ВАЗ / Lada 1 510+ отзывов о ВАЗ / Lada Kalina

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Kalina

практически не было

В целом машиной довольна. за 1,5 года нареканий практически нет

Машинка ничего , нужен кондер и автомат и переименовать в козлика так как после 15000 начинаются скачки по дороге. В результате поменял на МБ С180 1998 гв теперь у меня есть машина!!!!

качество сборки, простор салона

примерно через 3000-4000 км. сгорел мотор стеклоочистителя, по гарантии делали недели 2, ездил глаза ломал конкретно ни кому не пожелаю. Двигатель сразу начал сопливить весь мотор грязный ну я стараюсь туда не заглядывать всётаки новая, гарантия и всё такое. плохая шумоизоляция, всё время на кочках сильно скрепят двери это очень плохо - бесит, ну я думаю это не у всех.

Сначала хотел купить подержанную иномарку за 250000, но хорошо подумав решил не вешать её на себя пожизненно и избавить себя от лишних мыслей типа (бита не бита, что туда лили и кто там ещё пердел доменя не известно) и решил купить новую, по крайней мере продать проще и всё таки НОВАЯ есть НОВАЯ как ни крути!!! Новьё ни одной царапины. Сначала нравилось, ровные зазоры, очень удобный салон, много места, (насамом деле я понял феномен калины (маленький кузов большой салон) она больше в длину и меньше в ширину. На 2109 я возил какляску с детём и два посажира на заднем сиденье но для ног места небыло даже 2-х мес. ребёнку. А в калине места для ног много но троём с каляской уже не влезишь, второму пассажиру придётся сидеть в каляске. Вобщем ездил кайфовал первое время. Потом постепенно начал раздражать этот дешёвый серый пластикь Проблему решил так: купил вырезал и постелил мягкий коврик и вставил в резиновый (вообщем самодеятельность) сшил велюровые чехлы за 5,5 тысяч под цвет салона, и затонировал. Уют короче!!! Теперь вроде не раздражает. На дороге ведёт себя не плохо с учётом стандартных пружин, стандартных амортизаторов, 13 колёс и резины КАМА-евро 225, 160 набирает хорошо, но это тупик, как будто электронный ограничитель как в путёвой иномарке премиум. Впринципе на наших дорогах хватает. Короче этих денег она стоит полюбому. за 250000 альтернатиы нового авто нет. у двенажки зазоры все кривые как будто её гастробайтеры в тольяти собирают. Иномарки типа шевроле авео, дэу матиз в самых дешёвых комплектациях мне и даром не нужны. Вообщем такое моё мнение

2.2

да за такие деньги можно без проблем купить нормального японца с которым не будет никаких проблем, а "русская" машина остаётся "РУССКОЙ" :-)

ВАЗ Kalina 2004

один раз спустило колесо. да и то я сам виноват, не надо было по обочине ездить.

да ну на! вот это машина!!! есздил на аеррари а300 так там сидишь. напрягаешься, а тут сел, пристгнулся и всё! все проблмы позади, они просто-напросто оставлены за дверью маширы! не машина, а сказка!!!

ВАЗ Kalina 2006

За все время эксплуатации, вышел из строя датчик холостого хода.

Нормальный авто. Для наших дорог самое что надо.

дизайн кузова

шумоизоляция

я новичок,сравнивать не с чем (как водителю),неплохая машина.Не нравится шумный двигатель,хочется тишины в салоне.А внешне очень даже симпатичная,даже на фоне иномарок.

Пока ни скакими

Мне нравится.Против Жигулей ничего не имею. Была 7-ка, теперь Калина. А чего выпендриваться. Понятно, что хорошие иномарки могут иметь не так уж многие, чтобы не накладно. Остальные просто лезут из штанов, покупая приличную иномарку, а в доме чуть ли не помойка.

2.2

ВАЗ Kalina 2004

нет проблем,молодая, еще не начала сыпаться.пластик скрипит.

В стандарте убогий таз,но это дело поправимое:есть масса обвесов!

качество сборки, управляемость

Несмотря на все отрицательные высказывания моя Калины прошла 22 тыс без проблем, дорогу держит на скорости 140 км в час отлично да, что говорить лучше чем ВАЗ 2114 и 2110.

качество сборки, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Покупал калину, потомучто за такие деньги больше брать вообще нечего. Думаои брать логана - но он ужасен, да и друзья говорят, что и не так уж и идеален! И шумит также, и гремит, и бампер открутился. Брали, хотя все и говорили, что калина это ***** Реношек распиарили, у нас их в городе на каждом шагу встретишь. За год езды накатали 40тыс с копейками. Практически ничего не менялось и не ломалось !!!!!!!!! А логан у друга ломался за полтора года уже несколько раз, и при том, что он ездит только городу !!!!! Я раньше тоже думал, что калина фигня, и такоеж гамно, как и вся ЛАДА. но теперь я понял, это говоорят те, кто ниразу не сидел в калине, не ездил. За такие деньги вы всёравано ничё другого не купите ( я имею ввиду хорошего) А калина это вполне отличный вариант!!!

динамика, простор салона

Плохая динамика разгона, заменил блок управления светотехникой, генератор.

Тупой, неприемистый автомобиль. Неприлично громко работает двигатель на холостом ходу. Плохая шумоизоляция на скорости более 100. НО ЧТО ПРИЯТНО - НЕСОМНЕННЫЙ КОМФОРТ И ВМЕСТИМОСТЬ ПРИ СКРОМНЫХ ВНЕШНИХ ГАБАРИТАХ.

ВАЗ Kalina 2007

Пока не сталкивался Правда есть небольшой,глухой стук в правой стороне передней подвески.

ВЕСЬ РЯД 10-ки и рядом не валялся!!!!! Т.Е. 10-ки это прошлый век!!!! Машина просто ОТЛИЧНАЯ!!!!!!!!!!!!!
Но движок можно было бы и по мощьней поставить

ВАЗ Kalina 2006

Ремень, подшипник передней стойки, его надо усилить, но с другой стороны это джип.

Машина по сравнению ВАЗов просто супер, Ваше авто, должно быть- Вашей "девушкой"
и тогда будет все супер!!! 55000 почти за 8 месяцев-без проблем!!!!!

ВАЗ Kalina 2004

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

11000км-отказала реле включения вентилятора системы охлаждения(устранено заменой реле-50 руб) 15000км-стали зажиматься передние колодки огромная выробатка на дисках(замена левого суппорта и прокачка тормозов) Появилась ржавчина вокруг значка автоваза на крышки багажника - стали ржаветь шайбы держащие значок-разобрал замазал всё солидолом.

В целом этот авто меня впечатляет и впечатляет (не в худшую сторону) достаточно быстр, экономичен. Асамое главное что это широкая возможность для настройки! Я, имея ноутбук кучу программ и пучок проводов занимаюсь с ней такими вещами-мало кто представляет на что способно сердце этого авто!!!Имея немного знания о работе ДВС его можно настраивать и настраивать и получить целую кучу позитива от его вождения!В целом я очень доволен-конечно хотелось бы больше!Мне вот интересно когда же выйдет лада калина с 161-сильным двиг и 6 ступ механикой!Если будет возможность то почему бы и нет с удовольствием куплю!

ВАЗ Kalina 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

И что ее все ругают? может я и не специалист, потому что это моя первая машина, но для меня-чайника лучше и не надо, полгода езжу, никаких проблем, маленькая, удобная и внешний вид вполне симпатичный, городская машина - моя палочка-выручалочка

1.8

дорожный просвет

Ну что еще можно сказать об отечественном автопроме..и так уже все сказано...

1.8

управляемость

Да, тут понятно все…
Интересно – а писатель какую квалификацию имеет? Статья меньше страницы, а столько грамматических ошибок. Стыдно должно быть, и надо работать над собой – а не засматриваться на других.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Калина по годам

Хотите купить VAZ / Лада Калина и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Kalina от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 510+ отзывов о VAZ / Лада Калина любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.