Отзыв Volkswagen Tiguan 2010

Задний Привод
Плохо
2.6

дизайн кузова

История моего ТИГУАН 23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 23.04.2010 На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво. Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля. Заменен автомобиль. 11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр. 01.09.2011 Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал. 20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления 06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления 30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления 12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении 20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении 02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении 26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали 11.01.2013 CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо что цепочка короткая – не такая дорогая). 14.01.2013 Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней мне было отказано. В куланце тоже отказано. Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока Из 4 моих машин самая проблемная.

Отзыв

Минусы
Большие проблемы с двигателем. У меня загибание клапанов, другие проблемы.
При даже небольшом буксовании чувствуется запах сцепления.
Холодно зимой на задних сидениях.
Зимой греется медленно, особенно на холостых.
Дует около передних дверей.

Плюсы
Гармоничный красивый внешний вид.
Очень удобно и продуманно расположены устройства управления в салоне.
Удобный электронный ручник и система помощи трогания на подъеме для ручной коробки.
Продуманная безопасность: закрытие всех дверей одной кнопкой внутри, постепенное открывание замков дверей с брелка.

tcag
05 сентября 2013