Отзыв Volkswagen Tiguan 2015

Плохо
2.3

Отзыв

Добрый день!хочу написать свой небольшой отзыв о новом VW Тигуане 1,4 TSI 150 л.с.Купил автомобиль около 1 месяца назад.Долго выбирал, корейцев не рассматривал.Скажу сразу, разочаровался в нем полностью, в итоге выбирал между FORD KUGA vs VW TIGUAN, к сожалению, на нормальную комплектацию Куги не хватило денег, за эти деньги Куга была даже без рейлингов на крыше, пришлось взять Тигуан 1,4 TSI 150лс. с DSG6.Очень жалею, но скупой платит дважды...сейчас бы его выкинул Тигуан и взял бы Кугу не глядя....не наступайте на мои грабли...Пробег на сегодняшний день 3800км.По минусам автомобиля:1) Как вставишь ключ зажигания автоматически загораются габариты, напрягает, если хочешь в темноте и спокойствии машину греть???нафига это2) подвеска очень мягкая и вялкая, как на какой то карете едешь, машина клюет носом при торможении.очень не удобно ехать по неровностям колеса клюют в каждую яму.При езде по неровностям скрипит весь кузов.3) Ужасные тормоза, их просто нет, педаль вялкая, еле привык, нужно тормозить заранее.очень не информативны, нет цепкости.4) С сиденьем так и не смог совладать, езжу как шахматный конь, после сидения ФФ2, это ад какой то, и самое поганое, его не удается отрегулировать, сажусь в другие авто, отдыхаю.Постоянно чувствую себя не уютно, почитал интернет там много народу с Тигуанами мучаются...Чуть привык, но почему не поставить в авто нормальные сиденья?5) А вот теперь самое ужасное, уже после 1 т.км.. началась детонация движка при прогреве, он 1,4 трещит и детонирует как 30 летняя девятина, в течении 1 минуту, потом успокаивается...Сколько я читал про это гав.о 1,4TSI, но как в пословице, мыши кололись, плакали, но ели кактус...наступил на те же грабли.6) При загруженность 3-4 человека на режиме Драйв она вообще не едет, газ можно нажать в пол, 2-3, 4 секунды, только после 3-х тысяч оборотов раздается дикий рев и она поехал, чудеса.Езжу на режиме S, расход меньше на 2 литра, чем на режиме D.АБСУРД)7) Обалденный расход получается даже на режиме "D"))))так и хочется ....материтсяГород от 11-14 литров, трасса 9. Ниже не получается.Не верьте расходу в 7-10 литров, это обман.7) Попробовал проехать на ней по мокрой дачной дороге, чуть не застрял, штатная резина не подходит для езды по мокрой траве, вообще нулевая...протектор у нее прямой...нифига почву не цепляет.8) сильная вибрация на руле при воткнутом селекторе" D".Не знаю что это такое???Может немецкое ноу хау....у какого такая же проблема поделитесь?9)Маленький багажник на 1 чемодан, спасает только бокс на крыше в 400 литров.10) А вот теперь недоработки, штатно не работает прикуривать 12V в багажнике, рулевое колесо при прямо стоящих колесах завалено на 20гр влево, косорукие работяги Калуги не смогли его правильно поставить и сильный дребезжание в передней подвесе, загнал на подъемник по месту покупки, сказали все отлично, так понимаю в Асель-Сити все равно, главное впарить, а там пусть владелец вертится как хочет...11) протер спиртовой салфеткой пластиковое стекло приборов, оно все поцарапалось, из чего его делают???что за пластик такой??12)В штатной магнитоле нет USB разъема , это в машине за 1,150 т.р., как так я не понимаю, видимо не нужна она там...13) Тупой электронный тормоз, если не пристегнуть ремень и поехать он не снимется и можно сцепление автомата сжечь....абзац...14) Движок не греется на холостых вообще, не знаю как зимой буду ездить, ребята говорят за 20 минут до работы в шапке ездили всю зиму, не греется салон.15) И теперь цирк......при выключенном климате при езде по трассе из воздуховодом дует воздух, откуда он там берется???постоянно в салон попадает пыль вся торпеда грязная.16) низкое качество звучания штатной магнитолы.17) походу начала проскакивать коробка DSG,при езже на S режиме происходит проворачивание при 5-6 т. оборотов.на пробеге в 3,8 т.км...)))))О плюсах:Их реально не особо много, 1) неплохая шумоизоляция и пожалуй все.....При пробеге в 10 т.км. напишу еще отзыв, если двигало не стукнет)))К автомобилю немного привык, даже не знаю, эмоций от него ноль.Одним словом-дешевый и недоработанный ширпотреб..

Panzermasсhine
06 августа 2015