Відгук Land Rover Range Rover 2010

Дизель Двигун

Безопасность Комфорт Отделка салона

При скорости от 190 и небольшом боковом ветре, посвистывает водительское окно!))))))

Впервые решил написать отзыв. И это все по причине того, что многие здесь пишут о Р/Р всякую ерунду и неправду. Говорят что машина говно и всегда в сервисе! Так могу сказать что это писали те люди кто на нем видимо даже и не ездил ни разу!Машину брали в феврале 2011 года у дилера.. Выпуск 2010. Дали хорошую скидку в 450 000.Выбор пал на него не случайно. До этого был паркетник Мурано, Хорошая машина за свои деньги. Смотрели многое. И Ауди Q7, и Кадилак и даже за новый Инфинити QX 56 оставили залог после тест драйва. Но он все равно в душе победил их всех.Читал первоначально здесь отзывы,и понял что много пишет тех кто хвалит свой автосалон и марку! И все больше Ленд крузеры и Бмв Х5! От близкого друга знал уже о надежности Рейнджа. У него дискавери 3тий, у жены Рейндж Спорт с дизелем 3,6! Все довольны!)))))Владею автомобилем почти год. В 20х числах января прошел третье Т/О на 36000. Машиной очень доволен.Дизеля у них очень радуют! Из проблем по нему; так с самого начала подвирает датчик бака. Никто не знает по каким причинам. Показывает немного меньше остаток топлива чем на самом деле. Это особенно заметно было при дальней поездке. Гонял на нем летом в Болгарию(два раза). В дороге устать невозможно. Первый раз доехал за 24 часа без остановок. Ну кроме остановок на заправках и на границах. За всю дорогу даже не устал от езды!До этой поездки не успел его попробовать на большой скорости. Но здесь по возвращению в Россию, на трассе Одесса-Киев,решил попробовать сколько он может ехать. Хорошо трасса позволяла. Так вот он идет свои 205 км в час!))) на дороге стоит как вкопанный! До этого я и не думал что можно с такой скоростью гонять и не напрягаться. В салоне совсем не шумит! Расход дизеля по трассе 13,5 , но это с учетом того что ехал от 140 до 190. Конечно Т/о на него не дешево. Но машина стоит того. Колодки принципиально не меняю у официалов. Они там за работу только около 20000 берут за все колодки! Ставлю оригинал, но в другом месте за 15000 вместе с работой за все колодки!Сейчас пару раз не завелся, по причини севшего аккумулятора! Но не понятно почему он сел. В первый раз даже морозов не было. Так потом завел его, и он три недели исправно заводился без проблем. Посмотрю что будет дальше. В начале этого года в области по "практиковался" в вытаскивании машин из ям и куветиков!))) Друг на Х5ом уезжая с дачи съехал немного в кювет и не мог сам выехать. Стоял буксовал на ровном месте. Так объехал я его по тому же кювету, зацепил за крюк, и на пониженой передаче не напрягаясь вытащил на дорогу. По ощущениям, ему пофиг сколько сзади прицеплено. Х5го как будто не почувствовал! Для меня теперь нет интересное внедорожника! Комфортный, все в нем есть, отдела супер. Из допов можно только поставить хромированные накладки на зеркала....и подножку, кому нужна!))) Сейчас посоветовавшись с мастером на сервисе,появилась снова мысль Чипануть его до кучи!))) там по моему около 50 л/с добавится и если память не изменяет, то больше 100 метров крутящего момента. Чем удобен этот чип; там съемный отдельный блок ставится. И перед поездкой на Т/о его можно снять, если нет в сервисе своего мастера, который если что, его не заметит!)) плюс при этом чипе даже в определенных режимах может уменьшиться расход топлива! Хотя куда уже меньше при такой массе и объеме движка?!Всем тем кто мечтает его купить и сомневается, рекомендую! Не пожалеете! По мне, так у него нет конкурентов!!!

id4024155
26 січня 2012