Відгук Honda Jazz

см выше

см выше

Купил в 2006 году. До этого опыта вождения автомобилей не имел, только мотоциклы. Начну по порядку:1. Внешний вид - я бы назвал незаметный, не привлекает лишнего внимания, но на дороге не притесняют. Если рядом нет стоящих автомобилей, Джаз кажется значительно меньше в размерах, чем на самом деле.2. Интерьер - Очень удивляет просторный салон, после экстерьера непонятно, где до этого прятались лишние литры внутреннего объема. Раскладывающиеся задние сиденья в ровный пол это что-то! ОЧЕНЬ вместительная!!! Помогал переезжать другу шкаф разобранный влез в салон, длиной шкаф более 2 метров.3. Двигатель - для города больше и не надо! По трассе откровенно не хватает. Но зато расход один раз довел до паспортных 4,7л на 100 км. (сейчас расход по городу у меня от 7,7 до 8,5 у жены от 6,8 до 7,2)4. Подвески довольно жесткие, но мне нравится, какая-то спортивность в этом, чтоли...5. Тормоза - Очень резкие, сначала раздражало теперь наоборот очень нравится.6. Машина оборудована электроусилителем руля, управление довольно острое, бодро объезжает ямы и кочки.7. Зимой заводилась без проблем - эта зима была довольно холодной. ОЧЕНЬ быстро оттаивают стекла и зеркала, но салон греет долго, пришлось купить накидку для сидений с подогревом.Что не понравилось:1. Небольшой дорожный просвет зимой особенно заметен.2. Медленно прогревает салон.3. Обзорность низкая, долго привыкал.4. На 20-й тысяче загудел задний левый подшипник ступицы - Чуть не пропала вера в доброе-вечное в лице Хонды! 8-) По гарантии ждал 2 недели, в сервисе сказали, что поломка не типичная. Вера вернулась, грешу на свое "везение".5. Руль регулируется только в одной плоскости (вверх, вниз) и мне с моим ростом (187см) не очень удобно.Вывод - машина стоит своих денег полностью. Вообщем я За!

id285845
26 липня 2007