Отзыв Volkswagen Tiguan 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Управляемость хорошая; Отличная эргономика; Клиренс 200 мм; Приемлемый расход.

Стартовая динамиrа слабая; Салон небольшой.

Отзыв

Созрел в написании отзыва. У меня Теана 2010 – большой автомобиль, но чтобы на природу выехать не подходит. Как раз жена сдала на права и паркетник должен был решить две проблемы, а стал им Фольксваген Тигуан 1.4 – достойный ответ пузотеркам! О муках выбора не буду. В салоне все быстро и красиво рассказали и оформили. Взяли в белом цвете. Дали гарантию на 2 года, без учета пробега. Для сохранения гарантии пришлось установить у ОД сигналку с бесключевым доступом по дурной цене. Коврики и тонировку сделал на стороне. Начну с ходовых качеств. Стартовая динамиrа слабая. Мотор хоть и турбированый, но 150 л. с. лично мне не ощущаются. Колеса r16, привод передний. Клиренс в 200 мм позволяет проехать в труднопроходимых местах даже с таким мотором. Управляемость хорошая, за рулем практически не устаешь, что свидетельствует об отличной эргономике. Подключение турбины при обгоне ощутимо. Салон небольшой, впятером будет тесно. Про багажник вообще молчу. Сидения тряпчатые, немаркие. Пластик скорее мягкий, не гремит. Если сравнивать с «восточными» аналогами, то шумка нормальная. Система старт/стоп оказалась нелишней и жена привыкла. Экономия незначительная, но есть. По трассе расход А-92 7-8 л, в городе 10, 4 л. Парктроник отображается на экране мультимедиа и не очень качественно. После тонировки самозатемняющееся зеркало оказалось ненужным. С ящичками под мелочевку все ОК, есть и охлаждающий. Сборка российская, может поэтому начали накладки на дверях отставать. Приехал в гарантийный отдел, так те записали на 3 недели вперед! Этот дефект случился спустя 5 месяцев эксплуатации авто. Пока все остальное держится и работает как надо. Буду дальше смотреть, потом и отпишусь.

Игорь
24 июня 2015