Отзыв Volkswagen Tiguan 2010

Абсолютная функциональная надежность- за 9 месяцев ни одного сверчка, ни одной поломки, Электроника- как часы (ни одной лампочки не перегорело, ни один предохранитель не полетел (это сравниваю с моей Маздой 3, у которой электроника- слабое место) Очень понравилась акустика (после Мазды 3). Проходимость по сугробам и тротуарам- великолепная! Салон- для мужчин- ничего лишнего, не маркий Приятные "приблуды"- функция "ручника" при выставлении "автоматическая"- когда на пригорке в пробке, не надо держать ногу на тормозе. Нажал- и отпустил, сиди, при продолжении движения не надо снимать с ручника- просто нажми на газ. Подсказывает, когда надо переходить на следующую передачу- моим женщинам, когда они за рулем, полезно, для экономии бензина.

Ужасная эргономика- ниши и ящички неудобные, маленькие. В бардачек две книжки влезают, а третья- нет! Бардак в Мазде был в 2 раза больше! Очки положить некуда- не влезают, хотя нормальные, небольшие. Некуда положить журнал- на спинке кресла переднего пассажира нет кармана, в остальные ниши не влезает. Багажник, его размер, привел меня в уныние- в 2 раза меньше, чем в Мазде 3, хотя при разложенных сиденьях задних перевез без напряга стиральную машину.

Отзыв

Всем доброго здоровья! Стаж у меня небольшой, 5 лет, до этого водил Мазду-3, очень ею был доволен, кроме низкой посадки и еще.... После снежных зим с 2008 захотел высокую. Джип мне не нужен, т.к. на природу выезжаю редко, в основном по городу, ну, на дачу. Оставались кроссоверы. Протестдрайвил Кугу, Тигуана, Форестер (хорош, но дороговат, вышел в 1,3 ляма), Витару (бабский джипец с колесом на жопе- ну не джип же все равно), Каптиву ( ТАЗ настоящий, послушайте двери и почитайте отзывы автовладельцев, хотя динамика в движении очень ничего), Санта-фе (великоват для меня). Короче, выбрал Тигуана, механика 1,4 с турбонаддувом. Отговаривали, поскольку якобы турбина долго не живет, гарантия на машину смешная- 2 года. Но пробег- то немцы не ограничили! Значит, качество должно быть отличным (хотя собирают в Калуге, но отзывы владельцев-калужан очень понравились). После 9 месяцев эксплуатации могу сказать, что верни меня назад- снова выбрал бы Тигуана при его минусах, поскольку плюсы явно перевешивают. Динамика машины, несмотря на 1,4- мне очень нравится, посмотрите, за сколько сек разгоняется до 100 км (благодаря турбине). На дороге тупить не люблю, поэтому расход бензина в городе на 100 у меня 15, а у моего приятеля на таком же Тигуане- 11, он спокойнее ездит. Раньше с дачи когда перевозил всех женщин и вещи- нагруженная Мазда ревела, как раненый зверь (1,6). Набитый под завязку мой Тигуан- как будто не замечает, сколько везет- это очень радует.

Serp
19 марта 2011