BMW 44 відгука про BMW 5 Series 1998 року

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

Дивитися всі вживані BMW 5 Series 1998

якість збірки

Генератор мозги клюет и постоянный перегрев из-за виско-муфты привода вентилятора.(стоит второй генератор и 3-я муфта...) Вот и все ее болячки за 5 лет!!!

На лучшем авто пока не ездил,хочу попробовать новую 530iA Е60. (с точки зрения водителя)

BMW 5 Series 1998

Строгий внешний вид. Комфорт. Отлично держит дорогу.

Предполагает большие затраты на ремонт исправных деталей :)) Может это общая болезнь!?. Зима не совсем хороша для BMW.

Поделюсь опытом владения BMW E-39 2литра 98 год.Возможно информация будет полезна для аудитории автовладельцев. На данный момент ни сколько не жалею о содеянном. С момента приобретения прошел не так много 35500 км. Чаще всего маршрут область туда и обратно примерно 110 км. Когда брал на спидометре было 124000км (Скорее всего скручен, но по состоянию авто было бодрым) Искал машину долго, примерно 3 месяца. Перебрал множество вариантов из которых некоторые были почти мертвы, зато внешний вид просто супер. Хочу заметить, многие ругаются мол подвеска быстро убивается, а чаще всего берут уже убитую, а только после выясняют что да как. Понятно что не все понимают устройство и принцип действия системы. Но без тест-драйва уж точно деньги отдавать на авось не стоит. За время пользования отметил следующее: Два литра конечно маловато для такой массы, но смотря для кого. Если вы Шумахер надо не меньше 2.8. В другом случае 2.0 тоже не плох особенно если тахометр перешел отметку 3 тыс. Средний расход составляет 9.8-10.3л/100. Расход масла соответствует допустимым нормам завода изготовителя, поэтому раз в две недели стоит проверитять уровень. По подвеске можно сказать что для движения по проселочным дорогам точно не годится, если двигаться по более менее ровным дорогам, то послужит достаточно долго, слабое место задние стойки стабилизатора. Часто встречаю людей, которые говорят, что меняют рычаги, тяги, и вообще все по кругу чуть-ли не каждые 15000-20000км. Здесь поаккуратнее с сервисами, там вам готовы заменить все целиком, главное, чтобы нормо-час оплачен был. К сожалению, не на многих станциях работают профи. Чаще всего, деталь, которую вам предложили заменить в полном порядке, причина где-то в другом.Но если вы уже приехали значит надо менять все. Такая политика наверное. Вот и я приехал на сервис, диагностику подвески провести (слышалось слабое постукивание на стиральной доске) на что мне с ходу после не хитрых манипуляций монтеровкой ответили: меняй рулевые, передние стойки, рычаги, задние плавающие сайлентблоки и еще кое-что по мелочи, я уже было собрался за покупками, но решил заехать в другую контору по тому-же вопросу: и тут стало как-то интересно, версия первого сервиса совпадала только по сайлентблокам о рычагах и стойках не говорилось сказали что все в норме ,сетовали на замену сальника кулисы на КПП ,а что подстукивало так и не нашли, не нашли также и порваный пыльник шруза, который я случайно обнаружил при замене колеса ( позже заменили ) про постукивание сказали -как загремит приезжай. Думаю дело совсем не ясное, решил повременить. Проехал около 10000км.Ничего меня не беспокоило, пока я на федеральной трассе, если так можно сказать, не влетел в колдобину на скорости примерно 110, по приезду домой обнаружил пробитие левой стойки, все думаю надо менять ,поехал на сервис, стойки заменили и тут-то нашелся "стукач" -опорный подшипник. Более, кроме задних стоек стабилизатора и плавающих сайлентов ничего не менялось, Авто не гремит и не стучит. По электронике: два раза загоралась лампочка системы безопасности, причина провод под сиденьем водителя (со временем перетирается) лечится довольно быстро + сброс ошибки на сервисе. После погиб датчик положения распредвала, машина стала тупее, замена около 30 мин. В остальном проблем не возникало. Двигаюсь с удовольствием, приятная обстановка в салоне и никакого скрипа панелей, раздельный климат совсем хорошо, все строго и достойно.

динаміка, керованість

Расход топлива 17 литров 95-го. Обслуживание примерно в 1,5-2 раза дороже чем 34-ый кузов. И для активной езды все-таки ручная коробка лучше тип-троника.

Машина супер, но по 34-ому кузову все равно иногда скучаешь... Порадовал разгон и максималка изначально от автомата такого не ожидал. Дорогу держит отлично, идет вроде и мягко и не крениться в поворотах вообщем то что надо. На атомате как-то перестаешь нервничать за рулем, в пробках более спокойно себя ведешь.

• Погано
    1.6

Давно мечтал купить 540. Сейчас имею 540(е39)--98год.До этого имел 523. Разница огромная. Хочу сказать что эта машина-зверь. Во-первых, какая динамика, какие обороты, какой звук !!! В общем я очень доволен. Рву практически всех. Хоть трасса или город. Расход топлива 20 литров по городу. Максимум 22,5л, если тапок в пол. Очень мощная подвеска, а самое главное, нет рулевой рейки. А то я замучался с рейкой на 523. А когда я отключаю антизанос, то это вообще SUPER.Советую всем. Рвал на светофорах со стептроником е430, x5 (4.8), А8L (4.2). 750(е38).

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам