Відгук Honda Jazz 2009

Что-то не решалась оставить отзыв о машине. Все ждала чего-то, думала, что что-то еще замечу, о чем можно было бы упомянуть в отзыве. Но нет....В общем, катаюсь я на Джазе уже полгода и 12 тыс. км.Не забывайте, я здесь пишу свое мнение и свои ощущения.Могу сказать одно: довольна.Даже придраться не к чему, по большому счету. Я ж оцениваю машину относительно цены, правильно? Ну вот поэтому и не к чему особенно придраться.Опишу, пожалуй, плюсы.Садимся в машину. Сидушки удобные, форма у них такая интересная... Короче, удобно. Испытала при поездке длиной в 750 км. Регулируется по высоте только водительская. Руль тоже регулируется чудесно - в двух плоскостях. На руле кнопки управления магнитолой и БК.Нравится, как работает климат. И летом, и зимой. Даже не приходится переключать с режима Авто.Зимой машина прогревается быстро. Через 10 минут в салоне тепло. В -30 завелась прекрасно, но в салоне стало тепло только минут через 15-17.Электроприводом зеркал пользуюсь постоянно. Но при ниже -20 они замерзают и приходится складывать-раскладывать руками. Подогрев зеркал, как и сидений, работает мгновенно.Салон. Ну, что тут говорить, уже все сказано до меня. Трансформация, вместительность... Чего только я не перевозила... Даже умудрилась перевезти две живые елки! Сложила заднюю сидушку, наклонила переднюю и влезли!) Да, вообще вместимость машинки поражает.Багажник. Он есть. И нормальный такой багажник, все, что нужно, влезает.Минус - докатка.Чуть не забыла! Задние сидения! Они удобные))) Кресла передние хорошо вперед отодвигаются и сзади места навалом! А если поднять сидушки, велик влезет.Высокий потолок еще очень радует.К тормозам привыкла не сразу - довольно резкие.Не переносит колейность. Но это уже претензии к размеру колес, узковаты (размер колес редкий). Подвеска жестковата, особенно это чувствуют пассажиры на заднем кресле.Управляемость - на уровне, в повороты входит прекрасно.На дороге не чувствую себя ущербной)) Отлично едет, двигатель не слышно, шумоизоляция нормальная (не забываем о главном критерии оценки).Вот еще вопрос, который очень многих настораживает. Роботизированная КПП.Ее не надо бояться, работает она прекрасно: переключает, когда надо, не дергается, не тупит. Но всегда можно помочь вручную - подрулевыми лепестками. Я ими пользуюсь редко, когда скучно просто ехать и хочется передачи попереключать вручную)) или разогнаться здесь и сейчас и секунды нет, чтобы подождать, когда эту идею с тобой разделит коробка.На горке машина назад не откатывается. На остановках рекомендую переводить в нейтраль, чтоб диск сцепления не перегревался.Можно к минусам, при желании, отнести недешевое ТО. Но никто не заставляет его делать у официалов, айда к дядевасе в гаражик)Про расход. Летом было вроде 6,3, много ездила по трассе; зимой около 8, езжу в основном по городу, но мне кажется, БК расход занижает. Но я езжу очень энергично. При нормальной езде расход по городу будет около 6,5. Заливаю 95-й.Насколько я знаю, машина надежная. Пока поломок не было (ттт). Только лампочки один раз меняла. Для этого не надо снимать ни бампер, ни колеса)Что еще написать.... Вроде всё)Альтернативы этой машине пока не вижу.

ikm777
21 лютого 2012