Відгук Chevrolet Tahoe 2012

Дизель Двигун

Относительная экономичность. Комфорт в дальних поездках. Вместительность. Рамный кузов - безопасность, крепкость. Интересный внешний вид, для мен. Не очень дорогое ТО.

Амморты передней подвески - не очень-то нравится данный узел. Поменяю, если созрею. Но чисто для города - нормально абсолютно!!!

Всем привет! О Тахо задумывался давно - это мой сааамый 1 авто, на котором я учился водить машину и сдавал на права ( дело было в US). Настал августь 12г и мы с семьёй решили поехать к югу ...а машинка-то БМВ-1...а семья-то 4 человека и всякие сумки...вообщем через неделю забрали Таху))) Новенькая, блестяяящая, с выезжающими подножками, с доп.установленной DVD-системой и камерой заднего вида, навигация. Через неделю укатили на Юг.... Оговорюсь - я имею представление о комфорте передвижения и вообще о том как машина воооообщем едет и должна( примерно) ехать. Путь лежал и по трассе и по реальному бездорожью, а также по бездорожным горным участкам и речками. По комфорту - без проблем! я вёл всю дорогу! даже зад не затёк! Да, пластик панели жестковат, на вид немного простовата отделка, но на комфорте в пути это не сказалось. Одно удовольствие)) На задних сиденьях детки чувствовали себя прекрасно ( хотя старшая превередливая!) и смотрели мультики. Двигатель работает тихо. Шумоизоляция на 4+. Обзор - по сей день не чувствую дискомфорта. Паркуюсь и проезжаю по дворам без явного дискомфорта. На трассе обзорность хорошая. Явных скрытых зон не наблюдаю. К габаритам легко привыкается в короткие сроки. На трассе - предсказуем в управлении. Хорошо отвечает на руление. Ускорение отменное! Дорогу держит чётко, даже при скорости до 140 (больше не пробовал и не буду). Точно скажу - предыдущая Инфинити хуже держала! Расход бензина (92) составил - полный бак ок 92л расходовал на 700км - это трасса. По горному бездорожью - держит хорошие крены. Хорошо проходит всякие канавы, тяжёлые длинные спуски к морю (легковушки и паркетника там совсем не ездят). Мне понравилось!! По городу, пробки - не устаёшь. Кондиционер работает продуктивно, музычка играет отлично! Сиденья вентилируются - спина не потеет. Реакция на педаль газа - супер - можно хоть на 1мм подвигаться...плавно очень! Расход топлива - полный бак на 500км., а зимой с програвами на 470км. Если взять средний расход - трасса/город - бак уходит на 550км., примерно. Это не по расходомеру!! Чисто по заправке и одометру! вчера вот ещё что посчитал - пробег по одометру разделил на количество литров вообщем съеденое машиной(есть там этот показатель) - получилось 17,5л на 100км. Машина ежедневно эксплуатируется по городу, по пробкам. 7 дней в неделю! Кому-то не нравится левый модуль управления ( около руля который) - там сосредоточено много всего - поворотники, свет, омывалка переда и зада и сами дворники. Да, сразу не привычно!!! и сконфигурировано не привычно! Но поездив несколько дней и плотно попользовавшись - бросил мысть о том, чтоб переделывать. Привык! и теперь кажется, что так и должно быть у всех и везде)) 1 ТО - прошёл на 12.000. Со всеми скидками и акциями - ценник около 6тыс. Каких-либо поломок не было, в салоне сверчков не появилось - 3 раза сплюну)) Вообщем всё в машине устраивает. Езжу и мне приятно ( хотя жена больше меня на нём проезжает). Жалею ли я что купили этот чемодан?? нет) абсолююютно! Кстати, этой осенью у меня в доме - капитальная стройка была - ууух сколько я на Тахе перевозииил!!! И в салон ( складывал сиденья) полностью забивал и на крышу - всё без проблем! обходился без всяких Газелей!! Доставку заказывал только на крупняк - цемент, шпатлёвка, грунтовка, керамзит. Остальное на Тахе по субботам) Если думаете какой внедорожник взять...- смело могу рекомендовать!! я доволен) Если какой вопрос - пишите, отвечу. Аккуратнее на дорогах!!

Арсений
02 лютого 2013