Отзыв Volkswagen Touareg 2006

дизайн кузова, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Отзыв

Всех приветствую. Я любитель почитать всякие отзывы в Интернете, но сам никогда не писал. Решил исправить ситуацию и сделать отзыв о своем Туарег. Машина мне не понравилась, брал как промежуточный вариант, на пару месяцев, но из-за финансовых сложностей пришлось на ней кататься около двух лет. Продал с облегчением, как камень с души упал. Машина, хоть и немецкая, хоть и Фольксваген, но надежности у нее ни на грош! Ломается постоянно, и ты, подходя к ней утром, не знаешь, куда поедешь – на работу или в сервис. Завелась, поехала, уже пол беды миновало, ничего не загорелось, еще лучше, тронулась и поехала – большая вероятность того, что все-таки доедешь до пункта назначения. Это все особенно актуально в зимний период, летом не так все страшно.Почему выбрал Туарег. Во-первых, немец, ну это же даже дети знают, что со значком VW продают ну очень качественные машины. Брехня чистой воды и глубокое заблуждение. Во-вторых, понравился внешне и в салоне. Не скажу, что я пенсионер, мне 45, но почему-то мне понравилось. Хотя сейчас я езжу на Тахо и он мне нравится гораздо больше! В салона Туарега все просто, без шика, но по-немецки аккуратно и качественно сделано. Понравились сидушки, спереди у меня ничего не затекало, даже после длинного перегона по дороге в Крым и обратно. Хорошая эргономика, удобное управление. Здесь претензий нет. Второй ряд очень комфортабельный, хотя, на мой взгляд, подушка дивана слишком жесткая и не хватает рельефности. А так места там много, ноги в спинку не упираются. Мотор и коробка хорошо работают вместе, проблем ничего не вызывает. Подвеска - вообще сказка. У меня стояла пневма, так это просто супер телега! Сейчас на Тахо жалею только о том, что у него нет пневмы.А теперь о самом «приятном» - о надежности. Пусть идут лесом все те, кто мне будет доказывать, что Туарег - супернадежный и мегакачественный автомобиль, я вас, ребятки, готов к стене гвоздями прибить. Туарег - самый ненадежный из всех паркетников, что мне довелось ездить. И это при учете, что я денег на него не жалел, все делал в срок и ставил только оригинал. Пневма хороша, но только когда работает. Каждая пневмостойка стоит 50т. Зимой постоянно горит неисправность подвески, иногда авто сам поднимается и тогда я еду как на комбайне, или опускается, что еще хуже. В сервисе только руками разводят. С электрикой у вас что-то не то, да я и сам знаю, что что-то не то, вы почините, блин! Передняя подвеска нежная, каждые 10ткм приходилось что-то менять. Суммарно потратил на нее 60т. Кардан менял – 40т. Турбина мотора накрылась на 100ткм, что было полной неожиданностью. Масло лил только рекомендованное, все ТО делал в срок. Я уже не говорю про мешок датчиков, которые мне пришлось поменять, при чем каждый стоит минимум 10т. Под занавес печка перестала работать и это в зимний сезон, очень здорово.Продавал машину без малейшего сожаления, наоборот, с радостью. И не говорите мне, что Туарег хороший и надежный агрегат. Все равно не поверю. А больше всего жалко те деньги, что я вложил в свою веру в немецкий автопром, вот будто меня просто обокрали! А ведь суммы не маленькие, он нереально дорогой в обслуживании.

Григорий
19 февраля 2012