Отзыв ВАЗ 2123 2004

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Отличное соотношение цены и качества! Неплохой внешний вид. Запчасти всегда в наличии.

Большой расход топлива, неудобный багажник

Отзыв

Про шниву, так я называю мою малышку, можно говорить до бесконечности, но постараюсь кратко и о главном. Досталась она мне скажем почти без пробега, 32000 это вроде как ни в счет! После ТО, что тоже радовало! Поначалу походила я так вокруг нее, и подумала, как все дамы, что, во-первых, машинка то не женская, во-вторых, ну ладно, поезжу и поменяю, как появится возможность! Авто 2004 г. в., хороший вариант в достаточной комплектации. Все есть, кроме кондиционера, их тогда просто не ставили. Села. Первое впечатление - салон большой, удобный. Кресла регулируются. Руль конечно немного тяжеловат, несмотря на ГУР. Тронулась легко. Габариты я почувствовала практически сразу! В общем, привыкла я к этому "зверю" быстро. В плане езды - удобно! Не затекают ноги, как при низкой посадке, легко ездить на каблуках! Отлично держит трассу даже если в поворот входишь на 3-й! Не разгонишься конечно больше 120 км, но это и не каждому нужно. На 2-й передаче легко брали мы любые овраги и леса! Панель приборов достаточна проста и понятна даже такой даме, как я! Внешний вид... Немного тюнинга, и вроде очень даже ничего! Хорошенькая! Мужчины на трассе уважают. Не страшно! Реально не страшно, так как она устойчивая. И железная! Разбиться в ней трудно, практически невозможно! Пробовала. Не специально. Запчасти достать легко. С ремонтом тоже не было проблем, как и с ТО. Не сыпалась! Не отвечаю за всех, у меня не сыпалась. Подводные камни. Машинка капризная! У меня летели без повода свечи. Разбивался раздаточный модуль (катушка). Но заметить легко, троить начинает сразу. Неизвестно как и отчего вечно уходил тосол. Это шланги. Осторожнее с инжектором. Меня пронесло. Возможно это от уличного хранения и не ежедневной езды. Но с шнивками это часто. Машинка не для города! Забудьте о ниве в пробках! Расход топлива будет катастрофический! В среднем смешанном режиме "кушает" 92-го 13,5 л на сотку. Недостатки. Очень-очень много кушает! Маловато лошадок - 80. Капризная машинка - свечи ее слабое место. Абсолютно неудобный невместительный багажник! (но это для меня).Достоинства. Идеальна для дачи, рыбалки, охоты. Вместительна. Устойчива на трассе. Прекрасный просторный салон. Хороша для начинающих, так как достаточно легка в управлении. Приличный внешний вид. Отличное сочетание цены и качества. И даже грязь ниве к "лицу". Нет проблем с ремонтом и запчастями. Мне нравиться!!!

Lenocheck
15 февраля 2013