Отзыв Volkswagen Touran 2009

Вместительный салон Удобная посадка

указал в отзыве

Отзыв

До приобритения сего чуда владел множеством автот нашего и японского производства. Был в истории владения и один американец.О всех авто остались добрые воспоминания. У всех авто есть свои плюсы и минусы, но удивить смогла только данная машинка. Купили по случаю у знакомой , у которой он за 3 года проехал 60 Ккм . Сильно понравилась вместительность салона ( если вынуть задний ряд), простота - что еще нужно для рабочей лошадки.Сентяброь-октябрь проездили без нареканий, но с наступлением холодов начали замечать, что у переднего пассажира начали мерзнуть ноги.Ревизия и замена салонного фильтра так ничего и не дала - сифонит где-то из под торпеды. Проблему решили просто, теперь пассажиры едут только сзади. Да и успокаивает, что зима не вечна. С наступлением морозов , при движении на трассе все стекла начинают замерзать ( покрываться инием) кроме небольшого "иллюминатора"возле наружных зеркал заднего вида, хотя печка греет хорошо, но с наступлением морозов начала сильно и очень неприятно пищать. Да ладно, с писком печки легко справляется регулятор громкости на "радио" , иний счищается скребком для стекол, да и зима не вечна ( повторюсь). В январе пришли 25 градусные морозы. Запускается в мороз хорошо. Но одним прекрасным утром заметил приличную лужу масла под машиной. Диагноз _ не выдержала уплотнительная резинка под бачком подогрева ( или охлаждения) маслянного фильтра.Забрав новую резинку из магазина , с большим удивлением для себя отметил , что выполнена она из обычной резины , которую мы на работе называем "чернухой". Японцы уже с 90-х годов прошлого века на данных ( горячих) узлах применяют фторсодержащие резины.Применение резины из чернухи на горячих узлах (на современных авто ) считаю хамством. Заменили, а через два дня ( мороз -30) снова потекло масло- теперь лопнул по завальцовке маслянный фильтр ( оригинал). При замене фильтра обнаружили, что течет антифриз из какого- то тройника внизу радиатора . Как пояснили мне механики - менять бесполезно, один фиг снова будет подкапывать до потепления. Купил антифриз на доливку - зима все равно закончится, а там все будет ок. Кстати, данная проблема сопровождает сегодня и Шкоды.Все эти мелочи не заставили бы меня писать здесь, но неделю назад , при движении у него отломилась..... педель газа!!! Я раньше о таком даже и не слышал.Кое как доехав до офиса и осмотрев отломанную педаль, обнаружили , что она пластмасовая и сделана так, что морозы она врятли выдерживает - хрупкое изобретение. Зато поржал со своими инженерами вдоволь. Решили новую не покупать, т.к. она такая же "пластмаска" и долго не продержится. . Проблему решили при помощи небольшой дверной петли и 6-ти саморезов - нас не победить.Сегодня решил машинку продавать, после того как вчера отломился переключатель внешнего освещения - это был предел. После продажи ( а я ее все одно продам хоть за какие деньги) постараюсь забыть, что я владел европейским авто, т.к и дальше хочется вспоминать все свои машинки только добром.

алекс20081965
12 февраля 2014