Отзыв Volkswagen Touareg 2013

3 (л) Объем двигателя

Комфорт. Динамика. Качество. Опции.

Ну разве что мелочи типа царапающихся деревянных вставок и поверхности руля.

Отзыв

Я выбирал авто в основном для города, но с возможностью проехаться и по бездорожью. Соответственно, полный привод и высокий клиренс (у туарега с пневмой еще и регулируемый) зимой даже в городе - большой плюс. При этом и динамики хотелось нормальной, поэтому сравнивал только то что разгонялось до сотни менее чем за 8 сек. Ну и естественно хотелось получить наилучшее соотношение цена/качество. И хотя мерс мл и Бмв х5 явно выходили за мой бюджет, рассмотрел и их. И понял что в той комплектации и с теми опциями которые бы мне хотелись, они выходили раза в полтора дороже чем туарег в соответствующей комплектации. В то же время, то что получилось бы дешевле, явно отставало либо в техническом плане, либо в качестве. Раньше владел Прадо 120 - он хорош во многом, но в городе уступает туарегу (сильно кренится в поворотах и в динамике слабоват), а в 150 кузове он и выглядеть стал как то очень на любителя. Мне например не нравится ни внутри ни снаружи (в отличии от туарега, который внутри мне нравится даже больше чем мерс и бмв). В общем немецкий дизайн и эргономика в данном случае мне намного больше подходят. Короче говоря, туарег (со всеми пакетами опций) оказался для меня наилучшим и чуть ли не единственным выбором. Сейчас, после года владения, только положительные впечатления. С пневмой очень комфортно, динамика устраивает, расход дизеля тоже. Если на работу и обратно, полного бака (100 литров) хватает на 4-5 недель. Сиденья с 14 эл.регулировками и вентиляцией более чем комфортные. Приятно удивили такие вроде бы мелочи как хорошая работа щеток (с датчиком) и отличная фильтрация воздуха в салоне - даже в режиме забора воздуха с улицы, от стоящего впереди КАМАЗа не чувствуется запаха выхлопа!!! Такого я даже не ожидал, т.к. в предыдущих моих авто (в том числе и купленных новыми), в пробке я всегда включал замкнутую циркуляцию чтобы не чувствовать гари с улицы. В общем, Туарег это лучший выбор большого комфортного качественного автомобиля с прекрасным поведением и динамикой на дороге и возможностью без боязни съехать с нее (клиренс до 30см. с пневмой позволяет многое, если с умом конечно))). Так что всем кто думает о покупке- рекомендую этот авто, но только, обязательно со всеми опциями, иначе впечатления могут быть совсем другими.

Артур
01 июля 2014