//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Citroen C3 Picasso 2010

Мінівен Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
115 л.с. Потужність двигуна
1.6 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
3.8
  • Керування
    3
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    3
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

По надёжности - пока никаких проблем т.т.т. через плечо )))). ТО ещё не проходил (20000) Одно время останавливали сотрудники ДПС видимо просто посмотреть однажды за день 3 раза))), теперь машинка стала более распространена и внимания у сотрудников правоохранительных органов не вызывает (т.т.т.т)))).

Відгук

Решил написать продолжение своего отзыва, благо пробег уже достаточный.
На данный момент на одометре 17500 км.
Теперь собственно отзыв:
После покупка почти сразу пришлось переобуваться на зимнюю резину, взял "льтьё" 15in и "Бриджстоун" 7000 шипованный - резина ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.
-Тормозит плохо
-Шумная
-Чуть перебрал с газом сразу закапывается
-На скорости приходится постоянно подруливать
-В колее машина скачет как сайгак
В добавок тяжёлая и шумная.
Из плюсов - после зимы все шипы на месте.
К чему я всё это? да просто в прошлом отзыве писал, что ЭУР делает управление "синтетическим" это НЕ ТАК, во всём виновата резина.
Что касается эксплуатации в зимний период:
Про управляемость сказал
-Климат в салоне на отлично - печка справляется не взирая на объёмный салон.
-Прогревается быстро
-Стёкла не обмерзают
-Заводилась в любой мороз (до - 32 включительно) и всегда с первого раза.
Теперь о минусах
-Нет подогрева зоны парковки дворников, в том месте, где они (дворники) прячутся под капот набивается ледяной сугроб и потом эта вся каша тянется обратно на лобовое стекл, щётки хоть и безкаркасные, но на ниж налипает куча снега.
-Нет обогрева форсунок стеклоочистителя, как при - 15 перемёрзли, так и до -10 и не оттаивали. Но на заднее стекло жидкость лилась исправно. сразу оговорюсь. Заливал омывайку разных производителей (включая синьку на трассе)и температурой замерзания не выше - 30. Благо - если сильный мороз, то на дороге сухо, а так просто беда, когда химией дорогу поливают.
-Неудобные крутилки регулировки уровня подогрева сидений. не подсвечивается и надо на ощуп определять в каком положении стоит регулятор.
- Проходимость по подмосковным дорогам по зиме на среднем уровне - виню в этом опять же зимнюю резину. Ибо свесы короткие, да и клиренс нормальный, но пару раз зарывался в общем-то безобидных ситуациях.
А в остальном всё устраивает, салон удобный, ничего не скрипит. Обзорность великолепная.
Если не давить на гашетку, то по трассе зимой легко укладываешься в 7,6 литров -без сильных пробок.
По городу 8 л.
Сей час лето и дачники забивают трассы 7 дней в неделю и на улице тепло, по этому на данный момент расход, при смешанном цикле 60% трасса 40% пробка (скорость 5-15 км/ч), включен климат (21 градус) расход составляет 8,2 л/100 км.
На лето стоят 17 in колёса и резина "Мишлен" какой-то там Pilot 205/45 - Управляемость великолепная, в повороты - запросто, колея - почти пофиг, дождь - в разумных пределах - не проблема (не всплывает). Но тут другая проблема. Подвеска достаточно жёсткая и на плохом покрытии получаешь довольно не комфортное перемещение. Особенно задняя "тележка".
Шум, он есть и довольно назойлив особенно на шершавом асфальте да и двигатель хорошо слышен после 3000 оборотов. Короче "шумка" нужна.

Дима Солод
05 липня 2011

Підпишіться на розсилку відгуків про Citroen C3 Picasso

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C3 Пікассо по рокам