BMW 431 відгук про BMW 3 Series

керованість, динаміка, якість збірки, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 3 Series
BMW 3 Series 1994

BMW 3 Series 1994

Хорошее авто для своих лет . Прост в обслуживании и эксплуатации . Никогда не подводил . Правда очень капризный , лучше не запускать с ТО и заменять всё своевременно! Езжу 4 года. В целом авто - цена / качество вполне соответствует. Слабое место - это кузов , а конкретнее пороги , арки и днище ( запаска). Ходовая долгоиграющая, если менять - то менять всё сразу ! 1,6 - это экономично ( расход всего 6-8 литров ) , но если хочется погонять , то надо 2,0

1-комфорт 2-скорость

1-дороговизна

Я парень молодой, хотелось бы погонять, и тд .Эта машина как раз для этого, купил недавно себе, долго копил, было жалко даже немного, но все-же решился.Классный салон, мотор аж ревет, до сотки за несколько секунд.Очень послушная машина, но дороговата в обслуживании .

Внешний вид, мощная, валит

Есть но если только придираться

Машина валит просто супер, лично мне её вид очень нравится, она шикарная, да и под капотом у неё не мало лошадок. Если задумываться брать то это верное решение она по своей цене просто суперская. Я ездил на ней шума нету, едешь внутри этой машины и чувствуешь себя бандитом.

Движок,езда,сборка,качество.

Затраты (запчасти)

Ездил и содержал такую. Скажу сразу машина улетная, но когда приходит время замене чего-то, ремонту то приходится "раскрывать кошелек". Эта БМВ мне нравится больше остальных. Управляемость классная, охото ехать и ехать. Это была мечта, жаль что пришлось отдать. Советую всем любителям БМВ. Берите старые модели (новые уже не то). Особенно удачные на мой взгляд до 2005г. Расход бенза у нее меньше чем у 5-той БМВ. Если возьмете автомат то вообще сказка.

BMW 3 Series 1991

BMW 3 Series 1991

Абсолютная индивидуальность.Постоянный адреналин.)

По прежнему большая стоимость оригинальных(!) запчастей.

Ненавидел БМВ всей душой: капризные моторы,дороговизна обслуживания,цена...Потом появилась Она...Оказалось,как говорится,я просто не умел их готовить)).Простая,как угол дома,надёжная в хороших руках при правильном уходе,одна из лучших в мире(!) по управляемости(не мои слова).Никакой электроники,всё зависит только от тебя.Огромный диапазон возможностей по изменению динамики и дизайна,практически на любой вкус,для понимающих,конечно.Уже близка к раритету,но тем ценнее,в прямом и переносном смысле,особенно на фоне безликих и идентичных новинок .Многие жалуются на комфорт,низкий клиренс,жёсткую подвеску. Но уважаемые,для начала решите,зачем вам машина вообще: передвигаться по деревне,возить тёщу с огорода+2 мешка картохи,катать девочек?Покупайте машину,исходя из ваших условий,состояния дорог,вашей комплекции,а не из личных предпочтений.Тогда вам никогда не придётся жаловаться на своё авто.))

BMW 3 Series 2015

BMW 3 Series 2015

Приветствую, о сомневающиеся!Не так страшен чёрт, как его малюют.Речь пойдет о 320 БВМ в комплектации SE.В этом опусе не будет аВтобиографии с описанием пройденных жизненных путей, однако, скажу так покупая впервые БМВ, и БМВ не с нуля был готов к вопросам, но в силу того, что до БМВ у меня был Лэнд Ровер мне пофиг.Начнем.Часто встречающиеся высказывания соседей по гаражу:БМВ ломается нет. При нормальной эксплуатации машина не посещала сервис для ремонта.Низко да не так уж и низко. Едем по совсем нечищеной дороге. На крайней правой полосе чьим-то низким пузом оставлена взлетная полоса. Заезжаем на ее и нет, не чиркаем, стало быть, трешка не самый низкий а/м на дороге. Для сравнения данный тест вольво s-40 проваливала с треском, точнее со скрежетом.Задний привод зимой неуправляемый. Очень даже управляемый. Если у вас хватило головы не отключить систему стабилизации, то и разницы не почувствуете. Если отключили то тут два сценария отключили первую ступень, и машина делает в повороте занос ровно до тех пор, пока руль направлен в сторону заноса. Выпрямляется руль, и машина выравнивается сама. Отключая вторую ступень, машина становится дурная. Делать зимой этого не нужно, о чем немецким по белому написано в инструкции. Каких-то серьезных преимуществ заднего привода перед передним не вижу, однако так называемых реактивных действий на руле уже нет.Зимой только в жесткой снежной каше на парковке езда становится иной: на переднем давим в пол чтобы проехать, на заднем отпускаем педали, машина идет сама.Летом вообще пофиг, какой привод это не ощущается никак.Перешивка в 328. Бесчисленное множество машин перешито, кто-то у ОД, кто-то в гаражах. Все говорят, примерно одно такая машина было ДО, такая после. Безусловно, 245 сил быстрее 184, но дорогие мои, покажите мне место, где позарез не хватает этих 61 лс. Может, кому-то машины и достаются легко, а для большинства - рисковать единственным мотором не самый верный выбор.Ранфлет.Да, ранфлет таки позволил доехать до шиномонтажа 100 километров. Резина на замену. Была спущена вследствие пореза. Накачать было анрил, давление 0. Дорого, но того стоит.Кольца на фарах. Все просто их знают и водители, и охранники шлагбаумов. Замечаешь, как в соседнем ряду машина подвисает, видя в зеркале приближающиеся кольца. 8 передач –песня, машина все время в зоне крутящего момента. Переключать в ручной режим нецелесообразно.Рулится отлично, какой-то другой рулежки не нужно. Настраиваемое усилие на руле очень упрощает жизнь.Расход ничтожный. Летом на экопро можно уместить в 5 литров по трассе. При нормальной езде в городе как у всех – 10.Общение с ОД хорошо протекает в том, случае, если они уяснят, что Вы – клиент, а клиент всегда прав, если не прав см. пункт 1. От хорошего отношения садятся на шею. Но это у всех так. У мерседеса еще хуже улыбаются, только если на руке кастет.К ЛКП претензий нет. Двери хлопают добротно.Бак справа, открывается удобно.Мои претензии.Нужно чистить дренажные отверстия под дворниками, в противном случае чревато подтоплением, ОД чистит бесплатно, т.к. признано недоработкой. Облезает хром на решетке, но опять-таки меняют бесплатно.На морде 4 фары, внешние это ближний/дальний. Внутренние муляж. Днем хочешь моргнуть фарами извольте зажечь ближний.Многие кореялюбы негативно относятся к марке, наверное, зависть. На их положительное отношение к БМВ рассчитывать не стоит.Будете смеяться, но настораживает, как работают стеклоподъемники. Предпочитаю не трогать. Помягче хотелось бы.Педаль газа из пола тут двояко. Породисто что-ли, он если обувь с каблуком, то основание педали мешает, если тапки все отлично. Чистить все это хозяйство, ну, с потолка педаль удобнее..Ну и последнее. Заглушил машину, досматриваешь телек/договариваешь по телефону, и тут машина включает свет, выключает блютус и говорит пока, мне пора спать. А то, что телефон был подключен, и весь звук пропал ее не волнует.Как-то так. Тех. характеристики и так известны, я же хотел изложить некоторые эмоциональные составляющие.

BMW 3 Series 2010

Понтово Безопасно Рулежка (по гладкому) Музыка Место водителя и органы управления

Безмозглая коробка Расход Надежность Не едет Нужен гладкий асфальт "Неправильный" isofix

Публикуя недавно отзыв о другом автомобиле и делая это в конце эксплуатации при продаже, получил много комментариев, что отзыв не объективен и направлен на продажу, хотя писал честно и открыто. Поэтому отзыв о данном автомобиле, с которым я познакомился в мае 2014, начну со слов:Я не продаю автомобиль.Автомобиль был приобретен достаточно спонтанно моим отцом в 2010, наездил за 2 года 30 тыс. км. и был запакован в 2012 до лучших времен. Начать эти лучшие времена предстояло мне. В тот момент я активно эксплуатировал civic 1.8 мт 2010 года и даже не думал о смене машины, но жена получила права и второй автомобиль мог бы облегчить жизнь, поэтому когда предложили попользоваться "трешкой" отказываться не стали, тем более просто стоит. К тому моменту я знал о ней следующие интересные моменты: на 10 тыс. км был поменян по гарантии ГУР в сборе, а на 30 тыс. свечи, вроде больше проблем не подкидывала. Оживление после 2х лет простоя далось безболезнено, только жидкости, все резинки были в норме. Приступили к эксплуатации и она начала задавать вопросы.А асфальт там давно меняли?Ну а что вы еще хотели от "спортивного" купе. Да, ей действительно важно чтобы под колесами было не просто ровно, а гладко. Очень нервно реагирует на колею, возможно проблема в разношироких R18, на зиме R17 одинаковой ширины ситуация чуть лучше. Минус бал за комфорт.А заправка скоро?После сивика с расходом 7 литров в режиме всегда в отсечку, я был несколько озадачен расходом в 12 литров по трассе, 14 литров по пустому городу и 17 литров по пробкам, хотя к качеству бензина она лояльна.А спидометр видно?Между 80 и 200 нет. Перекрывает обод руля, мой рост 190, жена 175. Проблема решилась прошивкой цифрового с выводом на экранчик между шкалами.А какую передачу мне включить?Блин, у тебя же автоматическая коробка, почему же ты не можешь решить сама! Хорошо даются переключения только при разгоне с места в режиме "летим на все", как только ритм становится рваным она умудряется запутаться в своих 6 передачах. Такое ощущение, что ей требуется письменное разрешение перед тем как наконец-то воткнуть передачу, но при этом передача может оказаться не той, так что траекторию полета нужно рассчитывать заблаговременно и иметь план Б. Минус бал за ходовые качества.А на 335 денег не хватило?Да ты не скромная подруга. Я напомню тебе, что у тебя вроде как 218 лошадей по паспорту, где они только? Если вы мечтали о спортивном купе и смотрите на е92, то спорт будет только в 335 и М. Второй минус бал за ходовые качества.А новый ГУР можно?Погоди, погоди ведь на одометре только 45 тысяч и ты уже вроде получила новый ГУР на пробеге в 10 тысяч км. Ограничились ремонтом рейки за 20к. . Минус бал за надежность.А снос от заноса отличишь?Спасибо, было интересно, легко отделались, переходим к следующему вопросу.А ты знаешь сколько стоит фара и капот на меня?Теперь в курсе, фара 60к. , капот 45к. . Давай больше не повторять, снос от заноса определять научился.А isofix это зачем?Вообще-то isofix это надежное и безопасное крепление детских кресел, но здесь оно реализовано таким образом, что кресло имеет степень свободы 3-4 см. по ширине, проблема решается путем раскладывания подлокотника и установки подушки между ним и креслом. Следует добавить, что в целом с детьми очень удобно, так что купе вполне семейный автомобиль для семьи из 3х человек.А ты вернешься?Да вернусь. К сожалению, я тоже отправил ее на 1.5 года простоя с пробегом 55 тысяч км. (уезжал учиться зарубеж) Теперь я готов к тебе вернуться. Посмотрим что будет дальше.

BMW 3 Series 2001

Очень плотный и крепкий кузов дорогу держыт отлично большое количество распорок что делает кузов единым целым и позволяет ехать как хотиш а не как она может

Для такого двигателя динамика разгона слабоватоя ожыдалось что будет по сильнее

Очень приятная и удобная в эксплуотацыи в управленииаеро динамика прекрасная в управлении слушается прекрасно

BMW 3 Series 2012

БМВ - что тут еще добавить

Едет быстро в сторону сервиса)

Сразу скажу - если у Вас есть деньги на бу БМВ - значит у Вас есть деньги на новую машину. Пусть попроще в опциях, но возьмите новую.Давно мечтал о такой машине, если вы понимаете, о чем я. БМВ - это БМВ. Ощущения от езды непередаваемые. Честно говоря, приобрел 328 не сильно разбираясь в матчасти. Мотор н20, установленный в 320 путем сверления блока и 40 минут кодировок в гаражиках за 10 ты (90 у дилера) - подымает мощность со 184 лс до 260 (по факту). 320 шитая в 328 обходит 328 сток на корпус. В 328 побогаче салон ( у меня был кожаный спорт). Все остальные плюхи - мруль, НБТ, тормоза перфоманс, мпакет и т.д. можно дешево купить, пошарив авито и тематические форумы, так что глядеть на наличие всего этого при покупке не стоит.Машина создана для того, чтобы жарить. Оба участка платки (пока она еще была бесплатной и без камер) во время частых поездок преодолевал в диапазонах 200 - 255, за 10 месяцев обладания машиной штрафов пришло более, чем на 70 тысяч. Очень советую в связи с этим приложение "стрелка". Машина быстрая, комфортная, легкая. Внимание на дороге. Завистливые взгляды коллег. Ревность жены к машине : ) Машина была приобретена с пробегом 28 тыс в возрасте 3х лет. По работе много езжу и за полгода накатал еще порядка 30. Тут и начались моментики. В БМВ много датчиков и блоков управления. А еще мало спецов, кто может сказать, какая неисправность к чему конкретно приводит. Дело было год назад, и я уже не вспомню, что там конкретно вышло из строя первым, но в одну из диагностик на замене масла (а его, по хорошему, нужно менять каждые 5-7 тыс.) высветилась ошибка какого-то датчика. Заменили. К слову сказать, стоил он не до безумия, но стоил. И потом пошло- поехало. К пробегу в 80 тыс у меня появился характерный скрежет в бензонасосе, заскрипела рейка, **ал мозг парктроник, стартер и т.п.В один из дней высветились сразу три ошибки - давление шин, курсовая устойчивость и есп, по-моему. Из режимов коробки включался только комфорт. На неделе ездить по сервисам времени не было, ездил осторожно до выходных. Как сейчас помню, еду по ленинградке, ошибки горят, как новогодняя елка, тут еще внезапно начала гулять стрелка тахометра. Спустя пару минут появилось предупреждение красным "КПП перегрета" и "ошибка привода". Надо отдать машине честь, до сервиса она добралась, а вот оттуда уже только на эвакуаторе уехала.Фрикционы внутри коробки разлетелись в щепки размером с человеческий ноготь, отрезаемый ножницами для маникюра. Ребилд КПП встал в 140 т. За время владения все ТО, колодки, тормозные диски, диагностики, штрафы и т.д. я отдал в районе 500 т. В-общем, мог немного потерпеть и взять новую из салона в мпаке и понтовом цвете. Это возвращаясь к первому предложению моего отзыва.Так вот. Машина отличная. Но сыпется только успевай чинить. Я много общался в клубе и мои болячки - это далеко не все, что бывают на этом чуде автопрома. Но пока она исправна и педаль в полу - ты счастлив)

BMW 3 Series 2006

BMW 3 Series 2006

Статус, внешний вид

Очень дорогая в обслуживании

Автомобили марки BMW несомненно одни из лучших в мире, но... если это новенький BMW, а не 10-летняя старушка, в чем я сама недавно убедилась. Пару лет назад купила бэшечку 2006 года выпуска и сначала не могла нарадоваться ( это моя первая машина)-красивая, быстрая, несложная в эксплуатации. Все было до поры, до времени-пока она не начала "сыпаться", как выражается большинство автовладельцев. Мало того, что детали очень дорогие, так их ещё и не в каждом автомагазине приобретёшь, иногда приходилось ждать неделю и более. Вобщем, решила её продать, и столкнулась с новой проблемой-таких дураков как я мало, никто не хочет покупать старую иномарку, в которую нужно постоянно вкладывать. Мой совет-если хотите BMW, то покупайте только новый автомобиль, потому что никакое немецкое качество не поспорит со временем. С покупкой старой BMW вы приобретёте себе массу проблем.

BMW 3 Series 2016

BMW 3 Series 2016

Поделюсь впечатлениями о своей новой машине BMW 340 модели с новым трехлитровым двигателем, полный привод. Таких машин, думаю, будет продано немного дай бог, десяток за год.До этого ездил на F30 328 xdrive. Но сравнивать могу с ауди а5 1,8, 2010 гв, рено колеос 2.0 и рено Каптюр, 2016 и мерседес а180 2014 гв.ждал заказной авто примерно пол года. И хотя на складе у производителя были две готовые машины 2015 года со скидкой примерно 15-20%. Обе были почти в максимальной комплектации вплоть до проекции на стекло.Однако я решил, что лучше приобрести на заказ, тк:- мне не нужны все опции и платить за них неохота. Я в целом закаленный с молодости человек и даже подогрев сидений и руля никогда не включаю ни зимой, ни , тем более, летом;- машины из первых партий с новым двигателем, возможно, имеют детские болячки;- все же хоть и новая, но уже годовалая машина на складе;- появилась возможность получить отличную скидку у дилера;- гарантия, продленная до 3-х летИтак, новый синий цвет, 18-е колеса (в базе), спортсиденья (в базе), комбинированный салон (доп), блютус связь (доп), светодиодные фонари и фары (база), спорт АКПП (доп), отсутствие омывателей фар (отличие от предыдущей версии, где это было в базе).1. Чем хороша машина. Почему выбрал именно ее.- небольшая. - маневренная.- быстрая.- надежная в рамках гарантийного срока. предыдущая 328 2013 года за гарантийный срок ни разу не сломалась (поменяли по гарантии плату управления задним фонарем + отвалился болт крепления глушителя – начал дребезжать + сам на кочке оторвал пластиковую защиту картера (прикрепили на ближайшей автомойке))2. Время обкатки и сравнение с 328- за 8 тысяч км никаких проблем не возникло. - подвеска явно более собранная и упругая, чем на 328. Мелкие неровности проходит , обозначив их наличие, но без дискомфорта. Однако в то же время и более мягкая,чем у мерседеса А(там прямо карт какой-то)- на водительском месте ничего не поменялось. Такое же точное рулевое управление. Все удобно. Интуитивно понятно.- бензин в среднем (не сбрасывал счетчик) 11.3 литра 98 бензин (90% - город, 10% - трассы МО)3. Общие впечатления- ранфлет имеет обыкновение чувствовать колею.- неудобно с ключом или мелкими предметами в салоне. Некуда положить ни телефон, ни ключ и прочую мелочь на торпеде.- сзади климат работает как-то не очень или я пока не разобрался.- пассажирам сзади далеко не очень комфортно – вплоть до укачивания в активном режиме езды- места сзади достаточно среднему по росту пассажиру, даже если впереди высокий водитель я 189 ростом и спортивной комплекции. Однако сам с за собой я уже не сяду двоим большим не поместиться друг за другом.- спортивные сиденья очень удобные. Имеют подкачку валика, регулируемый наклон не только спинки, но и самой сидушки, что очень удобно большим водителям. Субьективно, сиденья в а классе мерседес (монолитные) удобнее держат.- регулировка руля в разных направлениях. Однако все равно не виден спидометр в районе заветных 80 км.- не просто быстрая адский ураган. Я не раскручивал двигатель до отсечки, а кик даун вообще использовать не собираюсь; максимум 4-4,5 тысячи оборотов после обкатки. Но даже в этом темпе авто превращается в бешеного монстра практически с любой скорости. Особенно в режиме спорт. Легко обгоняет практически любого участника движения даже в режиме комфорт.- режим комфорт адаптивный. И после очень спокойной езды на секунду полторы задумывается,прежде чем переключить вниз.- музыка у меня штатная. Я не меломан. Да и в любом случае в машине качество звука компромисс. Тем не менее, звук по сравнению со штатной в 328 стал явно лучше. Существенно. Мне полностью хватает. Диски или треки через телефон еще не слушал. Но радио тюнер точно стал лучше даже ловить стал без помех.- придирок к качеству отделки не предьявляю. Машина это машина, а не культ. Конечно, тн комбинированная отделка практична, но не создает ощущения беспредельной роскоши, пластик добротный, полированные деревяшки в отделке быстро покрываются микро царапинками на лаке.В целом, впечатления и восторг близкие этому авто эпитеты. Да, это не М, но ощущение мощи и потенциала двигателя дарят особенные ощущения. И для этого не нужно ехать на все деньги. Просто осознание факта уже будоражит-)).Недавно родственник с большой семьей, передвигающийся спокойно на митсубиши грандис прокатился на моей машине по шоссе. На следующий день звонил и в восторге сообщил, что это лучшая машина, из тех, на которых ему пришлось вообще поездить.

BMW 3 Series 2011

BMW 3 Series 2011

Внешний вид , упровляемость (самая управляемая из bmw это 3 серия )

Поломки каждый месяц , очень дорогие детали .

Добрый день , друзья ! Хочу поведать Вам историю о моей 3 318 купленной в Авилоне 20 декабря 2014 года .Купил так как очень нравился внешний вид . Стоимость была 745.000 р. После покупки через 4 дня ломается рейка -в горантии отказ так как на рейку не распространяется ( 130.000 р не распростронается это как расходный материал у них идет ).После замены , решил и масло поменять задымили и ела 1 литр матюля на 700 км .Думаю ладно не беда поменял масло съемные колпачки и все будет ок .После замены колпачков полился антифриз и еще как полился заливал каждые 3-4 дня по литру . Хочу добавить в промежутке все время что-то ломалось -то лампочки задние вечно перегара ют то стойки то пружины , то электроника .В общем каждый месяц по 20 тысяч она съедала -хочу заметить я водитель спокойный и только на кутузе 140 давал прочистить так сказать мотор .В общем я попал потом на перебор мотора .обошлось все в 185.000 р.(Сервис СИАН ЛТД ) Через 3 недели вылетает поршень и пробивает мотор -МОТОР на выброс . Продал так без Мотора -чесно не одбил даже вложенных денег в нее .Мой вывод - БМВ либо новая , либо никакая .Очень не надежный автомобиль .На заметку кто покупает данный авто :Проверяйте только у оф. диллеров или в Юнете Машины дымят и проверить можно только после замены масла Течь антифриз начинается на холодный мотор Итог: Решил брать киа сиид и больше не думать о проблемах .Самая надежная машина сейчас .

управляемость динамика внешность комфорт

звук двигателя

Купил в салоне в 2012 F30 328 sport . Проблем не каких вообще по машине не было . На трассе едет очень достойно 245 сил есть . При нормальной езде ест 7 литров в смешанном цикле . Машина дарит эмоции при вождении а это главное . Провоцирует на быструю езду ... Единственный недостаток звук двигателя

Управляемость Безопасность Динамика Внешний вид

Дорогое КАСКО

Не буду вдаваться в детали приобретения. Бог послал - не иначе. Купила по трейд ин в Евросибе в августе 2014. Фото, кстати, в день приобретения. Цветы от дилера и сертификат в СПА - в салоне) Ну что сказать? Друзья! Давайте не будем спорить? БМВ - это философия подкрепленная технической составляющей. Обладать этой машиной - удовольствие! 1. Внешний вид. Агрессивный узнаваемый анфас. Свет 4-х глаз узнаваем на дороге, уважаем и заслуженно. Светит отлично, автоматически подстраиваясь под внешнее освещение. Цвет. Благородный минерал грей. Особенно после очередной полировки (я не скупилась).2. Динамика. Не ездила на Порш или тем более Феррари... Но в своём классе - вне конкуренции! Хотела чипировать + 50 лс, но эти 190 в городе не выездить... Предпочитаю режим спорт, чем нервирую остальных водителей. Не со зла, клянусь! Просто люблю драйв...3. За 2 года - ничего не произошло. Купила ей зимюю ран флет. Пару раз глючила электроника - не видела ключ. Не напрягало. Не очень нравится датчик дождя (сравниваю с опель астра J), но это мелочи. Два ТО у дилера (15/10 тыс .) - без претензий. Вчера сняли с гарантии. Грустно, но расставаться с машиной не вижу смысла. Новые - те же характеристики, а цена в 2 раза выше...Ах, да! пару раз она спасала мне жизнь - подрезали меня круто! Очень! А машинка держала дорогу на все 100! Очень устойчива и управляема! Я - драйвер! Если будет другая машинка - только БМВ!

BMW 3 Series 1990

BMW 3 Series 1990

Мотор один из первых. Не блещет мощностью, но надежен как Друг! Минимум электроники. Доступен ручной ремонт! Все можно сделать своими руками,

Сервисы не берут. Ремонт очччень дорого! Дифицит запчастей.

хорошая машина, не смотря на свои годы. Фору даст современному жигулю.

• Погано
    1.0

Только марка

Крайне разочарован в BMW X3, через месяц после гарантийного срока машина начинает откровенно сыпаться, проблемы одна за одной и на кочках начинает бренчать как старая лада. Большой расход топлива и масла начинает напрягать. Багажник как по мне, так очень маленький, это очень часто доставляет неудобства. Да и вообще по сравнению с мерсами теми же, совершенно непропорциональный внешний вид у машины. Так что совет перед приближением гарантийного срока, сливать машину.

BMW 3 Series 2009

BMW 3 Series 2009

Дизайн Качество материалов Экономичный и динамичный двигатель

Особых не замечено

Всем привет.После недавней продажи своей BMW и ввиду малого количества отзывов о кузове Е93, решил написать небольшой отзыв о владении данным авто, его плюсах, минусах и обслуживании.Мнение носит исключительно субъективный характер.Предисловие. Приобрел автомобиль в Германии, в 2013, у официального дилера BMW, по программе Premium Selection. Пробег на авто был 50 000, один собственник, что для Германии весьма скромно. Модификация с мотором 2 литра, бензин (N43), на палке в хорошей комплектации (полная, за исключением idrive и logic7), 2009 год выпуска. Взяли на тест драйв - все понравилось. Внешнее состояние авто было изумительным, технически, как показала диагностика и имеющееся сервисная книжка, тоже. Но, несмотря на все дифирамбы менеджера о том, что с автомобилем не было никаких ДТП, и водил его дедушка по выходным, проверив, оказалось, что несколько элементов было перекрашено, в частности капот, правая дверь, и заменен задний бампер. Сделано, к слову, добротно, но данная инфа была написано мной к тому, что, даже находясь в другой стране и покупая авто у официального дилера, не стоит думать, что с вами будут абсолютно честны. Всегда нужно лично все проверять. Немного поторговавшись, получили скидку и поехали оформляться. Из страны, обратно в Россию, было принято решение возвращаться на пароме, через Хельсинки. По пути в порт, проехав 450 км, загорелся "ЧеК". Остановился, посмотрели по навигатору, в 20 км был другой дилер BMW, поехали на диагностику. В результате диагностики оказалось, что вышел из строя некий датчик NOX. Цена с заменой была, на тот момент, в районе 250 евро. Звоним обратно дилеру, где приобретался авто, но они отказались возмещать затраты на запчасти и работу, несмотря на гарантию на авто, с их стороны, в пол года. Времени на выяснения отношений не было, до парома оставалось 4 часа, и было принято решение ехать дальше. Лично у меня, это оставило осадок об отношении к клиентам со стороны дилерского центра BMW в Германии.Позже началась экспулатация в РФ. Машина по европейски низкая, поэтому, иногда, даже при переезде через лежачий полицейский, то и дело черпал днищем. Рулится очень здорово. Динамика, поначалу, довольно резвая (в сравнении с автоматом), но машина тяжелая (1670 кг) и это, к сожалению, сказывается. По собственным замерам, сотню набирала за 8,8 сек. Подвеска, в купе с резиной RunFlat, довольно жесткая, но не зубодробительная, как на zках. Ямки, все же, лучше объезжать. ЛКП очень хорошее, сколов не было. Зимой можно экспулатировать абсолютно спокойно, но исключительно в городских условиях, иначе то и дело будете везде застревать на чуть заснеженных дорожках.В общей сложности, за 2.5 года, проехав на авто 33 000 км, пришлось столкнуться с:- Заменой левой фары, так как машина с адаптивным ксеноном, и он вышел из строя. Стоит отнюдь не дешево, ибо фара не ремонтопригодна.- Замена сцепления и маховика - вместе с работой и оригинальными запчастями (не у дилера), в районе 50 000р.- Замена масляного насоса, и различного рода дачтиков (лямбды, масляный, азотно-кислородные, отработавших газов). Стоит все очень недешево. Насос - 52 000 р (без работы), датчики по 2000, 8000 и даже 20 000).- Замена свечей, катушек зажигания, тормозных дисков и колодок. (Больше отношу это к обычному тех обслуживанию, нежели ремонту).- Замена сальников мкпп, редуктора и прочих мелких элементов.Ну и 4 регулярных техобслуживания. Замена масла каждые 8 тысяч. Цена за ТО очень гуманная, в районе 8-10 тысяч. Крышу обслуживал перед каждым началом и конце сезонов. Тщательная смазка всех элементов, проверка через спец программу работы компрессора. С крышей проблем, за все время экспулатации, никаких не было.Так как авто европейский, привык потреблять хорошее топливо, и из-за всех сил был напичкан кучей датчиков, о многих из которых я написал выше, то были случаи, когда они выходили из строя уже через 7-10 тыс км, несмотря на то, что приобретались новыми. Подводя итог, могу сказать, что доволен машиной. Автомобиль дарил исключительно позитивные эмоции. Если у вас еще нет семьи, то автомобиль абсолютно пригоден для повседневной экспулатации. Расход топлива, вместе с системой start-stop, не превышал 12 л. Но, так или иначе, не стоит забывать, что это BMW, и, несмотря на то, что он не последних годов выпуска, будет требовать тщательного обслуживания. Запчасти, местами, не из самых дешевых, но, если всё решать своевременно, то проблем больших не будет.Надеюсь, отзыв был кому-то полезен.

BMW 3 Series 2004

BMW 3 Series 2004

аккуратная, удобная для мегаполиса, хорошая подвеска, цепной движок

после кризиса оч подоражали расходники в цене

Это не первая моя машина, но одна из самых запоминающихся и оч жаль с ней расставаться, т.к. более устойчивой и работящей еще не встречал. Ездил и в командировки и на море на ней, удивило то, что машина 2004 года нуждается в обслуживании гораздо меньше чем весь этот бюджетный хлам. Ничуть не сожалею, что взял слабую комплектацию, тк у bmw главная проблема это электроника(беды я вообще не знаю).

BMW 3 Series

BMW 3 Series

Отличные характеристики и внешний вид.

Большая цена.

Поистине легендарная машина выпускавшиеся с начала 90-х годов. В самом новом бмв можно найти исторические черты её предыдущих моделей. Сейчас она представляет собой спорткар, с которым мало кто может тягаться. Автомобиль поражает не только своими характеристиками, но и качеством отделки кузова и салона.

• Погано
    2.2

Красивая и удобная

Опасна в использовании

Ехал я на своём почти новом(пол года катался) BMW 3 седан, и тут из капота как задымило, хорошо вовремя среагировал и остановился нормально, потому что видимость сразу почти нулевая стала. Только я начал из машины выходить, появился огонь, и уже через минуту вся машина полыхала по полной программе. Хорошо хоть жив остался, но BMW я больше не доверяю. Сказали что проводка вспыхнула, значит что-то не так было, а я не так давно в сервисе был, мне всё проверяли.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 3 Серія по рокам

Хочете придбати БМВ 3 Серія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW 3 Series від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 431 відгук відгуків про БМВ 3 Серія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.