Відгук Honda Crosstour 2011

почитал отзывы за разные авто,и сильно задумался какой следующий авто купить!японцы перевешивают в надежности это факт .из новых были 2 Прадика 120,один 120 т.км ,другой почти 100 т..км пробега и сейчас кросс,уже почти за 2 года 94 т.км.ни каких проблем наслаждаешься ездой! единственное сейчас накрылся аккумулятор,поменяют по гарантии.наверное из-за музыки (год назад поставил хорошую музыку) или х.з.что сказать про авто.плюсы: держит хорошо дорогу в любое время года,ну надежен на 100%,всем присутствующим в авто удобно,кроме месива в грязи, ездит везде,музыка достойная (но я люблю по-качественнее, хотя кто слышал говорили не надо ничего менять) тормоза на 4-ку с небольшим плюсом. минусы: шумоизоляция (почти сразу сделал шумку), напрягает расход от 13-20 (хотя 3.5 литров, НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ, в основном 15-17л ,люблю на педаль надавить),нет бортового компа (быстро привык). подвеска в меру жесткая.на зиме ,18-е стоят, комфортно,а лето на 20-х ,в меру жестко.на х5 и х6 намного жестче. по обслуживанию: кроме расходников ,ничего.совет кто хочет купить кросс: обслуживайте не у официалов,дешевле и надежнее.что еще..вяловата на разгоне но после 80,преть)). можно поставить впуск (парни говорят хорошо помогает),и чипануть. в общем хороший и быстрый авто.а ..ну и еще краска слабовата,много сколов(впрочем как и у всех японцев). зато весь хром как новый, в отличии от немцев)).вот теперь и думаю что же следущее взять: немца и жить на сервисе (проблема не в деньгах,а визиты в сервис),или японца- но тут выбор маловат. acura zdx или рестайлинговый кросс.остальные как-то не айс.но немцы красивы,и управляемость на высоте.кросс привлекает тем, что посадка легковая а лазиет везде как паркетник. цена конечно завышена,максимальна должна быть 1.7 а не 2 мл.р.но и за эти деньги мало вариантов таких как кросс.у меня это первая хонда и не подвела!то что в цене падает,ничего страшного,свое отрабатывает на все 100.а вот немцы только разочаровывали,частым обращением в сервис. всем удачи!

garik3605
04 жовтня 2013