Отзыв Volkswagen Tiguan 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

динамика, коробка передач, простор салона, управляемость

Описано выше

Отзыв

Прошел год эксплуатации. До этого были три полноприводные Тойоты и паркетник Ниссан. По Тойотам особо нареканий нет. Про Ниссан - по известной поговорке: "Купил Ниссан - и т.д". Теперь про Фольксваген. Удивило, что движок немного - но кушает масло. Вроде это паспортное, особенно на обкатке, но для японцев - это вообще не тема. С нашими зимами сразу поставил Гидроник, но как-то забыл телефон, и после ночи -38 и утром -34 завелся с пол-пинка и без гидроника. Это машине в плюс. Как тут неоднократно писали - действительно не продумана защита от грязи подкапотного пространства. Видимо, в ФРГ грязи нет, а для РФ не адаптировали. Это минус. Ну и наша сборка. Хотелось верить, немецкий менеджмент поборет наше раздолбайство, ан нет. У защиты двигателя выпали болты, на 10000 пошла вибрация от бензонасоса. Дилер болты закрутил, а с бензонасосом предложил подождать до ТО. Через месяц вибрация прекратилась а еще через два на 1 ТО сказали: нет проблемы - нечего устранять. В общем качество сборки все-таки страдает, но не критично. Всего за ТО взяли 7500 р. Качество сервиса - отдельная песня. Пытаются накрутить какие-то допуслуги, совершенно, на мой взгляд, лишние. Или вот еще: машину облили водой (это у них обязательная мойка), а потом выгнали на мороз -35. Скотское отношение к клиенту - больше никак не назовешь. Писали тут про плохое ЛК покрытие - проблем не заметил, во всяком случае сколов не было. Если подытожить: машина неплохая, с хорошей динамикой и подвеской, КПП с двигателем тоже хорошо согласованы, много доп.наворотов и ассистентов. В общем, серьезных конструкторских недочетов нет, все-таки немец. Жаль только, что не все опции ставят у нас. А вот сборка наша и сервис - это да, это проблема.

evgenij_popov
27 декабря 2012