Отзыв Volkswagen Tiguan 2010

динамика

Отзыв

Уважаемые владельцы авто, добрый день! Вчера, пользуясь выходным, ездил на тест-драйв Ниссана-Следопыта. Сам езжу на Мондео и на дизельном Тигуане жены : )Динамика у Ниссана 2.5, конечно слабовата, но суть не в этом - мне он нравится как универсальное авто для активной жизни, которое сильно не жалко. Эдакий "честный" внедорожник...Смутило одно: уже перед заездом на парковку был гололед, я резко газанул и чувствую, что у машины "задок" стало заносить. Ну точь-в-точь как на служебном Форде Райнджере без подключенного передка. При этом привод стоял в режиме "авто". Вопрос возник потому, что на Тигуане в многочисленных подобных случаях зимой такого не происходило. Лично неоднократно убеждался - при резком старте "грести" начинает и задок, и передок одновременно и зад не забрасывает... Ну, или для меня незаметно. Я не силен в полных приводах, но вроде везде стоят какие-то муфты, только почему-то на одних машинах они работают, а на других не очень...Если кто-то прокомментирует мой отзыв, подскажите еще как себя ведет привод на Ленд Ровере. Ну, нравится мне брутальная форма кузова : ))

Сергей
05 апреля 2011