Honda 5 відгуків про Honda Crosstour 2013 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Honda Crosstour 2013

Honda Crosstour 2013

Яркий авто,редкий на дороге.(комментарий сотрудника ГИБДД при проверке документов. Японская надежность хоть и с американским уклоном. Хорошие ездовые качества и управляемость.

Проблемы двигателя 24К (шестерня VTC) Слабые привода.

Выбор был мучительным и долгим....Старался учесть много моментов-оригинальность,марка,налог,престиж марки,расход топлива.Безусловно Кросс во многом компромисс.Но положительные качества лично для меня перевешивают всё кто ,что не говорит.Из положительного- рулежка хорошая,тормозные характеристики (так себе...2 тонны всё же),посадка удобная,салон и качество материалов на высоте.(рост 180 см.вес 90 кг.),клиренс замечательный,расход при моей манере езды -трасса 8-9 литров,город 12-13 литров. АКПП обычный это тоже считаю по нынешним временам плюсом. На первом месте для себя ставлю авто сделанные с учетом потребителей именно американского рынка и сделанные в США.(тут каждый имеет право на свое мнение,но у меня оно вот такое).Переходим к отрицательному - Агрегаты на авто (хоть и поставлялись на европейский рынок) установлены для американского рынка,железки с Аккорда и ЦРВ не все подходят,фильтра и ремни как для Аккорда который проживает в США отсюда и редкость наличия в свободной продаже.Отсутствие навигации хотя есть куча мониторов.Шестерня VTC,вибрация по кузову. Ну а проблемы при продаже на вторичке....А у кого их нет? Нет их у 2115,Логана и Короллы. Тут мне кажется просто проблемы в продаже у авто, с ценовой категорией выше машин, которые используют в такси.

Honda Crosstour 2013

Внешний вид. Разгонная динамика. Салон. Расход топлива. 92 бензин.

Цена. Низкий спрос на вторичном рынке. Большой налог.

• Это уже 4-я по счету хонда в семье до этого было три аккорда 7 8 и 9 про них уже написано достаточно много отзывов , отмечу лишь что в процессе эксплуатации всех трех аккордов не произошло ни одной какой либо даже незначительной поломки. Все три машины пробегали примерно по 100 тысяч км и ничего кроме регламентных ТО с ними не делалось. ТО на всех хондах раз в 15 000 км. Не буду в этой связи проводить никаких аналогий пусть каждый проведет их сам, но лично я для себя сделал один главный вывод : надежность автомобилей хонда это факт. Сразу оговорюсь - я не являюсь яростным поклонником этой марки. Дело в том, что все вышеупомянутые хонды покупал для личного использования мой отец, первый его 7 аккорд показал себя с отличной стороны и видимо поэтому он решил на этой марке и остановиться. Однако приобретение такого совершенно не пенсионерского авто как новый кросстур вызвало у всех сильное удивление, и поскольку я достаточно хорошо его изучил, а вменяемых отзывов про него в сети не много я решил написать о нем небольшой отчетик, так как считаю , что он это заслуживает. Итак, собственно что имеем. Обновление внешнего вида кросстуру пошло однозначно на пользу. Сзади он стал меньше напоминать срущую собаку, спереди добавилось структуры, вид стал более спортивный, стремительный и в меру агрессивный. С моей подачи папа разорился на дилерские диски темного цвета 19 радиуса, что на мой взгляд добавило автомобилю красоты.Из допов еще заказали брызговики , но когда их увидели на машине долго смеялись, настолько они куцие. Цвет впечатлил сразу и сомнений насчет него не было и нет, смотрится он великолепно. Комплектация максимальная, кроме навигации, доплачивать за нее 80 000 не вижу смысла, на эти деньги лучше взять второй комплект колес. Поскольку автомобиль изначально предназначен для американского рынка видимо этим объясняется некоторые особенности набора опций. Например отсутствие парктроников и регулировки положения пассажирского сидения по высоте. Вначале это обстоятельство немало огорчило и озадачило, но быстро забылось и больше не вспоминалось, на фоне общего сильного впечатления от автомобиля. Роль парктроников успешно заменяет камера заднего вида имеющая три режима обзора, сидения оказались невероятно удобные, а пассажиру эта регулировка по высоте не нужна. Весь список опций описывать не буду кому интересно найдет в сети. Из интересного отмечу эффективный подгрев заднего сидения, контроль слепых зон при помощи дополнительный видеокамеры отличного качества встроенной в боковые зеркала, включается одновременно с включением поворотника, так же ее можно оставить включенной постоянно, полезно для безопасности. Мультимедия система обладает всем необходимым, блютус легко коннктится с любым телефоном и читает записную книжки выводя контакты на дисплей. Дисплеев аж два на первом отображается информация бортового компьютера на втором мультимедия. Качество картинки не шик ,но достаточное, управление слегка запутанное, нужно некоторое время чтобы привыкнуть. Звук аудиосистемы хороший, есть штатный сабвуфер в задней арке, общая шумоизоляция средняя, как и у всех японцев не на высоте поэтому не помешает профессионально доработать тогда думаю что звук будет просто превосходный. Электропривода крышки багажника нет, но конструкция тщательная закрывается легко тихо и удобно. Сам багажник большой при сложенных сидениях просто огромный. Общие впечатления от салона исключительно положительные, он просторен , красив и эргономичен. Нехватает как я уже упомянул регулировки пассажирского сидения по высоте и углу наклона и заднее сидение также не регулируемое. Огорчает отсутствие подогрева руля. Современный тихий компактный двигатель объемом 3.5 литра подхватывает и несет машину как пушинку, коробка перебирает передачи ловко и незаметно, звук выхлопа на малых оборотах бесшумный, при бодром разгоне азартный, с характерным для V образной шестерки приятным ненапряжным ревом.Запуск двигателя без ключевой. Рулевое управление острое и точное, габариты несмотря на длинный и широкий капот чувствуются хорошо, общее чувство автомобиля отчетливое,подвеска плотная энергоемкая, 19 диски с резиной низкого профиля дают возможность чувствовать мелкие неровности дороги одновременно справляясь с колдобинами обеспечивая при этом вполне приемлемый комфорт. На зимних колесах штатного18 радиуса и резиной профилем повыше еще комфортнее. Колесная база у кросстура довольно длинная что добавляет плавности в движении, парадоксально при относительно жесткой подвеске иногда присутствует небольшая раскачка кузова на пологих волнах асфальта. Дорожный просвет в 20 см. позволяет чувствовать себя спокойно зимой в дорожных колеях, залезть на небольшие бордюры, преодолеть приличных размеров сугробы. Бамперы защищены снизу специальными симпатичными пластиковыми накладками. Подключаемый полный привод через муфту на зимней нешипованой резине мишлен латитьюд этой зимой давал возможность лихо стартовать со светофоров по снегу причем без какой либо ощущаемой пробуксовки, вообще периодически забывая о неблагоприятных дорожных условиях, в которых кросстур как рыба в воде. Дорогу он держит стабильно и надежно, проблем проехать куда либо по Москве и области не возникало ни разу. Как известно в двигателях Honda серии EarthDreams применяется технология отключения части цилиндров при малых нагрузках, сообщая об этом соответствующим зеленым цветочком на приборке так вот: похоже это работает. Расход топлива как известно радикально зависит от манеры езды, так вот при рваном городском режиме с пробками , гонками со светофоров, полетами по мкад и включенном кондиционере у меня он ни разу не превышал 17 л. 92 бензина, который в него надо заправлять по рекомендации производителя. У отца средний расход стабильно 11-12. Глазам своим не верю, каждый раз проверяя показания компьютера когда сажусь к нему в кросстур. У жены опель мокка с моторцем 1,8 который вообще не едет а ест столько же. Впечатляет. Я рад за отца. Рад потому что он ездит на автомобиле не похожем на другие , инкубаторские, ездит выделяясь из потока.Иногда реклама не врет. И за это безусловно иногда стоит заплатить. Спасибо за внимание,всем удачи на дорогах,любите свои автомобили уважайте чужие и они ответят Вам тем же .

Honda Crosstour 2013

Не хуже чем Аккорд, а во многих моментах лучше.

Звук аудиосистемы.

Последнее авто Accord 2011 2l, полная комплектация. Задача стояла взять что нибудь повыше, повместительней. Выбор пал на Crosstour (далее называть буду Кросс) и Lexus RX 270/350, честно говоря за те же деньги которые стоит Кросс можно было взять только RX 270 без кучи наворотов, которые есть в Кроссе. Не хотелось копить и ждать Лексус. Поскольку предыдущее авто Accord в полной комплектации, отличный сервис, отличная гарантийка, остановились на Кроссе. Имеем полную комплектацию белого цвета с полным приводом. Смотрится конечно шикарно и не однозначно. Так как машинок мало таких на дорогах, народ частенько рассматривает в окна. К салону нареканий нет, кроме сидений, они отличаются от Аккордовских, непривычно сразу, но втянулись уже. Проехали 400 км. (200 км. город, 200 км. трасса). Расход средний показал 12.8. Машина приемистая в меру того, что может показать на обкатке (более 3000 оборотов не даю принципиально). Звук на 3000 оборотов уже радует, дальше расскажу после обкатки. Торпеда в Хондовском стиле через час эксплуатации стала родной. Печка греет отлично, сиденья подогреваются отлично (что перед, что зад). Багажник просторный, у Аккорда меньше однозначно. Посадка повыше чем у Аккорда, но ниже чем у Крузака. Управляемость и скоростные характеристики (на обкатке) не хуже чем у Аккорда, после обкатки скорее всего будет открыт весь потенциал автомобиля. На скорости 140 нареканий вообще нет, машина просто идеальная. Звук (6 динамиков) немного хуже Аккордовского (10 динамиков), но слушать хватает, а чтобы хорошо слышно было на улице и соседним машинам, будем менять. Шумность в салоне на 140 в пределах нормы (зимняя резина стоит, салон задарил, что задарил на том и поехали, помоему Nokian). Стандартная летняя резина Бриджстоун, довезена домой и вывалена на хранение в подвал. Езда в Днепропетровске: Там где Аккорд скакал, Кросс плывет. По приемистости - больше чем Аккорд 2.0L, это при том, что не более 3000 оборотов даю. Настроил аудиосистему под себя, не все так плохо как казалось, уже можно слушать. Габариты: Действительно авто большое, уже начал привыкать, хотел парктроники поставить, но пока обхожусь, тем более парковался и паркуюсь задом, а для этого есть трехрежимная задняя камера.Поездил на Аккорде, опять пересел в Кросстур, разница чувствуется, Кросс более легок в управлении. Не ездил на 2.4 не могу сказать насколько хуже. Всем кто ездил на Аккорде подойдет.

Honda Crosstour 2013

Дизайн не как у всех, футуристичный, Супердвижок, Много всяких опций, Люк в крыше в 2-х положениях, Сиденья с памятью

Расход топлива, Высокий транспортный налог, Хотелось бы более широкие колеса

Являюсь давним поклонником Хонды. Много лет ездил на Аккордах. Когда узнал, что наконец у нас можно купить большой Аккорд - Кросстур, не колеблясь поехал на тест-драйв. Как раз к тому времени пришла пора продавать свой Аккорд.Тест-драйв не разочаровал и вот я уже счастливый пилот Кросстура. Я считаю что Кросстур самый лучший автомобиль у Хонды. Легенда - древняя и не едет. Пилот - трактор и есть трактор. Посмотрите сами: - Космический дизайн. Никаких скучных линий, которые любят старперы. - Движок 3,5 литра с 285 лошадьми в связке с 6-ти ступенчатой АКПП дает отличную маневренность - клиренс 20 см и полный привод позволят проехать по любым говнам - отличные ксеноновые фары светят за полкилометра - климат-система с раздельным управлением - большой багажник, в котором еще и задняя спинка раскладывается заподлицо - по трассе очень экономно потребляет бензин, не вылазил никогда за 10 л на сотню. По московским пробкам к сожалению таким расходом похвастаться не могу, до 17 литров иногда вырастает. - крутецкий кожаный светлый салон, глаз в нем просто отдыхает. - надежная подвеска, ни разу еще ни на одной яме не пробило - обзор по кругу, чуть-чуть стойки мешают, огромные лопухи зеркал да еще и 2 камеры. Есть один минус конечно, большой транспортный налог, и потребление бензина, но я считаю, что надо больше зарабатывать, а не ныть, что налоги высокие.

Honda Crosstour 2013

Экономичность, с учетом размера и обьема мотора. Проходимость на уровне отличного кроссовера.

После Паджеро с жесткой подвеской два раза пробил передний амортизатор на ямке приличной.

Купил машину в конце весны 2013 года, 3.5 бензин автомат, черного цвета. Ранее ездил на Ford Galaxy, Honda Pilot, Misubishi Padjero Wagon. Поэтому в целом на мою оценку влияет предыдущий опыт вождения американца немецкого происхождения, японца американского происхождения и чистокровного японца.

Выбор данной машин был сделан из-за ее качеств, проблем со спиной от вождения паджеро и зимним проблемам с дизелем. Почему выбрал именно Хонду кросстур, потому что во первых считаю что японцы честнее немцев в том что касается опций, хонда мне больше всего нравится из японцев и самое главное именно эта машина удовлетворяла всем моим требованиям.

Машиной в целом доволен, пока никаких проблем нет.

Первые впечатления:

- Понравилась оббивка салона - кожа.
- Понравилась приборная панель, классная бело-синяя подсветка, смотрится красиво.
- Стильная центральная панель, большой сенсорный экран, хорошо реагирует на нажатия. Воспроизводит mp3 с флешки и с диска. Все работает четко. Видео воспроизводит практически всех форматов.
- Hands free работает на ура. Сажусь в машину, телефон подключается автоматом. Одно неудобство, при входящих звонках высвечивается только номер телефона звонящего, но не его имя.
-Очень нравится динамика двигателя и хондовская управляемость.
- Датчик света забавная вещь. Ночью выходишь из машины, закрываешь ее, а фары продолжают работать 10-15 секунд. Функция провожания, иногда очень удобно. Сам свет очень хороший, ксенон, светит отлично.
- Складывание боковых зеркал к сожалению не работает автоматически при закрытии машины. Придется подключать через внешнюю сигнализацию.
- Подогрев сидений работает только в 2-х режимах, максимальный жарит по полной, поэтому им не пользуюсь, всегда хватает первого режима. Также есть подогрев заднего дивана.
- Двигатель и коробка. В целом разгоняется неплохо, по паспорту 8, 1 сек до 100 км, не проверял, но на глаз примерно так и получается. Коробка работает чётко, переключений при обычном разгоне не чувствуешь. Расход по городу 13-14, при этом особо не гоняю, Киев самый пробочный город Украины, поэтому разгон-остановка, из-за этого расход большой. Если езжу в нормальном режиме, на большие расстояния, то расход 8-9.
- Подвеска мягкая, но упругая.

В целом машиной очень доволен. Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу! Тем кому не нужен джип, хочется динамики с очень приемлемым расходом топлива. Машина на все случаи жизни если справитесь с ее немалыми габаритами))

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Кросстур по рокам