ВАЗ / Lada 1 510+ отзывов о ВАЗ / Lada Kalina

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina

ВАЗ Kalina 2006

дизайн кузова, качество сборки, цена

Не столкнулся.

Очень серьёзный соперник "Логану" и тем паче "Нексии". Компактность автомобиля и его разворачивабельность просто впечатляют!!!
Да - своих денег машина стоит!
Мне понравилось.

2.8

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

1. Гидроусилитель.

Летом 2006г. купил в автосалоне,т.к. жене понравилась. Врать не буду мне хотелось другую. Но при езде по городу оказалось -довольно неплохо. Маленькая проблема с включением первой передачи и большая с гидроусилителем. Чтобы с утра зимой куда-нибудь поехать не проблема-заводится с полпинка. Не буду сильно ругать, но хвалить тоже не хочется.

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

-регулировка клапанов на 1ой тысячи км. -отлетели эмблемы ВАЗа(приклеить нормально не могут) -затрудненое включение первой скорости. -отказал корректор фар.- -отказал датчик включения вентилятора радиатора. -пока все.

Привет автолюбителям! До покупки Калины был весь ряд переднеприводных ВАЗ.-08.-10.-09.Поэтому есть с чем сравнивать.Конечно стоял выбор между пробежной японкой годов-01-03.Но в деньги(250.00) по тем или иным параметрам не подходили.Тем более охота было попробывать ее в работе.Итак .все по порядку.
Приобрел Калину 28 декабря 2005 г.,обменяв в салоне свою 9-ку 2002г с доплатой . Т.к. день был морозный выехав на трассу сразу почувствовал разницу в отопителе салона,жара была дикая. Предстояло ехать 100 к.м по асфальту тем более по гололеду на летней резине.Скажу Вам ощущения были не фантан.По чистому асфальту шла как влитая,(120 км-час)но стоило появиться скользкой дороге как настроение у меня резко поменялось. Девятка шла как влитая . а Калина начала плвать по дороге.Пришлось скинуть скорость до 60 к.м/ч,
чтобы не вляпаться в первый же день.Что это - электороусилитель или неправильная развесовка? Далее, что понравилось - хорошая обзорность, покраска, зазоры на уровне, прекрасная вентилляция салона, интерьер нормальный.Что не понравилось-шумный двигатель.управляемость.шумный отопитель.большой расход топлива....устанили на 1ом то.отрегурировали клапана-вроде расход в норме8.5 в среднем-хотя можно и по меньше.Поставил доп.оборудование-сигналка на пейджере.литье на зимней резине.музыку.(все вместе+35.00).Машина жены-ей нравится-ну и катайся милая.

1.2
ВАЗ Kalina 2004

ВАЗ Kalina 2004

эта картофелина просто Г! немцы когда ее испытавали пришли к выводу,что на дорогах ЭТО не должно появлятся.а то что хотят сделать "люкс"все херня ,этот кондиционер который все время будет ломаться.ну наконец то дождались хоть какой то ABS,да и то что например на AUDI делали 11 лет назад у нас только еще придумали ХЕРНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАЗ Kalina 2006

Не смешите, какой люкс. Наш авто и Люкс - понятия не совместимые!!!

динамика, простор салона, шумоизоляция

Купил ХЭТЧБЕК за 244, доволен вполне: бегает резво, в салоне просторно,шумоизоляция нормальная. А дороги у нас какие!? Так что думаю вполне приемлемо

Полный отстой.

Нет, Андрей, Вы ошибаетесь! Ее цена должна быть не $5500, а $1500, как механический конструктор для любителей. Впрочем, это может относиться ко всем моделям Таза. Очень демократично - $1500, а главное - СПРАВЕДЛИВО!

2.4

ВАЗ Kalina 2006

После 100 км пробега полетел хваленый электроусилитель руля. Для замены у официального дилера - или ждать месяц, или плати 1500р. и сделают сразу. ПОЗОР!!! Кроме развития самой машины необходимо подумать и создать приличную сеть приличных (а не "совковых") дилеров.

Начало положено, но есть к чему стремиться.

ВАЗ Kalina 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

немного громко резонирует глушитель, при крайних положениях руля с жутковатым звуком срабатывают ограничители хода, свистят задние тормозные колодки (видимо, притираются, потому что свистят все тише). Пока все.

Всегда была яростным противником отечественного автопрома (по вполне понятным причинам). Но когда встал вопрос о том, что мне нужна машина, предложили взглянуть на Ладу Kalina, причем не седан (который, по моему, достаточно непривлекателен внешне), а на хэтчбек. "Да это же на Лада!" - воскликнула я и тут же купила машину. Понятно, что дизайн не совсем новый (задние фонари, как мне кажется, явно содраны с Форда), но очень симпатичный. И слава богу, что сделали именно хэтчбек - это позволило устранить все нелепости седана: высокая крыша теперь смотрится очень органично, а не нелепым горбом.
У Лады получился более чем достойный сити-мобиль. Многие мои знакомые и не понимают, что это отечественная машина, настолько она отлична от всей продукции ВАЗа. Электроруль - просто чудо! Он вращается буквально одним пальцем. Тяговитый двигатель, огромный дорожный просвет, удобный, хоть и простенький, компьютер, очень мягкое и чуткое сцепление, хороший салон, регулируемый фары и подсветка приборов, быстрые и мягкие тормоза, иммобилайзер в комплектации, да и просто красивый цвет (у меня Изабелла).
Вообще, пока оформляли машину, прошлась по соседним залам KIA и Hundai. В них представлены авто класса Калины, но дороже в 1,5 - 2 раза и без половины встроенных опций Лады.
То, что обслуживание надо проходить на фирменной станции проблемой не считаю. Дороже на копейки, но зато стерильно чисто и гарантированно качественно. Мне магнитолу (кстати, дали в подарок) установили за 1,5 часа, при этом ничего не повредили. До этого в Ситроене делали то же самое, но просто в автосервисе, потом заколебалась салон практически заново собирать.
Так что калина хэтчбек - машинка более чем приятная, как себя будет вести дальше - время покажет. Но, надеюсь, особенно сыпаться не будет.
Людмила Филатова

2.6

ВАЗ Kalina 2006

Электроусилитель руля, очень жесткая коробка передач и много мелких поломок, типа, габаритные лампочки, реле вентилятора и пр...Но стараюсь на этом не зацикливаться: сервис рядом:)))

Сравниваю только с отечественными автомобилями. Чуда не произошло.... Никаких сюрпризов: обычный отечественный авто. Более комфортабельный, чем двенадцатая модель. Но ходовые качества намного хуже. И много мелких поломок:((

1.2

ВАЗ Kalina 2006

На гарантии затянули ремень генератора - загудел подшипник, сразу поменял сцепление на Valeo, после 10000 надо менять все стойки, не включалась задняя передача (ремонт 30 грн.), два раза чистил инжектор за 25000, скрип салона, сейчас стала плохо заводиться, постоянно перегорают "стопы", ну и наконец-то здох єлектроусилитель, не знаю когда это кончиться, хочу побыстрее продать ее, если купит кто-нибудь.

машина показалась получше чем остальные ВАЗы, но ВАЗ он и в "Африке" ВАЗ. Много недоработок. До 10000 было все нормально но потом выскачила вся квалификация ВАЗа. Машина еще сырая. Но я езжу в Украине, и если в нее вложить ту разницу в цене с Ланосом (около 9000 грн.) то мне кажеться получиться нормальная машина, так что цена соответствует качеству.

ВАЗ Kalina 2006

опорные подшипники стоек. ступица заднего колеса. скрип задней панели.

хорошее, однако очень завышена стоимость и гарантийное сервисное обслуживание.

1.4

ВАЗ Kalina 2006

Если на первой разогнатсяя до 40 и потом включать вторую(проще наверно третью включить) коробка трещит! Мотор мощьность наберает вяло! На скорости в 150 машина за дорогу почти не держится, а больше этот кусок чермета разгонять страшно!

Ну незнаю что даже сказать! Наверно хуже авто вырыгать невозможно! И это при условии что на дворе 21-й век! Машина отстала в развитии лет на 20! Пластик гремит, Динамика отстой, качество тоже отстой! Машина для Эстонцев(нивкоем случае нехочу обидеть,коренных жителей Эстонии) и даунов! В прошлом ездил на 112-той (1.5_16) и то гороздо лучше было!

ВАЗ Kalina 2006

Одна-единственная проблема - щёлкает реле стеклоподьёмника

!2и тысяч пробега и ни одного нарекания, кроме см. проблемы по эксплуатации. А в принципе мне повезло с машиной, в отличие от некоторых.

динамика

Перегорели лампы ближнего света (причем одновременно), обрыв провода электроблокиратора заднего хода, потеря контакта в сети вентилятора и практически перегрев в пробке в середине!...декабря.

В течении первых 15 тыс. повылазили все недостатки - это и дребезжание абсолютно всего пластика в отделке и коробка включаящаяся с усилием 100 кгс!!! Частые мелкие неприятности в электрике. Уважаемые тольяттинцы, относитесь к своему делу с большей отвественностью. Огромный минус (по моему, во всяком случае): при движении по мокрой или грязной дороге, особенно на большой скорости, например по МКАДу в межсезонье, быстро загрязняющиеся боковые стекла в районе зеркал и как следствие "0"-ая видимость!

ВАЗ Kalina 2005

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

В течение первого месяца эксплуатации по гарантии поменяли комбинацию приборов (полетел спидометр). Больше никаких нареканий нет.

Какое оно может быть после классики и дребезжащей девятки?:) . Калина - замечательный автомобиль. Приемлемое соотношение цены и качества. Считаю это автовазовское чудо может конкурировать с псевдоиномарками, которые изготавливают пусть и по импортной технологии, но на наших заводах! Что касается дизайна автомобиля, это как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Внешне машинка вполне презентабельна, в салоне - уютно и комфортно, что же касается ассоциаций, кому-то она кажется "беременной кенгуру", кому-то "вообще просто безобразием", а для меня Калина - Божья коровка, Ягодка! Я ни на секунду не пожалела, что свой выбор остановила именно на ВАЗ 11183. Обслуживание недорогое, сервис замечательный! Машина легко разгоняется, отличается плавностью хода и мягким торможением, очень "устойчива" и маневренна. Я не нарадуюсь на нее. Скептикам для справки:: есть опыт вождения тайоты. Но, какой бы замечательной она не была, предпочтение все равно отдала Калине (для меня эта машина преемлемое соотношение цены, качества, обслуживания). Может быть длинно, но вот так.:)
Кому-то может показаться все вышенаписанное лукавством, кому-то бровадой, кому-то лицемерием... Спорить не берусь... Для меня моя Ягодка - самая лучшая машина.

простор салона, шумоизоляция

Очень удобная машина, особенно для города. Внутри больше, чем снаружи - то есть в ней просторно, несмотря на скромные внешние размеры. За всё время (1,5 года и 50400 км пробега) были следующие проблемы: лампочка передних габаритов - 1 шт., лампочка стоп-сигнала - 1шт. , термостат, реле вентилятора (ещё по гарантии), бампер (ДТП)- 3500 руб. с окраской. При этом в салоне ничего не гремит кроме брелка сигнализации. Единственный недостаток - это имидж. Даже у румынского Логана он выше. Но для меня - это не главное

ВАЗ Kalina 2006

Отличная машина! позволяет сэкономить на спортзале! :)

С виду вроде ничего. Но когда садишься после ЛЮБОЙ иномарки, кажется как будто машина "иссохла" и вся смазка ото всюду куда то делась. Дешевый пластик, шумная печка, тяжелое сцепление как и у всех ВАЗ, ужасная коробка передач, которая переключается с силой как на тракторе. Электр. стеклоподьемники ездят преодолевая "клещи" резинок, держащих стекло -аж моторчик жалко.
Машина денег своих не стоит. Ее реальная цена 5500 долларов.

2.4

ВАЗ Kalina 2006

Коробка, задняя полка и панели стали дребежать, пластиковые ручки на дверях (передняя и задняя на пассажирской стороне)

Новый автомобтль с автосалона, а буквально разменяв пару сотен, показал все прорехи отечественного автопрома.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам

Хотите купить VAZ / Лада Калина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Kalina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 510+ отзывов о VAZ / Лада Калина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.