Відгук Honda HR-V 2001

Позашляховик / Кроссовер Кузов

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, керованість

ЗА ДВА ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ (40000 км) ПО СЕЛЬСКИМ ДОРОГАМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. НИ ОДНОЙ!!!

Машинка интересная! Во-первых от 1,6-литрового движка не ждёшь такой прыти при разгоне- скорость набирает весьма прилично! А во-вторых самоподключающийся полный привод-вещь превосходная!За два года эксплуатации далеко не в идеальных условиях (живём в деревне в 110 км от МКАД) проблем не было как таковых- перегоревшая лампа стоп-сигнала не в счёт. Машина из Италии, пробег на момент покупки- 54000 км. Мы с мужем наездили ещё почти 40000- не нарадуемся!Зимой в мороз заводится с полоборота (масло-только хондовская синтетика и 95 бензин). Расход 9-10 литров в смешанном цикле. Читали в Инете, что машины с вариатором проблемные- у нас МКПП, так что подтвердить не можем. Про управляемость и ходовые качества: ХОНДА есть ХОНДА! Подвеска для езды по просёлкам жестковата, зато на трассе это то, что надо! Из недостатков- слабая шумоизоляция и скучная подсветка приборов- но это при желании решаемо.Места в салоне 5-дверки хватает вполне, багажник огромный- если сложить задний ряд получится ровная поверхность. В общем всё практично. Считаем, что своих денег машина стоит. Комплектация: кондиционер,электростёкла (все), складывающиеся электрозеркала, 2 SRS, АБС, ГУР. Полный привод у ХОНДЫ включается сам при пробуксовке и помогает довольно-таки успешно преодолевать лёгкое бездорожье, ну а зимой на скользких дорогах благодаря ему ездить намного безопаснее. Пока всем довольны, скоро 100000- менять ремень ГРМ и делать большое ТО. Дорого, но дизайн машины просто обалденный и экономить мы не будем.

Владимир Цветков
19 травня 2010