Отзыв Volkswagen Tiguan 2010

-Паркетник. Экстерьер. Полный привод. Имидж. Динамика.

-2 года гарантии, а не три, как у все. Эргономика- всё маленькое, хоть я 172-9. Подвеска. Двигатель.

Отзыв

Очень хотел после Мазды 3 -паркетник. (О японке самые теплые воспоминания, продал за 6 дней, за свою цену). Прошел тест-драйв на Шевроле Каптива, Сузуки ГВ, Тигуане и, по- моему, на Кашкае. Каптива понравился, но звук закрываемых дверей- как в "шестерке" моей первой. Сузуки не понравилась колесом на заднице, соотв пятой дверью вбок и тесноватым салоном. Тигуан 1,4 TSI 150 понравился почти всем, причем он был на ручке и, соотв, дешевле всех конкурентов- 968 тыс.р.(без допов). Понравилось, что защита картера и задний парктроник- в комплектации. Но подлокотник, оказывается- ОПЦИЯ, и стОит 30.000. Кусок пластика. В бардачок 2 книжки влезут, а третья- нет. Очки солнцезащитные никуда не помещаются. Журнал вообще некуда положить, только в дверь. В багажник влезает ОДНО колесо, так что на переобувку или складывал сиденья или в салон ставил. Вынужден был купить ящички под передние сиденья- 15 т.р., мать их- чтобы было где хранить нужную мелочь. Музыка мне понравилась, можно хорошо настроить. МП3 читает, тоже плюс. Начал ездить-динамика одно удовольствие. Но обзору при поворотах серьезно мешают боковые стойки, надо вертеть туловищем :), чтобы не наехать на пешца. Ездил только в городе, но сугробов, бордюров и глубоких луж не боялся, все ок. За три с половиной года по мелочи никаких проблем не было. А вот по- крупному... Я водитель спокойный, не гоняю и езжу аккуратно, без напрягов. Но ровно на 20.000 км, после года эксплуатации стуканул двигатель: в головке блока цилиндров- дыра с кулак. Заменили за 2 суток по гарантии, следующий двигатель проработал тоже ровно 20 тыс км и тоже сдох: загнулись клапана. Но т.к. заменили всё, кроме головки блока цилиндров, сказали, что считается, что не поменяли еще раз двигатель, а типа ремонт имеющегося. Ну и ладно. Накрутил 55 т км на этом третьем фактически движке и решил продать от греха подальше, поскольку пока езжу и все в порядке, но дистанция в 20 тыс км покоя не дает :) Да, прошел третье ТО, которое мне обошлось в 40 т.р., потому что заменили все 4 колодки и сайлент- блоки. На мой вопрос-как же так, на Мазде ездил столько же и так же, и у нее с подвеской все было ок, а на долбаном кроссовере, у которого подвеска должна быть по определению надежней, сайлент- блоки растрескались????? Мне сказано было: так это для комфортной езды подвеска мягче, а значит, ломается быстрее. КЛАСС! Одно мне понравилось: работа и отношение к клиенту дилера. Они молодцы. Вот я и решил: продаю немца и снова возвращаюсь к японке, наверное, к Хонде СРВ 2,4

Игорь
10 января 2014