ВАЗ 2123

ВАЗ 3 отзыва о ВАЗ 2123 2000 года

ВАЗ 2123 2000

Я столкнулся с проблемой плохих сидений, ПРИЧЕМ НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ПОСАДКУ.ИМЕННО ПОСАДКА _хорошая и удобная, высокая........Все дело в конструктивных особенностях---слабый металл, и сидения клинят и перестают открываться. На ремонт берут мастера сразу предупреждая, что не надолго....С проблемой можно решить путем смены на иномарочные....

От автомобиля Нива-я в восторге и поясню почему. Есть водители, которые любят 180 км в час. Я считаю, что это просто глупые, и правельно то, что установлено Гаи 90 км час. Дело в том. что практически любая машина после 100 км в час-неуправляема. и до 100 км в час водитель еще что то может сделать..поэтому я категорически не приветствую все скоростные авто--это не нужно и запас мощности нужен только в разумных пределах. Если подойти философски, то самая важная характеристика авто--это проходимость, и тормозной путь. как безопасность себе и окружающим.....
Когда я взял Ниву, то однажды весенним днем, когда ночью ударил мороз--все покрылось гололедом. это как бы особое явление природы и даже красиво..вот тут я и решил испытать..Я спустился на самый большой уклон в моем городе, развернулся и попробывал тронуться.
Я был просто поражен..мне даже не пришлось включить дефференциал и пониженные передачи. вы не поверите, но я ни разу не видел, чтобы хоть одно колесо пробуксовало.....У меня был просто шок...и это не включая спец. привода..Потом я заново развернулся, и стал быстро спускаться по пролному гололеду....когда я резко нажал на томоза, то было впечатление, что какой то зверь выставил когти и со скрипом остановил поезд это пример и доказывае. что Нива-самая безопасная машина..Так что? Скорость важна. или проходимость? я ездил и на МОСКВИЧЕ, ЖИГУЛЯХ, переднем приводе ФОРД-ЭСКОРД. Позже, имея уже Ниву я постоянно вытягивал другие машины, и поражался ..другая машина ну полностью лежит на пузе, я его тяну, и даже видно, как искры идут как от точила.....это резало кузов о асфальт или лед....моя Нива много раз выручала, когда необходимо было больного привезти в больницу....Ну о чем здесь говорить? неочем ....Если кто думает, что иностанные джипы на это способны--глубоко заблуждается..Они тяжелые, и сами себя зарывают в землю.вот и другой пример: на охоту по полям даже богатые берут именно нашу Ниву . Иномарочные джипы дорогие и тяжелые...
Далее скажу конечно и о недостатках Нивы.На первом месте конечно расход топлива, но этот недостаток я устранил путем установки газобалонного оборудования. Второй недостаток--повышенный шум, но если ставить всесезонную резину, то этот недостаток особо не тревожит. Третим недостатком конечно сложность в техобслуживании и небольшая дороговизна......Но если взвесить все за и против, То Нива будет конечно победителем.......Далее напишу, что почти все недостатки устранены в НИВЕ-ШЕВРОЛЕТ....Да! оно потеряла проходимость, но и той что ей дано--с головой..Нива-шевролет стала более средней, между бездорожья и трассой .Она вполне прилично развивает до 140 км час и более, что уже не нужно любому авто, о чем писал ранее...

Виталий Алексеенко

2.6

качество материалов, управляемость

Не рассчитана на интенсивную эксплуатацию. Высокие расходы на содержание. Не считая выходящих вон случаев с переборкой в среднем текущие расходы были в 3 раза выше чем у следующей 99. В салоне после 90 гул и вибрации как в вертолете. Впечатление Гагарина при скорости выше 100. Карбюратор и советские комплектующие. Хотя и копеешные. Последствия только денежные.

карбюраторная трехдверная Нива хороший звук 8 динамиков, свет от Hella с дворниками на фарах(очень полезная вещь в наших краях на трассе), подушка безопасности в руле вызвала удивление у страховщика.

Это была первая машина и отношения с ней были яркие!

Через месяц после начала эксплуатации в снегопад ушел в кювет больше по неопытности. Подушка не раскрылась, думаю несильный удар. Денег Ренесанс страхование не дал по причине просроченности на один день 30-дневного срока прохождения государственного техосмотра. Привет Ренесансу и его страховщикам в Выборге.

Дальнейший опыт показал что это не самая простая в управлении и не самая лучшая машина для обучения водительской жизни. Сочетание полного привода с короткой базой приводят к !!!внезапным!!! разворотам поперек колеи. И тут нужен опыт внимание и аккуратность. В последующие зимы два раза разворачивала поперек колеи, раз в обычном нечищенном проезде в спальном районе в колее чуть ниже моста на скорости 10 км/ч мгновенно!, другой раз уже при неудачном обгоне: получил сигнал впереди идущего, начал разгонять и тут появилась встречка. В торможении получил разворот и , дело было к концу зимы, сугроб по своей стороне. Сзади идущий благоразумно держался дистанции. Так что обошлось. В последствии на обгоне приходилось в подобных случаях больше бороться за курсовую устойчивость, и аккуратно осаживать этого жеребца. Мне везло на партнеров и широкую обочину.
Но это в будущем а пока после первого кювета, прошу Всевышнего чтоб был и последним. Понадобившийся ремонт привел удовлетворению зуда усовершенствования. Цвет получился темно зеленый металик. В дополнение навешен спойлер с повторителем и аккуратная защита подобие кенгурятника но только вниз под двигатель. При встрече с сугробом, последний завис на защите. До обшивки не добравшись. Фары Hella. Такая вот игрушка.
Радость со стыдом была замешана на обескураживающей практике освоения агрегата.
Небольшая мощность, и крутящий момент на малых оборотах без понижайки.
Ювелирного управления сцеплением ждать от меня не приходилось. И ошибки наказывались в самый позорный момент - на перекрестках. В последствии выяснилось что это особенность всех паркетников или как обидно назвала одна из моих знакомых "выкидышей" (то есть еще не полноценных внедорожников). И в более современных и более но недостаточно мощных машинах типа Х-Trail, Forester это в меньшей степени, но проглядывается. Все-таки в два раза больше лошадей. Но обескураживает и сейчас. но привыкаем со временем.
Жизнь потихоньку налаживалась и развалившееся вскоре водительское кресло подтолкнуло к применению более совершенных конструкций. Нашли сидушки от старой Nissan-Mikra были обшиты кожей под цвет машины, и оказались неожиданно самыми надежными и удобными, места в салоне занимали меньше штатных. Попытка улучшить шумоизоляцию оказалась напрасно потраченными деньгами.
Добиться от карбюратора устойчивой работы электрики не смогли все время жизни этой машины. Пеняли на бензин: испробовал все лучшие и дорогие заправки, меняли высоковольтные провода.
К концу эксплуатации уже следующей машины я вывел формулу жизни с карбюратором. При смене масла менял и свечи, следил за фильтром и раз в два месяца примерно, когда дальше терпеть было не выносимо перебирал карбюратор. Но это потом. А пока периодически надеялся побороть творение советского автопрома. Пока я об этом еще не знал. Находил поставщиков всевозможных запчастей по смешным ценам.
Я ее любил и она меня радовала. Мне Нива подарила кайф роскошного передвижения по лесу. С подругой (не Айша ;-) если будете читать другие отзывы) не выходя из авто, когда другим приходилось разгружать свои и объезжать валуны она дарили незабываемые минуты. По песку, на холмы шла шикарно. А убранный диван и заваленные вперед передние кресла предоставляли двухместное лежачее место в полный рост. В порыве страсти, летним вечером на капот посадил подругу. Чуть дрогнул! Ничего, выдержал - не погнулся. Народ завидовал. Не эспериментируйте.
К концу лета закончился протектор. И покрышки стали ловить ямы и проколы, За три дня два колеса. На удивление старые покрышки лучше держали дорогу чем новые.
К осени подарил ей противотуманки от Hella. Свет был потрясающий, не надо было ближнего. Но через пол года все прошло.
Зимой выяснилось что штатную резину на 16 \' выпускает только родная советская промышленность. Но переобуваться на 15 не стал. Так и проездил на всесезонках. Что безусловно сказалось. Читай выше.
К весне прогорели перегородки на 4 поршне, прокладка и масло смешалось с ОЖ и возвращаясь с поездки по Финляндии последние 50 км доехал на галстуке.
Началась эпопея с переборкой двигателя. Перебрали быстро, за терпимые деньги, и в первой поездке полетела пласмаска успокоителся цепи ГРМ. За второй ремонт тоже пришлось платить. Через пару недель
так и не выйдя на нормальную работу опять двигатель стал греться. Разборка показала что на клапанной крышке появились каверны. И еще цена одной переборки. К этому добавилась путина. Мастер разобрал машину. Поставил у забора и уехал ловить рыбу. Перебивался на машине подруги. Не делайте ремонтов старых машин, а тем паче советских. Запчасти это то, что было забраковано на конвейере ВАЗа. А наш сервис ... я помолчу.
Конструкция машины разработанной в 1970 году не знает понятия приспособленности к ремонту. Машина не рассчитана на интенсивную эксплуатацию. Еженедельные заезды на сервис по мелочам, непродуманность конструкции и неприспособленность к ремонту: мастера взмолились и я ее продал пожилому рыбаку на всю его оставшуюся жизнь. За сезон с асфальта я съезжал пару раз. И ходовая была идеальная. Понижайка почти новая.

Slava A

Хорошая проходимость .

Слабый двигатель шум обеих коробок заедает коробка передач большой расход топлива греется ходовая часть слабовата надо другой двигатель по надежней греются передние ступицы пыль в салоне уплотнение так себе лишь числится зимой снегом забивает эти уплотнения она этих денег не стоит.

Да первых два года год выпуска июнь 2011г

Алексей лавренко

Смотреть все 42 отзыва об ВАЗ 2123

ВАЗ 2123 2007

Комфорт, удобство посадки, высокий клиренс.

Высокий расход топлива, ненадежная, плохая динамика, слабый двигатель.

Вот скажите, для чего берут полноприводный внедорожник? Ответ напрашивается сам собой. Разумеется для езды в условиях плохих дорог, или полного бездорожья. Именно для этого я и купил Шеви Ниву. Хотел убить двух зайцев: получить комфорт и дешевый вездеход. В итоге комфорт и вездеход получил, но довольно слабые, с рядом минусов.Как внедорожник Шевик довольно посредственная машина. Лазить по грязи и снегу можно, но желательно иметь в багажнике лопату и лебедку на кенгурятнике. Все просто, привод конечно полный, дополнительно можно включить пониженную передачу и блокировку, но вот одна беда... Лошадок маловато. Не вытягивают эти 80 лошадинных силенок, такую кучу железа. Вот обычная "короткая" 2121 Нива, намного лучше в этом плане по проходимости. Так как вес ее значительно меньше, правда вот с комфортом намного хуже, все таки трехдверка.Далее, самый огромный минус это дикая прожорливость машины. Кушать она любит помногу примерно литров 13-14 на сотню км. И еще как заявил завод изготовитель подавай ей 95 бензин. Я конечно на такие запросы отвечаю фигой с маслом, обойдемся и 92, не бояре. Выход из положения есть - поставить ГБУ. Но тут опять начнутся проблемы. Если ставить баллон в и без того небольшой багажник, то можно остаться вообще без багажа. Если ставить под днище, то это будет намного дороже в финансовом плане, да и немножко уменьшится клиренс. Ну и конечно, ГБУ это дополнительный вес для машины, грузоподъемность тоже уменьшится.Далее, любителей буксовать в бездорожье ждет маленький неприятный сюрприз в виде дико вонючего сцепления. Побуксовал немного и уже начинаешь подсчитывать во сколько обойдется замена сцепления. Для внедорожника это просто супер минус.Моя машинка 2007 года, брал с рук у такого же любителя рыбалки и охоты. Не знаю, что он менял из запчастей, расскажу что заменил я за 4 года эксплуатации. Ну первое, что полетело это стартер. Рассыпались втулки, начал башмачить и вскоре пустил дымок и умер. Потом блок предохранителей решил, что пришла его пора, красиво полыхнул и сгорел. Ну а дальше мелочи: завыли оба кардана, пришлось менять разбитые крестовины. Накрылись медным тазом оба цилиндра гидравлического привода сцепления. Главный поменять труда не составило, а вот пока менял рабочий цилиндр лазая под машиной, я вспомнил немало красивых и не очень приличных слов в адрес отечественного автопрома. Ну и самым приятным моментом было, когда на перекрестке срезало ступицу. Про всевозможные мелочи типа рассыпающихся сайлентблоков и шаровых думаю и упоминать не стоит. Это все недолговечные изделия и их следует менять почаще. Все шланги, патрубки и ремень ГРМ подлежат обязательной замене. Резина все же, любит трескаться и лопаться.На трассе Шевик довольно устойчивый, но у него слабая динамика. Обгонять фуры сложно. Крейсерская скорость 90 км в час. Если выше то в салоне будет стоять шум и увеличится расход топлива.Отдельное слово об обогреве. Иногда меня заносит в лютый мороз, далеко от дома. Так вот, при минус 30, если направить печку на ноги, то затягивает льдом окна, если оттаивать окна, то мерзнут ноги. Небогатый выбор. Предвидя вопрос о смене салонного фильтра, сразу отвечу: Да, фильтр меняю каждый раз перед зимой.Кузов, как и у всех представителей АвтоВАЗа (Шевроле это так, для тех кто верит), может покрыться рыжиками и сгнить очень быстро. Моя продержалась еще довольно долго, покрывал антикоррозийной защитой. Любят у нас дороги солить, а машины соль не любят.Что мы имеем в итоге. Машина не надежная, любит ломаться. Салон довольно комфортный, просторный и удобный. Машина не предназначена для быстрой динамичной езды, трудно идти на обгон. Мало лошадиных сил, иногда сама себя не может вытащить из грязи. Но для легкого бездорожья, рыхлого снега подходит идеально. Кузов подвержен коррозии. Очень большой расход топлива. Для той цены которую просят за эту машину она себя не оправдывает, можно и подешевле.

Agrat

Смотреть все 10694 отзыва об ВАЗ

ВАЗ 2114 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

объем багажника, управляемость, шумоизоляция

Часто ламаються стопи. Іноді виникають проблеми з електронікою. Машина хороша надійна але потребу постійного догляду, та періодичних підкрасів

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада 2123 по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)