BMW 646 відгуків про BMW 5 Series

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 5 Series
BMW 5 Series 1996

BMW 5 Series 1996

Мощность, комфорт, престижность

увеличенный расход топлива, дороговизна деталей и узлов агрегатов

БМВ - это легендарная классика немецкого автопрома, особенно в 39 кузове. В этом авто реально чувствуешь себя человеком. Этот автомобиль даст форы любой другой машине, которая младше её на 10 лет. В этой машине радует всё - и климат-контроль, и удобный салон удивляющий своей просторностью и практичностью, а самое главное это необычайно мощный двигатель, способный покорить сердца любого человека который со скептичностью относиться к этому "баварцу".

Мощьный двигатель Лучшая стереосистема Прекрасное соотношение цены и качества

Нет таковых

Я считаю, что это неплохая машина из своего класса. Довольно неплохой дизайн, вместительный салон, стереосистема. Приобрел эту машину 3 года назад, до сих пор этот "аппарат" меня не подвел. Никаких проблем с двигателем или трансмиссией, езжу в дальние поездки. Посетил на ней множество стран, таких как:Литва, Польша, Франция, Германия и другие. С удовольствием ездим на ней всей семьёй.Безопасность машины тоже на высоте. Спере располагаются подушки безопасности, А расстояние между передними спинками и задним ссиденьем регулируется так, что колени пассажиров не будут пинать спереди сидящего. Вообщем машина мне эта очень нравиться, советую всем автолюбителям.

BMW 5 Series 2005

Драйверские ощущения запредельны, при должном внимании надежный автомобиль. Мощности и тормозов всегда хватает с запасом. Очень качественные материалы, очень удобный и функциональный салон. Произведение искусств баварских инженеров. Во всех отношениях идеально сбалансированная машина.

Надежность можно отнести и к минусам в том случае, если вы купили убитый автомобиль. Не всем по вкусу дизайн. Расход топлива в районе 13-15 литров.

Итак, доброго времени суток, друзья, читатели, автовладельцы.Долго хотел написать - решился.Отзыв о владении 530i BMW.Начнем с того, что с самого детства это была машина моей мечты, а как же иначе: 3 литровая рядная шестерка, классика баварцев, самый надежный, самый популярный, самый оптимальный для любых условий мотор!Знакомство мое с авто состоялось в далеком 2008, тогда ее из Америки под заказ привезли моему отцу с пробегом 60000 км. У меня тогда даже не было прав :)И вот через определенное количество лет, когда у меня уже был опыт вождения, она досталась мне, пробег на тот момент уже составлял 280 тыс км. Кстати, многие сомневаются насчет надежности БМВ, скажу как человек, который, пусть и не ездил столько лет, но знает всю историю этой машины - при грамотном обслуживании оригинальными запчастями (или качественными их заменителями) машина проживет очень долго и не будет делать мозги владельцу.Собственно, к делу - всем известно, что БМВ 5 серии автомобиль универсальный, подходит на все случаи жизни: и в отпуск съездить в Европу, и с детьми на лыжи, и с даже с девушкой на заднем сиденье.... ну вы поняли :)Так вот, это правда. Данная машина побывала в половине стран Европы, во всех странах , ездила под палящим солнцем по лазурному берегу Франции, преодолевала Альпы в Австрии и Швейцарии и даже прыгала по дорогам Западной Украины (и это уже не говоря о том, что первые три года жизни, ей владел америкос из Нью-Йорка). И ни разу не подвела в пути! Да, были недочеты, ну а как же иначе, когда пробег перешел отметку в четверть миллиона.Ни вмешательств в двигатель, ни ремонта рейки, ни проблем с коробкой. Так что люди, которые утверждают, что БМВ проблемный автомобиль - нагло врут. Владельцы БМВ - вот самая главная проблема и причина плохого состояния автомобилей и только. Немного по поводу драйва и управляемости: скажу только, что пятерка с адаптивной подвеской - это идеально сбалансированный автомобиль. Она прекрасно разгоняется, но не дергается, не бьет себя в грудь, мол "я спорткар". Она великолепно управляется, хотя и кажется довольно мягкой. Она безумно эффективно тормозит и стоит на дороге. В общем 530 - это баварец до мозга костей. Мне так и видится как немцы преодолевают миллионы километров на этих красавицах. Ах да, чуть не забыл. Я был счастливым обладателем всем известной аудиосистемы Harman-kardon под названием logic7. Попытаться описать словами? Думаю, что не стоит, скажу только, что эти 7 динамиков и сабвуферы под сиденьями делали меня самым счастливым меломанов из всего потока!Вот такая небольшая история моего общения с БМВ 530, спасибо за внимание, жду оценок :)Кстати, машину я давно продал, так что просто делюсь эмоциями.

BMW 5 Series 2005

здравствуйте!хотелось бы коротко.Авто приобреталось в2012 году,в феврале,(продана в марте 2015)бюджет составлял 850т.основные критерии поиска:дорестайл,не динамик драйв,черная,двигатель 2,5-3Л.Поиски проводились в северной столице,какого трэша только я не видел:мертвые,залоговые,после тяжелых ДТП,короче,насмотрелся.Через полтора месяца я понял,что искать бесполезно,но...нашлась!!!2.5л(хотелось все же 3),черная на черной коже,не динамик,два комплекта колес на литье,пробег 130000,крашен капот,передний бампер и крыло,все остальное в родной краске-750т.Машина-немка,из Гамбурга в 2009г.,таможенные документы это подтверждали,пробег подтвердила диагностика.После диагностики сошлись на 710(нужно было менять передние рычаги).Короче,купил и поехал домой-1400км.Первое,что было удивительно-это шумка,она заметно была хуже чем в е-39,которая была еще не продана и стояла во дворе.Во всем остальном этот автомобиль превосходил е-39.Особенно понравилась система антизанос-антибукс,машина очень хорошо ведет себя на зимних дорогах,расход по трассе составил10 - 10.5(зима) Теперь собственно об эксплуатации.По приезду домой были замечены подергивания при езде внатяг,стало ясно что это пропуски зажигания,диагностика показала-свечи.(хочу отметить,что практически все работы по ремонту и обслуживанию авто,проводились своими руками,вплоть до покраски,я не автослесарь,это мое хобби)Были заменены свечи,фильтра,масло в дв-ле и передняя подвеска вся,кроме пружин, передние тормозные диски,колодки стояли практически без износа перед-зад, был сделан развал.(за все около 50т)Бывший владелец использовал кастрол,я перевел на мобил 5Х50(жена из Финляндии мне масло привозит).До лета ездил без проблем,потом-чек,неустойчивая работа мотора.Диагноз-механизм изменения длины впускного коллектора-8т.Расход масла составил 1л на 4000км,была проведена раскоксовка,итог-8000км.,результат меня устроил.К продаже авто,масло перестал доливать вообще,она съедала только уровень.Самое дорогое,что потребовало финансов-это резина,38т.-зима хака 7,35т-лето хака блэк(к зиме вопросов нет,а вот летняя...быстрый износ,все остальное выше всяких похвал)Как-то утром при повороте ключа зажигания не услышал звука стартера-на веревке в гараж,снятие-разборка,итог-щетки.Сборка-установка все ок.Была устранена появившаяся течь масла из под масляного стакана,прокладка-деталь копеечная.Генератор проблем не доставлял.Осенью-весной загоралась лампа подушек-пиропатрон на АКБ,чистка контакта и удаление влаги+стереть ошибку и ничего не горит.Сопротивление не ставил из принципа.Про лампочки думаю никому не интересно-расходники копеечные,а вот фары...Перестали гореть диоды подсвечивающие реснички,из-за этой хрени нужно менять фару(28т.)В итоге были сняты фары,разобраны,перепаяны диоды,сделана правильная гидроизоляция,собраны,отполированы и поставлены обратно.До кучи были поменяны и противотуманки.Была еще течь ОЖ из под датчика,поменял датчик и термостат заодно,т.к.при диагностике по нему была ошибка.На второй зиме заменен акб.Летом 2014 опять тишина при повороте ключа,снят стартер,а он,собака,в идеале.Оказалось что плюсовой провод,над задним редуктором(в месте соединения)окислился и разрушился.Но я умудрился его восстановить.Также был покрашен передний бампер и капот(сколы),пороги тоже не блистали новизной.По осени при пробеге 190000+ начали иногда доноситься звуки от рейки,диагностика задней подвески показала,что ей скоро хана.Короче пробег такой,что пора машину продавать,а то еще и коробка попросится.В ноябре 2014 был куплен Туарег,а Бэха встала на продажу,продал в марте 2015 за 550т.вот и вся история,машина гемора не подкидывала. За расходом топлива особо не следил Б.К.показывал летом13.5-15(у жены 12),зимой16.5-18,как-то видел 21,но это в недельный снегопад.По трассе от 8.5 до 12.5 как давить на педаль.

Интерьер,экстерьер,обзорность

обслуживание

Одна из не многих машин которая получилась очень удачной, как по мотору так и по ходовой! Быстро набирает сотку, хорошо быстро останавливается. Коробка достаточно крепкая до ста тысяч вообще не возникало ни каких проблем, (это я говорю об автомате) главное своевременное обслуживание!

Характер, "чумовая" динамика, внешний вид

Расход топлива, цены на расходники

Всем Приятного времени суток. Хотелось бы поведать вам сегодня о таком замечательном автомобиле, как BMW E39 M5, о его особенностях при рассмотрении его в качестве своего авто. Приятного чтения.Как найти нормальный вариант ?Сейчас, по крайней мере на Auto.ru есть несколько не плохих и стоящих вариантов в ценовой категории 600-900 тыс. руб. Конечно, его можно сравнивать с турбовыми японцами и т. д. По-моему ... это не совместимые вещи. Если вы хотя бы раз сидели за рулем BMW и Toyota ... вы поймете о чем я. M5- это автомобиль, который при своем не спокойном нраве, даст вам комфортную езду, непередаваемые ощущения, дикую динамику и т. д. Да, турбовый марк выйдет дешевле, но если это какой- нибудь Марк с 2jz и стандартной турбиной, то марка проиграет "в салат", без шансов. И так, вы все таки нашли подходящий вариант. Особо продавца не слушайте. Начинаем с визуального осмотра. Ну тут в принципе банальщина. Смотрим на "прокрас кузова" и зазоры кузовных деталей.Далее осмотр лонжеронов, если с ними все в порядке, идем дальше. Открываем багажник снимаем облицовку с его пола, смотрим на металл. Не должно быть следов свежей краски, каких-то непонятных швов от сварки и т. д.Осматриваем салон. Водительское кресло в M5 служит не теряя своего внешнего вида около 70.000км. Смотрим на руль и рычаг КП. Если он заполирован до блеска это означает что пробег машины уже побольше чем 100.000км.Так с салоном все понятно, что на счет движка ?Заводим мотор. РАботать он должен ровно . Если есть вибрация, не пугайтесь это нормально. Но она абсолютно не должна передаваться на кузов. Так же прислушиваемся к звуку работы мотора. Не должно быть не каких стуков, посапываний, скржета. Если из под капота доносится цокающий звук похожий на часы, то тут проблема с Ванос\'ами. Ремонтировать их трудно, а менять дороговато. Так что или торгуйтесь, или уезжайте. Передачи должны включаться с небольшим усилием. На кочках машина должна идти без всяких скрипов и т. п. Работать подвеска должна жестко но упруго. Во время поворота руля не должно быть слышно определенного жужания . Если такое имеется, то проблема с ГУР`ом. Может серьезная, а может и нет. Лучше спросить в сервисе.Так, а по подвеске что там ?Везёте вашего кондидата в проверенный сервис. Обязательная диагностика всех систем, далее на подъемник. Далее стандартный осмотр ходовой. Осматриваем выпускной коллектор. Осматриваем заднюю балку в месте крепления редуктора. Осматриваем верхние опоры амортизаторов, никакой ржавчины там не должно быть. Желательно выкрутить свечи и посмотреть эндоскопом в полости цилиндров. На стенках не должно быть царапин… Т. к блок практически не точится.Цена, к чему готовиться ?На этот вопрос ответить однозначно невозможно. Все зависит, на сколько живой экземпляр купили, на сколько агрессивно ездите, жалеете ли авто или нет и т. д. Кто то тратит по 200-300 тыс. в год... а кто то и по 1млн. Да, эта машина не самая дешевая в обслуживании. У нее своя душа, своя волна и вы должны понимать это. Самое главное, как только выходят из строя какие-то мелочи... их нужно сразу менять, чтобы не попадать потом на более крупный ремонт. В общем, если у вас есть 1.5 млн. то купив такую машину, год вы сможете от ездить. привиду несколько авто для того что бы можно было понять как едет M5.Mersedes-Benz w210 Amg с места с ходу, без шансовCay S Turbo без шансовGrand Cherokee SRT8 после 120 кмч без шансов. STIEVO не конкуренты… но если только они сток ;) Но даже равный по мощам японки сливает на трассе .Что в итоге?Подводя итог, каждый из вас сделает свой выбор. Кто-то вовсе откажется брать за такие деньги, ведь за 900-1000 тыс. можно найти X5 4.4 и потом не тратить по 800 тыс. в год (хотя кто знает ) Кто-то выберет японца. BMW для души и ценителей. Если турбовым японцем уже никого не удивишь, то BMW М5 всегда бросается в глаза, вам везде будут рады, даже на сходках маркообразных ;) Смотрите, если у вас есть возможность содержать данное авто, я считаю что за такие деньги ... это лучшее авто, которое можно купить, ведь вы о ней точно не забудете. Спасибо за внимание =)

BMW 5 Series 1995

- Не дорогой.- Управляемость.- Устойчивость.- Комфорт.- Практичность.- Дешевое обслуживание.- Сравнительно неплохая динамика.- Очень крутой "всезнающий и всевидящий" бортовой компьютер.Все вышеперечисленное с учетом стоимости и возраста.

- Тяжелый.- Оригинальные запчасти (именно BMW) запредельно дороги.- Плохой свет.- Климат так-себе.- М50B20TU слаб даже на механике.- -//- прожорлив при таком весе. (город 12.5-13, трасса 10.5)Писать про коррозию и скрипучие петли на дверях, уставшие аморты капота смысла не вижу, это не недостаток - это возраст.

Добрый день.Хочу немного рассказать про свой автомобиль.Куплен был ровно 3 года назад с пробегом 214.000, на сегодняшний день 257.000.Эксплуатируется преимущественно по трассе т.к. городские пробки проще и быстрее объезжать на метро.Как у многих мне подобных Е34 была мечтой детства и в определенный момент более современный Форд поменян на вожделенный сарай, что на 12 лет старше.Первые впечатления можно описать коротко - "Самолет", но т.к. в проблемах олдскульных БМВ я разбирался не более чем в балете полет был не долгий.Учить мат. часть пришлось после первого заезда на комплексную диагностику - под замену пошло очень много всего, отчасти из-за того,что в тот момент я еще срал кирпичами при слове "неоригинал"...Первый год владения я ездил чаще в сервис, но объективно, это были устранения всяких косяков, вложений за тот же первый год около 100.000р. с учетом замены КПП ( Getrag 220, с разбора само собой, т.к цена новой КПП выше стоимости всей машины). Если по порядку, то замена:Рычаги все перед, стойки, пружины,опорники, стойки стаба, яйца, сайленты, магистрали, тормозные диски, колодки все, радиатор, клапаны печки, пара катушек, прокладка клапанной, глушитель, 1 птф, удаление вебасты.Много, но следующие 2 года серьезных проблем не возникает.Петь дифирамбы двухлитровому М50 я не буду, т.к. для этой машины он откровенно слаб и прожорлив, конечно он способен, при сухом весе 1550кг. шпарить 200 аж по GPS!, по спидометру все 210...На трассе не отстает от современных турбопылесосов, в городе безнадежен - откручивая до упора, при хорошем старте - 11сек. до 100. Машина не гоночная, чтобы получить какую-то прыть надо насиловать, хотя тяга как нигде ровная до самой отсечки.Часто пишут про жор или не жор масла, так нет мотора, который масло не ест -щуп это "очень примерно". Про себя могу сказать так - если наваливать, то где-то 1л. на 5.000км, если овощить, то до замены, у меня 7.500-8.000км.Зимой конечно другая история - RWD без электроники это кайф - боком идет отлично, управляется предсказуемо.Катастрофически не хватает остроты на руле - маятник и все тут.Дорогу держит отлично, неровности глотает отлично.В снегу садится и безнадежно буксует - тяжелая.Очень практичная - сидения складываются в ровный пол, открывается стекло багажника, но маловато места сзади, при моей посадке ( рост 175 ) ребенок из детского кресла пинает спинку постоянно.Обзор отличный, сидеть удобно, сидение (motorsport) регулируется хоть и механически, но во всех плоскостях и диапазон огромный, но нет регулировки упора поясницы, ломающиеся спинки это не к E34.Нет подстаканников, а в нишу у ручника входит ровно бутылка 0.5 johnnie walker =).В салон не садишься а влезаешь, руль огромный - неудобно, все остальное под рукой, почти как в гольфе.Плоховаты фары, ксеноном тут не спастись,к сожалению такова конструкция, а любителей колхозного ксенона я проклятиями шлю в ад каждый раз, когда вижу.Резюме: Автомобиль хороший, надежный в обслуживании не дорогой, даже в сегодняшних условиях не пасует и способен дарить удовольствие от вождения, но возраст берет свое, делать из него идол - глупо, это не М5.Придет время расставаться - я буду жалеть.

BMW 5 Series 2012

BMW 5 Series 2012

Великолепный дизайн снаружи и внутри. Эргономика супер - есть место для всех мелочей. Комфорт и еще раз комфорт во всем, все придумано. Машина для размеренной езды с удовольствием, но когда надо может и поддать хорошего жару - был приятно удивлён резвостью и разгоном 2.0 мотора. Очень маленький расход для таких габаритов: по трассе 5-5.5 в городе 6-7-8 максимум, при очень активной езде может быть 9. Ни одной проблемы с топливом, заправлялся везде, видимо, не критичен к качеству нашей солярки. Хорошая управляемость, на большой скорости как будто плетешься, не чувствуется, повороты проходит хорошо. Отличная шумоизоляция, мотор не слышно. Не замечаешь переключения передач с АКПП. Очень удобные сидения, как дома в шикарном кресле (рост 185), не замечаешь проеханного расстояния вообще, не хочется выходить из машины. Вместительный багажник. Отличные адаптивные фары. Зимой ни разу не подводила, заводится всегда с полоборота, при больших минусах сначала пару секунд разогревается, потом заводится мотор. Салон прогревается очень быстро, в жару охлаждается тоже быстро, раздельный климат отличный. Обдув хороший и куда надо.

Подвеска для кого-то покажется мягковатой, пассажиры сзади нередко жаловались на укачивание. Не очень продумана система омывателя фар (включается при долгом нажатии омывателя стёкла - по привычке ждешь отмывания стёкла, а он вкл. короткими нажатиями). Зимой из снежной ямы бывает трудно выбраться - машина для чистого города. Треснула кожа на переднем сидении.

Брал практически новую, езжу уже два года. Немец. Пока ни одной поломки, кроме перегоревшей лампочки в багажнике - как-то странно закреплена. Делал только плановые ТО, никаких проблем. Ездит как настоящий немецкий механизм без сбоев. Одно удовольствие. Качественная, серьезная машина.

BMW 5 Series 1990

BMW 5 Series 1990

Фантастический дизайн, невероятный комфорт, несмотря на прошлый век. Очень надежная машина, ходовка ходит по нашим дорогам очень долго. По расходу как и все современные 2х литровые авто, но в отличии от других - она едет). Не зря эта машина считается образцовой у БМВ. И, кстати, считается что двигатель М50 - самый надежный в истории БМВ!!!

Очень слабый кузов в плане коррозии, быстро гниют пороги.

Купил эту машину в 2010 году. 2.0, механика, двигатель М50, пробег был 190000 км. Отъездил 2 года, накрутив приличное расстояние. Что можно сказать... Ездил в своей жизни на Ford Scorpio, Lada 2109, VW Bora, BMW 740 e38, Mazda 6. Так вот, 5ка в 34м кузове - самая лучшая машина, что я встречал в жизни. По комфорту даст фору практически любой современной машине. По надежности говорить вообще нечего - хоть и много электроники, ломаться там нечему, все просто и надежно. Поменял за 40 тыс пробега только помпу, термостат и заправил кондер (не считая расходников). Отдал другу, он на ней за полтора года еще 30 тыс накрутил и отдавал со слезами на глазах. Сейчас езжу на мазде 6 2.0 в фуле - даже рядом не стоит. мечта - найти живую 34ку и ездить на ней еще много много лет))) Конечно, найти живую в наше время очень сложно - практически невозможно. Но эта машина стоит своих денег. Смотреть надо на кузов - остальное все легко делается. Двигатель нельзя перегревать, поэтому обязательно проверьте компрессию при покупке!)

BMW 5 Series 1998

BMW 5 Series 1998

Я поклонник немецкого автопрома, есть поговорка - только в Германии могут говорить, что иномарки г...вно. В этом не раз убеждался ездя на разных машинах. Из БМВ у меня сначала была в 34-м кузове. Отличный аппарат, простой и надежный. Потом взял 318-ю в 46-м кузове. Машина неплохая, но после 5-ки мне было в ней тесновато, постоянно с женой толкались локтями. И все портил 42-й мотор. Я вначале думал, что 4-х цилиндровый мотор проще и дешевле в ремонте, оказалось наоборот. Пластиковый впускной коллектор, куча пластиковых трубочек, которые постоянно трескаются и лопаются. Когда мотор новый, он хороший - экономичный, динамичный, но со временем от него один "геморрой". Поэтому решил опять взять 5-ку. Но такое ощущение что автопроизводители договорились с налоговиками, мощности моторов растут, растут и налоги на машины. У меня как у ветерана "минеральных" войн льготы по налогу до 150 л.с. В этих пределах только 46-й мотор, который это чуть измененный 42-й, со всеми его проблемами (т.е. хорош пока новый). Да и в целом новые машины стали хуже старых - да, вид современный, но метал тонкий, дешевый пластик внутри. Поэтому взял 520-ю в 39-кузове 98 года. Искал долго, почти все что смотрел или гнилые или "убитые". Но эта вроде ничего. На спидометре было 240 тыс. скручен или нет не проверял. Двигатель тянет нормально, конечно не прижимает живот к позвоночнику как на Субару WRX, но позволяет почувствовать 150 полноценных немецких коней а не китайских или корейских пони. Да и мне мощности хватает, в светофорных гонках я не участвую, на трассе на обгоны идет легко. Расход по трассе 8 литров, в городе заправляю 30 литров хватает примерно на 240 - 250 км. По подвеске - весной поменял передние стойки с опорами и внутренний рулевой наконечник, вместе с работой вышло 15000 . Летом заметил пятна масла под днищем, оказалось что сорвана резьба на маслосливном отверстии. Так, как поддон алюминиевый пришлось его менять, б/у поддон 1000 ., заодно заменили передний сальник коленвала. Так, как чтобы снять поддон нужно разбирать передний мост то за все вместе с поддоном мне вышло около 8000 . По кузову: предыдущий хозяин ее красил, арки и пороги целые. знатоки сказали что бамперы не от нее, но лонжероны не гнутые, зазоры все ровные, а пластик - это расходный материал. Так-же предыдущий хозяин заменил сиденья на кожаные, передние с электрорегулировкой. Единственно я заменил штатную кассетную магнитолу на JVC, пришлось покупать пластиковую панель для магнитолы на Фучика за 1500 Звук колонок не очень? Динамики небольшие, поэтому басов почти нет. Покупал машину зимой, она была на 15-х железных диска, хозяин отдал еще литые 17-е. Когда их весной поставил машина сразу преобразилась, но стала жестче на ухабах. В целом машина отличная - просторная комфортная, дорогу держит идеально. На дальних поездках вообще не устаешь, так-бы ехал и ехал. Скорость вообще не чувствуется - 160 - 170 как будто 100, а 120 будто 60. Владельцы кредитных "логанов" и "приор" будут смеяться - мол взял старье и рад, но я лучше буду ездить на стареньком БМВ чем на новом "ТАЗе". И дело здесь не в "манерности". Просто я хочу ездить с комфортом, получать от езды удовольствие, а не бороться с дорогой вцепившись в руль чуть-ли не зубами, боясь чтобы машина не вильнула в сторону. Когда машине 10-15 лет понятно что на ней появляется ржавчина, но когда ржавчина на машине через год, нет уж, спасибо. Многие жалуются на плохое качество своевременной покраски. Знакомые взяли шкоду ети, у ни через год пришлось менять двери из-за ржавчины, правда поменяли по гарантии, но после этого они ее продали. Когда искал машину смотрел разные марки - на фольксваген и ауди запчасти стоят дороже чем на БМВ, в японцах мне не удобно, мерседес тоже удобством не впечатлил. Конечно хочется поновей, но альтернативу не подобрал.

МОЩЬ.ДИЗАЙН.НАЧИНКА. БМВ !!!

НЕ МАШЕТ ХВОСТОМ.

В 1991 году,еще пацаном досталась мне Е 30 1.8 в седане и больше я с БМВ не слазил ,только менял кузова и мощности.Уже 2 года владею шедевром отБМВ 535 2000 года в самой максимальной комплектации.Искал ее тоже года 2,машин много,но 95%-на коленях,а еще 3%-лежачие.Взял у дедушки с пробегом 181т.Состояние победило года,я искал 39 2003 года,не устоял.За 13900 у.е.я стал хозяином дорог. Меняю масло по графику,тосол,колодки,передние амортизаторы,2 нижних рычагп,помпы и помелочи-я думаю за 2 года не много при пробеге 30 т.Удовольствие вождения несравнимы ни с какими другими ощущениями,на дороге узнают,дураки подъезжая к сзади к шильдику 535 успокаиваются,а неуспокоившихся ставим легко на место.У жены СЕАТ ИБИЦА,но послевождения БМВ в СЕАТ ее приходится загонять палкой.Ищите сбереженные модели,не берите слабые модели,ухаживайте,как за любимым питомцем и она ответит Вам тем же.!

BMW 5 Series 1999

BMW 5 Series 1999

Двигатели. Характеристики подвески. Эргономика и качество материалов салона. Дизайн.

При должном обслуживании их нет. Ушатанность экземпляра прямо пропорциональна дальнейшим вложениям.

Попробую дать адекватный отзыв, ибо устал читать что BMW E39 - ломающийся хлам, или же наоборот божественное творение баварцев) Как всегда, правда где-то посередине! Данный экземпляр был привезен в двухлетнем возрасте со своей родины - Германии, и с тех пор живет в одной семье. По комплектации - полный М-пакет, рестайл, салон Recaro, ну и много еще приятных вещей. До полного не хватает люка и монитора. На данный момент оригинальный пробег 275тыс. км. С чего начать? Ну начнем с общих слов. Катался на очень многих машинах, почти на всей гамме BMW, выпускавшихся с 1992 по 2007 год, были японцы, какое то время RR Vogue и до сих пор есть 2 Тахо в 410м кузове (был еще 900ый). Короче, с чем сравнить есть) E39 - переходный кузов от "вечного" к "ломучему" BMW. Е34 - кандовый, но вечный (кроме кузова), Е60 - слишком электрефицированный, откуда и ползут все проблемы. Внешность - точно классический BMW, строгий, узнаваемый, первый с "ангельскими глазками", но при этом, до сих пор не теряющий современности. Как и е46, е53 (рестайл). Очень приятные пропорции, выверенные линии. Салон - да, нынче выглядит простовато, но, по мне - все очень лаконично, строго, а эргономика - это нечто! Сейчас мало машин с настолько выверенным вниманием к деталям. Ты садишься, и все под рукой, не надо никуда тянуться, проверять куда тыкаешь, ибо нет нагромождения кнопок и т.д. Туринг вмещает реально много! Нехватка места - не про эту машину. Моторы - Line-Six, коронная фишка баварцев) Был седан Альпина 4.6, мотор космос, надежный как чугунный мост, но при должном обслуживании. Но вот 6ки - это класс! Что вялый 2.5 как на этой машине, что альпиновский 3.3, что М/// 3.2. Очень сбалансированные моторы, главное чтобы не было никосила. Все говорят про жор масла. ХЗ. При пробеге 275т. расход составляет 500-700 грамм на 7тыс межсервисного интервала. Без переборок, замены и пр. Перегрев легко избегается регламентными процедурами, такими как мойка радиаторов, замены антифриза раз в год-два, да и заменой пробки радиатора. Трансмиссия. Автомат. Обычный. За все время залезли один раз - когда начались еле-заметные затупы при переключениях. Итог - замена масла и фрикционов 1 и 2 передачи и масла с фильтром. Было 120тыс назад. С тех пор ничего не поменялось, хотя, признаюсь, машина не ездит на треть педали газа. Однажды поменяли кардан в сборе. Наверное, самая дорогая деталь. Около 90к за новый оригинал. Подвеска. Самый больной миф. Тут - как ездить, и как относиться к машине, господа. Рычаги на этой машине перетряхивались наверное раза 2 по кругу за весь пробег. (имеется в виду "полностью перетряхнуть ходовку"). Так, каждое ТО проводится ревизия подвески и по необходимости детали парой меняются. Электрика. Не настолько ее здесь много, чтобы морочиться настолько сильно, в основном она достаточно простая, и в любом специализированном центре знают, как просто и хорошо все исправить. Проблем толком не было, какие-то мелочи. Однажды поменял блок ASC+ABS, новый 25, на разборе 5) Ощущения. Частично описал уже, но чуть подробнее. Немного лирики) После BMW тяжело пересаживаться на другую машину, все в них как-то не так, то не едет, то не рулится, то салон Гэ, то еще чего. Нет такого симбиоза качеств, как в баварцах. Может разве что в Porsche. Но это другая опера, next-stage скажем так) Любой рядный 6-цилиндровый мотор делает характер BMW, чего не дает ни один 4-х цилиндровый рядник, даже турбовый с новых F-серий. Мощность может быть небольшой, но моментная полка у все шестерок очень хорошая. Поэтому многие владельцы вялых 520 и 523 считают себя "почти М///". Все эти моторы, по факту, не кажутся тупыми, с любым машина поедет и 200 и 240 (да, на удивление 523 сарай едет 240, проверено лично - все про тот же симбиоз факторов - мотор/коробка/подвеска/аэродинамика). Нежность ходовой части обусловлена ее характеристиками и возможностями в рабочем состоянии. Хочешь кайфа за рулем - плати. (хоть в моем случае и не так часто). Электрика, а точнее ее капризность обусловлена так же всякими колхозмайзингами. Чем больше родного в машине, куда не лазяли руки горе-мастеров, тем лучше и надежнее. Бытует мнение, что кузова гниют от старости. Гниют они от колхозных ремонтов и "забивания" на мойки. Пороги не слишком удачно сделаны - представляют собой единое целое с задним крылом, часть "наружного" кузова и ничем не прикрыты, типа пластиковых накладок. Но опять же - не битый порог и не гниет, при условии что есть заводская защита внизу и не запущены сколы и тд. Ну это так, в общем и целом. У всех машин болячки свои, зависящие от "укатанности" конкретного экземпляра. Я наслышан о множестве болезней Е39. Но, имея живой пример, большая часть из этих ужасов никогда меня и этой машины не касалась. Некоторые товарищи, будучи владельцами подобных машин, проводят в сервисах по неделе в месяц. У меня как то по другому получается) Так что тут не знаю, советовать или нет. По мне - машина верх баварской технической мысли, по сочетанию потребительских/драйверских качеств/надежности. Последние поколения - это что-то уже не то, со звуком выхлопа из колонок (ибо иначе за 3 катализаторами не слышно, а имидж поддерживать нужно). Я бы посоветовал этот кузов всем, кто ценит машины, но! Есть одно Но! Я бы посоветовал живую машину. Но то, что сейчас продается - уставшие донельзя машины. Которые, как показывает опыт и наблюдения, будут сосать деньги до последнего. Как карма накладывается на машину с первого владельца, так и ползет с машиной до победного. Решать вам, выбирайте тщательно, и если попадется достойный экземпляр, то он точно не разочарует! Удачи!

BMW 5 Series 1995

Уважают на дороге,все пропускаю.

гниет.

Сижу я ночью Мне не спится Ко мне мысля в окно стучится Беру перо,бумагу я Пишу я отзыв про коня Конь мой быстрый,удалой Правда ржавый да гнилой Я поклонник марки и я скажу больше-я презираю всех,кто ездит на машинах других марок.Это легендарная машина.Это космос,понимаете,все остальное шлак.Ладно,оставим сантименты,девочек и комплименты,как говорит мой кореш на такой же крутой тачиле. До своей конфетки я владел ВАз 2105 и поверьте мне есть с чем сравнивать.Наши машины-это полный ... Я как увидел эту красавицу,просто описался от восторга-кожа рожа все дела жена сына родила....(опять у меня что-то стихи прут)Я как начинаю про свою бээмвушечку рассказывать просто в поэта превращаюсь. В управлении машина уникальна.Все повороты проходит идеально,скорость как ракета набирает! На светофоре газ в пол и ушел резко в отрыв,аж вдавливает в сиденье.Там всякие мазды,калины спорт,лансеры шлансеры,приоры расточенные в глубокой Ж***,а я уже далеко. Содержание пульки конечно не из дешевых удовольствий,но если надо там например подвеску подшаманить всегда можно взять кредит,так что с ремонтом проблем нет. Двигатель мощный и поэтому не надо бояться расхода топлива 17-20 литров. Мужики ночь вообще не соображаю че пишу ща просплюсь нормально напишу все по теме.Так что ждите продолжения все будет хорошо покупайте бмв

Уважают на дороге,все пропускают

гниет

Сижу я ночьюМне не спитсяКо мне мысля в окно стучитсяБеру перо,бумагу я Пишу я отзыв про коняКонь мой быстрый,удалойПравда ржавый да гнилойЯ поклонник марки и я скажу больше-я презираю всех,кто ездит на машинах других марок.Это легендарная машина.Это космос,понимаете,все остальное шлак.Ладно,оставим сантименты,девочек и комплименты,как говорит мой кореш на такой же крутой тачиле.До своей конфетки я владел ВАз 2105 и поверьте мне есть с чем сравнивать.Наши машины-это полный пипец*Я как увидел эту красавицу,просто описался от восторга-кожа рожа все дела жена сына родила....(опять у меня что-то стихи прут)Я как начинаю про свою бээмвушечку рассказывать просто в поэта превращаюсь.В управлении машина уникальна.Все повороты проходит идеально,скорость как ракета набирает!На светофоре газ в пол и ушел резко в отрыв,аж вдавливает в сиденье.Там всякие мазды,калины спорт,лансеры шлансеры,приоры расточенные в глубокой Ж,а я уже далеко.Содержание пульки конечно не из дешевых удовольствий,но если надо там например подвеску подшаманить всегда можно взять кредит,так что с ремонтом проблем нет.Двигатель мощный и поэтому не надо бояться расхода топлива 17-20 литров.Мужики ночь вообще не соображаю че пишу ща просплюсь нормально напишу все по теме.Так что ждите продолжения все будет зае**сь покупайте бмв

BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

Всем привет! Пишу подобный отзыв впервые, ну, поехали. Маркой бмв никогда особо раньше не болел, больше любил альфа ромео, но судьба подкинула сей авто неожиданно, даже внезапно. Про 5-ку в 39 кузове ранее слышал, даже читал про неё на разных ресурсах в рунете и инфа, обозначенная там, надолго отбила охоту в приобретении. Везде писали, что данное авто ломучее, требующее много внимания и не адекватное в обслуживании по деньгам, да и шансов найти достойный аппарат мало. В своё время я по таким же убеждениям не приобрёл audi a4 b6 1.8T quattro. Теперь откатав на ней более 40 тысяч км могу согласиться и опровергнуть некоторые утверждения, но об этом ниже.Купил чёрную бестию (2001 года, мотор м54b22, немка) с пробегом 320 тысяч у очень адекватного парня, который в ней души не чаял, в его руках она была в течении 6 лет, что подтверждали заказ-наряды за весь период его с ней эксплуатации...а сделано было действительно многое от переборки мотора и замены коробки, до покраски и установки очень хорошо сохранившегося жирного салона и других приятных мелочей, в общем счёте сумма за 6 лет эксплуатации перевалила рубеж 600 тысяч деревянных. При контрольной проверке перед покупкой на СТО приговорили задние колодки и был какой то трабл по системе ваносов, но продавец авто на моё удивление устранил данные неисправности в течении 2 дней за свой счёт. Не буду расписывать про мои с ней вложения, многое я делал исходя из своей педантичности, ну и отличное состояние у каждого личное понятие, поэтому не хочу никого обижать...обслуживание седана бизнес класса, который в своё время не хило стоил новым, никогда не может быть дешёвым, а разборки и откровенный китай не мой путь...так же учитывая, что я рукожоп и обслуживаюсь в столичном сервисе, то суммы за некоторые работы порой превосходят стоимость самих запчастей)) Что касается эксплуатационных качеств, то они на высоте, машина очень прогнозируема на высоких скоростях будь то дождь снег или гололёд, а какой кайф на ней лететь на дальняк...уххх совсем не устаёшь! Расход топлива приемлем для 6 цилиндрового мотора, по моим замерам трасса от 90 до 120= 8.1- 9.5 литра, а свыше 120 до 170 комп показывает 10.2. В городское езде летом с кондеем выше 13.5 комп не показывал, но тут нужно учитывать корректную работу всех систем отвечающих за это, иначе цифры могут быть совсем другими. Мозг особо тачка не делает, опять же если не запущена прежними хозяевами! Что касается "вечности мотора", то тут нужно понимать, что жеребец не молодой и пробеги у большинства далеко за 300, следовательно если ранее никто не менял маслосъёмные колпачки, гидрики, то делать это придётся вам, ибо расход масла ждёт вас...ну а если ещё и лилось туда некачественные жидкости, либо с большими интервалами между заменами, то привет кольцам и.т.п. Поэтому по факту мотор очень даже живуч не смотря на дроч в его не легкой жизни) Что сказать про коробку...моя, после замены на контракт, прошла уже больше 120 тысяч и никаких пинков, рывков и.т.п не замечаю, по сути не замечаю даже сам момент переключения...масло в ней я не менял, хотя бытует мнение, что оно там залито на весь срок службы, но прохаванные дядьки говорят о частичной замене масла и фильтра раз в 60 тысяч...где тут правда покажет время.По навесному всё прозрачно, с такими пробегами и условиями эксплуатации постепенно будет всё выходить из строя, у кого то в малой, у кого то в большей степени, вот почему важно изначально не прогадать при покупке, либо потом заморачиваться самому, вопрос только на какую сумму. Пишут, что охлаждение капризное, я просто тупо сменил всю систему охлаждения на новую, а старую распродал, поэтому проблем с этим не имею, что и вам советую, хотя бы банально шланги, вискомуфту, крышку расширительного бачка...да, и проводить профилактику т.е чистить соты радиаторов раз в сезон, желательно со снятием.По подвеске, алюминиевой, проблем тоже особо не испытываю, после года использования поменял пару сайлентблоков, косточки и пару нижних рычагов, пробег у оригинальных деталей был тоже за 120 тысяч км, что на мой взгляд очень не плохо...сейчас на экзисте продают сайлент блоки под любые рычаги на е39, стоит сей удовольствие по перепресовке со снятием 1600р в столице за рычаг, а это всяко дешевле, чем покупать один лемфёрдер за 6к...встречал ещё комплект усиленной подвески по цене 13 тысяч перед и 9 тысяч зад, в стоимость входят все узлы.По электронике мозг мне сделал блок ews отвечающий за штатную охранную систему, машинка тупо не видела мой ключ... попрыгав с бубном отдал спецу, который за 20 минут мне всё починил...сделать это в глубинке будет очень тяжко и не все распознают данный трабл т.к. даже в столице мне канифолили мозг предлагая разные варианты. Опять же жалоб на блоки и датчики абс, датчики распредвала и коленвала в сети море, обусловлены возрастом, а не плохой надёжностью данных узлов.Даже не знаю, что ещё написать...подведу черту...машина не дёшева в обслуживании, много укатанных вариантов, советовать к покупке не буду ибо может вынести весь мозг и оставить без штанов, покупать на последние деньги не советую, нужно понимать что это за фрукт и готовы ли вы её восстанавливать из пепла, ибо как в моём случае поддерживать в ней жизнь...она стала мне как член семьи, люблю её, мыслей о продаже не возникает...возможно в будущем пересяду на х5 в 53 кузове и мотором 4.8.Получается мы последняя эпоха, кто юзает подобные моторы...нынешние турбовые решения не лежат к сердцу, есть конечно исключения...но...бульканье V образной 8-ки и приятный рык рядной 6-ки греет душу и вызывают улыбку на лице...порой катаешься по ночному, пустынному городу, выключишь музыку и наслаждаешься пением мотора...эххх!Всем спасибо за внимание! Ровных дорог!

BMW 5 Series 2002

BMW 5 Series 2002

Много.

Тоже много если в мозги лазали не профессионалы. Почему говорю потому что у всех у кого проблемы. Проблемы после визита СТО и кривых рук.

Брал почти больше года назад. До этого БМВ никогда не было, и поэтому сравнений не будет. Так как я из КЗ все цены ремонта будут в долл. Итак начнем. В машинах более менее разбираюсь, когда берете в первую очередь обращаите внимание на двиг турбину и электронику. В моем случае с этим было все нормально. Ходовка немного постукивала и жучки на задней и передних дверях с внутренней стороны по шву где промазан герметик. Когда выехал из Алматы (февраль) залил полный бак летней соляры так как зимняя у нас туфта. И поехал в путь дорогу домой 500км. Ночью по трассе температура на приборке показала -27 и машина встала. Хорошо что неподолеку от населенного пункта заглох Гаишники до заправки дотянули молодцы рахмет им за это. И что вы думаете я сделал , налил в бак 80-й бенз в пропорций где то 110. Завожу не заводиться что делать не знаю решил покачать чтобы соляра разбадяжилась Постоял где то минут 45 и о чудо завелся. Я так обрадовался что моей радости не было предела. Кстати поясню почему я добавил бенз. В машине лежала книжка про эксплуатацию БМВ и там было написано что в сильные морозы завод допускает добавки низко октанового бензина от 10 до 50% в зависимости от мороза. Вообщем когда мороз выше -20 я добавляю бенз и все тфу три раза. Ничего не полетело не сломалось за 1.5 зимы. Знающие рекомендовали еще добавлять двухтактное масло 0.5 л на 70 л. Это первый фокус с которым все стало более менее ясно. По приезду решил встряхнуть ходовку . Новые запчасти не стал покупать так как они у нас или китай или еще хуже х..ый китай. А с виду не определишь плохой он или нет. Бегают они 10-15 тыс км , а стоят не дешего. Всю ходовку без амортов мне посчитали около 700$ и плюс работа 200$. Решил я загнать на реставрацию ребята знакомые хорошо делают и цены демократичные. Всю ходовку сделали за 220$ материал плюс работа. Геометрия отдельно 20$. Еще дали гарантию на сайленблоки 60т.км а на шаровые 100 т.км. Ну думаю проеду посмотрим. И сейчас после пробега 90 т.км пришлось поменять по ходовке , не то что они делали а того чего не делали. 1 задний аморт бу за 70$ с работой и эластичную муфту нов за 50$ c работой. Где только я не ездил по каким только дорогам в какие только ямы я не попадал аж диски гнул и резину сразу парочку рвал на трассе и стоял в степи по 14 часов в ожиданий проезжающей машины. Что я хочу сказать ходовка у этой машины то что надо если все запчасти оригинал или как у меня реставрация. Недавно заезжал на диагностику- сказали ходовка еще 10-15 т.км проедет. Как раз в середине лета загоню опять туда же. По двигателю - он хорош масло меняю раз 8-10 т.км, топливный раз в 25 т.км , салонный один раз поменял. В данный момент проблема из под клапанной крышки масло сочиться прямо на бочок который прикручивается к коллетору напрягает скоро сделаю (на днях). От замены до замены 1-1.5 л доливаю пробег 425000. Практический постоянно на трассе. По кузову прошлым летом вылечил все грибки самостоятельно и полностью покрасил цена вопроса только материал за 150$. По салону велюр износостоикий машине скока лет ни одной протертости. Кондер дует на отлично. Я перед летом обязательно снимаю радиатор и промываю небольшой струей из шланга радиатор от кондера и антифриза. Подобная процедура не дает машине перегреваться в + 40 в пробках больших городов. Еще вебаста не работала , разобрал оказываеться не работает насос который гоняет антифриз на вебасте. Не нашел у нас. Поставил от газели но поставил ее под салонный фильтр разрезал шланг и воткнул. все заработало но шумит падла в салоне слышно. На лето плюс отсоединил чтобы не жжужал и все ок. Ну что еще машиной оч доволен. Ломается но не критично при таком то пробеге. Если все делать вовремя и аккуратней и ездить не как я, а езжу на машине по принципу средство передвижения от точки а до б, то я думаю что этот автомобиль смело проедет 600-800 т.км без капитального ремонта. А может и лимон.

BMW 5 Series 2014

Машина - красавица. Отличный дизайн кузова, салона, запах салона БМВ обожаю. Подсветки и качество отделки, диодные противотуманки. Хорошая динамика, ничего не скрипит, не дребежжит, настройки подвески. Тихий и ровный дизель без вибраций. Самый экономичный автомобиль по топливу, который у меня был. Расход в районе 7литров по городу с пробками.

Непривычно большой радиус разворота. Даже элементарный выезд со стоянки приходится делать туда-сюда.Очень низкий клиренс при длинной базе - даже на небольших кочках или лежащих полицаях можно шребануть днищем Отвратительное качество звука штатных динамиков - ОТСТОЙ и ПОЗОР! Отсутствие камеры заднего вида. а в идеале - кругового обзора.При работе системы старт-стоп звук магнитолы притухает при запуске двигателя - могли бы поставить хороший конденсатор.Кнопки громкости на руле - кнопками, а выбор радиостанции - колесиком. Обычно у большинства машин наоборот, это путает. если ездишь постоянно на разных машинах.В салоне некуда положить телефон - либо ездить с открытым подлокотником, либо кидать его в карман двери. Могли бы сделать какое-то удобное отделение.Звук дизеля хоть и сделали гораздо тише, чем у всех известных конкурентов, но он все равно есть.Сигнализатор не пристёгнутых ремней в момент запуска двигателя - РАЗДРАЖАЕТ, что нужно сначала пристегнуться, потом запускать двигатель. Могли бы привязать к скорости. как у всех нормальных машин.Невозможность заднего хода при открытой двери - нет возможности отключения этой функции.Когда заканчивается омывайка - ошибка горит постоянно на табло - нафига??? Я не люблю тревожные значки.В процессе эксплуатации отключился электроусилитель - еле догреб до станции. Причина - плохой контакт массы.Слишком дорогие стоимости обслуживания и оригинальных улучшений

Был опыт владения различными марками, из БМВ были до этого две модели, не отношу себя к ярым фанатиком марки, но уважаю и люблю. Все автомобили из салона. Поэтому считаю, что мне сравнить есть с чем. Хотелось купить седан бизнес-класса. Рассматривал Ягуар XF, Infiniti M, Mercedes E200 и пятёрку. Хотелось купить машину годика на три-пять. БМВ, после долгих выборов и сравнений, осталось в приоритете. Но поездив на ней всего около года, все-таки решил продать. Нет ощущения радующего состояния - недостатки раздражали. На что-то можно закрыть глаза, что-то можно было переделать, но видимо уже просто привык к высоким автомобилям и низкая посадка уже совсем не приносит радости. Возможно фанаты или кто-то скажет. что я придираюсь, но я не говорю, что автомобиль плох. Автомобиль мне очень понравился. Просто указываю на недостатки, которые хотелось бы устранить в следующих моделях. Так как хвалебных речей, думаю предостаточно.

BMW 5 Series 2005

- управление (отлично держит дорогу, уверенно стоит в повороте, на высоких скоростях превращается в истребитель:. динамика (хороший подхват с низких оборотов, двигатель умеет держать высокие обороты, когда надо ускориться, затормозить, потом резко снова ускориться - очень хорошо в потоке. 231лс - налог не конский. удобство сидений, настроить можно под любого водителя идеально, порядка 20 регулирово. задний привод, чистый рул. тормоза хороши даже в стоке. классно настроена АКП.

- требует качественного и частого обслуживания. дорогие запчасти. множество дорогих электронных блоков, которые легко повредит.

Привет всем интересующимся маркой БМВ, в частности пятеркой в кузове Е60! Пересел на данный авто с Toyota Camry в 40-м кузове, 2.4 литра, 167 лс. Второй автомобиль во владении KIA Sportage 3, 2 литра бензин, AWD. Собственно сравнивать буду, прежде всего, с ними, ну и с новой F-серией, на которой по работе поездил весьма прилично. Куплена у хорошего знакомого в 2013 году с пробегом 108к, сейчас пробег 130к. Предыдущий хозяин владел авто 4 года и проехал на нем 40к км. Как видите, последние 6 лет этот бумер ездит очень мало, при этом обслуживается хорошо с интервалом не более 10к км. Крепкая и поджарая BMW 530i 2005 года выпуска, на правильном заднем приводе в весьма жирной комплектации. Двигатель 3 литра, рядная шестерка М54, поле чипа и удаления катализаторов 270+ лс, 7 сек до 100 км/ч по Рейслоджику. Купил этот автомобиль потому что у него "чистый руль" благодаря заднему приводу, супер удобные сиденья с ломающимися спинками и массажем, спортивный рулевое колесо с подогревом и активным рулевым управлением (active steering), активные стабилизаторы (dynamic drive) чтобы без кренов писать повороты, мужественные формы и бескомпромиссный характер. Также тут есть проекция скорости на лобовое стекло, обогревы всех сидений, руля, webasto, массаж передних сидений, кожа nappa, идеальная шумоизоляция, аудиосистема уровня hi-fi. Теперь несколько подробнее коснусь основных моментов. Салон. Черная кожа nappa, состояние на сегодня отличное, регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, поддерживаю чистоту. Руль пришлось перетянуть, тк из-за опции обогрева, кожа на рулевом колесе пересыхает быстрее и начинает крошиться. Это болезнь большинства рулей с обогревом. После перетяжки прошло уже 2 года, все ОК. Для моих габаритов (2 метра, 110 кг) размеры салона в самый раз, сидения с ломающимися спинками позволяют подобрать комфортное положение, в дальней дороге усталости нет. Когда в пробках затекает пятая точка, выручает опция массажа. Подушка водительского сидения регулируется по длине, в Camry была коротая, ноги затекали, в БМВ очень удобно. Обогревы всех сидений работают отменно, как на передних сидениях, так и на задних. Шумоизоляция замечательная, очень тихо в салоне, намного комфортнее чем в Camry и Sportage, немного лучше чем в F10 и F30, на новых БМВ шумка уступает Е60. Звучание штатной аудиосистемы нормальное, у меня hi-fi со штатным усилителем, звук неплохой, можно слушать громко, ничего не дребезжит, не раздражает, но до чистого восторга Bang&Olufsen в F-серии очень далеко. МП3 диски читает, сперва мне этого хватало, потом дооснастил входом AUX, теперь закидываю музыку на iPhone, так гораздо удобнее. Климат контроль работает странно, к его алгоритму работы я так до конца и не привык, в КИА все гораздо более четко и понятно, удобно настраивается. Датчик запотевания это класс, лобовое стекло никогда не запотевает, правильная опция. Управление климатом удобно только в авто режиме, когда просто выставляешь температуру и все. Выбирать направления обдува неудобно, например чтобы направить в ноги, надо множество кнопок нажать в меня бортового компьютера. У многих владельцев в негодность приходит клапан печки, или моторчик обдува, в результате люди зимой мерзнут. В сильные морозы всегда пользуюсь вебасто, вечером выставляю таймер срабатывания, утром с удовольствием сажусь в теплый уютный салон. Больше всего раздражают в салоне скрипы – они периодически проявляются в районе передней панели, люка, подлокотника. Как с ними бороться ума не приложу, буду искать специалистов. Стекла машины черной пленкой не тонировал, но затянул атермальной пленкой марки Lumar, в результате салон намного меньше греется от солнечных лучей, а снаружи присутствует эффект бутылочного стекла с красивым голубым отливом. На задней полусфере шторки, так что всегда можно закрыться от посторонних взглядов. Мне нравится, что салон выполнен в стиле минимализма, минимум кнопок, ничего не отвлекает от вождения, все под рукой, качественные материалы. Вот только сотовый положить некуда и нету подстаканников, не предусмотрели инженеры. Подвеска и рулевое управление. В этой машине я стал получать удовольствие от вождения и от прохождения поворотов, появилось желание просто кататься, чтобы развеяться, получить заряд позитивной энергии, ну что сказать, это мой первый задний привод, а настройки подвески и рулевое управление БМВ не могут не нравится! У меня активная рулевая рейка, это хорошо, тк меньше приходится крутить рулем, все маневры можно делать не перехватывая руль, это плохо, тк говорят ремонт дорогой – пока не сталкивался, все работает отлично. Есть болезнь БМВ, когда в сильные морозы -20 и холоднее, выдавливается жидкость ГУР на местах стыков шлангов. Об этом сообщает бортовой компьютер и нужно просто долить немного жидкости в бачок. Эта болячка достает только в сильные морозы, за эту зиму, например, доливать не приходилось, а за прошлую почти литр долил. На 18 дисках машина, конечно, выглядит супер, но комфортно и расслабленно на таком радиусе не покатаешься – машину тянет в колее, руль приходится держать двумя руками, любая ямка может отправить тебя на шиномонтаж и в магазин за новым диском и резиной. Перешел на 16 диски и высокий профиль – летом 225 16 55, зимой 225 16 60, в итоге забыл что значит колея, не снижаю скорость на разбитой дороге, стал меньше материться, если залетал в ямку, ни одного внепланового визита шиномонтажа, подвеска за 22 тыс пробега ремонта на требует. Кренов в поворотах нет, спасибо активным стабилизаторам и идеальной развесовке, езжу быстро, в повороте газ не сбрасываю, а на выходе еще и поддаю! Тут мне, конечно, могут возразить, что можно и на 19х дисках ездить, главное резину подобрать помягче, красота требует жертв и т.д. и т.п. – ну не нравится мне ощущения от больших колес на Е60! Вот на F10 с 19 колесами мне очень нравится, тут и комфорт, и внешний вид, и управляемость, а на Е60 как на табуретке. Общее ощущение от подвески – упругая, собранная, сильно уступает в комфорте F10, но лучше глотает ямки, чем KIA Sportage 3. Благодаря упругости подвески, машину не раскачивает на волнах асфальта и на ямах, дном нигде на чиркаю, в отличии от Camry, на которой клиренс больше (160 см), но на проселочной дороге корпус разбалтывается и машина скребет дном. Корпус. ЛКП толстое, сколов мало, бампера крепкие, было ДТП – Тигуан прилетел зимой в задний бампер, у меня осталась царапина, а Тигуан оставил обе фары, бампер, решетку радиатора и крыло… Двери тяжелые, фиксаторы четко держат двери, ветром почти не сдувает. Двигатель. У меня 3 литра, атмосферник, рядная шестерка, M54B30, по ПТС 231 лс. Один из самых надежных бензиновых двигателей БМВ. Предыдущий владелец сменил весной 2013го два самых проблемных узла – Дису и маслоотделитель. Проблем с двигателем не было никаких. ТО делал на 112 тыс, 122тыс и на 130 тыс. пробега. Последние два раза лил масло Motul 5-30. Меняю свечи через ТО. Расход масла в пределах 2 литров между ТО. Если интересна конкретика, то последнее ТО, по ценам на 8 марта 2015 года, обошлось в 9к, из них расходники 7,5к (фильтр масляный, воздушный, два салонных, 6 литров Мотюля). Двигатель отлично тянет с низов, охотно раскручивается в красную зону, после Camry 2.4 это самолет) Первое время было ощущение очень быстрого авто, потом, естественно, привык. При этом мотор не едет на свои паспортные 7,1 до ста, реальные цифры это 8,8 по Рейслоджику. После чипа и удаления катализаторов, лучший результат 7,0. Кстати ничего не воняет, звук выхлопа почти не изменился. Средний расход бензина 14 литров (30% трасса, 70% город). Зимой заправляю только 95й, летом периодически 98й. В этом двигателе нравится ощущение надежности, ровная полка момента, звук приятный, пока не привык, ездил без музыки, слушал мотор) Не нравится – отсутствие турбины, скромные возможности для тюнинга. Думаю следующий БМВ будет турбодизель на 2 литра, или больше. Задний привод и резина. У меня одноширокие диски, резина на лето Pirelli 225 16 55, довольно жесткая для высокого профиля, но отлично ведет себя в поворотах, на высокой скорости и на мокрой поверхности. Задний привод зимой проблем не доставил, живу в Подмосковье в частном доме, метров 100 еду по грунтовке до участка, зимой не застрял ни разу. Главное правило зимой – никакой липучки, только хорошая шиповка. У меня Nokian 225 16 60, профиль взял чуть повыше, чтобы в зимней колее не задевать. Что реально классно в БМВ – это возможность отключать частично или полностью электронных помощников. Благодаря этому на хорошей резине можно самому выехать из любой снежной каши, главное не забывать, что ты на седане. Лето на заднем приводе это просто сказка! Почти всегда езжу с отключенной электроникой, в повороты вхожу боком, слегка поиграв педалью газа и рулем. АКПП Установлена ZF на шесть ступеней, есть спорт режим и ручное переключение передач. Работает шустро, плавно, не пинается. БМВ заявляет, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации автомобиля. Это конечно не так) Любые жидкости имеют свой срок службы, после чего теряют свои характеристики. Именно поэтому производитель коробок, компания ZF рекомендует менять масло в диапазоне 80-120к, или по прошествии 8 лет. У меня в бортжурнале есть ссылка на сайт zf.com с этой информацией. Меняется масло частично, это 6 литров, также меняется поддон коробки с фильтром. Я менял на пробеге 129к, в феврале 2015 года цена за расходники и работу составила 12к. Если коробка начинает умирать и пинается, или пробег без замены масла уже под 300к, то менять нельзя – приведет к ремонту АКП гарантированно. Катайте до последнего и в сервис). Оптика. Фонари на моем дорестайле унылые и глаз не радуют, поэтому были заменены на оригинальные рестайлинговые, цена вопроса 20к за новые фонари, установку и кодирование. Тут и световоды, и диодные указатели поворота – красота! Фары светят на 4, на KIA галогеновый свет заметно лучше. Сразу после покупки отполировал оптику, поставил новые ксеноновые лампы Филипс увеличенной светоотдачи. Стало намного лучше, но все равно на 4. Ангельские глазки в дорестайле просто смех, их не то что днем не видно, их и ночью особо не разглядеть) Ставим LED модули 24 Вт, цена 3.5к и получаем четкие глаза ночью и в сумерки, днем более менее видно, но до выразительности глазок F30 как до Китая. На рестайле в глазках уже стоят более мощные лампы, светит лучше, но все равно в сравнении с F-серией ниочем. Электрика. Это жесть. Машина нашпигована сложной электроникой, чтобы сигнализировать водителю о неисправностях, в машине множество датчиков. Есть два вида предупреждений: желтые, когда можно особо не парится и красные, когда полна ж*па. Зимой замечательная электроника БМВ постоянно делает мозг, чаще всего по мелочам. Например, приходится делать инициализацию рулевого управления неоднократно. Никогда не возите в багажнике что-то жидкое, что может разлиться, ведь под докаткой, под войлоком инженеры БМВ разместили три дорогущих электронных блока, каждый стоимостью около 10к. У меня пролилась незамерзайка, после чего отказал бортовой компьютер и я остался без музыки, парктроников и прочих ништяков. Повезло, что причину удалось найти вовремя и окислившиеся контакты удалось вылечить, обработав спец средством. Вышел из строя датчик присутствия пассажира, тоже болячка БМВ, отключил программно. Тормозная система. Тормоза отличные, усилие на педали дозируется филигранно, экстренное торможение останавливает машину просто адски! По ценам – передние тормозные диски ATE 11к за комплект, колодки ATE обычные плюс датчик износа 4,5к, керамические 9,5к. Что ломалось еще за 22к. Стартер, ремонт обошелся в 7к плюс 2.5к за эвакуатор. Новый аккумулятор 8,5к, плюс установка с прошивкой 1,5к. Засорились водостоки, и дождевая вода пошла в салон, чистка дренажей в сервисе 1к. В заключении хочу сказать, что BMW 530i Е60 это замечательный мужской автомобиль, требующий качественного ухода, но при этом доставляющий огромное удовольствие при эксплуатации! Е60 это не просто средство для передвижения из пункта А в пункт Б, это автомобиль для водителя, за руль которого приятно садится, на котором вы захотите ехать активно и он позволит делать это с легкостью. Спасибо что дочитали до конца, Алексей

BMW 5 Series 2005

- управление (отлично держит дорогу, уверенно стоит в повороте, на высоких скоростях превращается в истребитель:) динамика (хороший подхват с низких оборотов, двигатель умеет держать высокие обороты, когда надо ускориться, затормозить, потом резко снова ускориться - очень хорошо в потоке) 231лс - налог не конский удобство сидений, настроить можно под любого водителя идеально, порядка 20 регулировок задний привод, чистый руль тормоза хороши даже в стоке классно настроена АКП

- требует качественного и частого обслуживания дорогие запчасти множество дорогих электронных блоков, которые легко повредить

Привет всем интересующимся маркой БМВ, в частности пятеркой в кузове Е60!Пересел на данный авто с Toyota Camry в 40-м кузове, 2.4 литра, 167 лс. Второй автомобиль во владении KIA Sportage 3, 2 литра бензин, AWD. Собственно сравнивать буду, прежде всего, с ними, ну и с новой F-серией, на которой по работе поездил весьма прилично. Куплена у хорошего знакомого в 2013 году с пробегом 108к, сейчас пробег 130к. Предыдущий хозяин владел авто 4 года и проехал на нем 40к км. Как видите, последние 6 лет этот бумер ездит очень мало, при этом обслуживается хорошо с интервалом не более 10к км. Крепкая и поджарая BMW 530i 2005 года выпуска, на правильном заднем приводе в весьма жирной комплектации. Двигатель 3 литра, рядная шестерка М54, поле чипа и удаления катализаторов 270+ лс, 7 сек до 100 км/ч по Рейслоджику.Купил этот автомобиль потому что у него "чистый руль" благодаря заднему приводу, супер удобные сиденья с ломающимися спинками и массажем, спортивный рулевое колесо с подогревом и активным рулевым управлением (active steering), активные стабилизаторы (dynamic drive) чтобы без кренов писать повороты, мужественные формы и бескомпромиссный характер. Также тут есть проекция скорости на лобовое стекло, обогревы всех сидений, руля, webasto, массаж передних сидений, кожа nappa, идеальная шумоизоляция, аудиосистема уровня hi-fi.Теперь несколько подробнее коснусь основных моментов. Салон.Черная кожа nappa, состояние на сегодня отличное, регулярно обрабатываю кондиционером для кожи, поддерживаю чистоту. Руль пришлось перетянуть, тк из-за опции обогрева, кожа на рулевом колесе пересыхает быстрее и начинает крошиться. Это болезнь большинства рулей с обогревом. После перетяжки прошло уже 2 года, все ОК. Для моих габаритов (2 метра, 110 кг) размеры салона в самый раз, сидения с ломающимися спинками позволяют подобрать комфортное положение, в дальней дороге усталости нет. Когда в пробках затекает пятая точка, выручает опция массажа. Подушка водительского сидения регулируется по длине, в Camry была коротая, ноги затекали, в БМВ очень удобно. Обогревы всех сидений работают отменно, как на передних сидениях, так и на задних. Шумоизоляция замечательная, очень тихо в салоне, намного комфортнее чем в Camry и Sportage, немного лучше чем в F10 и F30, на новых БМВ шумка уступает Е60. Звучание штатной аудиосистемы нормальное, у меня hi-fi со штатным усилителем, звук неплохой, можно слушать громко, ничего не дребезжит, не раздражает, но до чистого восторга Bang&Olufsen в F-серии очень далеко. МП3 диски читает, сперва мне этого хватало, потом дооснастил входом AUX, теперь закидываю музыку на iPhone, так гораздо удобнее. Климат контроль работает странно, к его алгоритму работы я так до конца и не привык, в КИА все гораздо более четко и понятно, удобно настраивается. Датчик запотевания это класс, лобовое стекло никогда не запотевает, правильная опция. Управление климатом удобно только в авто режиме, когда просто выставляешь температуру и все. Выбирать направления обдува неудобно, например чтобы направить в ноги, надо множество кнопок нажать в меня бортового компьютера. У многих владельцев в негодность приходит клапан печки, или моторчик обдува, в результате люди зимой мерзнут.В сильные морозы всегда пользуюсь вебасто, вечером выставляю таймер срабатывания, утром с удовольствием сажусь в теплый уютный салон. Больше всего раздражают в салоне скрипы – они периодически проявляются в районе передней панели, люка, подлокотника. Как с ними бороться ума не приложу, буду искать специалистов. Стекла машины черной пленкой не тонировал, но затянул атермальной пленкой марки Lumar, в результате салон намного меньше греется от солнечных лучей, а снаружи присутствует эффект бутылочного стекла с красивым голубым отливом. На задней полусфере шторки, так что всегда можно закрыться от посторонних взглядов. Мне нравится, что салон выполнен в стиле минимализма, минимум кнопок, ничего не отвлекает от вождения, все под рукой, качественные материалы. Вот только сотовый положить некуда и нету подстаканников, не предусмотрели инженеры.Подвеска и рулевое управление.В этой машине я стал получать удовольствие от вождения и от прохождения поворотов, появилось желание просто кататься, чтобы развеяться, получить заряд позитивной энергии, ну что сказать, это мой первый задний привод, а настройки подвески и рулевое управление БМВ не могут не нравится! У меня активная рулевая рейка, это хорошо, тк меньше приходится крутить рулем, все маневры можно делать не перехватывая руль, это плохо, тк говорят ремонт дорогой – пока не сталкивался, все работает отлично. Есть болезнь БМВ, когда в сильные морозы -20 и холоднее, выдавливается жидкость ГУР на местах стыков шлангов. Об этом сообщает бортовой компьютер и нужно просто долить немного жидкости в бачок. Эта болячка достает только в сильные морозы, за эту зиму, например, доливать не приходилось, а за прошлую почти литр долил. На 18 дисках машина, конечно, выглядит супер, но комфортно и расслабленно на таком радиусе не покатаешься – машину тянет в колее, руль приходится держать двумя руками, любая ямка может отправить тебя на шиномонтаж и в магазин за новым диском и резиной. Перешел на 16 диски и высокий профиль – летом 225 16 55, зимой 225 16 60, в итоге забыл что значит колея, не снижаю скорость на разбитой дороге, стал меньше материться, если залетал в ямку, ни одного внепланового визита шиномонтажа, подвеска за 22 тыс пробега ремонта на требует. Кренов в поворотах нет, спасибо активным стабилизаторам и идеальной развесовке, езжу быстро, в повороте газ не сбрасываю, а на выходе еще и поддаю!Тут мне, конечно, могут возразить, что можно и на 19х дисках ездить, главное резину подобрать помягче, красота требует жертв и т.д. и т.п. – ну не нравится мне ощущения от больших колес на Е60! Вот на F10 с 19 колесами мне очень нравится, тут и комфорт, и внешний вид, и управляемость, а на Е60 как на табуретке.Общее ощущение от подвески – упругая, собранная, сильно уступает в комфорте F10, но лучше глотает ямки, чем KIA Sportage 3. Благодаря упругости подвески, машину не раскачивает на волнах асфальта и на ямах, дном нигде на чиркаю, в отличии от Camry, на которой клиренс больше (160 см), но на проселочной дороге корпус разбалтывается и машина скребет дном. Корпус.ЛКП толстое, сколов мало, бампера крепкие, было ДТП – Тигуан прилетел зимой в задний бампер, у меня осталась царапина, а Тигуан оставил обе фары, бампер, решетку радиатора и крыло… Двери тяжелые, фиксаторы четко держат двери, ветром почти не сдувает. Двигатель.У меня 3 литра, атмосферник, рядная шестерка, M54B30, по ПТС 231 лс. Один из самых надежных бензиновых двигателей БМВ. Предыдущий владелец сменил весной 2013го два самых проблемных узла – Дису и маслоотделитель. Проблем с двигателем не было никаких. ТО делал на 112 тыс, 122тыс и на 130 тыс. пробега. Последние два раза лил масло Motul 5-30. Меняю свечи через ТО. Расход масла в пределах 2 литров между ТО. Если интересна конкретика, то последнее ТО, по ценам на 8 марта 2015 года, обошлось в 9к, из них расходники 7,5к (фильтр масляный, воздушный, два салонных, 6 литров Мотюля). Двигатель отлично тянет с низов, охотно раскручивается в красную зону, после Camry 2.4 это самолет) Первое время было ощущение очень быстрого авто, потом, естественно, привык. При этом мотор не едет на свои паспортные 7,1 до ста, реальные цифры это 8,8 по Рейслоджику. После чипа и удаления катализаторов, лучший результат 7,0. Кстати ничего не воняет, звук выхлопа почти не изменился.Средний расход бензина 14 литров (30% трасса, 70% город). Зимой заправляю только 95й, летом периодически 98й. В этом двигателе нравится ощущение надежности, ровная полка момента, звук приятный, пока не привык, ездил без музыки, слушал мотор) Не нравится – отсутствие турбины, скромные возможности для тюнинга. Думаю следующий БМВ будет турбодизель на 2 литра, или больше. Задний привод и резина.У меня одноширокие диски, резина на лето Pirelli 225 16 55, довольно жесткая для высокого профиля, но отлично ведет себя в поворотах, на высокой скорости и на мокрой поверхности. Задний привод зимой проблем не доставил, живу в Подмосковье в частном доме, метров 100 еду по грунтовке до участка, зимой не застрял ни разу. Главное правило зимой – никакой липучки, только хорошая шиповка. У меня Nokian 225 16 60, профиль взял чуть повыше, чтобы в зимней колее не задевать. Что реально классно в БМВ – это возможность отключать частично или полностью электронных помощников. Благодаря этому на хорошей резине можно самому выехать из любой снежной каши, главное не забывать, что ты на седане. Лето на заднем приводе это просто сказка! Почти всегда езжу с отключенной электроникой, в повороты вхожу боком, слегка поиграв педалью газа и рулем.АКППУстановлена ZF на шесть ступеней, есть спорт режим и ручное переключение передач. Работает шустро, плавно, не пинается. БМВ заявляет, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации автомобиля. Это конечно не так) Любые жидкости имеют свой срок службы, после чего теряют свои характеристики. Именно поэтому производитель коробок, компания ZF рекомендует менять масло в диапазоне 80-120к, или по прошествии 8 лет. У меня в бортжурнале есть ссылка на сайт zf.com с этой информацией. Меняется масло частично, это 6 литров, также меняется поддон коробки с фильтром. Я менял на пробеге 129к, в феврале 2015 года цена за расходники и работу составила 12к. Если коробка начинает умирать и пинается, или пробег без замены масла уже под 300к, то менять нельзя – приведет к ремонту АКП гарантированно. Катайте до последнего и в сервис).Оптика.Фонари на моем дорестайле унылые и глаз не радуют, поэтому были заменены на оригинальные рестайлинговые, цена вопроса 20к за новые фонари, установку и кодирование. Тут и световоды, и диодные указатели поворота – красота! Фары светят на 4, на KIA галогеновый свет заметно лучше. Сразу после покупки отполировал оптику, поставил новые ксеноновые лампы Филипс увеличенной светоотдачи. Стало намного лучше, но все равно на 4. Ангельские глазки в дорестайле просто смех, их не то что днем не видно, их и ночью особо не разглядеть) Ставим LED модули 24 Вт, цена 3.5к и получаем четкие глаза ночью и в сумерки, днем более менее видно, но до выразительности глазок F30 как до Китая. На рестайле в глазках уже стоят более мощные лампы, светит лучше, но все равно в сравнении с F-серией ниочем. Электрика.Это жесть. Машина нашпигована сложной электроникой, чтобы сигнализировать водителю о неисправностях, в машине множество датчиков. Есть два вида предупреждений: желтые, когда можно особо не парится и красные, когда полна ж*па. Зимой замечательная электроника БМВ постоянно делает мозг, чаще всего по мелочам. Например, приходится делать инициализацию рулевого управления неоднократно. Никогда не возите в багажнике что-то жидкое, что может разлиться, ведь под докаткой, под войлоком инженеры БМВ разместили три дорогущих электронных блока, каждый стоимостью около 10к. У меня пролилась незамерзайка, после чего отказал бортовой компьютер и я остался без музыки, парктроников и прочих ништяков. Повезло, что причину удалось найти вовремя и окислившиеся контакты удалось вылечить, обработав спец средством. Вышел из строя датчик присутствия пассажира, тоже болячка БМВ, отключил программно. Тормозная система.Тормоза отличные, усилие на педали дозируется филигранно, экстренное торможение останавливает машину просто адски! По ценам – передние тормозные диски ATE 11к за комплект, колодки ATE обычные плюс датчик износа 4,5к, керамические 9,5к. Что ломалось еще за 22к.Стартер, ремонт обошелся в 7к плюс 2.5к за эвакуатор.Новый аккумулятор 8,5к, плюс установка с прошивкой 1,5к.Засорились водостоки, и дождевая вода пошла в салон, чистка дренажей в сервисе 1к. В заключении хочу сказать, что BMW 530i Е60 это замечательный мужской автомобиль, требующий качественного ухода, но при этом доставляющий огромное удовольствие при эксплуатации! Е60 это не просто средство для передвижения из пункта А в пункт Б, это автомобиль для водителя, за руль которого приятно садится, на котором вы захотите ехать активно и он позволит делать это с легкостью. Спасибо что дочитали до конца,Алексей

BMW 5 Series 2013

BMW 5 Series 2013

Решил отписать отзыв, возможно кто-то из работников БМВ услышит, ну и вам полезно будет.Купил 528 с мотором N20 (это четырехцилиндровый двигатель с twinturbo) после тест-драйва. Едет машина отлично, особенно в режиме спорт. У меня была комплектация бизнес, в которую в общем-то входит все, что надо для жизни, но все это впритык, БМВ опциями не балует: биксенон, кожаный салон, обогрев руля, обогрев передних сидений. Когда началась повседневная эксплуатация, понял, что сиденья отстой, нужно было брать комфорт-салон, а эти неудобные, да и отделка такая, что если рассматривать строчку, то ощущение, что их по-пьяни шили - все криво-косо. Зазоры между панелями тоже огого, на дверях, в районе зеркал, если подсветить можно металл разглядеть. Короче отстой отделка, у ауди и мерса такого не допускают. Потом музыка - ну это просто пипец, надо сразу вынимать колонки и ставить другие, а так только новости слушать. Поездив 10 000 начал хрустеть передний привод xdive, сказали проблема есть, но вы типа пока катайтесь, как сломается поменяем. Я этого не понял, типа признают, что хрустит пятера, но менять не хотят. Это как? Это что, ваз? Опять же на ауди и мерсе такого нет, там все меняют без проблем. Следом вылезла тема замены распредавала по отзывной - типа нужно привезти машину на замену, т.к. есть опасность отказа тормозов из-за голодания масляного насоса! Едешь и вдруг тормоза отказывают!Понял я , что надо сливать этот агрегат, пока не поздно. Так что БМВ для меня как марка умерла, ушел в VAG.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам

Хочете придбати БМВ 5 Серія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW 5 Series від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 646 відгуків відгуків про БМВ 5 Серія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.