Відгук Land Rover Range Rover 2009

Дизель Двигун

комфорт. динамика. управляемость.

дизель на морозах глючит.

Доброго всем дня. Собрался поделиться своими впечатлениями от RR Vogue дизель. Почти за полгода накатал 6500км. Впечатления от машины самые хорошие (в основном). Комфорт, поведение на дороге, динамика, шумоизоляция на высоте. Но другого от такой машины и не ждешь. На трассе дорогу держит идеально. При выборе авто покатался на многих, но решил обязательно брать с пневмоподвеской, которая добавляет незабываемые ощущения плавности, устойчивости, мягкости. Параметр цена/комплектация у РР наилучший. В итоге имеем, то что имеем :) Но хочу добавить и ложку дегтя: с самого начала эксплуатации глючила передняя фара - светила в разные стороны и вообще жила своей жизнью - поменяли - оценил адаптивный свет - очень удобно. Есть еще глюк. Иногда при долгом движении по трассе с постоянной скоростью (130-140 км/ч) вываливается сообщение "неисправен двигатель", при этом медленно падают обороты, на газ не реагирует. Лечится полной остановкой и выключением/включением зажигания. За всю эксплуатацию было такое 3 раза, причем при сильных морозах. Сервисники сказали, что бывает там что-то замерзает в топливной магистрали, не парься. Ничего себе! Рекомендовали заливать антигель в топливо. Попробую - отпишусь, если кому интересно. Хотя заводится при любых морозах идеально. И самое для меня неожиданное - это работа штатной вебасты. Жрет аккумулятор она нереально, и при интенсивном ее использовании надо достаточно продолжительное время накатывать пробег, чтобы возобновить заряд. Что не очень-то удобно, если живешь рядом с работой. В итоге раз пришлось прыгать вокруг машины и ждать эвакуатор. В результате вебаста простаивает не востребованной. Да, бывает вообще не включится по таймеру, если все-таки решишься ей воспользоваться. Т.е. либо нельзя пользоваться, либо она может вообще не включиться - чудеса! На сервисе, все естественно включается, может у меня руки не оттуда растут? Следующая машина обязательно будет РР, только бензиновый! Да, еще расход моего корабля –около17 литров по городу, не знаю много это или мало для 2,5тон машины, но у друга Тахо бензинка 5,4 литра движок 325 л.с. – жрет те же 17 литров 92 бензина. Всем удачи на дорогах!

Мирослав
20 січня 2010