Відгук Honda Pilot 2009

Дизель Двигун

Много.

Тормоза. Переднее стекло ( хотя на наших дорогах- это расходник).

Пилот 3-я машина в семье. Езжу на пилоте не часто , в основном на дальняк, поэтому пробег на сегодня всего 58 Ккм. О плюса этой машины писать не буду - хвальбы и так достаточно.Все что пишут про хорошую управляемость, комфорт и простор салона(багажника), экономичность двигателя, надежность ( за данный пробег поменял стойки стаба у "дяди Вани" - 1500 р с работой), относительно недорогие запчасти ( если не брать у официалов - лохотронщиков) - правда. Если оценивать показателем цена-качество, то наверное этот авто вне конкуренции в своем классе. Но... есть "ложка дегтя" - тормоза. Тормоза на пилоте полный отстой. После несколькольких интенсивных торможений со скорости даже 120...130 начинает колбасить руль как на поведенных тормозных дисках. После остывания все приходит в норму. После проверки на стенде для проточки тормозных дисков ( диски оказались практически в идеальном состоянии)пришли к выводу, что биение наступает из-за перегрева дисков, в результате чего на границе " диск-колодка" образуется газовая "прослойка" по которой колодка начинает "плыть" . Конечно все это лечится заменой на перфорированные диски ( акура мдх - примерно 10 К за пару) и вроде бы и всех-то проблем , но осадочек то остается. Понимаешь, что производителю в последнее время абсолютно наплевать на потребителя, т.к . я больше чем уверен , что технари Хонды знают об этом недостатке , но и новые машины выпускают с теми же дисками. Поставил "3" за безопасность .После замены дисков на перфорированные , думаю можно оценить на "5" .

Даниил
27 грудня 2013