Отзыв Volkswagen Tiguan 2010

Фарш.

Неадаптированность к действительности.

Отзыв

Пишу, как владелец обоих счастий. Начитался отзывов- интересно пишут, ещё интереснее комментируют :) Короче, у меня Тига 1,4 ручка, а Мазда- СХ-5- 2,5. Кто бы что бы ни говорил, но если не сравнивать мощу и динаму- они одинаково хороши и я их обоих очень ку. Сверчков не было ни у Т за 3 года, ни у М. Лакокрасочное одинаковое. Колеса влезают в багажник. У Тиги некуда положить очки, атласы, но есть куда положить всякую мелочевку, мелкие документы, замок от дуги. У СХ-5 не очень удобные ниши для мелочевки ( выпадает всё во время движения), ненужный центральный динамик (вместо ниши на торпеде у Тига) Кто- то пишет, что у Тига багажник маленький. Так смотря для чего. Если диван не влезает- найми грузовое такси. Нужен постоянно больший объем для турпоездок- купи багажник на крышу! А вообще удивляет, когда пишут, что у тиги салон "скучный" Это как? Не развлекает во время езды? Так пригласи граффити- художника, он тебе так его размалюет! ИМХО, салон, как футбольный судья, должен быть незаметным и удобным, доставлять удовольствие при погружении :) А по эргономичности- Тига очень ничего. Даже серый цвет тряпки- привык, норм отмывается от шерсти собаки, следов нет. У Тиги есть проблемы с движком, у моего была проблема с заслонкой турбины на 30.000 км, 22 тыров ремонт. НО! Посмотрим, когда СХ-5 исполнится 2-3 года, вылезут ли проблемы у неё ( тьфу-тьфу-тьфу) ИМХО, если берешь машину на 2-3 года, то надо брать Тигу 2.0- сэкономишь на шумке, музыке, брызговиках, парктронике, защите картера, т.к. у него это всё в базе. А в СХ-5 это всё надо покупать, значит + 100.000 р. Но если берешь машину лет на 5-6, то думаю, что надо брать СХ-5, но 2,5 а не овощ 2,0. Всё- таки, ИМХО, Мазда надежнее. Во всяком случае, на тигу владельцы жалуются гораздо больше (на двух профильных форумах сравнивал). Тем, кто хает япов, восхваляя гансов и наоборот- и у тех и у других, ИМХО, есть и конфетки, и какашки, но, на мой взгляд, в Германии всё больше трудится турок, а у япов (если делают в Японии)- япы, и качество сборки, например, у япов не страдает ( жаль, что начали открывать производства за рубежом).

Василий
05 января 2015