Отзыв Volkswagen Tiguan 2011

хороший авто с кучей нужно электроники за адекватные деньги.

намерзает снег на дворники - нет обогрева зоны дворников.

Отзыв

Всем привет. Купил машину в конце января 2012, цвет белый, полный привод брал осмысленно, выбирал между XTrail и Mitsu Outlander. За неполный год проехал 20000 тыс км, первое ТО прошел за 8 тыс. Косяков, проблем, недочетов не отмечено. Теперь поделюсь впечатлениями. 1.4 мотор брать было страшно, думал, будет маловато, но,!!! к мотору нужно привыкнуть, и, если его правильно крутить, на трассе вы получаете отменный шустрый устойчивый на поворотах автомобильчии к. Я разгонял до 180 км/ч, при этом обороты были чуть более 4 тыс., больше мне и не надо. Есть дом в деревне в 80 км от города , от дороги до дома 150 м грязи. Без отключения ESP на 2-й передаче идет спокойно и уверенно, а если где и встрянет, то после раскачки вылезает без проблем. Особое удовольствие доставляет езда через бордюры, если приходится, а зимой езда через ледяные торосы. На светофорах не "пуляю", но если ужалит, то любой конкурент из класса позади (хотя во многом это зависит от водителя авто). О расходе: по городу 10-12л, на трассе пр скорости 95-100 км/ч и плавном газе умудрился добиться 6.8 литров по компьютеру, есть особенность - когда турбина включается, то расход менее 11 литров не опускается. В машине 5 человек может ехать спокойно, но комфортно все же 4. Сзади сидеть удобно, если конечно ты не 2 м ростом. Столики сделаны в тему, сам сидел за ним сзади с компом. Спал при разложенных сиденьях - переднее пассажирское тоже складывается, можно в полный рост вытянуться (мой рост 174 см), очень комфортно. Панель приборов информативная, подисветка спокойная, строгая. Багажник не самый большой, но для переезда с семьей из города в деревню хватает, а если сзади нет пассажиров, то можно 3-х створчатый шкаф перевезти, ну или что-то подобных габаритов. А там, где большой багажник (я только об одноклассниках) места у задних пассажиров меньше, и ногам неудобнее (я конкретно про XTrail - кто в нем сзади сидел, поймет). Машину брал в деньги, из допов планирую на лето купить 18 диски и резину, больше ничего не буду менять. Если брать что-то новое, только Tiguan 2.0 TSI 200 в полном фарше без кожи, потому как на Tuareg пока не зарабатываю.

Николай
21 ноября 2012