Відгук Honda Jazz 2007

- маневренность - просторный и вместительный салон - динамика

- жесткая подвеска - цена

Взяли в комплектации Спорт. Вот уже ездим 4 месяца, машина конечно супер, разгон, маневренность. Впечатляет салон на семью из четверых человек его вполне достаточно, хотя внешне не кажется, что там настолько просторно.Поскольку есть маленький ребенок, в багажние влезает коляска и куча всяких пакетов (объем тележки в магазине Метро). Для города машина исключительна хороша, скорость набирает быстро, переключение передач не чувствуется, хорош вариатор. Для сравнения, знакомый занимается продажей машин, перездил на всех марках машин, которые колесят по нашим дорогам, после того как два дня погонял на Джазике, сказал следующее Мицубиси Кольт и рядом не стоял. До этого он как раз на Кольте и перемещался. Был приятно удивлен как Джаз быстро набирает скорость. Впрочем Хондовские движки всегда славились своей приеместостью.Из минусов пожалуй только одно обнаружили, жестковатая подвеска, но поскольку мы особо не гоняем, этот минус для нас не самый страшный. Ездили за город, при достаточно низком просвете везде проехали, был участок где не было асфальта и дорога была вся в рытвинах. Есть конечно еще один минус, если так можно назвать - это конечно цена, в своем классе она пожалуй по стоимости находится в первых рядах, но здесь мы на семейном совете решили, что за качество нужно платить. Машину выбирали для жены. Критерии выбора - качество, дизайн, габариты, размеры, салона и багажника. Посвятили этому три недели, пересмотрели много вариантов, остановились на двух мазда 3 и Джаз. При окончательном последнем объезде салонов для принятия решений последним посетили Аояма Моторс, где и стоял для обзора и изучения Джазик. Супруга села в него и буквально сразу сказала мне больше ничего не нужно, машинка прелесть это моё, так что вариант мазды отпал. В ноябре прошлого это было, в этот же день встали на очередь и в начале апреля этого года мы машину получили.Вообщем очень довольны Джазиком и рекомендуем для приобретения такой машины.

Руслан
16 серпня 2007