Відгук Honda Pilot 2008

Газ / Бензин Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння

вартість обслуговування, ціна

Добрый день Хочу поделится своими впечатлениями об владении авто Хонда Пилот.
Купил это авто 4 года назад.
1Совет - выбирайте авто через проверки на сто, потому что ремонт очень дорогой и из аналоговых запчастей мало что подходит и служит меньше в два раза чем оригинальная запчасть. А это затраты на бензин оплата услуг мастера на сто, такси, если машину на долго оставлять и в итоге цена оригинала равна аналогам, только чаще будете посещать сто.
2.Покупая данное авто надо понимать что оно не бюджетное и деньги на расходы в итоге получаются приличные, так что с экономить на этом авто не получится.
Стоимость ТО у Официалов 200у.е или 5200грн при курсе 27 грн за 1 доллар. Это масло в двигатель, в задний мост, 3 фильтра и работа.
3 Расход бензина и газа
Бензин от16литров и до 22 литров трасса-город
Газ от19 и до 27 литров трасса- город
Меньше у меня не получалось при аккуратной езде без нарушений ПДД.
3 Неприятный момент когда ты приезжаешь на сто все видя такой кроссовер увеличивают цены минимум в два раза считая тебя олигархом, хотя приедь на шкоде октавия или супер в ,аналогичная работа по ремонту авто будет стоить в 2 раза дешевле.
Расход масла он есть и бояться этого не надо в среднем 1-1,5литра на 10000 км. Официалы говорят это норма и присутствует даже на новых авто, такова задумка инженеров их компании Хонда, пусть лучше жрет масло, чем недолговечный двигатель.
Это из неприятного.
Теперь о плюсах.
Это авто удовлетворяет все мои требования к нему, я просто кайфую за рулем, сев за руль этого авто хочется ехать и ехать наслаждаясь путешествием.
Проезжая по дорогам моей родной Украины тысячу км за один день у меня хватает сил еще после поездки погулять с семьей по городу в который мы приехали. На легковом седане класса Шкода Супер В мне было тяжелее преодолевать такое расстояние.
Поэтому комфорт здесь на уровне. В легковых авто ,моих детей укачивало, в Хонде Пилот все отлично. Машина едет мягко, хороший клиренс, чувствуешь в ней себя уверенно в любую погоду. Это авто создано для комфортного перемещения в любом направлении и идеально подходит для семьи. Я люблю это авто, менять его только на классом выше, в своем, нет равных ну как для меня. Не буду описывать технические данные это все можно взять в интернете делюсь только своими впечатлениями и эмоциями.
Что буду в ней менять;
это свет, он конечно никакой, буду ставить Би лед линзы и ни в коем случае ксенон или галоген ,толку ноль. только слепит встречных водителей.
Также монитор и для навигации и других функций
В остальном машина меня полностью устраивает не смотря что она 2008 г.в.
По скорости довольно резвая, могу на светофорах погоняться с седанами и др. авто.По трассе 150-160 вообще скорости не чувствуешь авто в массе 2тн просто плывет как корабль на волнах
Покупать или нет решать каждому, мне это авто очень нравится не смотря на недостатки о которых писал выше.

Сергей
01 січня