Отзыв Volkswagen Tiguan 2013

стоимость обслуживания

Отзыв

Хочу сразу сказать, это не первая новая моя машина из салона, были Опель, Сузуки, Рено, Ситроен (хотя, французы еще те жуки в вопросах гарантии), но проблем с дилерами этих марок не было-и отзывную компанию проведут вовремя, без напоминаний, и внимание к машине гораздо более пристальное при прохождении ТО. Теперь впечатления от прохождения ТО на новой машине от VAG:Тигуан 2.0, автомат, 170 л/с, бензинМашину купил в сентябре 2013 года, в Дженсере на Волоколамке. Проблем при покупке не было, подарили дисконтную карточку на ТО на 15%- мелочь, а приятно. При этом менеджер уверил, что ТО на эту машину будет стоить 8 т.р.(ТО 1) и 13т.р(ТО 2) ну и т.д:8-13-8-13. Здорово! И при этом еще и скидка! Бюджетно, одним словом!И вот незаметно пролетел год, наступил сентябрь 2014. Звоню в Дженсер: ТО 1(15 000км) на Вашу машину стоит около 13900, можно со своими расходниками, НО: ставим об этом отметку и не намного дешевле). Неприятно, что сразу же решили накинуть примерно 6000, но не смертельно, есть же другие честные и хорошие дилеры. Мейджер-авто-сразу все по-честному: 14 т.р. с оригинальным маслом, 11.5-с Casrtol. Все равно, 8 т.р. интереснее, поэтому ищем дальше…..Авто-престус на Речном-9 т.р., с трудом узнал, что делают за эти деньги, девочка на телефоне невнятная и доверия не вызывает, идем дальше………….Атлант-М на Бажова 17-8400 , всегда рады, на вопрос про диагностику ходовой в рамках ТО-КОНЕЧНО, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! (про то, какое масло-оригинал или нет- ни слов, но- сам дурак, забыл спросить).Почитал отзывы-вроде все всех устраивает, решил ехать. Записался без проблем, перезвонили несколько раз, беспокоились, точно ли приеду, рассказали, что идет ремонт дороги, рассказали как ехать, в общем, молодцы, 5 баллов.Приехал….Что бы не быть голословным, озвучиваю данные: заказ наряд 4203869/46983 от 25.09.2014Вроде очевидного негатива не было, НО(в сравнении с обслуживанием машин других производителей):-никто не улыбается, типа, приехал-ну и вставай на конвейере (не тронуло абсолютно…..но осадок остался);-мастер-приемщик Муравьев Денис вообще ничего про машину не спрашивает: что беспокоит, на что обратить внимание и т.п.-само спокойствие и пофигизм. Кто не в курсе, у Тигуанов проблемы а тормозами, точнее, с работой АБС………Пока не спросил сам, показав распечатанную с форума информацию о сервисной акции (TPI 2035996/1) о перепрошивке блока АБС-ничего не предлагал и не комментировал, а поняв, что меня это беспокоит и я в курсе данной проблемы, лишь молвил: хотите-перепрошьем, лишь бы хуже не было…….и я на Тигуане не езжу……… само спокойствие и пофигизм еще раз. NO COMMENTSДорогой мой человек, мне глубоко параллельно, на чем ты ездишь, хоть пешком ходи, но ты же все-таки физиономия данного дилера и производителя, поэтому, будь добр, отвечай на мои вопросы грамотно и компетентно! Но, к сожалению, ничего более от данного сотрудника я для себя уяснить не смог, и согласился на перепрошивку В РЕЖИМЕ ON LINE с увеличением срока прохождения ТО на 1-1,5 часа ( всего 4-4,5 часа вместо 3-х(со слов мастера-приемщика), видимо, интернет для этой процедуры идет через факс-модем 90-х годов)Справедливости ради, должен сказать, что на все-про-все ушло 3 часа, видимо, подвезли скоростной интернет, так что со сроками проблем нет.При выдаче машины не было высказано НИ ОДНОЙ рекомендации, что надо бы поменять и как скоро………….т.е. читаем заказ-наряд самостоятельно и осмысливаем свои дальнейшие действия тоже самостоятельно…..Да, чуть не забыл: стоимость ТО 1 8400 -это с неоригинальным маслом, с оригиналом дороже примерно на 4-5 тыс, так что тут недешево, как казалось раньше.В итоге, все как у всех, но заинтересованности в постоянных клиентах не наблюдается, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление и сюда я больше не поеду, несмотря на начисленную скидку в районе 400 .Возникает вопрос, это проблема данного дилера или это отношение ВАГ? Или заелись немцы и проблемы индейцев шерифа не волнуют? Тогда это не есть good, и зачем тогда вообще нужна машина этого производителя (не самая дешевая), который не может (а скорее всего, не хочет) построить грамотную схему обслуживания произведенных им самим машин? P.S. В представительство не писал, моя информация им не интересна. Про обещанную диагностику ходовой в рамках ТО никто больше не сказал ни слова, да и фиг с ними, сделаю в другом месте за свой счет.

Андрей Глаголев // Omega847
07 ноября 2014