Отзыв Volkswagen Touran 2009

Минивэн Кузов

- Вместительность багажника и салона - Прекрасная устойчивость на дороге - Экономичный расход топлива - Безопасность - Комфорт

- Для меня жесткая подвеска

Отзыв

Доброго времени суток, друзья! Хочу рассказать о своем, пока еще, автомобиле…У меня большая семья и нужен был соответствующий автомобиль. Предыдущая бибика - Шевроле Круз оказался маловат. Сначала выбор остановился на Opel Zafira, но случайно попалось объявление о продажа Volkswagen Touran и я, если честно, сразу же влюбился в данную машину.При первом же осмотре поразил чудо-багажник, куда помещались ВНИМАНИЕ: детская коляска с люлькой, два детских велосипеда, складной велосипед жены и несколько больших пакетов с продуктами.В салоне запах новой машины... именно нового Volkswagen (сохранился до настоящего времени). Все кнопочки - нужные и ненужные - под рукой. Удобно дотянуться и до бардачка, и до холодильника... Обзор шикарный! Видно все и всех. Руль регулируется в двух плоскостях и обивка из материала, после которого руки не потеют. Особая гордость - сиденья. Немного жестковаты, но после 900 км. в пути, ни поясница, ни задница не болят. Особо порадовало наличие всяческих лючков и бардачков: в потолке, в полу, в багажнике... Очень информативный бортовой компьютер.Надо сказать, что до этого авто, все машины у меня были на механике. А в этой DSG, которой меня пугали как на сайтах разные "знатоки", так и товарищи по системе ОБС (Одна Бабка Сказала). Но одно DSG другому DSG рознь! Ни подергиваний, ни турбоям... движок тянет с самых низов и до верха без каких-либо провалов. А как машинка набирает скорость - это чудо. Турбированный движок за несколько секунд разгоняет до 100 км/ч (часто не пользовался, так как использовал машину редко и, в основном, в городе, где особо не погоняешь... ) После Шевроле Круз подвеска показалась жестковатой, но через некоторое время привык. Зато на дороге ведет себя изумительно. В повороты входит прекрасно, устойчивость не теряется.Расход топлива минимален. По трассе (скорость 90-110 км/ч) - от 6, 1 до 6, 3 л. /100 км. В городе, около, 8-8, 5 л. /100 км. Заправляюсь АИ-95 только на ВР, Shell и Лукойл. По безопасности немцы продумали, наверное, все. В машине 8 подушек безопасности. Я могу говорить о плюсах данной машины бесконечно и не потому, что сейчас вынужден ее продавать, а потому, что данное авто действительно заслуживает только лестных слов. За все время эксплуатации ни разу не подвела (немецкое качество). Но, наша жизнь полна приключений и трудностей, которые нам надо преодолевать, расставаясь, в том числе и с таким прекрасным автомобилем как Volkswagen Touran. За 9 месяцев использования данного автомобиля я ни разу не разочаровался, что приобрел его! Надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Совет будущим владельцам: Друзья, не смотрите на внешний вид этого автомобиля. Он не гламурен и вы, скорее всего, не произведете особого впечатления на девочек с накаченными губами и мальчиков с припущенными штанами, но это настоящий семейный автомобиль, который на протяжении всего периода эксплуатации, будет для вас надежным другом!

Денис
14 апреля 2015