Отзыв Volkswagen Tiguan 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

динамика, управляемость, шумоизоляция

теперь о главном. недостатки перекрывают все незначительные достоинства. расход 18л/100км в городе, 10л за городом при 110км/ч,при большей скорости расход как в городе-это много даже для турбо. автомобиль собран криво. проект такое ощущение делали китайцы, а не германский концерн с историей с 30-х годов. мировой лидер в 2011г. технологические швы и зазоры имеют разную величину в одной линии одного изделия. непонятный клюв крышки капота создан для того, видимо, чтобы под него летела грязь. проехав в ноябре из москвы до дома 170км, движок был покрытым слоем грязи, т.е. за 3 часавсе новое под капотом стало как после 2 года эксплуатации предыдущей машины. когда на вас льется вода с открывающейся крышки багажника - это тоже не айс. проехав 4500км затроил движок, отказал 4-й цилиндр. приехал в сервис к оц, там еще кольхоз и ничего не слышали про качественный сервис. 3 часа меняли местами свечи, вроде заработало нормально я уехал. вчера 03.0212 машина запросила подлить масло. а я не делал всего этого раньше! у меня же был опель корса, я на ней просто ездил, а каждые 15000 км на ТО мне что то делали и я как на новой ездил дальше, а тут надо купить правильное масло, с какими то присадками, купил одно оно не то, т.к. сервиса нет а разобраться в маслах не успел. если бы машина была не сыромятная и надежная, то я так бы не узнал про масла.. летом буду менять.. !!на корсе ездил с 2007-2011, с 0-до 70000км. ни разу не ломалась и не было ничего из косяков что есть в фв. поэтому с ней и сравниваю. жаль что у опеля нет кроссовера, был бы взял уверен что качественне и продуманнее машина.

Отзыв

сравнивал колеос, раф4, црв, спортедж, тигуан понравился всех больше на тест драйве. после долгих мучений выбрал его. повлияло: ходовые качества, как держит дорогу, сдвигающиеся задние сиденья, шумоизоляция, отзывы и репутация ФВ.
действительно машина отлична в управлении. дуэт АКПП-TSI работает слаженно. из-за этого авто едет не как его собратья сонные мухи, а как маневренный мощный хетч.

a26
03 февраля 2012