Отзыв Volkswagen Tiguan 2009

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Из недостаков отмечу откровенно плохую шумоизоляцию моторного отсека( во всяком случае на дизеле) и небольшие размеры багажника.

Отзыв

Автомобиль приобрел в 2012 году 2009-го года TDi 2л. 140 л. выпуска с минимальным пробегом 16000 км. Выбирал из ниссан X-Trail и кашкай, но по личным симпатиям выбрал этот аппарат. Вариант достался калужской сборки на тряпке с АКПП и с установленой вебасто, что очень сильно порадовало. В эксплуатации машина уже 4 месяца и все 4 месяца я от неё в восторге, эргономика, управляемость, динамика просто на высоте... При своем достаточно простоватом салоне все что нужно есть и крайне удобно выполнено., а вот куча кнопок задвижок и т.д(ниссан X-Trail)я понял что лишнее. в салоне ни скрипка ни сверчка даже на самых калдобистых дорогах. Подвеска достаточно упругая , для любителей ехать и плыть как на корабле она не подойдет, но при этом дорогу держит изумительно особенно на высоких скоростях. На медни удалось испробовать и внедорожные качетсва. После дождя пришлось ехать через поле где нет земли а одна глина, причем дорога испещерена канавами и колеями от трактаров. Тигуан оказался на высоте, все системы работают как положено не дают сделать ни одной ошибки, а самое главное что в горку 40 градсуов по мокрой глине полз как ни в чем не бывало, в общем он меня удивил.

P.S. Автомобиль калужской сборки, пока никаких проблем со сборкой не обнаружил.

fuch
17 июля 2012