-ца.
Пока проехал только 11000 км., проблемы вроде не возникают хотя и езжу я не жалея авто, вот только не хватает лошадок, буду наверно чиповать, говорят здорово прибовляет особенно на дизеле
Может кто нить знает, где можно поставить электрическое открывание и запирание 5 двери(как на лексусе RX), жаль что производитель не додумался до этого.

Land Rover Range Rover 2000

Land Rover Range Rover 2000

якість збірки

хорошо с друзьями пиво во дворе пить, музыка хорошая . Куда либо ехать опасно , можно не доехать , если вообще заведётся , да и далеко от сервиса нельзя уезжать , никто кроме дилеров не починит, а если и возьмутся запчастей не будет . Совет : берите визитки местных эвакуаторов , или буксировочный трос , да и не все эвакуировать возьмутся , вес большой . Я уже таскал пару раз по 300 -350 км , до этого и не знал как машины на эвакуаторы ставят . Заняться не чем купите рр , и время займёте и от денег избавитесь!

Land Rover Range Rover 1995

Безопасность. Проходимость. Обзорность. управляемость. солидность.

Осторожность в обслуживании.

РР - моя третья машина, после Сааба 9000 и Тойоты Селики. Дороги у нас отвратные, а поездки у меня - дача, деревня, лес, поэтому решили приобрести внедорожник. В столице подобрали РР 1995 года, ухоженный, несмотря на возраст, обслуженный, да и недорогой - денег в обрез было. Вот почти два года с ним и дружим, поссорились только неделю назад при минус двадцать пять. Завелся, заглох. Жду потепления. а в общем, машиной супердовольна! И едет, и везет всех моих родственников и всю их картошку. Не боюсь ездить ни на какие расстояния в любую погоду. за два года поменяла генератор, помпу и один баллон на заднюю пневму. Все положения пневмы работают идеально. Ощущения от езды прекрасные, сидишь, как в яхте - простор и плавность, никак не скажешь, что машине 15 лет! Но по возрасту машину буду менять при возможности, и вряд ли куплю что-нибудь другое, если только дизельный из соображений экономии топлива. Всегда бесит, когда читаешь поганые отзывы о РР. Любите свои РР, берегите! Это достойный аппарат! Внимательно прочитайте мануалку! Делайте все. как там сказано! Если при подъеме на подъемник надо включить аварийку, открыть задний борт и т.п. - делайте, а то колеса вывесит, потом с большим трудом его можно обдурить! Со мной такая ситуация была при замене масла. Я мастерам сказала, что нужно сделать, они посмеялись, дескать что бабу слушать. поменяли, опустили, а РР встал на мослы и не встает. Обдурили еле-еле при отключении аккумулятора. Так что не бойтесь покупать эти машины. Я опять куплю!

Land Rover Range Rover 2004

Land Rover Range Rover 2004

Дизайн авто, статус на дороге (вежливы, уступают), "понты", называйте как хотит. Универсальный авто на все случаи жизни. Богатая комплектация - обогревы всех мест, ТВ, навигация, парктроник. Самое главное - НРАВИТСЯ!.

Авто не ново, всё-таки есть "оберегающее" чувство, "а вдруг что-то навернётся?. Задние сиденья складываются не в ровный пол. Неудобно... ну, вы понимаете... ;) Крышка багажника не на электронном приводе, приходится открывать самому. Относительно высокий расход топлива 95. Не могу нормально настроить климат-контроль в зиму, либо не греет, либо печёт очень сильно. Странная вебасто - обогревает или остужает (летом) только салон, сажая аккумулятор, нафиг надо.

До этого были Ford Explorer 2002, Dodge Intrepid 2001, ну и как первый авто, Ford Scorpio 1987. Взял его летом 2008го с пробегом в 99000 за 1050000 . Соотношение цена/комфорт (богатая комплектация)/дизайн на такой б.у. авто оптимальные. Переживал только про надёжность и дороговизну обслуживания, так как отзывы и до сих пор очень противоречивые. Естественно, после покупки ещё раз на диагностику и на замену всех жидкостей и фильтров. Мне 25 лет, я довольно молод, но особо стараюсь не зажигать, только под настроение. Но использую его в хвост и в гриву, такой большой пробег тому подтверждение. Частенько езжу в деревню за 200 км от города и там есть 25 км "спецучасток" с разбитым в хлам асфльтом и 5 км "спецучасток" тракторной колеи. Возил как-то 400 кг цемента туда :)) Иногда вожу араву друзей по ночной столице , забивалось по 7 человек :) С деньгами у меня не всегда всё хорошо, поэтому всё же езжу всегда осмысленно, учитывая возможность поломки и расхода топлива. ТО делаю каждые 10000 км не у официалов, на знакомом сервисе или на спец.сервисе по ЛэндРоверу (рекламировать места не буду, найдёте в FAQ в конференции Лэнд Ровер). Стараюсь чередовать эти сервисы, так как в профильном смотрят более тщательно. Закупаю если что-то надо. Какие расходы по сервису, помимо масла и фильтров у меня были, за всё время обслуживания: Компьютер "мониторит" состояние авто, и если что не так - сразу об этом пишет, очень удобно и не так страшно ездить и бояться, что что-то сломалось, а я и не знаю. Но осенью меня он и подвёл - не давал АКПП ставиться на D, я уж грешил, что хана АКПП, пришлось пару раз поездить на эвакуаторах по сервисам. Записался на перебор АКПП, полностью перебрали - 60000 с расходниками. Дали гарантию год. Однако на второй же день опять такая же ерунда - приезжаю к ним злой, долго смотрели, оказалось - проблема в ГРАНАТЕ (такая боольшая длинная хреновина, у меня до сих пор старая на балконе лежит в огромном ящике-гробу - мож кому нада :)), а не в АКПП вовсе, хотя были разные мнения на этот счёт - она стоила мне 20000. Поставили мне её бесплатно на том же сервисе по ремонту АКПП. Но осадок разводки и пустой кошелёк всё равно остался - в 3х сервисах мне говорили ремонтируй АКПП, а не гранату. Ну зато типа у меня АКПП как новая. По подвеске - довольно много что менял, ушло где-то 30000 за всё время. Очередная поездка в деревню увенчалось накрытием передней пневмоподвески. После преодоления очередной 30-40 см грязевой ванны (вроде бы совсем мало) ЛОПНУЛА (ИЛИ ВЗОРВАЛАСЬ) пневма... аж пар воздуха выстрелил, передок резко опустился... После чего компрессор работал, пытаясь её накачать, и, поняв, что бесполезно компьютер отрубил пневму нафиг - air suspention inactive, (что-то ещё, типа автомат. режим ввыключен), max 60 km/h. Сбрасывал клемму АКБ на 15 минут - комп. всё равно запомнил про подвеску. До дома 200 км добирался с черепашьей скоростью 60 км/ч - на это ещё где-то 40000 ушло. Треснул бачок антифриза - 6000 с работами. Сломался тросик открывания капота ("а там всё в бак" :)) - 2000 с работами. Сейчас подтекает скорее всего радиатор (видны капли на асфальте после стоянки) - пока забил, долеваю сам антифриз. Сломался механизм регулировки руля - не ходит вверх-вниз, пока забил. Менял резину - 19 радиус дороговат, по 9000 за штуку. Сделал работающим ТВ на скорости - 3000. В Новый год \'09 мне устроили "подарок" - кто-то снял зеркала. 40000 + установка. (У официалов 40000 - 1 штучка). Но это из-за того, что оставил авто под окнами в не очень проходном месте, а сам уехал на неделю. в -28 в городе не завёлся. Наверное пора менять аккумулятор. Завели с помощью мимо проезжаюего бомбилы на 2106 и 500:) Пока заводится. Начала чуть помаргивать правая фара. Посоветовали поменять лампочки ксеноновые. Такие вот расходы - много или мало судите сами, некоторых расходов мог бы и избежать. Конечно, соглашусь, что всё-таки покупка б.у. авто, тем более такого, во многом лотерея, надо очень тщательно её смотреть и возить на диагностику перед покупкой. За машиной стараюсь следить, хотя мою редко, сиденья начали пообтираться (царапинки), из-за суровой эксплуатации боковые подножки имеют сбоку неопрятный вид, и царапинки от веток по бокам машины. Хочу может винилом покрыть, хотя моветон наверное... Расход топлива - по городу в пробках - 19,5 л, по трассе - 80 км/ч - 9 л, 120 км/ч - 12,5 л, 140-160 - 15,5 л (показания компьютера). Авто ПОЛНОСТЬЮ устраивает - есть все опции, теперь просто жирею и немного поглядываю на Q7 с 3х литровым дизелем и панорамной крышей. Но пока боюсь играть в очередную лотерею. Новый Рейндж за 3 ляма из-за новых светодиодов, я бы брать не стал, как и Q7 Продажная стоимость, судя по объявлениям, на данный момент, 700000-800000 , учитывая мой пробег (хотя там может и скрученные указывают).

комфорт. динамика. управляемость.

дизель на морозах глючит.

Доброго всем дня. Собрался поделиться своими впечатлениями от RR Vogue дизель. Почти за полгода накатал 6500км. Впечатления от машины самые хорошие (в основном). Комфорт, поведение на дороге, динамика, шумоизоляция на высоте. Но другого от такой машины и не ждешь. На трассе дорогу держит идеально. При выборе авто покатался на многих, но решил обязательно брать с пневмоподвеской, которая добавляет незабываемые ощущения плавности, устойчивости, мягкости. Параметр цена/комплектация у РР наилучший. В итоге имеем, то что имеем :) Но хочу добавить и ложку дегтя: с самого начала эксплуатации глючила передняя фара - светила в разные стороны и вообще жила своей жизнью - поменяли - оценил адаптивный свет - очень удобно. Есть еще глюк. Иногда при долгом движении по трассе с постоянной скоростью (130-140 км/ч) вываливается сообщение "неисправен двигатель", при этом медленно падают обороты, на газ не реагирует. Лечится полной остановкой и выключением/включением зажигания. За всю эксплуатацию было такое 3 раза, причем при сильных морозах. Сервисники сказали, что бывает там что-то замерзает в топливной магистрали, не парься. Ничего себе! Рекомендовали заливать антигель в топливо. Попробую - отпишусь, если кому интересно. Хотя заводится при любых морозах идеально. И самое для меня неожиданное - это работа штатной вебасты. Жрет аккумулятор она нереально, и при интенсивном ее использовании надо достаточно продолжительное время накатывать пробег, чтобы возобновить заряд. Что не очень-то удобно, если живешь рядом с работой. В итоге раз пришлось прыгать вокруг машины и ждать эвакуатор. В результате вебаста простаивает не востребованной. Да, бывает вообще не включится по таймеру, если все-таки решишься ей воспользоваться. Т.е. либо нельзя пользоваться, либо она может вообще не включиться - чудеса! На сервисе, все естественно включается, может у меня руки не оттуда растут? Следующая машина обязательно будет РР, только бензиновый! Да, еще расход моего корабля –около17 литров по городу, не знаю много это или мало для 2,5тон машины, но у друга Тахо бензинка 5,4 литра движок 325 л.с. – жрет те же 17 литров 92 бензина. Всем удачи на дорогах!

комфорт, динамика, управляемость

дизель на морозах глючит

Доброго всем дня.Собрался поделиться своими впечатлениями от RR Vogue дизель. Почти за полгода накатал 6500км.Впечатления от машины самые хорошие (в основном). Комфорт, поведение на дороге, динамика, шумоизоляция на высоте. Но другого от такой машины и не ждешь. На трассе дорогу держит идеально.При выборе авто покатался на многих, но решил обязательно брать с пневмоподвеской, которая добавляет незабываемые ощущения плавности, устойчивости, мягкости. Параметр цена/комплектация у РР наилучший. В итоге имеем, то что имеем :)Но хочу добавить и ложку дегтя: с самого начала эксплуатации глючила передняя фара - светила в разные стороны и вообще жила своей жизнью - поменяли - оценил адаптивный свет - очень удобно. Есть еще глюк. Иногда при долгом движении по трассе с постоянной скоростью (130-140 км/ч) вываливается сообщение "неисправен двигатель", при этом медленно падают обороты, на газ не реагирует. Лечится полной остановкой и выключением/включением зажигания. За всю эксплуатацию было такое 3 раза, причем при сильных морозах. Сервисники сказали, что бывает там что-то замерзает в топливной магистрали, не парься. Ничего себе! Рекомендовали заливать антигель в топливо. Попробую - отпишусь, если кому интересно. Хотя заводится при любых морозах идеально.И самое для меня неожиданное - это работа штатной вебасты. Жрет аккумулятор она нереально, и при интенсивном ее использовании надо достаточно продолжительное время накатывать пробег, чтобы возобновить заряд. Что не очень-то удобно, если живешь рядом с работой. В итоге раз пришлось прыгать вокруг машины и ждать эвакуатор.В результате вебаста простаивает не востребованной. Да, бывает вообще не включится по таймеру, если все-таки решишься ей воспользоваться. Т.е. либо нельзя пользоваться, либо она может вообще не включиться - чудеса! На сервисе, все естественно включается, может у меня руки не оттуда растут?Следующая машина обязательно будет РР, только бензиновый! Да, еще расход моего корабля –около17 литров по городу, не знаю много это или мало для 2,5тон машины, но у друга Тахо бензинка 5,4 литра движок 325 л.с. – жрет те же 17 литров 92 бензина.Всем удачи на дорогах!

ВСЕ :).

ПРОВОДКА В САЛОНЕ. ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА. ПРИСУТСТВИЕ ТУПЫХ СЕРВИСМЕНОВ. СЛИШКОМ СИЛЬНАЯ И ХИТРАЯ ПРОТИВОУГОННАЯ СИСТЕМА.

Мой отзыв очень двояк...у машины есть одна большая беда....это её проводка которая находиться ниже пола автомобиля,поэтому гниёт:(,Машиной владею 3 года,негатива почти нет,за все время эксплуатации проехал почти 130 тыс. км.неприятностей небыло,за исключением двух поломок которые не исправили сервисмЭны,разобрался сам.потому как сервисмЭны умеют только на экран монитора своего смотреть,а думать....может быть и умеют,да вот только опыта нет у них. Для ремонта РР необходимо эту машину ЗНАТЬ КАК СВОЮ ЖЕНЩИНУ,только после этого есть в ней уверенность.В обслуживании машина не сильно дорогая...цены на зап части не дороже запчастей на другие внедорожники...расход...так тоже нормальный для 5-литрового мотора...не думаю что сотый кукурузер расходует меньше 20-22 литров 92 по городу.НО КУКУРУЗЕР ПРЫГЛИВ .Пневматика конечно рулит:)Приятно когда входишь в поворот увеличивая скорость,и наблюдаешь в зеркале заднего вида как уходит в противоположную сторону в кювет кукурузер 100 который навязчиво маячил своими глазами и по хамски приближался очень близко к филейной части моего РР......потому как у него нет пневматики...а он думал что если я так в поворот вхожу,то и ему можно:) заблуждался. Кто на РР ездил,тот знает,что при переводе подвески в автомагистраль машину можно на хорошем покрытии дороги вваливать почти в любой поворот,как картинг :) Про то как улетел кукурузер правда,это было на дороге которая идет на приозерск из питера:)Было этим летом :)Двигатель у РР не сильно вынослив...он долго прослужит если не будете гонять на нём как на селике...Ну не для гонок делают такие авто.коробка при правильной эксплуатации будет служить очень долго,НЕ НАДО ИМ ВЫТАСКИВАТЬ ИЗ ОВРАГОВ ГАЗЕЛИ И ТЯЖЕЛЫЕ ПЕРЕВЕРНУТЫЕ ДЖИПЫ!!!!УШАТАЕТЕ КОРОБКУ Был печальный опыт:(С редукторами совсем нет проблем,только масло.подвеска неубиваемая,но надо взять за правило каждый год менять рулевые тяги.Потому как в этой машине не слышно когда что нить стучит в подвеске:)))ЕСЛИ КТО СПРОСИТ У МЕНЯ КУПИЛ БЫ Я РР ЕЩЁ РАЗ,Я ОТВЕЧУ "КУПИЛ БЫ И КУПЛЮ " сейчас к сожалению буду продавать РР и не только его...всё движимое имущество,чтобы превратить в недвижимое:) Но как только появиться возможность купить РР сразу это сделаю:) Но куплю только РР модельного 94-2000 года,мне он ближе и проще :) И последнее:) ГЛАВНОЕ ПРИ ПОКУПКЕ НЕ НАРВАТЬСЯ НА УБИТЫЙ РЕНЖ, ИЗ ЗА ТАКИХ ПРОДАВЦОВ И СТРАДАЕТ ИМЯ.:)ПОТОМУ КАК ПОКУПАЮТ, КАТАЮТСЯ, НЕ ОБСЛУЖИВАЮТ - ПРОДАЮТ....И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ:))) вОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ УБИТЫЙ РЕНЖ:)

Land Rover Range Rover 2001

Land Rover Range Rover 2001

Есть все и еще чуток сверху!.

Иногда начитаюсь всякого бреда о RANGE ROVER и подходить страшно.

Наверное как и многим хотелось; джип, большой, серьезный, престижный но при этом удобный, комфортный, надежный экономичный и не очень дорогой! Если честно, провел в инернете месяца 4-5( изучал характеристики описания отзывы ) и наконец определился - "RANGE ROVER" не старше 1999г.(электрика стала "BOSCH") с мотором 2.5 TD "BMW". Осталось дело за малым найти и купить не вылезая из бюджета 500-550 т. Подходящих вариантов оказалось очень мало (просматривал не только по городу ) За три последующих месяца просмотрел четыре варианта и понял, что будет мне счастье только в Европе. Переключил поиски на "autoscaut", причем понял, что искать надо в Бельгии т.к. пробеги по-меньше и комплектации по-богаче чем в Германии. Наверное этот поиск "идеального" варианта мог длиться до сих пор, но мне помогло наше правительство -увеличением таможенных пошлин. Записав 7 вариантов и забронировав всю поездку через интернет я рванул "выручать верного коня из басурманского плена" Домой я вернулся на мечте 2001 года рождения. Но самое сложное оказывается было впереди. Таможня и ГИБДД отбили всякое желание "стать перегонщиком" С таможни машина вышла 1999 года выпуска на БРИФ и справку от официального дилера им плевать, правда дали понять, что можно помочь таможеннику увидеть правду. Заморачиваться не стал. За год нашей совместной жизни в сервисе были один раз (меняли пневмоподушку порваную таможениками и заменили язык дисплея с французского на английский) Про ходовые качества и комфорт написано много и по делу. Двигатель немного шумноват но не напрягает абсолютно, 136 л.с. хватает для уверенной спокойной езды (чип -тюниг есть но пока не ставил) расход не больше 16л. в городе, по трассе 11-12л. при 120 км/ч. До 150 разгоняется гарантировано, думаю паспортные 162 тоже осилит. Пневмоподвеска удобна но на крупных ямах потряхивает а вот мелкие глотает изумительно, создается ощущение не реальности. Пока гнал по Европе открывал окно чтобы убедиться, что я не сплю а вот в стране проснулся сразу. Сервисы не проблема (от офицалов до бюджетных) в сторице подозреваю тоже, а вот остальным лучше сначала узнать. Есть форум, где много информации и "советов бывалых" встречаются настоящие "Кулибины". Вообще заметил, что пишут про машину - все правда, но если это пишут знающие квалифицированные люди. Думаю негатив появляется от владельцев "ушатаных" экземпляров и людей не оценивших свои возможности и желания. Машина - настоящая во всем и надежна на столько насколько ты ей позволяешь. Нельзя судить о модели по тому, что тебе досталось. Конечно мне повезло ведь сейчас перегнать и растоможить такую машину не выгодно, но за моим везением стоит определенная проделанная работа, которая привела меня к цели и цель оправдывает ожидания.

Land Rover Range Rover 2007

Land Rover Range Rover 2007

Салон. Безумное количество опций. Динамика. Экономичность.

Прочитал очень много отзывов о данном авто (в основном негативные) но всеже решил его приобрести (ОЧЕНЬ понравился салон, исчерпывающая комплектация, и дизельный двигатель). Приобрел у оф. дилера с годовой гарантией. На данный момент проехал около 10т. км. (пробег авто 40т.км.) пока все сказочно. Автомобиль очень комфортный на любой дороге, проглатывает практически любые кочки, офигенная музыка, у авто очень приемистый и экономичный двигатель (город 15-16л., трасса 12-13л.) кстати говоря очень тихий двигатель (и в салоне и на улице). Для ребенка сзади в подголовниках есть мониторы, в дальних поездках незаменимая вещь. Есть всевозможные подогревы руля, сидений, лобового стекла, а штатная ВЕБАСТО это просто песня. На сервис ездил только один раз на Т.О., поломок пока не было (надеюсь и не будет). Автомобилем очень доволен и каждый раз садясь за руль кайфую. Кстати любителям ТОЙОТЫ могу сказать что до покупки RR имел Тойоту Прадо и остался ей очень доволен, за три года не разу меня не подвела но хотелось чего то нового и более технологичного с большим набором опций. Поэтому пока всем рекомендую не боятся покупать RR

Хороший автомобиль!.

Дорогой автомобиль!.

Купил авто в 2008 году, несмотря на то, что много много слышал о ломучести данного автомобиля. Было много машин, и немцы и японцы и даже ТАЗы. Но джипов не было, как то не хотелось... :) Но время шло, шли годы, и как утка если её не подбивает охотник, нарастал жирок и пузико, решил попробовать что такое ЖИП! Я ничего не нашёл чтобы соответствовало моим требованиям и более менее я опять таки остановился на VW, а именно на Тауреге! Хотя я понимал, что после В6 Пассата, больше никогда не куплю VW, но ничего больше не оставалось... Я сел на своего двухколёсного коня, посадил на заднее видение свою жену и уже поехал в салон, предварительно естественно договорившись со знакомым мне человеком на скидку 12%. В душе не очень спокойно, так как понимал, что ну не очень я хочу эту машину, но во первых мне нужна была уже машина, так как и так долго оставался без нее, ну а во вторых цена, ценник все-таки радовал, скажу прямо на тот момент мне отдавали полную комплектацию за более низкую стоимость, хотя она стоила на порядок выше. Ну что, едем мы и , кто знает, стоит Независимость..... Да, я хотел эту машину, но её стоимость была несколько выше и не по карману, но все равно я решил согласовав это момент с моей супругой заехать и просто пустить слюну! :) Заехал... Ну что Вы думаете....? Конечно когда я сел в этот автомобиль, я уже не хотел от туд выходить, да и увидел что у моей супруги стало как то добрее лицо что-ли.... :) В итоге...., менеджер, я, супруга... Конечно я в рваных джинсах, не "очень" чистой футболке и т.д..., но мы стали общаться.... Короче верите или нет, не буду оправдываться, но изначально сей "аппарат" стоил больше чем у меня было, 2 часа переговоров и я уже договорился о меньшей стоимости, и решил....., ВСЁ, беру, вроде как стоимость не такая уж и большая, а чтобы потом не гнобить себя самого - БЕРУ! В салоне в итоге я еще договорился о том, что за эту цену я хочу 2009 модельного года, а не 2008, как потом я понял, мне именно эту суропили, поэтому еще и 2 часа так долго то в итоге вышло.... В итоге моя взяла! :) Конечно пришлось взять кредит на оставшуюся стоимсоть, ну ничего..., переживу! :) В салоне было 2 цвета, белый и кирпичный, как думаете, какой бы предпочёл мужчина из этих двух цветов? :) Не нужно по этому поводу размышлять, я долго не думал.... :) Кирпичный, да да, имено он, и может и кто то скажет, что это не мужской цвет, да и много кто говорил уже об этом, но мне НРАВИЦО! :) А белый..., ну белый, и что.... :) Черный вообще не хотел, просто уже были авто чёрного цвета, и помню что говорил Генри Форд, и всё знаю, но не хотел..., да, ну и не было конечно, хотя и не купил бы... :) Ну а теперь о машине: Что я хочу Вам сказать..., да, машина это лотерея, ЛЮБАЯ МАШИНА, но, моя меня пока не подводида, уже 32,000 пробега и тьфу 3 раза, ничего, есть коенчо косячки, но об этом чуть ниже... Да, и я тоже знал, перед покупкой, что на эти машинки очень многие жаловались, особенно на электронику и все такое..., но опять-таки, мое мнение, это лотерея! И не нужно Вам никого слушать, покупайте что хочется сердцу и душе, а потом убедитесь сами, для этого и живем! А, да..., я не рассказл почему я остановился на TD 8, кому нибудь интересно? :) Вкратце... Потому что выстреливает как нужно мне, потому что топливо дешевле, и расход ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, уж поверте! Ну атеперь о 32,000 пробега... Полет нормальный вообще! Никаких нареканий ни по чему, расход отличный, я считаю нормалёк. Пневмоподвеска просто нареканий не вызывает, "глотает" дорогу так, что просто попка радуется, хотя в Тауреге не так, вот и подумайте... :) Единственно что я заметил и ставлю -, это то, что чуть чуть бы поширее его бы сделать, так как рука затекает постоянно и в последствие спасет только массаж, поговорите с мануальщиками товарищи АКПП-шники, они подтвердят. Не очень удобно, узко что-ли..., ну или я конечно не маленький, может и из-за этого же тоже..., ведь почти 1 м. 90 см, и масса 120, так что может и я сам... :) Да, головой не упираюсь, даже и не думайте :) Ну на хорошей кочке, да, бывает..., а так..., нет! Плюс есть косяк, который вот только недавно сделали, это салазки, водительского сидения, но тут если яне ошибаюсь, а я не ошибаюсь, практически у всех с 2008 года накие проблемы заводские были, но вроде сделали, хотя посмотрим что дальше... Крены, нет их, по крайней мере я не чувствую, и кто бы чего не говорил бы, я против! Мне хватает, просто супер! А как работает V 8 дизель!!!!!!!!!!!! ЭЭЭээээхххххх, СуперЧардж отдыхает! :) Да, конечно от 12 км/ч он уже выстреливает, но до 120, он карапуз! :) А нужно ли нам подхват от 120, думаю нет, люди со стажем меня поймут, в городе как раз низы то и нужны, а трасса, это другое! Пробовал по снегу лазать, так чтоя Вам хочу сказать, это просто песня!!!!!! Специальный режим и дави-не дави на газ, поедет так как надо, и тут не до понтов, просто выкарапкается и всё! А что Вам еще надо? Вот вот, так что вот так.... Еще по минусам..., да, автомобиль дорогой, и сервис не дешёвый, но если покупать не у них запчасти, то в принципе -50-55% сэкономить можно, но это ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТЯХ! Остальное у них, так как гарантия! Дорого, реально дорого ребята! Но ЭТО КАЙФ, а не автомобиль! Еще из минусов, ну это по моему только у Мерса нормально, хотя может и ошибаюсь, но все-таки, ну не нравится мне что на боковых стеклах постоянно вода и грязь от спереди идущего автомобиля.... :( Вот в принципе и все! ТАк что читайте, комментируйте, дополняйте! Если много написал, ну чтоЖ, и так коротенечко.., хотел больше...:) Удачи во всем и главное любите свой автомобиль, а если вы покупаете первый или 5-й или 10-й, покупайте от сердца и желания, а не по совету друзей.., ну об этом я уже писал... :) Ай, чуть не забыл..., безопасность я не поставил потому, что просто не дай Бог мне и Вам не знать, на сколько он безопасный! ВСЕ! Удачи!

Land Rover Range Rover 2005

места много, на трассе стоит уверенно.

один большой минус- это не машина а счастье для сервисов постоянный источник доходов.

не машина а г...но! как закончилась гарантия начались проблемы, обгонная муфта полетела- по регламенту замена коробки (420т.р.) без учета работ. слава богу коробка zf поставил бу от х-5. пневмоподвеска это поподос- менял передние баллоны по 50т. за штуку, подвеска живет своей жизнью может внезапно поднятся с надписью на дисплее- не активна и встать обратно.датчики летят как птицы на юг.расход 26-29 на сотню.проходимость твердая тройка как и динамика, внешне сарай из 90-х. до этого хлама ездил на RX330 не знал дороги в сервисы, ездил на азс и замену масла хотя rx на трассе как жигули-чисто городской. дай бог избавится от этого сарая возьму более надежный авто.хуже рейнджа только кайенн- знакомый на движок влетел на s-ке.

Land Rover Range Rover 1999

Land Rover Range Rover 1999

Экономичность. Небольшой дорожный налог. Цена и качество, если сравнивать с тем же Ланд-Круизером, стоимость аналогичного аппарата на 200-300000 тыс выше, а ломается когда-нибудь все. Полная комплектация и много другого.

Проблематичный ремонт в глубинке.

Решил написать отзыв о RR,выпуск 1999 год Авто владею чуть меньше года, проехал на нем 16 тыс. До него ЛексусGS-300 в старом кузове. Поэтому после Лексуса искал достойный авто с внедорожными качествами и удобствами седана бизнес класса. Рассматривал Ланд-круизер Прадо, Джип-Гранд Чероки. Посмотрел множество вариантов, но либо это в полном смысле слова убитые помойки либо трактора, с огромными пробегами. Особенно народ помешан на TOYOTA. Бешанные цены на Ланд-круизеры, причем прилично потрепанные хозяевами и временем. Прикинул, что ремонт будет не дешевым и отказался от покупки Ланд-круизера. Случайно попался на глаза Ранж-Ровер, внешне достойный аппарат,внутри просто супер, есть все что нужно. Проехал понравилось, плывешь как на корабле, кочек на скорости не замечаешь. Перед покупкой прочитал кучу информации о Ранжах. Вывод- авто должен быть не старше 1999 года, с этого года авто стали выпускаться более доработанные, многие глюки исключили, особенно с проводкой. Единственное что осталось неудачным так это бензиновый двигатель, который постоянно греется, в результате чего требуется дорогой ремонт- замена головки блока (сам не сталкивался информация из отзывов). Поэтому стал рассматривать дизельный вариант, где двигатель и коробка БМВ. После долгих сомнений решил беру. Стал искать, их почти нет в продаже, нашел, купил. Вывод авто супер. Про все постоянные поломки авто выдуманный треп, тех кто на них не ездит, но повторюсь авто после 1999 года выпуска. Также дизельный вариант не для тех кто любит стартовать и полихачить, но для ускорения при обгонах мощности достаточно. Внедорожные качества отменные, да и на трассе едешь как в седане бизнес класса. В этом году ездил в Крым, при поезде усталости ни какой Про ремонт, если что то значительное, дорогое можно найти б/у. Расходники есть и цены не дороже чем на ту уже Тойоту. Автосервисов которые занимаются ремонтом достаточно, можно выбрать по цене и качеству. Единственное, за этим авто нужно следить и если деталь выходит из строя ее нужно менять, а не ездить пока она умрет и потащит за собой кучу других поломок по цепочке.

Land Rover Range Rover 2008

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

Единственный недостаток , но это скорей заводская недороботка , быстро выходят из строя резинки стабелизатора но и это ему простить можно всё равно их меняют по гарантии без проблем, а меняли мне их каждые где то на 20-25.000 км , но всё таки он же активный этот хренов стабилезатор и без него было бы не очень хоршо ,потом что штука и впрямь не заменимая-кто ездил вкрутых виражах тот поймёт !!!!!!!!!

Купил уже второго за год не потому что не понравилось , а на оборот лучше машины на сегодня не существует в пределах -цена, качество и "фарш", на первом я накатал за год 70.000 км !!! я с него вообще не слазил. За всё это время ни разу не подвила, если честно то я её и в хвост и в гриву , где я только на ней не ездил и всё без проблем во-о-обще.А кто говорил что он херня , теперь сами ездеют на таких же и это чистая правда.Я сам прежде чем купить ренжа все автосалоны заёхал своими тест-драйвами, на чиная сТаурегов короче говоря весь Премиум класс и Люкс тоже , тохочу сказать что даже за большие деньги хрен купиш такое. Всё хрень !!!!!!!!

Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover

Все написал в основном тексте.

Все написал в основном тексте.

Владел, пользовался (чтоб понимали, с чем сравниваю): Шевроле TRAILBLAZER, Шевроле CAPTIVA, BMW Х3, Mitsubishi Sport, Mercedes Е 320, 210 кузов и S 500, 220 кузов (мерс вписал, чтоб понимали, о комфорте представление имею). История покупки: случайно, у хорошего знакомого, о машине знал все.Состояние машины: был заменен двигатель, все элементы пневмоподвески и много всяких мелочей.Представление о RR до покупки: нейтрально-негативные – часто ломаются, дорогие в обслуживании, нет нормального сервиса, и т.д. Да, и еще их купили индусы (LR имею ввиду).Отношение к машинам (лично мое): 1. Если покупаешь машину б/у, будь готов к ремонту, чудес не бывает; 2. Если покупаешь дорогую (при покупке новой) машину б/у, будь готов к недешевому ремонту, чудес не бывает; 3. Оцени свои возможности и желания, чудес не бывает.Итог: купил, чтоб просто попробовать, что такое RR.Первое впечатление: машина корабль, а себя почувствовал капитаном, (паруса только не хватало).Внутренне убранство: все очень удобно, хоть машина из прошлого века, ни разу не испачкал брюки при выходе и входе (для меня это очень важно). Сиденье невероятно комфортные (было дело 800 км проезжал без устали в спине), очень качественная кожа, следов износа почти нет. Есть ощущение второго дома (я много езжу в машине). Минусы: есть провислости потолочного покрытия, приборная панель иногда поскрипывает.Электроника (из очевидного): Минусы: частенько перегорает предохранитель климат контроля – начинается некорректная работа, иногда не срабатывает закрытие дверей с пульта – закрываю ключом, перегорела одна катушка зажигания (новая стоила очень дорого, не побрезговал, купил на разборке в 10 раз дешевле, не жалею), плохо работают моторчики щеток фар; Плюсы: ни разу не поменял ни одной лампочки – не перегорают.Подвеска: я понял, что после RR не смогу ездить на машинах без пневмо подвески, ощущаешь себя сыром в масле, минус- при резких поворотах может сильно крениться, при сильной калейности на трассе не удобно ехать на высокой скорости, думаю из-за штатной резины, (да и в принципе большая калейность не располагает к гонкам). Иногда использую при поездках на охоту, очень комфортно скакать по полям. У машины есть 5-ть положений высоты кузова, 1-й для посадки /высадки, 2-й трассовый режим автоматически включаемый на высокой скорости, 3-й стандартный, 4-й для бездорожья, 5-й автоматически включаемый, когда ты посадил машину на днище (последний шанс водителю) машина еще поднимается примерно на 7 см (пробовал, поднимается). Ходовые качества (и бездорожье): машина стартует достаточно резво, управляемость отличная причем на любой скорости (разгонял до 170 потом становилось жалко старичка, хотя мог выжить и больше), до сих пор не понял – иногда, на ямах или колдобинах дорожных на скорости свыше 50 км/ч и выше подлетают обороты, в сервисе говорят срабатывает стабилизация. Сразу после покупке придумал кучу испытаний машине: и по мокрой траве на крутой холм забирался, и неглубокие реки переезжал, и «по крышу» в грязь забирался – все испытания прошел на «5», и тогда, когда я окончательно уверовал в полную проходимость моего RR увяз так, что трактор МТЗ на полном приводе еле вытащил с 30 попытке (зато узнал, что на моей машине нет блокировки межосевого дифференциала- крутились переднее правое и заднее левое колеса).Итог: RR не та машина, на которую сел и поехал, эту машину нужно понимать и любить, а для это нужно и инструкцию о нем почитать и знающего мастера найти. Машину этих годов советую покупать лишь в том случае, когда есть уверенность понимания технического состояния машины (тот случай, когда лучше купить у хорошего знакомого либо мастер обязательно должен проверить, причем разбирающийся в RR). Также нужно знать, что новые запчасти почти все только оригинальные продаются, а они очень не дешевые, но при этом есть разборки, на которых многое можно купить значительно дешевле без ущерба машине. Также нужно знать, что поднимать машину (если она имеет пневмо подвеску) нельзя на обычном 4-х точечном подъемнике, короче, есть куча технических особенностей, которые просто нужно знать. Мне нравится эта машина!

Відгуки про моделі Ленд ровер

Відгуки про Ленд ровер Рендж Ровер по рокам